Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 13:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
для Новака. Количества ударов не считала)) Потому что ударами не считаю. Ну непонятно мне, как можно быть "просто христианином". Тем более, вы офицер, я даже с примером попала про погоны))) Вы в следующий раз, когда отвечать будете, за значок "qwote" ставьте свои мысли, а то получается, что все в цитату попадает, я даже не сразу увидела, где ваши ответы. Далее про иконы. В ветхом завете НЕТ и прямого указания на то, чтобы воду в вино превращать, чтобы делать брение из плюновения и тд. И еще "еще много чудес совершил Иисус". Знаки и образы сопровождали христиан с первого века. Я читала какие-то исторические изыски и про археологические находки. Не найду сейчас ссылок. Фарисеи шерстили Иисуса и давили на Него именно неправильно понимаемым ими законом. И смерть Христа восприняли как проклятие, павшее на Него, но не видели в том своего освобождения. Ну подумайте. Столько уже иконы существуют, столько реальных чудес (я очень много читала про людей, воевавших в Чечне - и там этих чудес, связанных с иконами, множество примеров) и в наши дни, столько с ними пытались бороться... ну неужели все эти люди такие слепые глупцы? Собор, который против иконоборчества выступил, из одних слепцов состоял???? Нас воспитывали в духе нигилизма и атеизма, сказывается)

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2006, 20:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 07:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
posto писал(а):
Евгения17 писал(а):
т.е., если я вас правильно поняла, младенцев надо было спасти? Вы что имеете в виду?

И не только их а и зверей не топить.
Tatyana писал(а):
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?


(Удалено, противоречит правилам и духу форума. Модератор.)


Не хамите. И про зверей не поняла. Если бедствие творит Господь, то ваши претензии к Нему. С Ним и разбирайтесь.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 20:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:13
Сообщения: 13
Евгения17 писал(а):
для Новака. Количества ударов не считала)) Потому что ударами не считаю. Ну непонятно мне, как можно быть "просто христианином". Тем более, вы офицер, я даже с примером попала про погоны))) Вы в следующий раз, когда отвечать будете, за значок "qwote" ставьте свои мысли, а то получается, что все в цитату попадает, я даже не сразу увидела, где ваши ответы. Далее про иконы. В ветхом завете НЕТ и прямого указания на то, чтобы воду в вино превращать, чтобы делать брение из плюновения и тд. И еще "еще много чудес совершил Иисус". Знаки и образы сопровождали христиан с первого века. Я читала какие-то исторические изыски и про археологические находки. Не найду сейчас ссылок. Фарисеи шерстили Иисуса и давили на Него именно неправильно понимаемым ими законом. И смерть Христа восприняли как проклятие, павшее на Него, но не видели в том своего освобождения. Ну подумайте. Столько уже иконы существуют, столько реальных чудес (я очень много читала про людей, воевавших в Чечне - и там этих чудес, связанных с иконами, множество примеров) и в наши дни, столько с ними пытались бороться... ну неужели все эти люди такие слепые глупцы? Собор, который против иконоборчества выступил, из одних слепцов состоял????
Цитата:
Нас воспитывали в духе нигилизма и атеизма, сказывается)
Один период по роду своей работы пришлось поработать с кавказцами (мусульманами) и когда наступало время молитвы все окружающее для них переставало существовать уходили в свободную комнату и "Алла" на пятницу ни каких планов.-мечеть причем ни каких исключений. атеизм отсутствует. а жили мы в одном государстве.Может все-таки церковь должна взять на себя воспитание. хотя бы просто дать возможность задуматься (литература фильмы) одним словом нести"слово"

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

поле ведь надо подготовить. ведь смешно думать что человек родился и сам себя стал наставлять


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 20:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 май 2006, 23:13
Сообщения: 13
не кажется ли вам что отсутствие прямых указаний дает широкий простор для сектанства


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2006, 22:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
НОВАК писал(а):
не кажется ли вам что отсутствие прямых указаний дает широкий простор для сектанства


Еще как дает!
Вот Церковь, например, дает-дает прямые указания, казалось бы, что проще - следуй им и живи спокойно. Так ведь нет, обязательно кому-нибудь да уклонится! Причем аргумент всегда такой: понаставили рамок, зажимают свободу, а-ааа...

Вот ведь какая штука! :cry:

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2006, 23:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
posto писал(а):
Tatyana писал(а):
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?

Использование жаргона наркоманов не противоречит правилам и духу форума?.


Боретесь за культуру речи?
Похвально, похвально... :lol:

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2006, 23:47 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
posto писал(а):
Tatyana писал(а):
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?

Использование жаргона наркоманов не противоречит правилам и духу форума?.

1) Реально, какое ТЕБЕ дело до того, как именно другие пишут. Это работа модератора.
2) Ничего некоректного в слове "прикалываться", я думаю, нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 09:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
Istrebite1 писал(а):
posto писал(а):
Tatyana писал(а):
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?

Использование жаргона наркоманов не противоречит правилам и духу форума?.

1) Реально, какое ТЕБЕ дело до того, как именно другие пишут. Это работа модератора.
2) Ничего некоректного в слове "прикалываться", я думаю, нет.

Истребитель, давайте не выбиваться в русло выяснения отношений. Это приведет лишь к обидам. Причем взаимным. Пользуйтесь добрым, пусть доброе дает плоды. То же касается и posto. Мы легко становимся агрессивными, видя в других потенциального врага... НЕ НАДО. Мы не враги, даже если мыслим по-разному, и верим разнО. Любовь - универсальный ключ. Воспользуемся лучше им. И что касается сленга... киньте камнем те, кто его не пользует. "Прикольно, классно, супер, жестко, жесткач, круто" и тд... давайте без фарисейства. Если мы согрешаем, то для брата, это видящего, есть рецепт - наедине сначала. Для этого есть личное сообщение. (Написала сначала "личка" - но это тоже сленг))))) Ревнители Писания, давайте ревновать на деле. Во всем.

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 14:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:06
Сообщения: 40

Возраст: 34
Евгения17 писал(а):
Istrebite1 писал(а):
posto писал(а):
Tatyana писал(а):
posto!
Вы что-сказать хотите или просто так прикалываетесь?

Использование жаргона наркоманов не противоречит правилам и духу форума?.

1) Реально, какое ТЕБЕ дело до того, как именно другие пишут. Это работа модератора.
2) Ничего некоректного в слове "прикалываться", я думаю, нет.

Истребитель, давайте не выбиваться в русло выяснения отношений. Это приведет лишь к обидам. Причем взаимным. Пользуйтесь добрым, пусть доброе дает плоды. То же касается и posto. Мы легко становимся агрессивными, видя в других потенциального врага... НЕ НАДО. Мы не враги, даже если мыслим по-разному, и верим разнО. Любовь - универсальный ключ. Воспользуемся лучше им. И что касается сленга... киньте камнем те, кто его не пользует. "Прикольно, классно, супер, жестко, жесткач, круто" и тд... давайте без фарисейства. Если мы согрешаем, то для брата, это видящего, есть рецепт - наедине сначала. Для этого есть личное сообщение. (Написала сначала "личка" - но это тоже сленг))))) Ревнители Писания, давайте ревновать на деле. Во всем.

Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2006, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:43
Сообщения: 358

Откуда: Москва
Ребят, ну поимейте снисхождение-то!
Мне так часто приходится следить за литературным стилем (когда редактирую), шо иногда хочется оттянуться по полной. :oops:
Да и неплох он, сленг-то, когда нужно придать языку выразительность. Это для эмоциального воздействия-то... :)

_________________
Tatyana


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron