Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериал "Раскол". Как относится.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 11:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
а у кого чего болит?

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал "Раскол". Как относится.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
православие это прежде всего Церковь. И мне страшно смотреть на то какая она была (есть? ). Разве я что ли этот сериал снял? Если бы вы опровергали то что в нем изложено, я бы понял, но вы настаиваете на том. Т.е. все те ужасы церкви которые там показаны вы считаете приемлемыми и достойными христианства?

Я еще не смотрела этот сериал. И очень мало доверяю российским сериалам последних лет. Но и идеализировать историческую правду считаю нелепостью. О жестокости нравов и обычаев людей читала не раз у историков дореволюционнных. Поэтому никогда не считала кого-то или что-то выше Христа и Его учения. Люди две тысячи лет стараются познать Его. И это процесс. С находками и ошибками, взлетами духа и падениями. Верить надо в Бога!!!! А людей - любить и прощать.
А у Вас, извините, бессмысленное и злое бла-бла-бла, не больше.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериал "Раскол". Как относится.
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 11:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
в принципе ответ получил. Извращения и искажения это гуд. Рабское мышление это замечательно. Что и требовалось доказать, собственно говоря.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: