Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 09:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Эту тему открываю для больных диабетом. если такие есть. Заинтересоваться могут и родственники больных. Тема не про лечение диабета, а болезнь и жизнь православного: чему мешает диабет, как изменяет человека, чему препятствует в церковной жизни. с чем надо смириться.....
Я болен диабетом 2 типа 10 лет. Первая проблема с которой сталкивается больной-это смирение. Большинство просто смиренно не могут принять диагноз, изменить свою жизнь в соответствии с ним. Распространены два типа восприятия: человек плюет на диагноз, как бог даст, так и будет. В нашем храме в 90-ых умер священик, сперва ампутировали ногу.....Правильно ли так относиться к болезни? Др.вариант. человек. решаясь избавиться от тленности диабета. пытается его победить: пробует нетрадиционные системы оздоровления, с утра до вечера штудирует литературу и др. Например, биолог, чуть ли не работу забросил, погрузился в изучение проблем диабетологии, через два года врачи-эндокринологи просто стеснялись его принимать, говорить с ним....а вдруг поймает на невежестве, на незнании.
Болезнь нужно принять и жить с ней, не отказываясь от лечения. во много она благо, т.к. смиряет плоть получше поста. проще провести список разрешенных продуктов, чем запрещенных. Причем соблюдать диету надо постоянно. Вот вам борьба с чревоугодием. Некоторые виды лекарств несовместимы с алкоголем, так как могут привести к гипокликемии...курить нельзя...вредно действуют стрессы, поэтому надо избегать раздражения, гнева..................................................................
Какие проблемы являются важными для православного диабетика:
1.Жесткое ограничение углеводов: соблюдать или не соблюдать пищевой аспект поста; если соблюдать, то с какими послаблениями?
2.Евхаристический пост, как? У нас женщина говорят допостилась до того, что прямо в храме не дождавшись причастия, умерла от гипокликемии, впала в кому. Так говорил батюшка, я тому не свидетель, да и в храм тогда еще не ходил.
3.Принимать ли таблетку с утра перед причастием или нет?
4.Запивка после причастия, может поднять уровень сахара.
5. Работа: нельзя переутомляться. работа грузчиком полезнее. чем менеджером со стрессами. Работу со стрессами надо исключать.
6. Как победить нервность, раздражительность?
7. Занятия физкультурой: какой? Многих смущают сообщения о пользе йоги при диабете.
Это не все возможные подтемы для православных диабетиков. Если кому интересно обсуждение перечисленных вопросов-приглашаю на обсуждение. если никому, то тему закрою

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 10:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
Применение лекарств не запрещается перед причастием. Следует со врачом и со священником обсуждать, а не заниматься самолечением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 10:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Athanasios писал(а):
Применение лекарств не запрещается перед причастием. Следует со врачом и со священником обсуждать, а не заниматься самолечением.

Поверьте моему опыту, на 100% нельзя доверять профессимональной компететности врача. Например, кардиолог из нашей поликлиники не различает на холтере трепетание предсердий и мерцательную аритмию (а это недопустимо для кардиолога), а тактика лечения разная. Выявили мне ТП только в бакулевке и сделали операцию, ТП очень плохо поддается лекарственной терапии, но хорошо абляции.
Речь идет даже не о том, что знает, не знает медицина, а о профессиональной компететности врача. ну у батюшек в большинстве своем отсутствует компететность в области медицины, большинство не рискуя освобождают больных от поста, хотя определенная степень поста возможна, какая может решить только врач. Но можно встретить и такие благославления: В ВП две недели без поста, потом неделю поста и причастие, потом следующий цикл.
больной диабетом должен осуществлять постоянный самоконтроль, иметь минимум знаний на уровне школы диабета. Но минимум и есть минимум, никто не запрещает знать больше. потом человек-индивид, а свои индивидуальные особенности в болезни может знать только сам больной.
Обмен опытом среди больных очень полезен. диабет -не грип, больные живут с ним до конца жизни и сразу можно отличить больного с 15-летним опытом и новичка, конечно. тут зависит и от уровня культуры, образования. так д.ф-м.н. -диабетик из СПб разработал математическую модель, строго в взаимосвязывающую дозы инсулина. уровень глюкозы, количество съеденных ХЕ. Сейчас есть браслет с программой, который сам меряет уровень сахара, делает корректирующие подколы инсулина...вроде по этой модели работает

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 10:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Athanasios писал(а):
Применение лекарств не запрещается перед причастием. Следует со врачом и со священником обсуждать, а не заниматься самолечением.

Поверьте моему опыту, на 100% нельзя доверять профессимональной компететности врача.


На самого себя значит надо пенять, если пациент отказывается от врача. И не пророчить ни медицину ни церковь, в некомпетентности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 10:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Какие проблемы являются важными для православного диабетика:
1.Жесткое ограничение углеводов: соблюдать или не соблюдать пищевой аспект поста; если соблюдать, то с какими послаблениями?
2.Евхаристический пост, как? У нас женщина говорят допостилась до того, что прямо в храме не дождавшись причастия, умерла от гипокликемии, впала в кому. Так говорил батюшка, я тому не свидетель, да и в храм тогда еще не ходил.
3.Принимать ли таблетку с утра перед причастием или нет?
4.Запивка после причастия, может поднять уровень сахара.
5. Работа: нельзя переутомляться. работа грузчиком полезнее. чем менеджером со стрессами. Работу со стрессами надо исключать.
6. Как победить нервность, раздражительность?
7. Занятия физкультурой: какой? Многих смущают сообщения о пользе йоги при диабете.

Хорошая тема. Иван, как сами ответите на вопросы, учитывая Ваш многолетний опыт?
У меня у родственника сахар выше нормы, после еды, бывает до 9, да и утром тоже 6,5 - 7, часто бывает, до еды. Он ничё не соблюдает. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 11:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Начну с диеты. это основа лечения. Я пробовал низкоуглеводную (50 г. углеводов в день), пробовал обычную 250 г. углеводов в день. Или сахара высокие, или низки слишком, -до 2.8. идеал нашел в книге врача-эндокринолога румянцевой: настольная кулинарная книга диабетика. Диета содержит 10-12 ХЕ или 120-150 г. углеводов в день. если уберете полностью скоромное, то будет всего 600 ккал.
Мясо-150 г., хорошо заменять рыбой;
творог - 300 г. (улучшает жировой обмен в печени);
кефир, ряженка...0,45 л.
сыр 30 г.
1 яйцо,
800 г. овощей, приготовленных и сырых,
400 г. фруктов,
1 ложка растительного масла;
Углеводы: 150 г. черного хлеба или 6 ложек крупы, фасоли....или или, а не то и то.
Позволяет держать хорошие сахара, сложна в исполнении. будут срывы, в рамках поста можно исключать только мясо. ну, еще яйцо

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 11:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Карельские православные врачи рекомендуют максимум в пост рыбу (самый строгий), а так молочное и яйца, однако, с одной рыбой сложно. приходится увеличивать углеводы, а это ведет к повышению сахаров. вот сидящим на игле проще,, там можно рассчитать дозу инсулина. Но разве оправдывает ее увеличение соблюдение пищевого аспекта поста?

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 11:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Карельские православные врачи рекомендуют максимум в пост рыбу (самый строгий), а так молочное и яйца, однако, с одной рыбой сложно. приходится увеличивать углеводы, а это ведет к повышению сахаров. вот сидящим на игле проще,, там можно рассчитать дозу инсулина. Но разве оправдывает ее увеличение соблюдение пищевого аспекта поста?


Если у человека строгие ограничения по диете медицинские, это уже пост. И общепринятый пост на больных не распространяется. И сам пост добровольный характер имеет, а не принудительный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 11:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Athanasios писал(а):
ivandrozdov писал(а):
Карельские православные врачи рекомендуют максимум в пост рыбу (самый строгий), а так молочное и яйца, однако, с одной рыбой сложно. приходится увеличивать углеводы, а это ведет к повышению сахаров. вот сидящим на игле проще,, там можно рассчитать дозу инсулина. Но разве оправдывает ее увеличение соблюдение пищевого аспекта поста?


Если у человека строгие ограничения по диете медицинские, это уже пост.

Дело в том, что мнения врачей-эндокринологов в отношении диеты немного различаются, диета № 9 -ориентир, но не догма. Многие согласны с исключением мяса из рациона. причем не только в пост. Вот вам диета, согласованная с самой легкой степенью поста (без мяса)

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 01:00
Сообщения: 1679

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
Athanasios писал(а):

Если у человека строгие ограничения по диете медицинские, это уже пост.

Дело в том, что мнения врачей-эндокринологов в отношении диеты немного различаются, диета № 9 -ориентир, но не догма. Многие согласны с исключением мяса из рациона. причем не только в пост. Вот вам диета, согласованная с самой легкой степенью поста (без мяса)


Пост тоже не догма, и варианты разные бывают. Больных вовсе ни кто не заставляет поститься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 16:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Сложнай вопрос евхаристический пост. Здесь принцип бумеранга. Если не есть с 24-00 до 11-00, сахар падает. потом выброс сахара из гликогена, резкий подъем, да плюс запивка из кагора, да и на литургии может быть гипуха. легкая гипуха бывает перед сдачей биохимии.
Здесь два варианта. Таблетку не пьем, берем с собой, берем с собой бутерброд. после причастия выпиваем таблетку, съедаем бутерброд. второй: встаем в 5-30, съедаем пару фруктов (к причастию желудок будет чист), принимаем малую дозу препарата (половину), после причастия кушаем и вторую половину препарата. Больной должен знать, какие препараты больше вызывают состояние гипогликемии, лучше выпить метоморфин, чем Амарил или др.. стимулирующие выброс инсулина с поджелудочной. у каждого свои индивидуальные особенности, чтобы их учитывать, нужен индивидуальный подход к каждому пациенту, что не возможно для врача в нашей системе здравоохранения, даже для хорошего врача

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 16:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):

У меня у родственника сахар выше нормы, после еды, бывает до 9, да и утром тоже 6,5 - 7, часто бывает, до еды. Он ничё не соблюдает. :(

Если таблеток не пьет, то это первая стадия, можно компенсировать диетой, но если вообще ничо не соблюдает, будет 2 стадия, а там без диеты и упражнений. на таблетках будет такой сахар. У меня вторая

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Да не особо он и мешает, православному человеку ;) Поскольку белок необходим, а в рыбе его недостаточно, в мясе ограничиваю себя только перед причастием и во время Великого Поста - на первой неделе и Страстной. Помпа сейчас позволяет причащаться натощак, как и спокойно сдавать анализы, на ручках было сложнее. За питанием слежу, но с первым типом можно иногда давать себе послабления. :) Главное, чтобы сахара были в норме.
И да, своего врача найти не так уж сложно. В профессионализме которого сомневаться не приходится :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Нужная и полезная тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 18:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:23
Сообщения: 84

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov, простите за вопрос, можете не отвечать, если не хотите. Спрашиваю не из праздного интереса.

Вот Вам 53 года, молодой, трудноспособный возраст, уже перенесли операцию на сердце, в 40 лет заболели диабетом.
Вопрос: а причины сих болячек Вы не установили? Не может же человек внезапно просто так заболеть (рак не считается).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 19:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
я перенес абляцию из-за аритмии (мерцалки), возникает у многих от 25-до 30 лет; диабет 2 типа обычно 43-48 лет. Чтобы не вводить заблуждение. я физически не номощен, прохожу каждый день в быстром темпе 8-10 км, полчаса занимаюсь с эспандерами, раз в две недели жестко парюсь в бане. кстати диабет помолодел. встречается и в 28-30 лет, про первый тип молчу: с рождения, юнности. Чемпион мира по культуризму иван Лендл-диабетик 1 типа. насчет аритмии, делали абляцию 27-летней даме, парню 33 лет. меня по выписке не ограничили в физических нагрузках.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 19:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Да не особо он и мешает, православному человеку ;) Поскольку белок необходим, а в рыбе его недостаточно, в мясе ограничиваю себя только перед причастием и во время Великого Поста - на первой неделе и Страстной. Помпа сейчас позволяет причащаться натощак, как и спокойно сдавать анализы, на ручках было сложнее. За питанием слежу, но с первым типом можно иногда давать себе послабления. :) Главное, чтобы сахара были в норме.
И да, своего врача найти не так уж сложно. В профессионализме которого сомневаться не приходится :)

Я послабляю на две степени. В ВП в пн., ср. и пт. без скоромного, остальные дни с рыбой, сб. и вс. с творогом и кефиром. а сахара помогает держать физ-ра. был сахар 8,2, 20 мин. интенсивных занятий с эспандером...и 4,7

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто сурово запрещаю себе любимые вкусности, которые по физическому составу вполне себе постные, но вот по воздействию на меня более чем скоромные))) А самый постный мой продукт - кефир и творог. Без сахара они очень плохо идут)))
ЗЫ. 8,2 стараюсь не допускать, 7,1 через два часа после еды - предел. :roll:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Сладкого ( настоящего сладкого- не сладостей для диабетиков) вообще нельзя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Со вторым типом - нельзя. С первым - можно, но в разумных пределах. И с разумной подколкой))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
. И с разумной подколкой))

Это что такое?)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Танюшка-печенюшка писал(а):
. И с разумной подколкой))

Это что такое?)

Инсулин)))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7405

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Таня, прости не поняла, я думала что первый- это инсулинонезависимый? Или я путаю...

ivandrozdov и Таня, спасибо что пишете, тема полезная и для профилактики.

Здоровья вам!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8320

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Первый тип - всегда инсулинозависимый, у него природа другая, это аутоимунное заболевание, когда иммунитет ведет себя неправильно - организм выделяет антитела против своих же клеток. В случае с диабетом - против бета-клеток поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин. Они умирают - и в организме нет своего инсулина, его необходимо вводить извне. Сегодняшние аналоговые инсулины позволяют людям с диабетом первого типа жить долго и счастливо)) Кстати, Пеле - диабетик, у него первый тип. Что не помешало ему стать великим футболистом)
Диабет второго типа - во многом поведенческое заболевание, его можно избежать даже с генетической предрасположенностью, если вести правильный образ жизни. Здесь у организма возникает инсулинорезистентность, то есть он не воспринимает свой инсулин, его получается недостаточно, необходимы лекарства, которые заставят работать поджелудочную железу активно. Ну и, конечно, сброс веса, отказ от калорийного и углеводного питания, активные физические нагрузки.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 22:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:23
Сообщения: 84

Вероисповедание: Православный, МП
ivandrozdov писал(а):
я перенес абляцию из-за аритмии (мерцалки), возникает у многих от 25-до 30 лет; диабет 2 типа обычно 43-48 лет. Чтобы не вводить заблуждение. я физически не номощен, прохожу каждый день в быстром темпе 8-10 км, полчаса занимаюсь с эспандерами, раз в две недели жестко парюсь в бане. кстати диабет помолодел. встречается и в 28-30 лет, про первый тип молчу: с рождения, юнности. Чемпион мира по культуризму иван Лендл-диабетик 1 типа. насчет аритмии, делали абляцию 27-летней даме, парню 33 лет. меня по выписке не ограничили в физических нагрузках.


Это все следствие болезней. Я спросил про причины. То, что Вы сейчас 10 км ходите, паритесь в бане и т.д. не говорит о причинах. Мне интересно отчего в 30 лет (!) возникает аритмия, после которой делают абляцию, а через 10 лет диабет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Я просто сурово запрещаю себе любимые вкусности, которые по физическому составу вполне себе постные, но вот по воздействию на меня более чем скоромные)))


Оффтопом - как по мне, это главная составляющая любого поста. Добровольное ограничение не в том, что устанавливается "по списку", а в том, от чего отказываться не хочется.)

*

У меня в семье тоже диабетик есть, второй тип. Бабушка удивляется - сладкое не любила никогда и почти не ела, даже в детстве; думала, что это заболевание ей точно не грозит.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 07:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4304

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Тема-то какая хорошая, спасибо!
:)
Что-то расслабился, с утра уже 9, хотя принимаю таблетки, но жру (ем) всё подряд, сладкоежка классический.
Так нельзя. Весьма благодарен форумчанам за наставления!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 07:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.biochemistry.ru/biohimija_severina/B5873Part90-592.html

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 08:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
На это даже ведущие светила точно не могут ответить. есть факторы риска. например. при диабете: повышенный вес, переедании быстрыми углеводами, наследственность. стрессы. но бывают парадоксы. ни одного факторы...и диабет. Аритмия, причины, темный лес. настоящий врач так и ответит...лучшие темы для диссертации в кардиологии.

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабет
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 08:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38
Сообщения: 262

Возраст: 62
Откуда: Московская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Тема-то какая хорошая, спасибо!
:)
Что-то расслабился, с утра уже 9, хотя принимаю таблетки, но жру (ем) всё подряд, сладкоежка классический.
Так нельзя. Весьма благодарен форумчанам за наставления!

Артемий при СД2 диета и спорт не менее важны. чем таблы....у меня спорт хорошо сахар снижает. Шаляпин сахар снижал колкой дров

_________________
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: