Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Смирная писал(а):

Где Вы увидели, что я ... хамлю, огрызаюсь, стараюсь унизить и так далее? Может все же в свою душу надо заглянуть, ну так... на минуточку.

Смирная, а вы правда не видите за собой ничего этого? Нет, правда?


А вы? Вы, видите за собой? ТОлько, честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Смирная писал(а):
Я не видела, Вы первая мне сказали, что есть такие. Но пока сама не увижу...)))

А Австралию Вы уже видели? Нет? Ну значит и ее не существует.
Смирная писал(а):
Может все же в свою душу надо заглянуть, ну так... на минуточку.

В свою душу я периодически заглядываю, и на минуточку, и на две. Но не думаю, что это каким бы то ни было образом касается Вас, при всем уважении...
Смирная писал(а):
Где Вы увидели, что я Вам хамлю, огрызаюсь, стараюсь унизить и так далее?

Простите, что вопросом на вопрос, но к сожалению иначе в этой ситуации не найду ответа. Где Вы хоть один раз нашли мои слова о Вашем мне хамстве или перечисленных других действиях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Смирная писал(а):
Я не видела, Вы первая мне сказали, что есть такие. Но пока сама не увижу...)))

А Австралию Вы уже видели? Нет? Ну значит и ее не существует.
Смирная писал(а):
Может все же в свою душу надо заглянуть, ну так... на минуточку.

В свою душу я периодически заглядываю, и на минуточку, и на две. Но не думаю, что это каким бы то ни было образом касается Вас, при всем уважении...
Смирная писал(а):
Где Вы увидели, что я Вам хамлю, огрызаюсь, стараюсь унизить и так далее?

Простите, что вопросом на вопрос, но к сожалению иначе в этой ситуации не найду ответа. Где Вы хоть один раз нашли мои слова о Вашем мне хамстве или перечисленных других действиях?


И причем тут Австралия? К нашему-то диалогу... :roll:

Тоже самое я про себя Вам отвечу... Только уважения в Ваших словах не чувствуется...

У меня тоже одни вопросы возникают к Вам. А к чему тогда было это "назидание" с Вашей стороны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, Ирус. Пора нам баиньки) все равно разговор не конструктивный... Бай-бай :by:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Смирная писал(а):
И причем тут Австралия? К нашему-то диалогу...

Отчего же отход на свечницу, уборщицу и сторожа Вас не смущают, а Австралия стала камнем преткновения?
К диалогу они имеют равноправное отношение.
Смирная писал(а):
Тоже самое я про себя Вам отвечу... Только уважения в Ваших словах не чувствуется...
У меня тоже одни вопросы возникают к Вам.

... ... ...
Смирная писал(а):
А к чему тогда было это "назидание" с Вашей стороны?

Назидания не было. Была констатация правил правильного поведения на форуме. Есть более строгие рамки и они прописаны в правилах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Вот ведь, выспались там в своих америках-то...)) ... Ну в общем так... я вас не знаю, тем и постов ваших не замечаю. Заметано))) :sleep: :sleep2:

/Cмирная, при всем уважении, терпение заканчивается. Прошу закончить с хамством чуть раньше бана. Модератор./


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Все, закончила. Всем всего доброго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, на днях знакомый священник написал:
Цитата:
Сегодня человек, пожелавший не назвать свое имя, пожертвовал некую сумму на сооружение Престола для нового нашего храма. На просьбу назвать имя, чтоб поминали за службами, ответил, что сумма невелика, пожертвование - от чистого сердца, а сам он - еврей. И имени не назвал ) Призри милостиво, Господи, на раба Твоего, егоже имя ведаешь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Вот, на днях знакомый священник написал:
Цитата:
Сегодня человек, пожелавший не назвать свое имя, пожертвовал некую сумму на сооружение Престола для нового нашего храма. На просьбу назвать имя, чтоб поминали за службами, ответил, что сумма невелика, пожертвование - от чистого сердца, а сам он - еврей. И имени не назвал ) Призри милостиво, Господи, на раба Твоего, егоже имя ведаешь!

:pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А другой священник рассказывал, что когда он служил в татарской деревне, женщины-мусульманки приходили в храм полы мыть. Не за деньги, естественно. И мусульманки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Спасибо, Филипп!
Правда, всегда такая радость от таких рассказов! Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
На Юге, в одной смешанной деревне (проживают казаки и мусульмане), когда начали восстанавливать церковь, разрушенную в советские годы, к священнику приехал мусульманин, с ним люди, двое других мусульман несли что-то большое накрытое покрывалом, оказалась двухметровая икона Спасителя на дереве, дореволюционная, в очень хорошем состоянии. Мусульманин рассказал, что когда разрушали церковь, сжигали иконы, книги и церковную утварь, его дед велел сыновьям уносить иконы, какое-то количество удалось спасти, в том, числе и эту крупную. Все иконы этот человек потихоньку раздал казакам в семьи, а большую оставил дома, спрятал и велел сыновьям вернуть ее в храм, когда восстановят. Дед умер, его наказ вернуть икону хранил сын и хранил икону, причем так, что она не повредилась, видимо где-то в доме, а не в погребе или сарае, а потом внук, который и вернул икону.
Есть там другая церковь, в очень мусульманском городе, когда-то в ней вахабиты убили священника у алтаря. Сейчас туда приезжают мусульмане тайно принявшие христианство, около 7 семей.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):

Вы серьезно эту гадость, которую вы привели с youtuba считаете разговором о Христе?


В чем гадость?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Паладин писал(а):
О том и говорил Спаситель, что все равны, и иудеи и эллины.

Я не помню такого. Если можно, напомните пожалуйста.

Извините, это конечно ап. Павла
"Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елицы бо во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллинъ, несть рабъ, ни свободь, несть мужеский пол, ни женский, вси бо вы едино есте о Христе Иисусе "(Гал. 3, 27).
Во Христианстве все равны.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
IRUS писал(а):
Я не помню такого. Если можно, напомните пожалуйста.

Извините, это конечно ап. Павла
"Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елицы бо во Христа крестистеся, во Христа облекостеся. Несть иудей, ни эллинъ, несть рабъ, ни свободь, несть мужеский пол, ни женский, вси бо вы едино есте о Христе Иисусе "(Гал. 3, 27).
Во Христианстве все равны.

Спасибо, но это я помню сама))
Он, апостол, еще писал и это:
К Римлянам 1 (Синодальный перевод) писал(а):
Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, ... сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

Рим. 2, 9–10 писал(а):
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

А вот это, так прямо к нам:
Рим. 2, 17–23 писал(а):
ты называешься Иудеем… Хвалишься Богом… уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме… как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 19:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:51
Сообщения: 51

Вероисповедание: Православный, МП
Как мне думается, евреи и сегодня под обетованием Иакову по роду его, не все конечно, но некий нерастворенный в обетовании Аврааму остаток, 144 тысячи например. Не знаю как это будет, но как-то должно быть, Бог то ведь слова на ветер не бросит...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2016, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Michael писал(а):
Как мне думается, евреи и сегодня под обетованием Иакову по роду его, не все конечно, но некий нерастворенный в обетовании Аврааму остаток, 144 тысячи например. Не знаю как это будет, но как-то должно быть, Бог то ведь слова на ветер не бросит...

+


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 06:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
(с)
"Само понятия «прихода Мессии» , было введено пророками древнего Израиля, и именно наличие их пророчеств заставляет людей ожидать прихода Мессии. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, соответствует ли этот человек пророчествам о Мессии, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии. Согласно пророкам, Мессия – это человек (без всяких божественных качеств) , который принесет определенные изменения в мир и который должен отвечать определенным критериям, чтобы его признали Мессией. Критерии Мессии следующие:
1. Он должен быть евреем (Второзаконие 17:15, Числа 24:17).
2. Он должен быть потомком колена Иуды (Бытие 49:10) и прямым потомком по отцовской линии Царя Давида (I Летопись 17:11, Псалм 89:29-38, Иеремия 33-17, II Самуил 7:12-16) и Царя Соломона (I Летопись 22:10, II Летопись 7:18).
3. Он должен собрать весь еврейский народ и возвратить его в Израиль (Исайя 27:12-13, Исайя 11:12).
4. Он должен заново построить Еврейский Храм в Иерусалиме (Михей 4:1)
5. Он должен установить мир по всей земле (Исайя 2:4, Исайя 11:6, Михей 4:3).
6. Он должен повлиять на весь мир, чтобы весь мир признал единого Б-га и служил Ему (Исайя 11:9, Исайя 40:5, Софоний 3:9).
Если претендент на роль Мессии не соответствует хотя бы одному из этих критериев, то он не может быть Мессией. Исайя (2:4) подчеркивает, что дни пришествия Мессии будут эпохой межнациональных и социальных перемен: "И перекуют все народы мечи свои на орала (т. е. плуги) и копья свои - на серпы; не поднимет народ меч на народ, и не будут больше учиться воевать". Мир, всеобщее братство людей и прекращение насилия - самые главные приметы наступления мессианских времен.

Иисус, хотя и был евреем, не подходит по всем другим перечисленным параметрам. Если мы рассмотрим противоречивые данные о генеалогии Иисуса, то сразу же столкнемся с несколькими проблемами. Новый Завет утверждает, что у Иисуса не было физического отца. Тора же ясно говорит, что родословная и принадлежность к тому или иному колену передаются исключительно через отца во плоти (Числа 1:18, Иеремия 33:17). Таким образом, Иисус не мог быть потомком колена Иуды. С попыткой доказать, что родословная Иисуса идет от Иосифа, мужа Марии, есть другие проблемы. В Новом Завете написано, что Иосиф был потомком царя Иехонии, на которого было наложено проклятие: ни один из его потомков «не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в Иудее» (Иеремия 22:30). Если даже родословная Иосифа и могла быть передана Иисусу, то это лишний раз подтверждает, что он не мог быть Мессией. Если было бы возможно провести родословную через мать, то появляется дополнительная проблема, так как в Евангелии от Луки написано, что Мария – потомок Давида через Натана, брата Соломона, а не через самого Соломона, как обещано в I Летописи 22:10.

Ясно, что 3-е, 4-е, 5-е и 6-е условия не были выполнены ни во время земной жизни Иисуса, ни после. Любые христианские уверения, что все это будет выполнено во время «Второго Пришествия» к делу не относятся, поскольку концепция двойного прихода Мессии не имеет библейской основы. "
................................................................................................................................
Мне другое не понятно. Как мог иудейский Машиах привести к миру и идеальной нравственности ВСЕ НАРОДЫ, если он - обычный земной человек (без божественности) ?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ирина, простите, но когда Вы что-то перепечатываете из интернета, то все-таки берите более серьезные ресурсы, чем "Ответы Mail.Ru"
https://otvet.mail.ru/question/29852134


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ирина, простите, но когда Вы что-то перепечатываете из интернета, то все-таки берите более серьезные ресурсы, чем "Ответы Mail.Ru"
https://otvet.mail.ru/question/29852134

Что мне Яндекс выдает, то и смотрю. Вы же спросили, почему ортодоксы-иудеи не признают Иисуса Христа? Вот этот вопрос я и задала поисковику. :) А что, там наврали? Во всяком случае, ответил приверженец этих ортодоксов.
Мне лично и более серьезные ресурсы мнение не изменят - я знаю, что в Новом Завете все истинно от Бога.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 14:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А другой священник рассказывал, что когда он служил в татарской деревне, женщины-мусульманки приходили в храм полы мыть. Не за деньги, естественно. И мусульманки.


Не верю! (Станиславский)

Мусульманка НИКОГДА не пойдет мыть пол в Христианском Храме. Тем более просто из уважения ... Ей за это непоздоровится даже в наше толерантное время. Если конечно она мусульманка.

Почему то считается - если татарин или татарка, то мусульманка. Это не так - в Татарстане полно христиан татарской национальности. Сами татары-христиане ведут свое христианство со времен крещения Руси. Они же не Монголы, а Булгары и называют себя КРЕЩЕНАМИ.

Так что Батюшка вам рассказал о ТАТАРАХ, а не о мусульманах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Это Ваши проблемы, что не верите. Речь шла о мусульманках.

Вот, собственно, текст этого священника: https://www.proza.ru/2006/08/18-164


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 14:56 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
michael писал(а):
Как мне думается, евреи и сегодня под обетованием Иакову по роду его, не все конечно, но некий нерастворенный в обетовании Аврааму остаток, 144 тысячи например. Не знаю как это будет, но как-то должно быть, Бог то ведь слова на ветер не бросит...


Абсолютная неправда.

Евреи утеряли свой Завет предав и распяв Сына Божия. Они и до того множество раз предавали свой Завет поруганием и побиванием пророков - Ветхий Завет прекратил свое действие, уступив Новому Завету.

Ну а Новый Завет Господь Бог наш Иисус Христос заключил с ХРИСТИАНАМИ и уже не с одним народом, а со ВСЕМИ.

Нынешние евреи тщетно уповают на свою избранность - ее нет.

Но будет, если примут крещение покаянием и во оставлении грехов.

Это и есть слово Господне на ветер не бросаемое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 15:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Это Ваши проблемы, что не верите. Речь шла о мусульманках.

Вот, собственно, текст этого священника: https://www.proza.ru/2006/08/18-164


Это не мои проблемы - но тех кто пишет неправду или скорее всего неграмотен в вопросах различия НАЦИОНАЛЬНОСТИ и ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ.

Вы перечтите что пишет этот "священник": он исповедовал и причащал верующую мусульманку! :shock:

:naughty: :naughty: :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Олег Алексеевич писал(а):
Вы перечтите что пишет этот "священник": он исповедовал и причащал верующую мусульманку! :shock:

Похоже, Вы сами невнимательны. Перечитайте ещё раз.
Что не так, по-Вашему?

"Я был у них дома. Крестил малыша, там мы впервые поговорили. Она крестилась не сразу, ведь она мусульманка. Опыт ее молитвы ко Христу и Его Пречистой Матери невозможно передать другим. Ее малыш здоров, он подходит ко Причастию вместе с мамой-христианкой, но даже муж не знает об этом."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
За неуважение к священному сану Вас стоило бы забанить. Но воздержусь. Этот священник прослужил в Татарской епархии 12 лет, в разных местах Татарстана (в кряшенских селах не служил, насколько я помню, там обычно служат кряшены же), и хорошо разбирается и в национальных вопросах, и вопросах вероисповедания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 16:09 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:15
Сообщения: 597

Возраст: 79
Откуда: Минск-Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
За неуважение к священному сану Вас стоило бы забанить. Но воздержусь. Этот священник прослужил в Татарской епархии 12 лет, в разных местах Татарстана (в кряшенских селах не служил, насколько я помню, там обычно служат кряшены же), и хорошо разбирается и в национальных вопросах, и вопросах вероисповедания.


А с какой стати я должен думать, что пишущий - священник? По вашей ссылке этого не видно.

Это не Правослвный ресурс, а литературный - там пишет кто угодно и о чем угодно. Представляется тоже кем угодно.

Да и постановка слова СВЯЩЕННИК в кавычки - не признак неуважения, а СОМНЕНИЯ.

Я знаю порядки в Исламе - так как имею немало друзей среди кряшенов, служил в Средней Азии 20 лет, пребывал в арабской республике Судан - 2 года.

За 70 лет Советской власти мусульмане в Татарстане превелись как и христиане - ныне все вольны кем себя считать. Так что называть всякую татарку мусульманкой можно с большой натяжкой. И уж тем более ПРИШЕДШУЮ в Храм мыть полы по велению души. Точно так жен, как называть христианами всех русских. По поведению - тут я с батюшкой соглашусь - христиане они тоже не все.

Ну а то, что именно ЛУЧШИЕ приходят из Ислама ко Христу - понятно. В Христианстве культивируется доброта и милосердие ко всем ближним, в отличии от Ислама, где если и культивируется доброта и милосердие, то прежде всего к единоверцам. А все остальные для мусульман - неверные.

Естественно природно одареные добром женщины, как люди "второго сорта" в Исламе, приходят к нам чаще чем мужчины.

Но если мусульманин пришел в Храм божий по велению души - он уже не мусульманин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я, когда давал ссылку, указал, что это текст священника. Если Вы подозреваете меня во лжи, то так и скажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему ортодоксальные евреи считают Иисуса самозванцем?
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2016, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Олег Алексеевич писал(а):
Не верю! (Станиславский)

Нельзя ли Вас попросить снизить градус самодостаточности?
Если чего-то не знаете, не страшно. Бывает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: