Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Не могу понять почему люди в мирском понимание состоявшиеся в жизни отпали от Бога, у меня напрашивается вопрос, откуда известно как они молятся, как веруют, как каятся. Почему человек который умеет своим умом и трудом зарабатывать деньги обязательно безбожник. У апостолов стояла иная задача, проповедовать царствие Божие , вот ученики им и не препятствовали, наши «мозги» могут пользу принести нам , нашей стране вот и обидно, что они уезжают, мы можем об этом сожалеть, но не осуждать. И еще духовное руководство и старчество разные вещи, старчество и духовное руководство в один узел завязаны, а вот духовник вовсе не означает старец.. А нам мирянам вообще не полезно делаться учителями. Духовное и деньги, вспоминается тот же Серафим Верецкий, кем он был до принятия монашества. И откуда нам знать кем будет иной банкир или предприниматель, мы ведь видим только внешнюю сторону, а вдруг они из тех кого Господь из последних сделает первыми. Отец Сергий из бывших очень успешных предпринимателей, много чего имел, раньше денежки зарабатывал, а теперь служит Богу и нам грешным. Отец Александр не того полета был птица, как отец Сергий :-) , но тоже кое что имел, а поехал на приход в тьму тараканью. Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не могу понять почему люди в мирском понимание состоявшиеся в жизни отпали от Бога, у меня напрашивается вопрос, откуда известно как они молятся, как веруют, как каятся. Почему человек который умеет своим умом и трудом зарабатывать деньги обязательно безбожник.

Не верьте тому, кто вам так говорит. Это чистая ложь.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Наталья писал(а):
Не могу понять почему люди в мирском понимание состоявшиеся в жизни отпали от Бога, у меня напрашивается вопрос, откуда известно как они молятся, как веруют, как каятся. Почему человек который умеет своим умом и трудом зарабатывать деньги обязательно безбожник. У апостолов стояла иная задача, проповедовать царствие Божие , вот ученики им и не препятствовали, наши «мозги» могут пользу принести нам , нашей стране вот и обидно, что они уезжают, мы можем об этом сожалеть, но не осуждать. И еще духовное руководство и старчество разные вещи, старчество и духовное руководство в один узел завязаны, а вот духовник вовсе не означает старец.. А нам мирянам вообще не полезно делаться учителями. Духовное и деньги, вспоминается тот же Серафим Верецкий, кем он был до принятия монашества. И откуда нам знать кем будет иной банкир или предприниматель, мы ведь видим только внешнюю сторону, а вдруг они из тех кого Господь из последних сделает первыми. Отец Сергий из бывших очень успешных предпринимателей, много чего имел, раньше денежки зарабатывал, а теперь служит Богу и нам грешным. Отец Александр не того полета был птица, как отец Сергий :-) , но тоже кое что имел, а поехал на приход в тьму тараканью. Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.


:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья писал(а):
Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.
Под сим - подписуюсь :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.

Давайте.Только если эти слова обращены к Анне, то пусть она говорит, мне полезно её послушать, и никакого осуждения людей я в её постах не вижу, скорее боязнь за их спасение, а если ко мне, то не рассуждать я пока не умею, хотя бы потому, что надеюсь, что неясные моменты может кто-то мне объяснить, а пока я ответов не получила и так понимаю, что на всё воля Божья.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Вот я читаю-читаю, и думаю... как жаль, что на форуме постоянно организуются какие-то группы, фракции... Порой, на пустом месте... А ведь каждого из форумчан есть за что любить и уважать... Грустно мне. Лукавый не дремлет, крутит нам мозги. Да вместе, мы все, вместе!!!! Почему так явно видно ПРОТИВОстояние, разделение людей, которые собрались, чтобы обсудить, посоветоваться, поделиться опытом?????

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Да? А я не вижу. :( Наверное совсем ослепла.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну и хорошо! (может, я многого требую и ищу святости не в себе

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
И я не вижу плохого - в словах других (хотя сам - простите за то - иногда бываю черезчур резок в словах): форум то - добрый :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Катя писал(а):
Цитата:
Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.

Давайте.Только если эти слова обращены к Анне, то пусть она говорит, мне полезно её послушать, и никакого осуждения людей я в её постах не вижу, скорее боязнь за их спасение, а если ко мне, то не рассуждать я пока не умею, хотя бы потому, что надеюсь, что неясные моменты может кто-то мне объяснить, а пока я ответов не получила и так понимаю, что на всё воля Божья.

Почему Вы решили что это относится именно к Анне, это касается всех нас. Просто некоторые форумчане высказываются очень резко.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Просто некоторые форумчане высказываются очень резко.

А! Значит это ко мне. Простите, потерпите пока, я стараюсь. :pray:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Катя писал(а):
Цитата:
Думаю нам не полезно выступать в роли обличителей таких же мирян как мы сами, давайте искать грех в себе самих и не копаться в чужих грехах.

Давайте.Только если эти слова обращены к Анне, то пусть она говорит, мне полезно её послушать, и никакого осуждения людей я в её постах не вижу, скорее боязнь за их спасение, а если ко мне, то не рассуждать я пока не умею, хотя бы потому, что надеюсь, что неясные моменты может кто-то мне объяснить, а пока я ответов не получила и так понимаю, что на всё воля Божья.
Катя рассуждать и обличать вещи очень разные, я вас простите по другим темам не помню, а здесь вы просто высказывали свою точку зрения и делали Вы это мне кажется без злости и раздражения. Мне кажется, нормально и правильно иметь рассуждение, даже полезно что бы не забрести куда не надо. И вы зря решили, что я нападаю на Анну, ее точка зрения имеет право жить, точно так же как моя и ваша. _________________

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 18:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Катя писал(а):
Цитата:
Просто некоторые форумчане высказываются очень резко.

А! Значит это ко мне. Простите, потерпите пока, я стараюсь. :pray:
Катя простите меня, если я вас обидела, нарушила душевный покой, простите

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Что Вы, Наталья! Вы меня нисколько не обидели.
Это всё от того, что мы, как пораженные при Вавилоне, говорим на разных языках. Тоже вопрос возникает, отчего такое бывает?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Катя, в точку.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Аня, перестань меня хвалить! А то мне не избежать возношения, я же очень непрочная. :cry:
Доброе слово оно, конечно хорошо, оно быват поддерживат, не даёт впасть в уныние, но не так часто. :( ПОжалуйста!(почти крича) :(

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Катя, ты ужасная, непрочная, кричащая и все свои заслуги относишь к себе, а не к Божьей помощи. Всё, не буду. Прости.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вот это правильно. Вразумляет. Даже спасибо скажу:
Спаси тебя, Господь, и родителей твоих.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
:lol: :lol: :lol:

Это надо в раздел "Юмор", сестринские нежности......

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Согласна, только кому только в юмор, а кому ещё не помешает и над монитором повесить. :D

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
(шепотом:тему не читала пракцичски)
неужели тут кто-то резко высказывался? :shock:
(удивляюсь,потому что меня ж тут не было :oops: ,эт вродь в моем стиле...)Изображение

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
тю :lol:
самое главное забыла сказать :oops:

когда Благодатный Огонь сходит(в очередной раз :wink: )хочется бегать и кричать "наша взяла,наша взяла!" :D :lol:
:oops:

а арабы так и делают,правда текст чуть иной: "наш Огонь самый лучший!"

Да конечно Православие побеждает, чего тут рассуждать,адназначна 8-)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, вот, название правильное, истинно православное! :D
Иначе думают только тот, кто про православие знает только из учебника по атеизму.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2004, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Катя писал(а):
Что Вы, Наталья! Вы меня нисколько не обидели.
Это всё от того, что мы, как пораженные при Вавилоне, говорим на разных языках. Тоже вопрос возникает, отчего такое бывает?


Пойду-ка я тему сделаю такую... а? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 02:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Странная такая мысль мне в голову пришла.

Вот, предположим, все случилось так, как мечтается уважаемому игумену. "Мозги" прилетели на Родину, все интеллигенты пришли в Церковь, все неудачники, лентяи и тупицы...м-м-м... ну. чтоли ушли. или перевоспитались там как-то. Лжестарцы исчезли.
Все банкиры, политики, депутаты и топ-менеджеры, а также судьи, прокуроры, генералы, гаишники, писатели и композиторы, ну и слесари с сантехниками - все стали православными, все воцерковились, все с мозгами. Все почитают Мудрость.
А что дальше-то? Как Царство Божие на земле построить? Почему пятилетних планов с программами нет? И кто в это Царство Божие не захочет по идейным соображениям, там, коммунисты, атеисты, инославные - их куда? Высылать, или в лагеря, или как?

Знаете, я когда в юности увлекался научной фантастикой, много всего прочитал, нравилось очень. Про звездолеты, планетоходы, победу над смертью, киборгов. инопланетян...
Но какая-то здравая интуиция подсказывала мне - ТАК НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

Если мы обратимся к истории, найдем ли мы где-либо какой-то аналог такого государства? Нечто похожее есть только в последней книге Евангелия. Похоже, только с антихристом во главе.

Сейчас создана у нас довольно странная организация. Называется КПД - Комитет Православного Действия. Туда входят и политические партии, и видные священнослужители, и общественные деятели. Тезисы этого комитета до странности похожи на мысли из игуменской статьи. Правда, один из участников КПД, хорошо знакомый мне батюшка, сказал мне, что его записали туда без его согласия, так что не понятно пока, насколько все это реально...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 03:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
О создании новой общественной организации православных мирян — Корпорации православного действия (КПД) — заявили ее учредители на пресс-конференции в Институте национальной стратегии в Москве. Учредителями КПД выступили 24 физических лица, среди которых не только активные миряне — политологи, публицисты, издатели, работники образования, но и некоторые известные московские священнослужители: протоиерей Владимир Вигилянский, диакон Андрей Кураев, игумен Сергий (Рыбко), священник Даниил Сысоев.

Начиная пресс-конференцию, инициатор создания КПД, президент Института национальной стратегии Станислав Белковский констатировал "провал" так называемого "американского проекта" 1990-х годов в социально-политической жизни России. Выступавший отметил особенности русского человека, который стремится "не столько к индивидуальному обогащению и свободе от : внешних ограничений, сколько к преодолению одиночества и обретению подлинной свободы в рамках коллективного организма", что, по мнению Белковского, возможно только с опорой на православие. В этом состоит основа национального проекта, который его авторы считают новым.

Главная цель создаваемой организации — это "формирование новой, православной элиты России", "лоббирование важнейших с точки зрения православия государственных решений". Деятельность создателей КПД предполагает возвращение православию "решающей государствообразующей и нациеобразующей роли". Для этого, по словам Белковского, необходимо "мобилизовать православных мирян как фактор политического влияния", создать вокруг Президента РФ "сеть политиков, которые открыто позиционируют себя как православные", оказывать идеологическую и технологическую поддержку таким политикам на региональных выборах, разработать светские православные медиа-проекты общенационального значения и "продвигать основы православия" в систему образования.
"Учредители КПД полагают, что финансовое участие в проектах, связанных с православным возрождением, может стать одной из форм легитимации крупного капитала в России", — говорится в заявлении учредителей. В то же время учредители КПД предупредили, что новая организация не является структурой Русской православной церкви (РПЦ), но надеется на постоянные "тесные консультации" со священноначалием.

Представитель ОВЦС МП протоиерей Михаил Дудко выразил большую заинтересованность в деятельности КПД и обещал поддержку и помощь. "В Церкви много ипостасей, — сказал священник, — пусть одной из них станет КПД, работа которой может иметь благие последствия для общества в целом".

Сопредседатель Клуба православных журналистов, клирик московского университетского храма мученицы Татианы протоиерей Владимир Вигилянский посвятил свое выступление информационной политике новой организации и месту православной журналистики в медиа-пространстве. Православному большинству, считает Владимир Вигилянский, необходима одна из ведущих информационных телепрограмм, круглосуточное радио, ежедневная общественно-политическая и культурно-просветительская "толстая" газета. "Эти издания обречены на успех", — считает выступавший.

Любовь Гармаш, отвечавшая в "филипповском" Министерстве образования за разработку курса ОПК, была представлена как "объект политического преследования по религиозному признаку": при новом министре она была уволена, но продолжает свою деятельность на посту секретаря Совета по взаимодействию РПЦ и Министерства образования. Она подчеркнула культурологический характер курса ОПК, наличие огромного "социального заказа" на этот предмет и с сожалением констатировала, что в результате деятельности "злокозненного меньшинства" проект был свёрнут. Станислав Белковский успокоил Любовь Гармаш, пообещав, что корпорация будет использовать все ресурсы для лоббирования Основ православной культуры.

Диакон Андрей Кураев отвечает в новой организации за работу с молодежью. По его мнению, у молодых прихожан РПЦ необходимо поощрять идею "социально-карьерного действия с христианской мотивацией", что позволит впоследствии "делегировать" их в депутаты и банкиры. Игумен Сергий (Рыбко), представившись как "апологет контркультуры", также рассказал о своем опыте общения с молодежью на рок-концерте и призвал людей Церкви терпимее относиться к "шалостям" молодежи.

Православный политолог Олег Матвейчев считает, что нужно "духовно и действенно" бороться против "безнадежно устаревшей" европейской либеральной модели. "Пора быть моднее", — заявил он, имея в виду авангардную роль РПЦ в национальном возрождении.

Представитель УПЦ Юрий Болдырев поддержал создание корпорации и предположил, что РПЦ уже в ближайшее время "будет вынуждена делегировать своих белых священников ко двору императора" — это станет ответом на проникновение в политику различных религиозных деятелей. "Широко известно, что все либеральные российские политики — хаббардисты, я слышал об этом от бабушек в Дивеево", — пояснил Юрий Болдырев.

Исполнительный директор КПД, пресс-секретарь Союза православных граждан (СПГ) Кирилл Фролов разъяснил, что две эти организации должны восприниматься "нераздельно и неслиянно": СПГ сформировал "когорту" православных политиков, а КПД будет заниматься их "продвижением". Фролов резко критиковал "антицерковную" журналистику и призывал защитников Церкви к "информационной контрактивности". Идеи КПД поддержал также историк Владимир Махнач.

Конкретные планы КПД на пресс-конференции не прозвучали, но в кулуарах у Станислава Белковского удалось выяснить, что в начале сентября заработает интернет-портал КПД, название которого пока не разглашается, а к новому году готовятся выход телепрограммы и издание ежедневной общественно-политической газеты.


Цитата:
Я тут начинаю размышлять.
Это очень похоже на рекламную кампанию! Когда людям кандидат рассказывает про их тяжелую жизнь, они в описаниях узнают свою жизнь, и из-за этого начинают доверять кандидату. Но почему они из-за этого готовы доветить ему свою жизнь, для меня остаётся загадкой.


Возможно, Катерина, все одно к одному и есть. :?:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то я не против сознадия организаций, о которых Вячеслав написал, только их должно быть много, а то велика вероятность осечки. А так, я за.
Не ясно, что означает фраза: идея "социально-карьерного действия с христианской мотивацией". :roll: При введении новых терминов обязательно надо пояснять, что под этим подразумевает автор термина, а то каждый может в него вложить своё понятие, и снова выдет как в Вавилоне.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А меня смущает метод, которым предлагается легализовать капиталы...

Вспомнила: смотрела краем глаза кусочек какой-то передачи, и там в числе приглашенных был священник. Он говорил примерно следующее: если развитие демократии в Америке пойдет тем путем, которым идет, то идеальным кандидатом в президенты станет женщина-негритянка, лесбиянка, инвалид, мать-одиночка с тремя детьми от разных отцов: ну и отцы там соответствующие все, как на подбор, и так далее; а у нас в России таким идеальным кандидатом станет глава ФСБ, по совместительству епископ, по совместительству олигарх...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Сильно сказано! :lol:
Цитата:
глава ФСБ, по совместительству епископ, по совместительству олигарх.
Так это же портрет царя!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2004, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Аннушка писал(а):
...а у нас в России таким идеальным кандидатом станет глава ФСБ, по совместительству епископ, по совместительству олигарх...
Я бы только переставил местами порядок главенства и совместительства. А что? - почему бы и нет. Хуже в нашей стране уже не будет :)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: