Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2007, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да. В алтарь-нельзя! Платок это не мелочь,а покрытие,оно обязательно и брюки не мелчть.Это у нас в жизни-всё считается мелочами и мы не такие ,как надо а мелочные. Надо не счичать,что мелочь,а изучать,как необходимое,чтобы понять, зачем надо.

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 17:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Зареслава, это вы так полагаете. А вы не пробовали узнать у батюшки как на самом деле,ведь мы склонны ошибаться и неправильно понимать каноны,то есть првила,ведь они не отфонаря,а от Бога,и мы можеи что-то искаженно понимать и соответственно поступать.Я знаю о двух понятиях: это-как ты думаешь и как на самом деле. Вот они могут сходиться,а могут резко различаться,как ,например отношение Протестантов к Иконам. Они думают,что икона-идол.А на самом деле вы меня понимаете как

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 18:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:23
Сообщения: 532

Откуда: Тоншалово, Вологодской обл
Да,следуйте указаниям батюшки. Но если что-то изменяется,то верьте Богу.

_________________
Ищу продюсера и спонсора.Информация указана на моем сайте-портале общения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2007, 21:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Зареслава писал(а):
Асёнок, про алтарь я не загибала, это же написано в приведённой тобой цитате, а про брюки это уже я добавила, чтоб абсурд довести до логического конца. :lol:


Не помню, к сожалению, такой цитаты про алтарь, над которой можно было бы хмыкать.

А про абсурд.. Целью для меня был поиск "причинно-следственной связи", почему "нечистой" нельзя ходить в храм. Если есть заповеди, которые дал Господь, есть послания святых апостолов, есть письменные источники-подтверждения, то почему ни в Евангелии, ни в Апостоле нет ни слова об "анафеме" ходить в храм при месячных. И разногласия в ответах батюшек (без вразумительного объяснения и ссылки на какой-либо источник такого запрета) на один и тот же вопрос тоже немного смутил. В Послании апостола Павла есть глава, где он пишет о идоложертвенном. И говорит, что идоложертвенное МОЖНО есть, потому как всякую пищу сотворил Господь, а то, что сотворил Господь не может быть нечистым. Но вкушать идоложертвенное апостол Павел не благословляет не потому, что это скверно (идолы - ничто!), а потому, что это может смутить других христиан, которые еще не укрепились в вере. Проведя аналогию с хождением в храм во время месячных (а это естественный и, можно сказать, "необратимый" процесс очищения женского организма, такой же как, например, выделение кожей пота), захотелось узнать поподробнее, а почему, собственно "двойные стандарты" для людей в зависимости от места их работы, например.

Зареслава, простите, за то, что смутила Вас, и за резкость моих ответов. Не ценю сарказм.

Модератору. Простите, погорячилась. :oops:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: