Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Дария писал(а):
Кстати, Настина душа могла в течение бурной жизни так трансформироваться, что уже безвозвратно. И даже после принятия христианства в рай не попадёт.


Это ложь и хула на милость Божию. Душа после покаяния а уж тем более после крещения, прощена Богом полностью и окончательно. Если человек далее жизнь греховную оставил, быть человеку в раю.

Аминь.
Осталось только возложить эти решения на Бога, а не судить судом человеческим кому где быть, и тогда да, аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Александр_1970 писал(а):
З.Ы. Вас самого не Александр случайно зовут? а то меня в интернете "сашей" только один товаришь пока называл...
Ирина Борисовна?
Не.

Не хочет отвечать - не нужно. В конце концов, человек "иное" в профиле пишет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Что будет, если заменить Наташу на наркомана Максима? У.него ведь такой богатый опыт познания нереальности, что Наташа со своим сексом может покурить в сторонке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сначала надо Настю на Наташу, а потом уже на Максима. Но Настины любовники скорее всего будут против последнего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Еще раз. Те, кто собирается помнить о сексе - в рай не попадают. Для тех, кто в раю - секса в их жизни все равно, что не было.


Это гностическая ересь, считать секс чем-то греховным. Секс в браке не является грехом. Грех это прелюбодеяние например.

Переменная "сексуальная_жизнь_Наташи" при любых присвоенных ей значениях отличных от нуля условий задачи не меняет а только усугубляет. Ведь семейная жизнь имеет дополнительные приемущества которых лишен Вадим, а именно возможность ласкать детей, заботится о них, любить их и т.п.

Почему Наташа должна стыдиться секса в законном браке по любви ? А если и должна и будет, то как это отменяет дисбаланс наличия против отсутствия ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Что будет, если заменить Наташу на наркомана Максима? У.него ведь такой богатый опыт познания нереальности, что Наташа со своим сексом может покурить в сторонке.


Я выбрал не секс а любовную взаимную страсть как высшее наслаждение, потому что наркомания с этим и рядом не валялась и потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих, а не плантациями анаши


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Что будет, если заменить Наташу на наркомана Максима? У.него ведь такой богатый опыт познания нереальности, что Наташа со своим сексом может покурить в сторонке.

Отличный аргумент :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих

Это ещё что за ересь? Где Вы взяли этот немыслимый факт? Источник, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Это гностическая ересь, считать секс чем-то греховным.
(Терпеливо) Я написал - греховным? нет. Смотрите внимательно - я написал "ничтожным по значению".
Twilight Twin писал(а):
А если и должна и будет, то как это отменяет дисбаланс наличия против отсутствия ?
(Терпеливо) Смотрите внимательно - я написал "секс является ничтожным по значению".
Twilight Twin писал(а):
Секс в браке не является грехом.
(Терпеливо) Ваша Настяша, по условиям Вашей задачи, имела множество половых партнеров. Хотите уточнить условия?
Twilight Twin писал(а):
Почему Наташа должна стыдиться секса в законном браке по любви ?
(Терпеливо) Ваша Настяша, по условиям Вашей задачи, имела множество половых партнеров. Хотите уточнить условия?
Twilight Twin писал(а):
Ведь семейная жизнь имеет дополнительные приемущества которых лишен Вадим,
(Терпеливо) Вы писали не о семейной жизни. Хотите уточнить условия задачи?
Twilight Twin писал(а):
а именно возможность ласкать детей, заботится о них, любить их и т.п.
Да. Все это очень хорошо. Но преимущества Настасья будет иметь не по этому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Twilight Twin писал(а):
потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих

Это ещё что за ересь? Где Вы взяли этот немыслимый факт? Источник, пожалуйста.


Бытие 6:1-4
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Twilight Twin писал(а):
потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих

Это ещё что за ересь? Где Вы взяли этот немыслимый факт? Источник, пожалуйста.
Свободное толкование Бытия. Только там речь не об Ангелах, а о "сынах Божиих".

Человек плохо знает Писание и наверняка не знает Предания. Для агностика простительно ведь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Осталось только возложить эти решения на Бога, а не судить судом человеческим кому где быть, и тогда да, аминь.


Бог нам дал Евангелие, исходя из этой книги судить где человек будет после смерти мы можем еще при жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
[quote="Александр_1970"][/quote]

Условия задачи формулирую я, а не вы. Личная жизнь Наташи это свободно изменяемое условие которое роли не играет никакой абсолютно. При условии её наличия. Вы сказали, что только лишь грубый секс это не комильфо. Я пошел вам на встречу и согласился считать ЛЖН (Личную жизнь Наташи) равной Счастливой супружеской жизни. Что это меняет в посмертном воздаянии одинокому Вадиму и семейной Наташе кроме большего её прижизненного счастья ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):

Я выбрал не секс а любовную взаимную страсть как высшее наслаждение, потому что наркомания с этим и рядом не валялась и потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих, а не плантациями анаши


Не правда, по ощущениям героин или кокаин много лучше вашего секса, так что нарики с вами поспорят. Я не нарик но буду с ними солидарен. )) А хорошую стопочку водки выпить, а потом еще одну и закусить ммм, не однозначно водка рулит. :)


Последний раз редактировалось Gold-life 04 мар 2016, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Человек плохо знает Писание и наверняка не знает Предания. Для агностика простительно ведь.


Я выбрал одно из двух законных толкований которое наименее противоречиво. Не пойму право, от кого родились дочери человеческие, если не от сынов Божьих, и как при сношениях мужчин и женщин могли рождаться испалины ? О Книге Еноха уже молчу и о причинах Потопа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Что будет, если заменить Наташу на наркомана Максима? У него ведь такой богатый опыт познания нереальности, что Наташа со своим сексом может покурить в сторонке.


+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Да и о роженицах из НЛО тоже пожалуй умолчу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Дария писал(а):
Это ещё что за ересь? Где Вы взяли этот немыслимый факт? Источник, пожалуйста.


Бытие 6:1-4
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Эх, это же не про ангелов совсем. Ангелы - это бестелесные духи, они не только не могут жениться, но даже не делятся по половому признаку. Говоря по-простому, они не мужчины. Изображения, принятые в иконографии, символичны.
Изучите Катехизис хоть бы краткий, для понимания основных вещей. Если Вам интересно христианство.


Последний раз редактировалось Дария 04 мар 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Twilight Twin писал(а):
Не правда, по ощущениям героин или кокаин много лучше вашего секса, так что нарики с вами поспорят. Я не нарик но буду с ними солидарен. )) А хорошую стопочку водки выпить, а потом еще одну и закусить ммм, не однозначно водка рулит. :)


А вы что бы предпочли, героин без деградации, передозов и побочных эффектов, или семь лет пылать взаимной страстью с любимой женщиной а остальные годы счастливо растить совместных детей ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Условия задачи формулирую я, а не вы.
Если условия задачи Вы изменить не хотите - придется признать, что все ответы Вам выданы.
Twilight Twin писал(а):
Личная жизнь Наташи это свободно изменяемое условие которое роли не играет никакой абсолютно.
А вот это Вы могли бы утверждать, только не сделав оговорки "с христианской точки зрения". С христианской точки зрения - имеет определяющее значение.
Twilight Twin писал(а):
Вы сказали, что только лишь грубый секс это не комильфо.
Нет, я сказал не это. Я сказал, что секс сам по себе (а не "грубый", самостоятельной ценности не имеет.
Twilight Twin писал(а):
Я пошел вам на встречу и согласился считать ЛЖН (Личную жизнь Наташи) равной Счастливой супружеской жизни. Что это меняет в посмертном воздаянии одинокому Вадиму и семейной Наташе кроме большего её прижизненного счастья ?
Александр, не нужно ходить мне навстречу. Нужно ходить ко мне за ответами.

Давайте Вы переформулируете задачу, как-то так - "Наташа, в отличие от Вадима, жила в счастливом браке, верная своему мужу, любила детей итд. Это дает ей в раю такие и такие преимущества, что является несправедливым потому-то и потому-то".

Только Вы сами напишите, по новой, потому, что это Ваш вопрос, не мой. Например, я так и не понял, собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):

А вы что бы предпочли, героин без деградации, передозов и побочных эффектов, или семь лет пылать взаимной страстью с любимой женщиной а остальные годы счастливо растить совместных детей ?


После смерти я бы предпочел ЦН, куда лучше чем оба варианта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Twilight Twin писал(а):

Бытие 6:1-4
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

Эх, это же не про ангелов совсем. Ангелы - это бестелесные духи, они не только не могут жениться, но даже не делятся по половому признаку. Говоря по-простому, они не мужчины. Изображения, принятые в иконографии, символичны.


Скажите это женщинам, пережившим похищение НЛО и рожавших там детей. Многие по сей день живы, книжки пишут. Есть в интернете. И зачатие от Святого Духа вы что, забыли ? Непорочные зачатия от бесов явление уже достаточно распространенное. Им достаточно внести химические коррекции в цепочки ДНК яйцеклетки или спермы и дело в шляпе. Всё биологически-живое это просто код.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Я выбрал одно из двух законных толкований которое наименее противоречиво. Не пойму право, от кого родились дочери человеческие, если не от сынов Божьих, и как при сношениях мужчин и женщин могли рождаться испалины ? О Книге Еноха уже молчу и о причинах Потопа.
Твин, о законности толкований давайте Вы предоставите судить нам, у Вас, вроде, вероисповедание "иное". "Сыны Божии" - это те люди, которые остались верны Богу, "сыны человеческие" - те, которые от Бога отошли. Ангел не может зачать, у него нет плоти.

Про похищенных НЛО не здесь, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.

Собственно, вопрос топикстартера сводится к тому, имеет ли целомудрие ту ценность, которым его наделяет христианство, или не имеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Александр_1970 писал(а):
собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.

Собственно, вопрос топикстартера сводится к тому, имеет ли целомудрие ту ценность, которым его наделяет христианство, или не имеет.
Вадим в его описании - вовсе не целомудренен. Ему, лузеру, просто бабы не давали, как-то так выходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 16:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Например, я так и не понял, собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.


Счастливое супружество с детьми это ещё лучше, чем просто секс. Так что же ? Имея за плечами такой счастливый опыт против никакого опыта Вадима, могут ли они иметь равное воздаяние ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Скажите это женщинам, пережившим похищение НЛО и рожавших там детей. Многие по сей день живы, книжки пишут. Есть в интернете. И зачатие от Святого Духа вы что, забыли ? Непорочные зачатия от бесов явление уже достаточно распространенное. Им достаточно внести химические коррекции в цепочки ДНК яйцеклетки или спермы и дело в шляпе. Всё биологически-живое это просто код.


Twilight Twin, то, что Вы приводите, не имеет ни религиозного, ни научного обоснования. Это глупости, простите мне мою прямоту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:02 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Александр_1970 писал(а):
собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.

Собственно, вопрос топикстартера сводится к тому, имеет ли целомудрие ту ценность, которым его наделяет христианство, или не имеет.


Нет. Вопрос в том, как одни имея предельное счастье (взаимная любовная страсть) могут получить равное воздаяние с теми, кто не имел его вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Дария писал(а):
Собственно, вопрос топикстартера сводится к тому, имеет ли целомудрие ту ценность, которым его наделяет христианство, или не имеет.
Вадим в его описании - вовсе не целомудренен. Ему, лузеру, просто бабы не давали, как-то так выходит.

Целомудрие не как добродетель, а как отсутствие секса по любым причинам. Учитываем мировоззрение топикстартера. Если все умрем и попадем в рай, зачем сдерживаться, когда можно брать от жизни всё? Вопрос только в том, что попасть в него сложновато в принципе... Но этот момент как-то в схеме с Настей слабо проработан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Например, я так и не понял, собираетесь ди Вы и дальше упирать на активную половую жизнь.
Счастливое супружество с детьми это ещё лучше, чем просто секс. Так что же ? Имея за плечами такой счастливый опыт против никакого опыта Вадима, могут ли они иметь равное воздаяние ?

Твин, христиане вообще то считают, что прожившие жизнь в честном браке получают венцы. Так что да, в таком случае Наталья будет в раю иметь больше бездельника Вадима, который и крестился то с отчаяния.

Но вовсе не потому, что Наталье в браке было хорошо, а потому, что она честно лямку всю жизнь тянула. Так что, все справедливо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: