Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вадим в его описании - вовсе не целомудренен. Ему, лузеру, просто бабы не давали, как-то так выходит.

Целомудрие не как добродетель, а как отсутствие секса по любым причинам. Учитываем мировоззрение топикстартера. Если все умрем и попадем в рай, зачем сдерживаться, когда можно брать от жизни всё? Вопрос только в том, что попасть в него сложновато в принципе... Но этот момент как-то в схеме с Настей слабо проработан.

Для христианства то целомудрие ценно именно как добродетель. А не как отсутствие секаса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Дария писал(а):
Собственно, вопрос топикстартера сводится к тому, имеет ли целомудрие ту ценность, которым его наделяет христианство, или не имеет.


Нет. Вопрос в том, как одни имея предельное счастье (взаимная любовная страсть) могут получить равное воздаяние с теми, кто не имел его вообще.

Понимаете, это всё настолько схематично, что слабо реально вообще. Что мы знаем про Вадима, кроме его неудач с женщинами и про Настю с её успехами? Это выдуманное сравнение, в котором всё сводится к половым отношениям. В живой жизни всё сложнее, а уж как Бог судит, кому куда и в какое время, так это нам в принципе не постичь.
Когда мы пытаемся это сделать, только выдумываем все больше и больше, а потом сами возмущаемся на несправедливость, которой объективно нет и не было никогда.


Последний раз редактировалось Дария 04 мар 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Дария писал(а):
Целомудрие не как добродетель, а как отсутствие секса по любым причинам. Учитываем мировоззрение топикстартера. Если все умрем и попадем в рай, зачем сдерживаться, когда можно брать от жизни всё? Вопрос только в том, что попасть в него сложновато в принципе... Но этот момент как-то в схеме с Настей слабо проработан.

Для христианства то целомудрие ценно именно как добродетель. А не как отсутствие секаса.

Учитываем мировоззрение топикстартера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Вопрос в том, как одни имея предельное счастье (взаимная любовная страсть) могут получить равное воздаяние с теми, кто не имел его вообще.

Вот на это место в скобках ведь можно поставить очень многое:
1. Детей.
2. Много денег.
3. Власть.
4. Автомобиль мечты (спорткар, бентли...)
5. Красивое лицо.
6. Две работающие руки.
7. Способность передвигаться самостоятельно.

Думаю, для инвалида детства, который гуляет в коляске и НИКОГДА не сможет пойти своими ногами, вопрос может стоять так же: если он не имел предельного счастья, мучился на земле, то как может ходячий человек получить с ним равное воздаяние?

Понимаете абсурдность постановки вопроса и всей этой концепции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да это не предельное счастье, вот и все. Предельное это в раю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да уж... Предельное счастье - секс... Не, я бы, все-таки, выбрала Ламборджиньо, пару-тройку миллионов долларов на счету, дачу в Италии, ну и так, по мелочи... Какой-нибудь интересный бизнес и воздухоплавание в качестве хобби.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Да уж... Предельное счастье - секс... Не, я бы, все-таки, выбрала Ламборджиньо, пару-тройку миллионов долларов на счету, дачу в Италии, ну и так, по мелочи... Какой-нибудь интересный бизнес и воздухоплавание в качестве хобби.


:lol:
Да уж, для каждого пределы счастья разные.
Например, наркоман-героинщик скажет, что нет на свете большего счастья, чем находиться под наркотой, и никакой секс, даже самый феерический, с этим кайфом не сравнится. И бедные-несчастные те, кто такого ни разу в жизни не испытал.

Так что секс - это одно из.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2016, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Это точно: каждому своё. Я бы поняла, если вопрос бы был поставлен следующим образом: У одного человека при жизни было хорошее состояние, доброе здоровье, интересная и общественнополезная работа, уважение людей, хорошие дети, и вот он, крестившись на смертном одре, попал в рай. У другого: родители пьяницы, интернат, тюрьма, опять же крещение и рай. Тогда бы я ответила: земная жизнь - миг, сон, то, что в ней было, человек забудет мгновенно, только войдя в Вечную жизнь. Как мы забываем горе, когда внезапно случится радость, и наоборот... Был ли человек по общепринятым меркам счастлив, совершенно все равно для вечной жизни. Святые говорили, что ради Царствия Небесного они бы согласились всю жизнь просидеть в яме с крысами, змеями и прочей нечестью - вот насколько Там хорошо...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 03:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 07:30
Сообщения: 224

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Drozd писал(а):
Что будет, если заменить Наташу на наркомана Максима? У.него ведь такой богатый опыт познания нереальности, что Наташа со своим сексом может покурить в сторонке.


Я выбрал не секс а любовную взаимную страсть как высшее наслаждение, потому что наркомания с этим и рядом не валялась и потому что Ангелы пали прельстившись красотой дочерей человеческих, а не плантациями анаши


Здравствуйте.

Вы пишете: "Я выбрал не секс а любовную взаимную страсть как высшее наслаждение"

Ох.. беда.

Загляните в себя: что же вы ищите? Быть может награду, или наслаждение?
_____________________________________________

Загляните в себя: Может, более надобно вам?
Господь Милосердный по Великой Любви - дает Радость и в душе покой.

_________________
Любовь к Богу есть дар Божий в человеке, приготовившем себя для принятия этого дара чистотой сердца, ума. Свт. Игнатий Брянчанинов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 12:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
По поводу того, что якобы героиновая наркомания это наслаждение высшее, чем взаимная любовь, я просто вас спрошу - что вы бы сами предпочли - прожить одинокую жизнь героинового наркомана без любви и секса, или жизнь с взаимной любовью, сексом, семьёй и детьми но не употребляя героин ?

Касательно самого вопроса ответов нет, а значит принятие Христианства будет означать примирение с несправедливостью и фактической скрытой кастовой системой в раю. Возникает подозрение, что христианин стоит перед выбором не между плохим и хорошим, а между запредельным кошмаром и сумрачной скучной рутиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Касательно самого вопроса ответов нет, а значит принятие Христианства будет означать примирение с несправедливостью и фактической скрытой кастовой системой в раю.
Не значит.
Twilight Twin писал(а):
Возникает подозрение, что христианин стоит перед выбором не между плохим и хорошим, а между запредельным кошмаром и сумрачной скучной рутиной.
Возникает подозрение, что Вы пропускаете мимо себя те ответы, которые Вам дают.

Twilight Twin писал(а):
По поводу того, что якобы героиновая наркомания это наслаждение высшее, чем взаимная любовь, я просто вас спрошу - что вы бы сами предпочли - прожить одинокую жизнь героинового наркомана без любви и секса, или жизнь с взаимной любовью, сексом, семьёй и детьми но не употребляя героин ?
Твин, мы здесь не повернуты ни на сексе, ни на героине. То, как Вы формулировали вопрос в начале, исключало любой выбор из предложенных Вам вариантов.

Брак не из-за наслаждения выбирается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Возникает подозрение, что Вы пропускаете мимо себя те ответы, которые Вам дают.


Игнорировал я лишь уверения о том, что лично вам секс и любовь не интересны и прочее такое на том основании, что это лично ваша позиция, и она не характерна для всех остальных людей. И это ещё принимая ваши слова на веру, а я вам просто ещё и не верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Игнорировал я лишь уверения о том, что лично вам секс и любовь не интересны и прочее такое на том основании, что это лично ваша позиция, и она не характерна для всех остальных людей. И это ещё принимая ваши слова на веру, а я вам просто ещё и не верю.
Ну, то есть Вам мешает стать верующим просто отсутствие веры.

Твин, это не интересно. У Вас есть некая концепция, представление о том, что важно, что неважно. В рамках этой иерархии Вам сложно представить, как люди будут жить в раю. Но это и нормально, вообще-то, потому, что люди - они разные бывают.

Но вот Вы идете дальше, и заявляете, что все люди такие же как Вы, а кто это отрицает - тот просто выпендривается. Это весьма печально, это не оставляет Вам дороги к пониманию.

С самого, впрочем, начала можно было предположить, что так и будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Но вот Вы идете дальше, и заявляете, что все люди такие же как Вы, а кто это отрицает - тот просто выпендривается.


Я заявляю, что все люди считают взаимную любовь, секс, брак и детей - предельным наслаждением. За мизерным, недостойным внимания исключением. И на этом основании постулирую невозможность полноценного воздаяния в раю тем, кто подобного был лишен.

Однако рассмотрим исключения. Фёдор попадает в тот же рай, куда попали Настя и Вадим. Он всю жизнь прожил деревенским дурачком при мужском монастыре и женщин в глаза никогда не видел. В раю он обретает счастье. Что это меняет в оценке реальной себестоимости такого счастья той же Настей или любым из тех, кто познал ПРЕДЕЛЬНОЕ счастье ? Федор будет счастлив, полно и искренне, но какой ценой ? Ценой утаивания от него недоступных ему горизонтов всеми остальными ? Это же просто подло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Твилайгхттвин. ... У меня к вам был один вопрос, но сейчас, в процессе написания этого предложения возник и второй. Всего два.
1) Вы русский?
2) В раю никто не будет заниматься сексом и о нём вспоминать. И тем более меряться. И в аду тоже. Запомни это парень крепко! Или сударыня.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Чуть не забыл. Я Вам на первой странице вопрос задал, а Вы проигнорировали. Нехорошо это.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
1) Вы русский?
2) В раю никто не будет заниматься сексом и о нём вспоминать. И тем более меряться. И в аду тоже. Запомни это парень крепко! Или сударыня.


1) Ни эллин я, и не иудей.
2) В Библии сказано что в раю не будет брачных отношений. Это верно. А вот насчёт того, что о них там не будут вспоминать, сказано что не только будут, но там даже по этому признаку людей Бог выделять будет - отсылаю к 144000 девственникам, которые помнили свои земные жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу вопроса на первой странице - что?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
По поводу вопроса на первой странице - что?


"Что Вы подразумеваете под Надеждой?
И как это связано с Вашими героями, которые Настя и Вадим?"

Этот вопрос ?

Надежда на Божие правосудие это то, без чего я не вижу религии. Я даже неправосудное государство не могу над собой воспринимать, не говоря уже о неправосудном Боге. Душа каждого человека жаждет справедливости. А пример с Настей и Вадимом доказывает онтологическую несправедливость суда Всевышнего. В этой связи Ислам смотрится значительно более продуманным и нравственно вменяемым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Этот вопрос ?

Другой. Самый первый.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Twilight Twin писал(а):
Этот вопрос ?

Другой. Самый первый.


Не могу найти. Давно бы уже его скопировали сюда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Щас.

-----

ВадДим писал(а):
Twilight Twin писал(а):
Это одно из фундаментальных затруднений, которые даже нигде не обсуждаются, но которое лично мне мешает принять Христианство.


Т.е., если Вы этот вопрос решите, четно себе в этом признаетесь, то "примите христианство"? Правда?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Т.е., если Вы этот вопрос решите, четно себе в этом признаетесь, то "примите христианство"? Правда?


Так я на этот вопрос там же и ответил утвердительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, верю.

Не хотите - не надо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
Надежда на Божие правосудие это то, без чего я не вижу религии. Я даже неправосудное государство не могу над собой воспринимать, не говоря уже о неправосудном Боге. Душа каждого человека жаждет справедливости. А пример с Настей и Вадимом доказывает онтологическую несправедливость суда Всевышнего. В этой связи Ислам смотрится значительно более продуманным и нравственно вменяемым.


Круто, если Бога считаете не правосудным, то куда уж государству....хотя с государством проще, не хотите в нем жить, выбрасывайте деньги, документы и в горы/леса/пустыни наслаждать свободой.
А вот с Богом сложнее, от того как там Вы его принимаете или нет, боритесь против Него или чем-то там не довольны, абсолютно ничего не меняется, Его законы как действовали, так и будут, после смерти как запланировано перед Ним предстать, так и предстанете, вместе со своими претензиями по сексу.
На счет ислама и справедливости. Давайте остановимся на этом самом любимом вами слове. Итак рай в исламе и справедливость. Мужчинам там 70 гурий полагается и еда, гурии это не женщины, это духи сексуально ориентированные, их работа такая и сущность, а мужчина не дух, он остается человеком и его функция обслужить этих самых 70 гурий, которым "достаточно" не бывает. Теперь по женщинам, им никаких мужицких гурий и еды не полагается в рае, даже больше, про их существование в раю вообще не говорится и не обсуждается. Их там нет.
Мы еще будем говорить о продуманности в Исламе и справедливости там Бога?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
?


Данная тема создана не для обсуждения ислама, так что на это я вам ничего не отвечу.
Что касается того, что меня будет судить бог вашей религии, а не любой другой, это не более чем ваша вера. Я и создал эту ветку для того, чтобы получше узнать в кого именно вы верите.
Бог не отделим в моих представлениях от справедливого судьи. Если ваш бог не ценит справедливый суд, то он просто не соответствует не только моим, но и общечеловеческим представлениям о боге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Возникает подозрение, что Вы пропускаете мимо себя те ответы, которые Вам дают.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Twilight Twin писал(а):
По поводу того, что якобы героиновая наркомания это наслаждение высшее, чем взаимная любовь, я просто вас спрошу - что вы бы сами предпочли - прожить одинокую жизнь героинового наркомана без любви и секса, или жизнь с взаимной любовью, сексом, семьёй и детьми но не употребляя героин ?

Касательно самого вопроса ответов нет, а значит принятие Христианства будет означать примирение с несправедливостью и фактической скрытой кастовой системой в раю. Возникает подозрение, что христианин стоит перед выбором не между плохим и хорошим, а между запредельным кошмаром и щсумрачной скучной рутиной.
Основная Ваша ошибка выразилась словами "сумрачная скучная рутина". Второстепенная - нельзя совсем всерьез воспринимать фрейдизм. Это отдельная тема, и про нее лучше Франкла почитать.

Так вот, к основной ошибке. Главное, что получает человек.в Царстве Небесном - Богообщение. Более того, никто туда не попадет, не узнав нще здесь , что такое Богообщение. А узнавший узнает и цену земных наслаждений - копейка за пучок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Так вот, к основной ошибке. Главное, что получает человек.в Царстве Небесном - Богообщение. Более того, никто туда не попадет, не узнав нще здесь , что такое Богообщение. А узнавший узнает и цену земных наслаждений - копейка за пучок.


Отважная попытка теодицеи. Только вот вы оценили человека - Образ и Подобие Бога в одну копейку за пучок. Это просто не вяжется с откровением Библии про вы все боги и сыны всевышнего и про то что каждый волос посчитан и про то что так возлюбил Бог мир что отдал и т д и т п. Продешевили вы любовь любимого божьего Творения - человека. Но даже не в этом суть. А в том что имея богообщение, один из двоих всё равно остаётся с копеечкой в кармашке...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о справедливом воздаянии
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:28
Сообщения: 59

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
узнает и цену земных наслаждений - копейка за пучок.


А любовь своих родных детей вы тоже по копейке за пучок цените ? По копейке у вас идёт счастье встретить их в Раю ?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: