Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

В кувуклию вносят зажженой лампаду...
скорее да, чем нет 9%  9%  [ 2 ]
скорее нет, чем да 14%  14%  [ 3 ]
точно нет (дайте обоснование ответу) 77%  77%  [ 17 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
у меня вопрос-как Вы можете уравнивать Таинства и схождение огня через благодать священства...огонь и Таинства-вещи несопоставимые..


Да я не уравниваю. Я говорю, что то, что верно в одном случае, вполне может быть верным в другом. Может. Поэтому говорить о том, что к "грешному не сойдет" - неправомерно. Но Вы так не говорите, и я ничего уже не понимаю.

р.Б.Виктор писал(а):
1.я не утверждаю-что Патриарх обманывается.. :!: я допускаю-что обманываться может любой!в т.ч. и Патриарх..!
2.меня ничто не смутило...все мы-грешные..


Ну тады я вообще ничего не понимаю. Зачем тогда была ссылка?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Вот ещё ссылка: http://cher-v.livejournal.com/28229.html

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Вот ещё ссылка: http://cher-v.livejournal.com/28229.html

Цитата:
Утверждение о божественном происхождении благодатного огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством.


Что и требовалось доказать.

И Вы, Лаик, с этим согласны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:cry: :hot:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Да, я согласен. А что "требовалось доказать"? Не от Бога этот человек, потому что не верит в "благодатный огонь"! Ату, его, ату!?

_________________
глвглг


Последний раз редактировалось Лаик 12 янв 2008, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
А о чём идёт речь в Матф. 4.5-7?.


Искушении Христа

При искушении голодом дьявол надеялся, что Христос, терзаемый голодом, соблазнившись и сотворив однажды однажды чудо для себя, поступит также в будущем: оградит себя легионами ангелов от толпы врагов, сойдет с креста и призовет Илию на помощь (Матф. 26:53, 27:40,49). Этот замысел дьявола был направлен на то, чтобы не осуществилось дело спасения человечества крестными страданиями Христа. На лукавый совет Иисус ответил словами Моисея, сказанными относительно манны, которой Бог питал евреев в пустыне: «Не одним хлебом жив будет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Втор. 8:3).

При искушении гордыней дьявол предложил поразить чудом воображение людей, ожидавших прихода Мессии. Христос мог этим легко увлечь их за собой, но это было бы бесплодно для их нравственной жизни. Также Иисус показал, что не следует без необходимости подвергать себя опасности, испытывая чудодейственную силу Бога.

При искушении верой дьявол, показывая Христу все царства мира, над которыми он имеет власть, и предлагая их ему, надеялся смутить его человеческий дух и посеить сомнения в возможности осуществления Христом дела спасения человечества. Своим отказом Иисус показывает, что он не признает власти сатаны над миром, который принадлежит Богу, которому и подобает поклонение.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лаик писал(а):
Вот ещё ссылка: http://cher-v.livejournal.com/28229.html

Цитата:
Утверждение о божественном происхождении благодатного огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством.

Что и требовалось доказать.
И Вы, Лаик, с этим согласны?

Лаик
Цитата:
Да, я согласен. А что "требовалось доказать"?

:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:
:shock: :shock: :shock:

мдя-а-а-а-а :roll: :? :o :|

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
При искушении гордыней дьявол предложил поразить чудом воображение людей, ожидавших прихода Мессии. Христос мог этим легко увлечь их за собой, но это было бы бесплодно для их нравственной жизни.


А огонь для чего исходит?

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Да, я согласен. А что "требовалось доказать"? Не от Бога этот человек, потому что не верит в "благодатный огонь"! Ату, его, ату!?


Ату - это не ко мне.

Просто, Лаик, это замечательно проясняет Вашу позицию. Например, Вы не будете для меня авторитетом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
"Основатель миссии епископ Порфирий (Успенский, 1804 - 1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство «зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой вознесения Христова» (Порфирий (Успенский), Книга бытия моего, СПБ, 1896. Т.З.С. 299). Литургист А.А.Дмитриевский (1856 - 1929) на основании устава гроба господня 1132 года показал, как духовенство готовит к Пасхе лампады, чтобы зажечь в них новый огонь".

Сколько их, неверных, собралось...Одни еретики...

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я еще раз проясню свою позицию.

При крещении мне и дела не было до Благодатного Огня. Это такая вешь, которая в Символе Веры не прописана, и допускаю, что вполне можно верить во Христа, и не верить в Огонь. И ставить свою веру зависимость от того, сходит Огонь или не сходит - это неправильно категорически - все это верно.

Однако если для кого-то это будет толчком для того, чтобы уверовать, или если это укрепит чью-то веру - в том не будет греха.

А то, что очень многие через это пришли к вере, вряд ли кто будет оспаривать.

А потом я понял для себя, что если Огонь не сходит, то это значит, что либо Патриархи нас обманывают, либо обманываются сами, и Огонь - не от Бога.

Первое я не могу принять потому, что вряд ли Бог будет смотреть на такое сквозь пальцы. Второе - потому же, и еще потому, что "царство, раздилившееся в самом себе - не устоит". Поэтому для меня мысль, что это не чудо - невозможна, она не укладывается в меня.

Я не спорю, что другие могут иметь другое мнение - это их священное право. Но я не знаю, как можно отказаться от первого, и не прийти ни ко второму, ни к третьему.

И еще я знаю, что любые свидетельства не могут стопроцентно говорить в пользу чудесности Огня. Всегда будет лазейка для перетолкования. Иначе, не было бы места для подвига веры, о чем можно читать на стр. 1. Поэтому, никогда не будет однозначно доказано ни чудесность, ни противное.

И еще я полагаю, что если кто-нибудь обвиняет кого-нибудь во лжи, то по идее, это нужно доказывать.

Вот собственно и вся моя позиция.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Александр_1970 писал(а):
Просто, Лаик, это замечательно проясняет Вашу позицию. Например, Вы не будете для меня авторитетом.


И какова моя позиция? Раз вы так быстро меня узнали, поделитесь. Про авторитет. Мог бы написать что мне всё равно, но не напишу, потому как это не так.

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Да, я согласен. А что "требовалось доказать"? Не от Бога этот человек, потому что не верит в "благодатный огонь"! Ату, его, ату!?

Лаик (увы, не знаю вашего имени, как-то не очень удобно вас Лаиком звать), никто и не говорит "ату" вас..
просто, вот что удивляет и огорчает - вы же тоже не можете стопроцентно доказать, что Огонь Благодатный - всего лишь фокус, а утверждаете это... :roll: вы можете только предполагать... и то, что вы не доверяете-не верите в это чудо - это одно, а то, что согласны с этим "Утверждение о божественном происхождении благодатного огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством" - это как-то недоумение вызывает и огорчает...

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Александр_1970 писал(а):

А то, что очень многие через это пришли к вере, вряд ли кто будет оспаривать.



Вера вере рознь.

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
оля-су писал(а):
просто, вот что удивляет и огорчает - вы же тоже не можете стопроцентно доказать, что Огонь Благодатный - всего лишь фокус, а утверждаете это... :roll: вы можете только предполагать... и то, что вы не доверяете-не верите в это чудо - это одно, а то, что согласны с этим "Утверждение о божественном происхождении благодатного огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством" - это как-то недоумение вызывает и огорчает...


Конечно я не могу доказать, я просто не верю...Эту тему не я создал. Я вот увидел этот сайт, вспомнил что есть такая тема, и дал ссылку. Я не хочу вас "переделать", заставить верить как я. Мне кажется происходит немного наоборот...А с этим утверждением я согласен, ведь это просто. Раз я не верю, значит, для меня, это обман. Значит есть люди которые этот обман создали и они утверждают что это божественный огонь. Разве с их стороны это не богохульство и не кощунство? Я это так понимаю.
Да, забыл. Моё имя Валера

_________________
глвглг


Последний раз редактировалось Лаик 12 янв 2008, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Просто, Лаик, это замечательно проясняет Вашу позицию. Например, Вы не будете для меня авторитетом.


И какова моя позиция? Раз вы так быстро меня узнали, поделитесь. Про авторитет. Мог бы написать что мне всё равно, но не напишу, потому как это не так.


Лаик, не обижайтесь. Ничего личного.

Просто, между позициями "я знаю, что там происходит чудо", "я не знаю, что там происходит" и "я знаю, что там происходит обман" - дистанция огромного размера. Выбор между второй и первой, и между второй и третьей - это акт веры, остаться на второй - это достойная уважения позиция агностика. Вы этого, по-видимому, не понимаете.

Во-вторых, Ваши взгляды Вы можете основываете на сообщениях эзотериков. Фактически, веря тому, что Вы говорите без проверки, я могу влипнуть в какую-нибудь гадость. Нет, так вообще может быть с каждым человеком, но тут я просто боюсь.

Простите меня, Лаик, и не держите на меня зла. Мое личное отношение к Вам не изменилось, но отношение к тому, что Вы говорите - определилось.

Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
"Основатель миссии епископ Порфирий (Успенский, 1804 - 1885) в своих воспоминаниях рассказывает, как иерусалимское духовенство «зажигает огонь от лампады, скрытой за движущейся мраморной иконой вознесения Христова» (Порфирий (Успенский), Книга бытия моего, СПБ, 1896. Т.З.С. 299). Литургист А.А.Дмитриевский (1856 - 1929) на основании устава гроба господня 1132 года показал, как духовенство готовит к Пасхе лампады, чтобы зажечь в них новый огонь".

Сколько их, неверных, собралось...Одни еретики...


А что более реально, что эта парочка людей верные, а те другие (которых НАМНОГО больше) все неверные, и они дурят людей! :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
оля-су писал(а):
просто, вот что удивляет и огорчает - вы же тоже не можете стопроцентно доказать, что Огонь Благодатный - всего лишь фокус, а утверждаете это... :roll: вы можете только предполагать... и то, что вы не доверяете-не верите в это чудо - это одно, а то, что согласны с этим "Утверждение о божественном происхождении благодатного огня есть сознательный обман, граничащий с кощунством и богохульством" - это как-то недоумение вызывает и огорчает...

Конечно я не могу доказать, я просто не верю...Эту тему не я создал. Я вот увидел этот сайт, вспомнил что есть такая тема, и дал ссылку. Я не хочу вас "переделать", заставить верить как я. Мне кажется происходит немного наоборот....

лично я тоже не хочу "переделывать" вас :)
но то, что люди верят в божественное происхождение Благодатного Огня не означает, что они какие-то неправильные верующие :!: и их нужно учить верить, как вы... :roll:
Цитата:
А с этим утверждением я согласен, ведь это просто. Раз я не верю, значит, для меня, это обман. Значит есть люди которые этот обман создали и они утверждают что это божественный огонь. Разве с их стороны это не богохульство и не кощунство? Я это так понимаю

А вот этого не понимаю, простите!
вы не верите - но вы можете ошибаться :!:
вы не верите - но это не означает, что Патриархи и все верующие вас обманывают, потому как опять же вы можете ошибаться, ведь вы же не можете доказать подвох-фокус, как сами признались
где же кощунство и богохульство? :shock: :roll:

ладно - пустое все это...
поговорили - каждый о своем и остались опять же каждый со своим :?

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 12 янв 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Лаик-лично мне Ваша позиция симпатична...как и искренность Вашей веры в Христа..Вы верите главному.. :!: не веря второстепенному..не верить второстепенному-Ваше право..как и право остальных ему верить..это не должно разделять нас-православных... :!:
Вы не навязываете свою веру..Вам-пытаются навязать...Вы относитесь с пониманием-в ответ на непонимание Вас..лично мне есть чему у Вас поучиться..простите нас...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Александр_1970 писал(а):
Ваши взгляды Вы можете основываете на сообщениях эзотериков. Фактически, веря тому, что Вы говорите без проверки, я могу влипнуть в какую-нибудь гадость. Нет, так вообще может быть с каждым человеком, но тут я просто боюсь.

Простите меня, Лаик, и не держите на меня зла. Мое личное отношение к Вам не изменилось, но отношение к тому, что Вы говорите - определилось.

Простите.


Да я, брат, и не думал обижаться. Только немного досадно, Александр. Неужели вы так не внимательно читали то, что я писал? Я же писал что я не верил в это и раньше, эта статья, для меня, не была новостью...

Ваша вера так слаба, что вы боитесь? Я и не призываю никого верить мне, есть Евангелие, отцы, да и просто умные люди...Всегда можно вести диалог...Удачи вам!

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Лаик-лично мне Ваша позиция симпатична...как и искренность Вашей веры в Христа..Вы верите главному.. :!: не веря второстепенному..не верить второстепенному-Ваше право..как и право остальных ему верить..это не должно разделять нас-православных... :!: ...

с этим согласна! это нас не должно разделять, да и не разделяет.. :roll:
но не согласна с тем, что тут кто-то пытается научить Лаика как верить надо и что-то ему навязать :roll: мы просто размышляем-беседуем-удивляемся-разбираемся :au:
р.Б.Виктор
Цитата:
лично мне есть чему у Вас поучиться

Лаик, у вас необыкновенная выдержка и терпение! :clap: :) вот этому тоже хочу у вас поучиться!
Лаик
Цитата:
Удачи вам

Удачи и вам! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 12 янв 2008, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
А что более реально, что эта парочка людей верные, а те другие (которых НАМНОГО больше) все неверные, и они дурят людей! :?


Думаю что эта парочка просто честные, а те другие (которых НАМНОГО больше), не знают во что они верят. Как было и с пророками, не подумайте что я о себе, они приносили слово от Господа, а те другие (которых НАМНОГО больше), думали по другому...чем всё кончалось вы знаете...

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
оля-су писал(а):
Удачи и вам! :au:


Оля...? Меня смущает "су" :) Нет это вам спасибо! А то я уж заунывал...Завтра Литургия, а тут такая заварушка...Спасибо за тёплые слова! Мне спокойно от них стало!!! :D

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
Елена DA писал(а):
А что более реально, что эта парочка людей верные, а те другие (которых НАМНОГО больше) все неверные, и они дурят людей! :?


Думаю что эта парочка просто честные, а те другие (которых НАМНОГО больше), не знают во что они верят.

Мне кажется ранее Вы говориле о сознательном обмане (а не о думанье по другому) тех других, которых намного больше.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
Мне кажется ранее Вы говориле о сознательном обмане (а не о думанье по другому) тех других, которых намного больше.


Вы правы. Но сейчас я не о тех говорю кто обманывает. А о тех кто им верит. И их, к сожалению, намного больше... :( К сожалению потому - что они не знают своей веры... В древности на то, чтоб научиться своей вере у катехуменов иногда уходили годы. Сейчас - стал(ла) ходить в храм и вроде всё понятно...

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
оля-су писал(а):
Удачи и вам! :au:


Оля...? Меня смущает "су" :) Нет это вам спасибо! А то я уж заунывал...Завтра Литургия, а тут такая заварушка...Спасибо за тёплые слова! Мне спокойно от них стало!!! :D

:lol:
позвольте, разрешить ваши смущения-недоумения :lol:
на "с" - начинается мое отчество - Сергеевна
а на "у" - фамилия - Уткина
так что, как видите, все просто...!
вы меня уморили :lol: представля-я-ю себе ЧТО можно представить под "су" :? :oops: :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 12 янв 2008, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Вы правы. Но сейчас я не о тех говорю кто обманывает. А о тех кто им верит. И их, к сожалению, намного больше... :( К сожалению потому - что они не знают своей веры... В древности на то, чтоб научиться своей вере у катехуменов иногда уходили годы. Сейчас - стал(ла) ходить в храм и вроде всё понятно...


Лаик, Ваша позиция ясна. Но все же хотелось бы, чтобы Вы добавляли "по моему мнению".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2008, 23:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
оля-су писал(а):
вы меня уморили :lol: представля-я-ю себе ЧТО можно представить под "су" :? :oops: :)


Да что вы...я об этом не думал даже, мне сейчас сын говорит, "что ты ржёшь сидишь"? :lol:

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
Вы правы. Но сейчас я не о тех говорю кто обманывает. А о тех кто им верит. И их, к сожалению, намного больше... :( К сожалению потому - что они не знают своей веры... В древности на то, чтоб научиться своей вере у катехуменов иногда уходили годы. Сейчас - стал(ла) ходить в храм и вроде всё понятно...

Прежде чем говорить об обмане людей, неплохо бы эту информацию проверить. Что действительно обман есть.

А Вы делаете вывод на основании отрывочка из Библии Вами же по-своему истолкованного. Мол, другие богословы, читая его все понимают неправильно, а вот Вы увидели главное "не надо верить чудесам". А значит огонь не божественный, и православных обманывают.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Александр_1970 писал(а):
Лаик, Ваша позиция ясна. Но все же хотелось бы, чтобы Вы добавляли "по моему мнению".


Да я, брат, всегда за своим мнением оставляю знак вопроса. И готов к отрытому обсуждению моих позиций. Честному обсуждению. Если мне докажут что я не прав - я это признаю. И так должно быть, и это честно. А приписывать, простите, не буду - долго...Но иногда я это делаю. Если вы внимательно прочтёте мои посты, вы убедитесь что это так. :)

_________________
глвглг


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: