Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Протоиерей Михаил Малеев
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 18:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:55
Сообщения: 65

Откуда: г. Видное
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие братья и сёстры!
Кто-нибудь знает, какова судьба этого батюшки, протоиерея Михаила Малеева? До 2012 года он был настоятелем московского храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцево. Собственно, он меня крестил в 2010 году, у него я впервые исповедовался и причащался, и именно тот храм стал почти родным до 2012 года. В том, 2012 году мой переезд в Видное практически совпал с тем, когда отца Михаила "выдворили" из храма и, кажется, запретили в служении. Сначала вроде бы временно (был приказ Патриарха или что-то вроде этого).
Отец Михаил - личность интересная и неординарная, заслуженный художник. Были, скажем так, внутрицерковные разборки, в результате которых батюшку отстранили. В сети есть ряд материалов, скажем так, сомнительного содержания и его книга "Дорога в Эммаус", где рассказывается о тех событиях, тоже неоднозначная.
Интересно, что с отцом Михаилом? Он где-то служит или уже нет?

_________________
И буди светлость Господа Бога нашего на нас, и дела рук наших исправи на нас, и дело рук наших исправи.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: