Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2024, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Я одного понять не могу.

Вот именно - Вы не поняли самого главного и никак не поймете находясь в вашей матрице, а именно того, что Я нигде и никогда не ставил и не ставлю себя выше этих БАБОК, в отличие от Вашей/вашей всепоглощающей уверенности в своей правоте замешанной на религиозном шовинизме.
При этом, я никогда нигде не утверждал и не утверждаю, что абсолютно прав в своих выводах.
Александр_1970 писал(а):
то что же Вас заставляет ежедневно приходить к нам и пытаться что-то до нас донести?

Опять - 25! Да нафиг мне нужно что-либо до вас доносить?????????????????? Мне вообще нет дела конкретно до того чем вы вообще за пределами монитора занимаетесь. Я уже пятьсот раз по тысячи объяснил чего хочу узнать от вас как от верующих. А Вы все никак не поймете!
Александр_1970 писал(а):
Если мы такие. как на фото

Вот видите, как Вы мыслите!!! Т.е. увидев фото (а не просто коллажи или нарисованные карикатуры), где изображены верующие, такие же как и вы, верящие в то же самое, но снятые как бы с непривычного ракурса, но при этом все же отражающее объективную реальность, Вы уже превозноситель и над этими людьми, почему то считаете, что они дескать "не столь начитанные", но я то не такой, я в костюме хожу на службы и на четвереньках не ползаю.

Ну что же поздравляю Вас - это прекрасный наглядный пример религиозного мировоззрения, с его кастовыми и сословными установками, где есть элита, управленцы, вельможи, а есть просто толпа, которая должна смиренно подчиняться и вносить регулярно "взносы" на содержание умников. Никакого равенства типа, все продумано на небесах, оттуда же и "крепостные негры", "святые посредники" и проч. феодально-рабовладельческие замашки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2024, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Значит не можете вы/Вы дать мне ответ, каким "боком мыслите", как у вас весь это нестыкуемый абсурд в голове уживается с реальностью.

Вам отвечали много раз-мы мыслим другим боком. Вам не понять. Зачем дальше спрашивать?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2024, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы я со стороны сравнивала посты Альберто и Александра, то обратилась бы Альберту со словами:
Цитата:
Я бы бросил вам вызов на битву умов, но я вижу, что вы безоружны!
Уильям Шекспир


Изображение

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2024, 04:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Если бы я со стороны сравнивала посты Альберто и Александра, то обратилась бы Альберту со словами:
Цитата:
Я бы бросил вам вызов на битву умов, но я вижу, что вы безоружны!
Уильям Шекспир

А да... это же я не могу ответить на простые прямые вопросы на уровне элементарной арифметики...

Вот совсем простой пример, такого вопроса для осмысления, я бы сказал - на уровне начальной школы или даже детского сада:
Почему на земле существуют два вида животных: травоядные и хищники. Причем оба вида существовали всегда от "сотворения мира". Т.е. одни виды чтобы выжить должны убивать других, а значит смерть всегда была и присутствовала изначально как задумка мироздания. Только идею о том, что дескать жрать друг друга они начали после грехопадения Адама (или когда Денница упал с лестницы) здесь абсолютно не причем, так как противоположное доказывается десятками тысяч окаменелостей хищников и травоядных, живших одновременно миллионы лет назад.

Изображение


Изображение

Изображение

Было бы странно считать, что эти милые зверушки питались травой.
Раз так, то значит изначально были такими, а убивая ради пропитания, в т.ч. и древних людей, то сметь всегда существовала. Или нет, только 7500 лет старухе с косой?

Кстати, а как она выглядит?
Так:
Изображение

Изображение

Изображение

И почему с косой, а не с топором?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2024, 08:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Почему на земле существуют два вида животных: травоядные и хищники. Причем оба вида существовали всегда от "сотворения мира". Т.е. одни виды чтобы выжить должны убивать других, а значит смерть всегда была и присутствовала изначально как задумка мироздания. Только идею о том, что дескать жрать друг друга они начали после грехопадения Адама (или когда Денница упал с лестницы) здесь абсолютно не причем, так как противоположное доказывается десятками тысяч окаменелостей хищников и травоядных, живших одновременно миллионы лет назад.

Вообще животный мир намного разнообразнее, есть разные паразиты, пожиратели трупов, да и деление на хищников и травоядных часто условно, многие животные жрут все что съедобно. Как думаете, заяц - травоядное животное или хищник? При этом наверное все хищные звери едят овощи , фрукты и ягоды, и это им даже важнее мяса, так как витамины и вообще полезно. Да и на ваших фотках неизвестно кто, все эти зубы так же могли быть нужны и для поедания огромных жёстких растений.
Да и если читали Библию так вспомните что первые люди жили в раю там другие законы,, а это все звери земные. Так что никаких противоречий нет.

Альберто писал(а):
И почему с косой, а не с топором?
С косой потому что косит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2024, 17:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Вообще животный мир намного разнообразнее, есть разные паразиты, пожиратели трупов

Вот именно - САПРОФАГИ.
Это животные, существующие живущие за счет распадающихся органических веществ, которые служат им пищей, а часто и средой обитания. Среди них выделяют детритофагов (питаются продуктами распада тканей), некрофагов (питаются трупами) и копрофагов (питаются экскрементами животных). К перечисленным группам относятся многие виды беспозвоночных, особенно членистоногих (насекомые и клещи) и червей. Большинство позвоночных С. (птицы, млекопитающие) являются некрофагами (из птиц — ряд видов грифов, марабу; из млекопитающих — гиена, шакал). Некоторые виды животных могут быть отнесены ко всем трем указанным группам (напр., многие виды синантропных мух), у других проявляются черты специализации, обусловливающие появление ряда особенностей.
При этом ни жить, не размножаться такие виды живых существ не могут без умерших животных и растений.

Если "дни творения" как в библии написано уже завершены, тогда откуда появились пожиратели трупов, т.е. организмы, которые изначально не могут размножаться без наличия умерших тел, например как опарыши и т.д.?

Существует гипотеза, согласно которой Homo sapiens по ряду признаков относят именно к падальщикам, а не к хищникам и не к травоядным.
vasil писал(а):
Как думаете, заяц - травоядное животное или хищник?

Не понял что Вы этим вопросом хотели сказать, вероятно, то что зайцы - это хищники и в процессе добывания пищи охотятся на оленей и т.д.?
Но если только такие:
Изображение

vasil писал(а):
При этом наверное все хищные звери едят овощи , фрукты и ягоды, и это им даже важнее мяса, так как витамины и вообще полезно.

А это что доказывает или обосновывает? То что медведи любят малину и мёд, то никак не говорит в пользу того, что смерти в до-Адамовский период не было.

vasil писал(а):
Да и на ваших фотках неизвестно кто, все эти зубы так же могли быть нужны и для поедания огромных жёстких растений.

А покажите "свои " фото, где Адам с крокодилами и кинг-конгами нежится в раю на солнышке?
А если серьезно, то любой зоолог Вам точно скажет по зубам какой пищей питается животное.
Для млекопитающих из отряда хищные характерно наличие "хищных зубов": четвертый верхний премоляр (предкоренной) и первый нижний моляр (коренной). Их расположение создает механизм, напоминающий ножницы, с помощью которого хищные животные могут отрывать куски плоти от жертвы.
Зубы травоядных животных имеют особую форму: широкие, плоские клыки в форме лопаток и короткие тупые резцы, которые позволяют им срывать растения, измельчать их и дробить семена и зерна, но, с другой стороны, у плотоядных животных сильные челюсти и острые зубы — короткие, заостренные клыки и длинные, острые, изогнутые резцы, которые позволяют им рвать, разрывать и жевать добычу.
Изображение

vasil писал(а):
Да и если читали Библию так вспомните что первые люди жили в раю там другие законы,, а это все звери земные. Так что никаких противоречий нет.

Про законы там ничего не написано. Это уже потом напридумали церковные писатели.
Если читать библию с рассуждением, то там русским по белому написано, что были два вида "людей" существенно отличавшихся по своими характеристиками друг от друга: одни созданные чтобы возделывать землю, плодиться и размножаться, а вторые - Адим и Ева для богообщения в раю, которые были бестелесными и никак не приспособленные к размножению.
vasil писал(а):
Альберто писал(а):
И почему с косой, а не с топором?
С косой потому что косит.

А кто создал вирусы и бактерии, которые косили и косят миллионы миллиардов людей на Земле всю ее историю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2024, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Герршафтен, вам не надоело этого "библеиста" кормить? Смотрите, он уже в другие темы лезть начинает, про пользу цинизма сообщает. При такой демократии форум неизбежно потухнет, и так уже вроде еле тлеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2024, 01:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Зубы травоядных животных имеют особую форму: широкие, плоские клыки в форме лопаток и короткие тупые резцы, которые позволяют им срывать растения, измельчать их и дробить семена и зерна, но, с другой стороны, у плотоядных животных сильные челюсти и острые зубы — короткие, заостренные клыки и длинные, острые, изогнутые резцы, которые позволяют им рвать, разрывать и жевать добычу.
Да вот только зубы динозавров на ваших фото выше не похожи ни на те ни на другие. Ну и ещё, как там по зубам получается, поросенок растительной пищей питается или хищник? А крыса?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2024, 01:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Герршафтен, вам не надоело этого "библеиста" кормить? .

А мы по поеданию им пищи пытаемся понять, какая у него форма зубов :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2024, 02:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Не понял что Вы этим вопросом хотели сказать, вероятно, то что зайцы - это хищники и в процессе добывания пищи охотятся на оленей и т.д.?
Но если только такие:
Я не точно выразился, хотел сказать что зайцы мясо едят очень хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2024, 04:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Да вот только зубы динозавров на ваших фото выше не похожи ни на те ни на другие.

Возражение принимается. + Вам к карме.
Еще добавлю в тему: Горилла. Питается исключительно растительной пищей, а у самцов клыки - хищники обзавидуются.
Изображение
vasil писал(а):
Ну и ещё, как там по зубам получается, поросенок растительной пищей питается или хищник?

Поросенок - всеядный, как и человек. Но свинья - ни разу не хищник, они не охотятся, а подбирают если что съедобное найдут.
vasil писал(а):
А крыса?

Грызун, всеядный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2024, 04:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
хотел сказать что зайцы мясо едят очень хорошо.

Никогда не слышал.
Знаю что хомячки (самки) могут во время стресса съедать своих детенышей.
Но это аномалия поведения скорее.

Люди тоже едят себе подобных, бывает что и своих детей убивают и мертвецов из могилы выкапывают и едят. Голландцы например даже своего премьер-министра съели в 1672 году. :D
Так что нас к хищникам отнести теперь?

Вот интересно, если через 5000 лет откапают статуэтки и картинки с рогатым и клыкастым зайцем, то их как классифицируют? :lol:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2024, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
У них,на загнивающем западе, много чудищ необычайных. У девушек тамошних,например,наблюдается опухоль простаты.
Так что рогатые зайцы - это диковинки из нового,чудного мира (( Не удивлюсь, если и пиво из них же сварено.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2024, 17:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Не только у них и не только на Западе. Это все всегда и у всех было.
Читал в трудах отцов церкви такую мысль, что если в монастыре нет опытного духовного руководителя, то такой коллектив грозит стать рассадником педерастии и всяких извращений.
Полно этого и у "консервативных" обществ исламского Востока, где всегда в чести были такие утехи. Даже в ультраортодоксальном Афганистане одним из «обычаев» афганских полевых командиров было содержание гаремов из малолетних мальчиков для плотских утех.
https://lenta.ru/articles/2015/09/21/afghan_abuses/
Сексуальная эксплуатация кастрированных рабов не считалась и не считается в исламском мире греховной.
кастраты делились на две категории «хисван» должны были работать слугами в гаремах, а «гилван» сами были жителями особых гаремов. Это были юноши которых богато содержали специально для удовлетворения гомосексуальных запросов хозяина.
Изображение
Вторые «евнухи», или как их называет Коран «естественные евнухи», мужчины не имеющие влечения к женщинам, т.е. пассивные гомосексуалисты и асексуалы. Их называли «моханнад», как правило они подражали женщинам в поведении, растили длинные волосы, украшали руки рисунком из хны. Иногда, по решению "особо благочестивых султанов и халифов" их подвергали кастрации.
И наконец, - мальчики.
В исламе мальчики не считаются мужчинами. Им можно видеть обнаженных женщин. Они моются в бане вместе с матерями и сестрами. Отсутствие у них влечения к женщинам считается оправдывающим их гомосексуальную эксплуатацию.
Коран обещает мальчиков праведникам в раю: "Обходят их мальчики вечно юные с чашами, сосудами и кубками, черноокие, большеглазые, подобные жемчугу хранимому. Не услышат они там пустословия и укоров в грехе" (Коран 56:17-24)
В суре 76:19 Аллах обещает мусульманским мужчинам вечно юных отроков: "И обходят их отроки вечные, - когда увидишь их, сочтешь за рассыпанный жемчуг."
Вопрос этики ислама в отношении не совершеннолетних мальчиков звучит собственно так: Сексуальные отношения мужчин с мальчиками ислам рассматривает не как сексуальное преступление, а как игру, как это сказано в следующем достоверном хадисе Бухари: "Абу Джафар (Abu Ja'far) сказал: Что касается того, кто играл с мальчиком и имел с ним сексуальные отношения, тот не может жениться на матери мальчика."

Султан Муххамед Фатих (Победоносный) имел гарем из мальчиков. Педофилическая культура была развита при дворе знаменитого халифа Харун Аль Рашида, в окружении которого творил поэт -«мохханад» (мужчина проститука) Абу –Нувас.

Гаремы из мальчиков имели так же многие высшие духовные лица ислама, например знаток Шариата кади Ягна Ибн Актам из Бассоры, имевший гарем из 400 мальчиков.

Теллак, мальчики рабы в турецких банях. В их обязанностях числился не только массаж клиентов, но и их сексуальное удовлетварение. Исчезли только после реформ Ата –Тюрка в ХХ веке.
Но в турецком языке словосочетание Хамам-Оглани (банный мальчик) до сих пор обозначает гомосексуалиста.
Кучек, - 16 -25 лет. юноши танцоры в женской одежде.
Бача- 8- 16 лет. мальчики исполнители женских эротических танцев.
Оба вида мальчиков подвергались сексуальной эксплуатации без всякого ущерба для растлителя.
Официально запрещенные под страхом смерти сексуальные отношения между мужчинами, оказываются допустимыми с самыми незащищенными представителями общества, детьми, невольниками, евнухами.
Такова цена исламского "целомудрия", которое внедряется веревкой и ножом. Смерть для прелюбодеев, любой внебрачный секс карается смертью, и развитая индустрия педофилии, дозволенной пророком, который сам в шестидесятилетнем возрасте женился на девятилетней девочке.
https://proza.ru/2012/07/15/1419
Изображение

Первый антигомосексуальный закон был введен в СССР в 1933 году, (отменили в 1993). Законодательство касательно однополых отношений появилось в России намного позже, чем в других европейских странах. В 1706 к этой теме впервые обратился Петр I, но нововведения касались только военного устава. В 1835 при Николае I среди новых уголовных законов была введена статья, согласно которой гомосексуальные связи должны были наказываться. Касался закон, правда, только отношений между мужчинами. Наказание придумали только в 1866, но уже суровое: за подобные взаимоотношения полагалось лишение всех прав состояния и ссылка в Сибирь. В 1900 наказание смягчили — вместо ссылки осужденный получал арест на 4 или 5 лет, а христианам нужно было покаяться.
Мужчин, продающих секс, называли «развратной артелью». Их работа была устроена наподобие обычных борделей. Например, в Петербурге большой популярностью пользовались знаменские бани возле современной площади Восстания. Привычка гомосексуалов переодеваться в женские наряды распространилась за пределы бань и доходных домов. Например, возле цирка Чинзелли нередко появлялись мужчины, одетые баронессами или просто облаченные в странные наряды. Узнать юношу, готовому к связи с мужчиной, можно было и по красному галстуку или красному платку в кармане. Однако были и такие, кто отрицал женоподобие и предпочитал носить подчеркнуто мужские костюмы. Узнать гомосексуала можно было и по взгляду и простой просьбе прикурить.
Пока такие связи не выходили за пределы бань и доходных домов, их не осуждали. Но снисходительное отношение касалось только городов - в деревнях к тому, что помещики развращали крестьян, относились осуждающе. Известны случаи, например, когда жены требовали развода от мужей, пристрастившихся к молодым слугам. Бывали и ситуации из разряда абсурдных - когда один и тот же крестьянин крутил интриги одновременно с помещиком и его женой.
«Гомосексуальная субкультура» активно развилась в Петербурге. У нее даже появился собственный лексикон: например, состоятельных мужчин, ищущих связи с юношами, называли «тетками». Теток можно было найти в определенных местах города. Например, в Петербурге их типичным маршрутом был Невский проспект от Михайловской площади до Аничкова моста и дальше до публичной библиотеки и Пассажа. Чаще всего они искали в толпе молодых людей - подмастерий, кадетов и воспитанников, а затем приглашали их в кондитерские или в гости. Заглядывали тетки и на выставки и ярмарки в Михайловском манеже, на масленицу на Марсово поле, а по средам ходили в Мариинский театр. Самым же главным местом встреч был ресторан Палкин. В Москве популярностью пользовалось бульварное кольцо, по которому фланировали тетки в поисках юношей.
https://diletant.media/articles/44184981/?ysclid=ltog6qc9c3491035058
В одно время обер-прокурором Священного Синода был назначен содомит.
Про содомитов и прочих наложников в РПЦ - у Кураева почитать.
Про католиков и их сифилитических пап - наместников богов, педерастов и педофилов, то вообще можно даже не заикаться.
Если брать Античность, то там гомик на гомике сплошняком.
Так что ничего не ново под Луной и везде и всегда было и есть. Даже в СССР с его суровыми законами.
Видимо в природе человека это есть, а оправдание всегда найдется при желании даже на религиозном уровне.

Что до меня, то я бы их просто сжигал на площадях при скоплении народа или сдирал с них кожу, при этом по ТВ показывал. Скажите не гуманно?

Меня больше волнует вопрос: почему такие люди рождаются, например гермафродиты? Если Бог все видит и о всем заботиться. Получается, что сам их и подталкивает к греху? Или для "мальчик-девочки" это грехом не считается?
Что на этот счет говорит Церковь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2024, 18:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
надежда писал(а):
Так что рогатые зайцы - это диковинки из нового,чудного мира (( Не удивлюсь, если и пиво из них же сварено.

В мире развелось очень-очень много всякой мрази!!!
Например как эти:
Изображение
Изображение
Изображение

Датчане забой китов и дельфинов называют просто обычаем и традицией. Мужчины говорят, что это заставляет чувствовать их настоящими мужчинами и потомками, достойными своих предков.

Может пусть они там все долбятся под хвост пока от все от спида не сдохнут???
В моем понимании это не люди.
И куда смотрит этот Бог??????? Есть ли он вообще!!!!
Как хочется передушить всю эту мразь, начиная еще в детстве.
Вот любят говорить дескать "слеза ребенка" и проч. "неубий". Прибили бы в колыбельке этого мальчонку, глядишь 100 000 000 бы остались живыми.
Изображение

Почему одним людям с детства мучения и смерть, другим процветание и власть, если всем заправляет Бог? Нормальные люди мрут от болезней или голода, а сволота живет и процветает. Убил в драке или из-за ревности - то убийца, а если убиваешь десятки миллионов человек, то это уже - великий завоеватель.

Где справедливость?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2024, 22:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Уильям Шекспир предполагаю с такими диковинками не сталкивался, в виду отсталости медицины и прочих "сердечных жесткостях" тех временен, и купаясь в различных духовных благодатях был не сведущ, что подобные личности вполне могли бы выжить, развиться, и даже управлять повозкой, работать в учителями в школе и выйти замуж.

Но то времена такие были, не то что сейчас когда Запад настолько отделился от бога, что не отправляет всех кого можно и нельзя в монастыри и цирки уродцев, как это было еще 200-300 дет назад.
А глядишь в обойме великих писателей нашлось бы не мало интересного и душещипательного. Но России это не светило еще много веков в виду исключительной зацикленности на библейских сюжетах.

Альберто писал(а):

Изображение

Это два человека, две личности, два интеллекта.
Детородный орган у них один на двоих.

Изображение

Допустим если они захотят креститься в РПЦ, то как проводить обряд крещения, как над одной или двумя?

Если душа в крови (как тут мне писали), то сколько у них душ - одна или две?


Одна из сестер вышла замуж, то как считается что вторая прелюбодействует или муж, а может все трое развратничают?

И как их теперь причащать или вовсе отлучить от Церкви?

Если бог израилев все про всех знает даже до создания мира, а также безмерно всех так любит, прям так любит, то зачем такое делает?


Бедные вы несчастные люди, что даже по методички (пардон Катехизису) ответить на такие простые вопросы не можете.


Ну а если просто по человечески прикинуть, своими словами, тоже никак?

Если такие люди рождаются и выживают, становясь разумными личностями, то значит это вполне закономерно, хотя и исключение их правил.
Многие скажут - это ошибка природы, генетический сбой, гормональные и внутриутробные аномалии. А в примерах с гермофрадитизмом, то вообще - норма у многих живых существ.

Но если везде и всюду, как у вас верующих водится в голове, приплести всемогущего, всеведующего и милосердного бога, без ведома и разрешения которого ничего не может быть и ничего не происходит, то - это не что иное как его (бога израильского) шуточки, ну или косяк - производственный брак.

Это не говоря уже таких мелочах бытия и спасания душ :pray: несчастных сестер. Кои вынуждены исполнять свой супружеский долг в троем).

И это если не углубляться в подробности таинства: крещения и евхаристии, если случись такое: одна сестра хочет креститься, а другая нет. То как тогда погружать их в воду и читать над ней молитву разрешительную? Или при наличии одного желудка но разных волеизъявлений принимать в себя "Исуса".
Не говоря уже о всяких частностях в отношении их мужа.

Так шутка эта или случайность (ошибка природы)?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 09:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Прибили бы в колыбельке этого мальчонку, глядишь 100 000 000 бы остались живыми.

Так вы там строчкой выше тоже желали прибить сколько то миллионов человек, и чем он хуже вас? он тоже "заботился о благе человечества"

Альберто писал(а):
Почему одним людям с детства мучения и смерть, другим процветание и власть, если всем заправляет Бог? Нормальные люди мрут от болезней или голода, а сволота живет и процветает.


Потому что люди хотят так жить.

Альберто писал(а):
Так шутка эта или случайность (ошибка природы)?
А нет мыслей свою вину признать во всем этом? Кто своей деятельностью планету довел до такого состояния, что больных уже давно рождается больше чем здоровых?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2024, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22766

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Прибили бы в колыбельке этого мальчонку, глядишь 100 000 000 бы остались живыми.

Был бы другой мальчонка.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 00:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Да, трудновато (вернее практически невозможно) докопаться до причин оригинальности восприятия и передачи информации Вами, как и в целом - верующими.

Ну давайте по порядку:
vasil писал(а):
Альберто писал(а):
Прибили бы в колыбельке этого мальчонку, глядишь 100 000 000 бы остались живыми.

Так вы там строчкой выше тоже желали прибить сколько то миллионов человек, и чем он хуже вас? он тоже "заботился о благе человечества"

Где, в какой "строчке" Вы это узрели, особенно в количественном измерении?

vasil писал(а):
Альберто писал(а):
Почему одним людям с детства мучения и смерть, другим процветание и власть, если всем заправляет Бог? Нормальные люди мрут от болезней или голода, а сволота живет и процветает.


Потому что люди хотят так жить.

Да неужели?
Изображение

Изображение

Изображение
Вы спрашивали у этих людей как они хотят жить или где-то это вычитали (хотя догадываюсь где написано)????





vasil писал(а):
Альберто писал(а):
Так шутка эта или случайность (ошибка природы)?
А нет мыслей свою вину признать во всем этом? Кто своей деятельностью планету довел до такого состояния, что больных уже давно рождается больше чем здоровых?

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 03:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Альберто писал(а):
Так шутка эта или случайность (ошибка природы)?
А нет мыслей свою вину признать во всем этом?

Кто должен признать ВИНУ? Вот Вы конкретно сами в чем виноваты, можете тут признаться? Или полностью здоровы?
А самое главное за что, в чем виноваты сотни тысяч и миллионы детей родившихся уродами?
Типа они сами виноваты, да?
Изображение

Изображение

Изображение

vasil писал(а):
Кто своей деятельностью планету довел до такого состояния, что больных уже давно рождается больше чем здоровых?

Вы манипулируете не столько фактами и цифрами, сколько просто кликушествуете.
Интернет у Вас как надо понимать есть, так посмотрите, прежде чем выводы строить.


С 1829 по 1861 год в Петербурге на русском языке издавался Журнал Министерства внутренних дел (ЖМВД), который являлся печатным органом Министерства внутренних дел Российской империи и выходил один раз в месяц. Здесь помещались не только официальные документы и статистические материалы, но и описания некоторых городов и районов империи. В разделах под названиями «Смесь» и «Летопись» давалась краткая информация о загадочных природных явлениях, различного рода несчастных случаях, а также сведения о необычных и уродливых рождениях. О всех таких событиях местные власти обязаны были сообщать в Петербург, в Министерство внутренних дел.
https://www.ufo-com.net/publications/art-10861-urodlivye-rojdenia.html?ysclid=ltupqgs5zw690350678

Там описано огромное количество случаев рождения уродцев. Причем никакого богомерзкого научно-технического прогресса, ядерных испытаний, утечек на АЭС и химкомбинатов не было, никакого ГМО и прививок, "трех шестерок" и ИНН и всего прочего, чего так панически бояться последователи библии тогда в помине не было. Большинство 80-90% тогдашнего населения благословенной Руси питались натуральными продуктами собственно производства, "гоняли" большую часть года босиком по травке и глинозему, подтирались лопухом и не забивали себе головы всякими формулами и гипотезами о происхождении видов. Короче будучи поголовно облагодетельствованы тайнами матери-Церкви люди жили не тужили, не ведая что уродов рождается тьма-тьмущая среди них, но благо что из-за отсталости медицины и пещерно-земляночных бытовых условий выживала малая часть анатомически здоровых детей, то говорить о каких-то там многоногих и двухголовых особях и не приходится.

https://ostrnum.com/wp-content/uploads/2015/09/1-11.jpg

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 02:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Так вы там строчкой выше тоже желали прибить сколько то миллионов человек, и чем он хуже вас? он тоже "заботился о благе человечества"

Очень жаль, что не только общие представления о бытии, но также и частности, детали истории, включая церковную, остаются для вас непознаваемыми в принципе.
Но мысль Вашу я уловил, хоть и сформулировали вы ее как обычно в своем фирменном стиле. Переведу на понятный язык:
Он (в смысле Гитлер), ничем не хуже и добавлю, что даже намного лучше меня.
Ведь он очень любил вашу мать-Церковь и на оккупированных территориях первым делом открывал закрытые большевиками церкви, убивал и морил голодом безбожников в Ленинграде, стрелял коммунистов и комиссаров и даже вешал пионеров. За что ему церковники, особенно РПЦз, выражали особую благодарность и почтение, видя в Гитлере "сверкающий меч правосудия и проявление божественной благодати и любви".
Я же не испытываю тех трепетных чувств ни к вам, ни к вашей церкви.
Вы просто не понимаете, того что говорите или пишите когда приводите такие сравнения, и это не говоря уже о том во что так фанатично верите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Альлберто, у меня нет ответов на все ваши вопросы!
Знаю что Господь Иисус Христос, Сын Божий, - Символ Веры.
и ни один из ваших вопросов не мешает Символу Веры!
И я не переживаю, что не могу ответить.

Цитата:
1Кор. 13:11. А как стал мужем, то оставил младенческое.
То есть в будущем веке я буду иметь знание более зрелое; тогда малое и младенческое знание, какое мы здесь имеем, упразднится. Затем продолжает
.
1Кор. 13:12. Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно.

Объясняет сказанное о младенце, и показывает, что нынешнее наше знание – какое-то темное, а тогда будет яснейшее. Ибо, говорит, видим ныне в зеркале. Потом, поскольку зеркало довольно отчетливо показывает отражающийся в нем предмет, присовокупил: «гадательно» , дабы с наибольшей точностью показать неполноту этого знания.

1Кор. 13:12. Тогда же лицом к лицу.

Говорит так не потому, будто Бог имеет лицо, но дабы чрез это показать ясность и наглядность знания.

1Кор. 13:12. Теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Вдвойне уничижает их гордость, показывая, что нынешнее знание неполное, и что оно не наше собственное. Не я, говорит, познал Бога, но Он Сам познал меня. Посему, как ныне Он Сам познал меня, и Сам снизошел ко мне, так и я достигну Его тогда гораздо больше, нежели теперь. Как сидящий во тьме, пока не видит солнца, не сам стремится к прекрасному лучу его, но луч показывает себя ему своим сиянием, а когда он примет сияние солнечное, тогда уже и сам стремится к свету. Итак, слова «подобно как я познан» не то значат, будто мы познаем Его так, как Он знает нас, но то, что как ныне Он снизошел к нам, так и мы достигнем до Него тогда. Подобие: некто нашел брошенное дитя, благородное, благовидное; с своей стороны признал оное, поднял и взял к себе, приложил о нем попечение, благородно воспитал, наконец, одарил богатством и ввел в царские палаты. Дитя, пока оно молодо, ничего этого не чувствует, и не сознает человеколюбия лица, поднявшего его. Но, когда оно возмужает, тотчас признает своего благодетеля и возлюбит его достойно. Вот тебе пример в пояснение того, что прикровенно выражено в сказанном.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6804

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ваши высказывания иногда являются богохульными.
А научиться у вас такому отношению к святому я не хочу.
Поэтому редко захожу в тему, только почитать братьев.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
Допустим если они захотят креститься в РПЦ, то как проводить обряд крещения, как над одной или двумя?

Если душа в крови (как тут мне писали), то сколько у них душ - одна или две?


Одна из сестер вышла замуж, то как считается что вторая прелюбодействует или муж, а может все трое развратничают?

И как их теперь причащать или вовсе отлучить от Церкви?

Если бог израилев все про всех знает даже до создания мира, а также безмерно всех так любит, прям так любит, то зачем такое делает?

1. Обряд Крещения проводить над целым человеком, сколько голов бы не было. Две головы, а тело одно. Ну не накрывать же одну голову, крестя другую.
2. Две головы - две души.
3. Вот трудно ответить, насчет интимной близости. Я бы предпочел, чтобы они остались не замужними. А если мужского пола - то тоже. Пусть будет для них такой спасительный крест.
4. Причащать - как две личности. Не в коем случае от Церкви не отлучать, это будет жестоко.
5. Для чего Бог так делает. А Он не делает, это все последствия грехопадения общего, начиная от Адама и Евы. Ну не будет же Бог их убивать! Бог - это Любовь и он такого никогда не сделает, даже если тяжело будет им... такой крест... Бог терпел и нам велел.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 17:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Валенок(Павел) писал(а):
Альлберто, у меня нет ответов на все ваши вопросы!
Знаю что Господь Иисус Христос, Сын Божий, - Символ Веры.
и ни один из ваших вопросов не мешает Символу Веры!
И я не переживаю, что не могу ответить.

Знаете, Павел, общаясь с Вами и такими как вы, я вижу что некоторые люди, считающие себя верующими, очень добрые и хорошие по сути. Все как правило нуждаются в защите и покровительстве. Защите от этого жестокого и несправедливого мира, в том числе от страха смерти, болезней своих и близких и проч. неудач, как дети которые нуждаются в поддержке и защите старших.
Вы напоминаете мне ребенка, которому страшно в комнате когда гаснет свет.
Не переживайте что у Вас нет ответов на вопросы. По сути их нет даже у более сильных и мужественных ваших братьев.
Если Вам так легче живется - то наздоровье, раз вера у вас не от знания, а "от слышания", ну на то она и религия, чтобы верить в то чего нет и отрицать то что реально существует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15974

Вероисповедание: Православный, МП
Альберто писал(а):
ну на то она и религия, чтобы верить в то чего нет и отрицать то что реально существует.

Чтобы не верить в Творца мира нашего - нужно быть слепым и глухим. И наша вера (Церковь) не отрицает то, что что существует реально.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2024, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я что-то путаю, или Альберто спрашивал, можно ли крестить сиамских близнецов?

ой-вэй...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 05:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Алексей_ писал(а):
1. Обряд Крещения проводить над целым человеком, сколько голов бы не было. Две головы, а тело одно. Ну не накрывать же одну голову, крестя другую.

Стоп! Если крестить "как туловище" вне зависимости от количества голов, то с какой такой радости причащать как две личности??? Значит таинство крещения действует только на тело, а другое - причастие, на голову, т.е. мозг?
Алексей_ писал(а):
Ну не накрывать же одну голову, крестя другую.Причащать - как две личности.

А если одна голова (личность) не хочет креститься или исповедует буддизм?
Алексей_ писал(а):
2. Две головы - две души.

Извините, а с чего Вы решили, что численность душ определяется по количеству именно голов, а не каких то иных органов? Мне давеча тут специалисты по богословию пытались донести мысль, что у человека (православного) имеется некий особенный орган познания окружающего мира, который никак не связан с мозгом (Александр, здравствуйте), ну и еще была теория о том, что душа в крови (по библии), а также главным душевно-мыслительным органом является сердце.
Так если опираться на библию как священное откровение от якобы самого Бога, то там ни одного раза не упомянут мозг и голова, но зато много других частей тела описывается: живот или чрево - 105 раз; женские половые органы (лоно) - 19 раз; челюсти - 19 раз; кровь 326 раз; сперма - 7 раз; моча - 8 раз; кал или анус (?) - 2 раза («Всяко, еже входит во уста, во чрево вмещается и афедроном исходит» (Мф. 15:17); «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон [τον αφεδρωνα], чем очищается всякая пища» Мк. 7:18–19)); печень - 14 раз; область бедер - 92 раза; почки - 8 раз; уши - 176 раз.

Боюсь что Ваше утверждение про голову не будет соответствовать (хотел написать действительности), вашим религиозным откровениям о человеке.

Алексей_ писал(а):
3. Вот трудно ответить, насчет интимной близости. Я бы предпочел, чтобы они остались не замужними. А если мужского пола - то тоже. Пусть будет для них такой спасительный крест.

Вы бы предпочли... А что на этот счет говорит писание или отцы церкви? Как же заповедь плодитесь и размножайтесь?

Алексей_ писал(а):
5. Для чего Бог так делает. А Он не делает, это все последствия грехопадения общего, начиная от Адама и Евы.

Да ладно!!!
Вот любите вы верующие цитатами на все случае жизни запасаться и сыпать ими особенно перед теми у кого возразить нет смелости или знаний. В особенности про любовь Яхве - Исуса к людям, всемогуществе и промысле о каждом волоске на теле человека.
У меня тоже есть любимые цитаты "фирменные" от столпа и утверждения православия - свт. Игнатия, а именно:

"Управляет Бог вселенной; управляет Он и жизнью каждого человека во всей подробности ее. Такое управление, входящее в самые мелочные, ничтожнейшие, по-видимому, условия существования тварей, соответствует бесконечному совершенству свойств Божиих. Закон такого управления прочитывается в природе, прочитывается в общественной и частной жизни человеков..."

"Преступления и злодеяния не престают быть преступлениями и злодеяниями в отношении к деятелям своим, хотя бы совершающие зло с намерением злым вместе были лишь орудиями воли Божией..."

"Последнее есть следствие неограниченной премудрости Божией, неограниченного могущества Божия, по причине которых твари, действуя по свободному произволению своему, вместе пребывают неисходно во власти Творца, не понимая того, исполняют волю Творца, не ведая того..."

"Страждущие! Знайте, что вы страдаете по воле Божией; будьте убеждены, что без воли Божией, без попущения Божия...".


А вы все талдычите что Адам и Ева виноваты, снова во всем. Сколько поколений предков жили от Адама до Исуса? Сколько от Исуса до до этих девочек? И что же так долго выжидал милосердный бог израилев 7500 лет, чтобы покарать детей, а почему не их бабушек или стада коз хозяина фермы?

Все эти разговоры про первородный грех - разговоры в пользу бедных.
А чего тогда у священников дети больные рождаются, причем в нескольких поколениях? Они то чего такого сделали или не сделали, чтобы отвести от себя проклятие Адама?

Алексей_ писал(а):
Ну не будет же Бог их убивать! Бог - это Любовь и он такого никогда не сделает, даже если тяжело будет им...

Да неужели :?: Не будет убивать? Он и здоровых судя по библии не жалел никогда, если вспомнить убийство невинных первенцев в Египте, Вифлеемских младенцев, 40 малолеток которые посмеялись над лысиной Елисея, да тех уничтоженных иноверцев земли которых он отписал своему избранному народу, кои вообще не поддаются подсчетам :P
И это не говоря о Всемирном потопе.

Алексей_ писал(а):
такой крест... Бог терпел и нам велел.

Кажется Исус весьма не охотно желал идти на свой крест: "отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия" (Мф. 26:39). Чего то не заметно ни энтузиазма, ни радости ношения креста, ни предвосхищения победы над смертью...
Как видно из этих строк, что Исус с удовольствием бы его избежал этого, как и многие другие, например герой восстания Спартак и сотни тысяч других людей. Но увы, Яхве беспощаден.

Алексей_ писал(а):
[Бог - это Любовь

Как всегда красивая фигура речи, но не более. Наверно умилительно действует на сознание умирающих, неизлечимо больных или людей находящихся в крайней нужде, рабстве или перманентном насилии. Кому то эта мысль помогает не сойти с ума, а кому то позволяет смириться до такого уровня в ожидании наказания грешникам и раздачи слонов терпилам на том свете, чтобы на этом не взяться за вилы и не начать защищать себя и свою семью. У каждого своя выгода тут.
Но Бог тут причем?

А кто вообще придумал оспу, бубонную чуму, спид, рак, малярию, проказу и проч., кои косят миллионы миллионов людей от невинных младенцев до беспомощных стариков, вне зависимости от религии, социального происхождения и др. на протяжении всего существования человечества?
Как вы себе представляете такого бога, который стоит в лаборатории среди колбочек, реторт, чашек петри и колдует над вирусами и бактериями, чтобы они были как можно более смертоносными и повальными. А в промежутках между этим насылает засуху или саранчу на поля, чтобы миллионы людей дохли от голода, в отчаянии поедая своих детей или не успевших еще разложиться мертвецов и валяющихся вдоль дорог дохлый скот?
И при этом, каждый волос у всех сочтен, каждая мысль известна, даже у тех кто еще не родился на свет.

Изображение
Изображение
Изображение

И что же в этот момент чувствует сей милосердный и любвеобильный бог сотворив сие, когда с небес наблюдает за происходящим?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 05:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Я что-то путаю, или Альберто спрашивал, можно ли крестить сиамских близнецов?

ой-вэй...

Один предмет - сиамских близнецов, Вы рассмотрели на картинке правильно. В остальном ...снова трудности восприятия текса.
В последнее время у Вас такое: выхватить из контекста и обрезать фразу так чтобы смысл до неузнаваемости изменился или перевести в "шутку", за не имением прямых ответов на прямые вопросы.
Но намного хуже это когда читаешь и не понимаешь смысла прочитанного, но это уже не со мной, а к "Доброму доктору".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неудобные вопросы к верующим
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2024, 05:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 май 2023, 23:24
Сообщения: 988

Возраст: 44
Вероисповедание: иное
Алексей_ писал(а):
Альберто писал(а):
ну на то она и религия, чтобы верить в то чего нет и отрицать то что реально существует.

Чтобы не верить в Творца мира нашего - нужно быть слепым и глухим.

Ну приведите доказательства то хоть несколько! :lol:
Алексей_ писал(а):
И наша вера (Церковь) не отрицает то, что что существует реально.

Лучше пусть докажет и на примерах покажет, то о чем веками говорит.
А уж про отрицание реальности, со счету сбился.
Особенно умиляет писания, которые сплошь на противоречиях основаны.
Но Церковь даже этого не стесняется


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2374 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 80  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: