Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

В кувуклию вносят зажженой лампаду...
скорее да, чем нет 9%  9%  [ 2 ]
скорее нет, чем да 14%  14%  [ 3 ]
точно нет (дайте обоснование ответу) 77%  77%  [ 17 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
А Вы делаете вывод на основании отрывочка из Библии Вами же по-своему истолкованного. Мол, другие богословы, читая его все понимают неправильно, а вот Вы увидели главное "не надо верить чудесам". А значит огонь не божественный, и православных обманывают.


Ну Елена...некрасиво это :) Разве я писал что чудесам не надо верить? Нет. Я только об одном "чуде" говорил...Да и то, не ненадо верить, а - я не верю. А как другие богословы ( а вы меня к ним приписали? Спасибо!) "неправильно" это место понимают?

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лаик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Лаик, Ваша позиция ясна. Но все же хотелось бы, чтобы Вы добавляли "по моему мнению".


Да я, брат, всегда за своим мнением оставляю знак вопроса. И готов к отрытому обсуждению моих позиций. Честному обсуждению. Если мне докажут что я не прав - я это признаю. И так должно быть, и это честно.


Лаик, Вы обвиняете людей в клевете. Даже по гражданскому УК бремя доказывания лежит при этом на обвиняющей стороне. Открытое обсуждение Вашей позиции сводится, несколькими постами выше, к признанию, что доказать Вы ничего не сможете.

Убедительно Вас прошу, везде, где Вы выносите обвинения, особенно в адрес священноначалия, писать "по моему мнению".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
Елена DA писал(а):
А Вы делаете вывод на основании отрывочка из Библии Вами же по-своему истолкованного. Мол, другие богословы, читая его все понимают неправильно, а вот Вы увидели главное "не надо верить чудесам". А значит огонь не божественный, и православных обманывают.


Ну Елена...некрасиво это :) Разве я писал что чудесам не надо верить? Нет. Я только об одном "чуде" говорил...?

А это Вы писали:
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе.
Вроде как не об одном чуде речь. А о всех чудесах которые могут привлечь людей к Богу.

Лаик писал(а):
Да и то, не ненадо верить, а - я не верю. А как другие богословы ( а вы меня к ним приписали? Спасибо!) "неправильно" это место понимают?

Другие богословы читая этот отрывок не делаю выводов (а значит понимают неправильно) что Господь отверг чудо, как средство привлечение людей к себе.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 13 янв 2008, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Александр_1970 писал(а):
Лаик, Вы обвиняете людей в клевете. Даже по гражданскому УК бремя доказывания лежит при этом на обвиняющей стороне. Открытое обсуждение Вашей позиции сводится, несколькими постами выше, к признанию, что доказать Вы ничего не сможете.

Убедительно Вас прошу, везде, где Вы выносите обвинения, особенно в адрес священноначалия, писать "по моему мнению".


Я разве здесь "выносил обвинения в адрес священноначалия"? Да и в клевете я никого не обвинял. Никто, по моему мнению, на меня пока не клеветал...
Да, доказать не могу, я разве спорю, яж говорю - не верю! Дело веры, понимаете?

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
Лаик писал(а):
А это Вы писали:
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе.
Вроде как не об одном чуде речь.
Другие богословы читая этот отрывок не делаю выводов (а значит понимают неправильно) что Господь отверг чудо, как средство привлечение людей к себе.


Не вижу связи между предложениями: "Разве я писал что чудесам не надо верить", и "А это Вы писали:
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе. Вроде как не об одном чуде речь".

Что это за "богослов" или просто христианин, который читая Евангелие не делает выводов? Вы можете на что то опереться когда говорите о таких "богословах"? Знаете таких? Кто они? Да и разве Господь не отверг совершения такого чуда?

_________________
глвглг


Последний раз редактировалось Лаик 13 янв 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Братья и сестры!
баиньки пора :sleep: - пол первого ночи ужО! :shock: :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лаик писал(а):
Не вижу связи между предложениями: "Разве я писал что чудесам не надо верить", и "А это Вы писали:
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе. Вроде как не об одном чуде речь".

Что это за "богослов" или просто христианин, который читая Евангелие не делает выводов? Вы можете на что то опереться когда говорите о таких "богословах"? Знаете таких? Кто они? Да и разве Господь не отверг совершение такого чуда?


Попробую объяснить снова.
Вы говорили что из отрывочка Библии пришли к выводу что
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе.
Так как Благодатный огонь попадает под чудо такого свойства, значит он не может быть от Бога. А значит есть обман.
Так?

Этот отрывочек читали многие люди, имеющие богословское образование. Однако они таких выводов не сделали. Почему спрашивается. Они глупее Вас? И Патриарх и все остальные?
Если да, то у меня вопросов больше нет.

А если не глупее. Почему же они ТАКОЙ вывод как и Вы (про благодатный огонь) не сделали? Как Вы думаете?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 13 янв 2008, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Точно! :D "А то развели тут ромашка, помню не помню! Дайте спать"! (джентельмены удачи) Может правда, по матрёшкам?

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Елена DA писал(а):
Попробую объяснить снова.
Вы говорили что из отрывочка Библии пришли к выводу что
Господь отверг чудо, как средство для привлечения людей к Себе.
Так как Благодатный огонь попадает под чудо такого свойства, значит он не может быть от Бога. А значит есть обман.
Так?

Этот отрывочек читали многие люди, имеющие богословское образование. Однако они таких выводов не сделали. Почему спрашивается. Они глупее Вас? И Патриарх и все остальные?
Если да, то у меня вопросов больше нет.

А если не глупее. Почему же они ТАКОЙ вывод как и Вы (про благодатный огонь) не сделали? Как Вы думаете?


А...теперь понял, прошу пардона, Ума то нету...Да, Лена, так.
А патриарх вообще нигде по этому поводу не высказывался, и никто из иерархов...Нет, они не глупее меня, даже, наверно, умнее. Но какой вывод они сделали, мы с вами не знаем, правда? И это совсем другая тема...Уважаемая Елена, может спать...? Не хочу уходить "не прощаясь". Жду вашего ответа - спать или нет, 15 минут, и иду делать "один большой поклон" :)

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:lol:
Лена, отпусти человека баиньки! :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Всем спокойной ночи! :D

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 00:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:08
Сообщения: 212

Возраст: 16
Откуда: ямимсп
Це дило!!! :D

_________________
глвглг


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 01:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
есть вещи,которые я не могу потрогать руками-но имею убеждённое к ним отношение...
1.верю:Евангелие...добро...слова мамы и ещё нескольких людей...и т.п.
2.не верю:долго перечислять...
3.не хулю и не принимаю-потому как не знаю их природы-а это лишает меня уверенности-кто бы и что ни говорил:слова незнакомых людей..коммунизм...т.п....
огонь-под№3

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2008, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
есть вещи,которые я не могу потрогать руками-но имею убеждённое к ним отношение...
верю:Евангелие...добро...слова мамы и ещё нескольких людей...и т.п.

:clap: :au:

а вообще-то Виктор, тут уже все баиньки ушли :)


(Тема, как исчерпавшая себя, закрывается. Все, кто хотел высказаться, высказались. А результат опроса, заданного автором темы, одназначен и впечатляющ.

С Рождеством и наступающим Крещением, братья и сестры.)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: