Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Как это , не выяснив, рвать с другом? 8-) :lol:

Видимо, надо разделить душеполезное и недушеполезное общение. Что по этому поводу святые отцы пишут? 8-)

Думаю, бывают случаи, когда общаться с человеком не по зубам другому. Он не только на путь истинный его не наставит, а , наоборот, тот его на дно утащит. Ну, по крайней мере, есть такой шанс. :(


Последний раз редактировалось Марина М. 11 фев 2008, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марина Малова писал(а):
Как это , не выяснив, рвать с другом? 8-) :lol:

Да, действительно...я не подумала 8-) Ну, поехали!...только пока без меня - я от предыдущей темы еще не отошла.... :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Святые Отцы, в том числе я считают:
Душеполезно - полезное душе (то, что в паралели с Законом Божиим)
Душевредно - вредное душе (то, что в разрез с Законом Божиим)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Июлия писал(а):
Елена DA писал(а):
Зачем надо было приводить, если это тайна исповеди?

Тайна - это то КАК определили что общение неполезно, а не то, что оно неполезно вообще..

Так ведь я же и спросила про КАК?
Как это удаляет от Господа?

Июлия писал(а):
Цитата:
Если у кого-то есть пример как подруга(друг) может удалять от Господа, буду признательно за рассказ. Я честно говоря не понимаю как кто-то может удалять от Господа.

Если у меня при общении с человеком пропадает душевный мир. Если оно мне приносит только раздражение и недовольство. Если я теряю покой и молитвенно не могу собраться - это моя проблема. Где-то во мне что-то сбоИт. Я должен сам разобраться с этим.
И если мне духовник не даст благословения общаться с этим человеком я не буду с ним общаться.

Спасибо, теперь понимаю что Вы имели ввиду, говоря "удаляет от Господа". Просто при такой формулировке получается что виноват тот другой, который удаляет.

Я бы сказала иначе. Общении с таким человеком трудно и есть вероятность потерять мир в душе.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Нет, ну бывает же, что человек был неправ, а ты его убедил, и он не согрешил. А в другом случае, наоборот, он тебя. И обоим в плюс.

Плохо , если общение почти всегда не на пользу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Елена DA писал(а):
Если у кого-то есть пример как подруга(друг) может удалять от Господа, буду признательно за рассказ. Я честно говоря не понимаю как кто-то может удалять от Господа.


Попросив погадать ему или ей на картах или проводить до эзотерического клуба и подождать в машине.

Попросив спрятать труп.

Попросив дать ключ от своей квартиры, куда он мог бы привести свою девушку.

Попросив постоять на стреме, пока друг будет брать магазин.

Попросив лжесвидетельствовать на суде в пользу друга.

Попросив посочувствовать своей зависти к какому-нибудь другому человеку.


:lol:

Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина. :? В смысле, какой-то явный криминал, или тяжелая наркозависимость, или увлечение сатанизмом... что-то уж совсем запредельное.

В других случаях - ну да, пусть что-то для нас не очень душеполезно... А что, мы сами все такие благочестивые? В нашем окружении святых нет. Наш друг гадает на картах, а мы матом ругаемся или живем в блудном сожительстве. Это я так, к примеру. Ведь кто более грешен, а кто менее - одному Богу известно... Просто хочу сказать, что это - не повод прерывать с отношения с человеком, которого считаешь своим другом. И конечно, главное - задействовать мозг и стараться не подвергаться вредному влиянию (между прочим, оно может исходить не только от друзей, но и от супруга и даже родителей).

Вообще, друзья - весьма значительная часть нашей жизни, особенно если говорить о настоящих, проверенных друзьях. Такими отношениями нужно дорожить - ведь настоящие друзья приобретаются с большим трудом, такие отношения "шлифуются" годами... Если друг в чем-то оступился, или вам вдруг кажется, что вы слишком хороши для него, не стоит торопиться. Может быть, все изменится... А может, мы смотрим на него через свое бревно в глазу, которое искажает видимость.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 11 фев 2008, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антилопа писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Попросив постоять на стреме, пока друг будет брать магазин.

Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина. :?

Неть, магазин однозначно не повод :D Может быть, это магазин друга, ему туда очень занадобилось вдруг, а ключи он забыл дома и открывает так... а чтоб милиция лишних вопросов не задавала, просит друга постоять на стреме...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Антилопа писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Попросив постоять на стреме, пока друг будет брать магазин.

Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина. :?

Неть, магазин однозначно не повод :D Может быть, это магазин друга, ему туда очень занадобилось вдруг, а ключи он забыл дома и открывает так... а чтоб милиция лишних вопросов не задавала, просит друга постоять на стреме...


А труп? Ну, может, это труп хомячка, убийство по неосторожности. :) А друг недопонял, недослушал, не расслышал... :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Неть, магазин однозначно не повод Может быть, это магазин друга, ему туда очень занадобилось вдруг, а ключи он забыл дома и открывает так... а чтоб милиция лишних вопросов не задавала, просит друга постоять на стреме...


А говоришь---пойду отсюда, не буду докапываться! :lol:

Нетушки, я просто так лучшую подругу не брошу! :D Уж так докопаюсь, что мало не покажется!

Из-за клеветы, или глупых подозрений, кстати, тоже , бывает, люди бросают друг друга. Тоже нехорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антилопа писал(а):
А труп? Ну, может, это труп хомячка, убийство по неосторожности. :) А друг недопонял, недослушал, не расслышал... :D

А, кстати, да! Помогать другу закапывать умершего от старости хомячка - это дружба из дружб, между прочим!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Марина Малова писал(а):
А говоришь---пойду отсюда, не буду докапываться! :lol:

Я передумала :lol: передо мной открываются новые перспективы!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина.

А что, мы сами все такие благочестивые? В нашем окружении святых нет. Наш друг гадает на картах, а мы матом ругаемся или живем в блудном сожительстве.


Но это не повод лжесвидетельствовать на суде, стоять на стреме итд, итп. Если позволите, я говорил не о разрыве отношений, а о том, что может удалять от Господа. Мы можем быть сколь угодно грешными, но это не повод прилагать грехи к грехам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
У меня нет подруг, друзей. Есть знакомые, приятели, но только не друзья. Нет желания иметь друзей, потому что дружба меня утом-ляет, на неё нету сил. Не люблю высказывать своё личное, могу лишь маме или самым близким и то не всё. Людей люблю. Чем могу, помогу. Но дружбы не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне вообще-то пришлось дважды совершенно безапеляционным образом прервать отношения с человеком (двумя разными, естессно).
Возможно, это было им неприятно. Но у меня было ощущение того, что я вовремя унесла ноги. Однако мне наука---раньше надо было думать, прежде чем заводить неподходящее общение. И сама вляпалась, и людей обидела.

А подруги у меня есть. Лучшую мою подругу знаю уже 23 года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Антилопа писал(а):
Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина.

А что, мы сами все такие благочестивые? В нашем окружении святых нет. Наш друг гадает на картах, а мы матом ругаемся или живем в блудном сожительстве.


Но это не повод лжесвидетельствовать на суде

Мда....если в рассуждении Александра появляется суд, то не труп хомячка он имел ввиду....да :roll: тут не поспоришь - придется рвать!
С магазином все же остается надежда...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Марина, конечно, у человека должны быть подруги, друзья. И это здорово, что они есть у Вас. Я просто о себе сказала, что мне лучше без дружбы, мне так легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
С магазином все же остается надежда...


Это тот магазин, из которого был украден труп хомячка. В то время, пока он еще не был трупом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О животных

взято отсюда http://sharpei-online.ru/index.p....emid=76

Мне его отдали в начале декабря. Ну, как тоже отдали… Альтернативы были «тогда мы его просто выкинем на улицу», «да его пристрелить мало!» Честно говоря, я испытала много сложных чувств одновременно: жалость, гнев, досаду и просто тоску. Иллюзий у меня на счет этого «щеночка» не было: восьмимесячный баклан, совершенно не стесняясь, справляет нужду дома, оставаясь один, разносит квартиру вдрызг, тырит с кухни все, что только гвоздями не приколочено, на улице становится просто невменяем, гоняется за кошками, голубями и собаками, брешет на всех, кто ему не приглянулся, лезет в сумки всем встречным теткам, категорически не подходит на хозяйский зов пока не нагуляется, шурует по помойкам, ну все остальное, что только может прийти в эту неумную рыжую голову с развесистыми ушами… Да и здоровье… А что может быть со здоровьем у собаки, которая с трех месяцев кормится только кашей с витаминками, а то и вовсе, хозяева, разругавшись, забывали дурня покормить… Мне говорили, подержи его у себя, пока мы не найдем ему хозяев… Ага, кому в здравом уме, надо такое сокровище, мне вот и с доплатой не надо! Тем более, что я уже договорилась смотреть два помета боксерских щенков на предмет приобретения рыженькой сучечки. Мечтать не вредно!

Забрала это чудовище в пятницу вечером. Вроде бы благополучно все, освоился, да и знал он меня вполне нормально. В понедельник возвращаюсь с работы – мама дорогая!!! Я не буду перечислять все разрушения и жертвы, скажу только, что шок у меня был ужасный… И тут я вижу этого монстра… Он, мелко вибрируя, поджал хвост, развесил уши и на полусогнутых лапах переступает, не зная то ли ему бежать прятаться, то ли смириться и принять смерть прям на месте… В том, что его будут драть, он даже не сомневался. Я, собственно, даже не собиралась особо ругаться, сама же виновата. Надо было раньше думать, прежде чем пса так надолго оставлять в незнакомой ему квартире. А этот дятел, увидев мое движение в его сторону, надул тааакуююю лужу, что Чайковский со всем его озером отдыхает! Честно говоря, у меня был шок полный, такой реакции я от собаки не ожидала! Уговорила этого дятла выйти из лужи, села на пол рядом с ним, обняла, и минут двадцать, размазывая слезы жалости, убалтывала его, рассказывала, что это все ерунда, ну подумаешь, поигрался, обещала, что не буду его наказывать, что теперь у нас все будет хорошо и несла прочую ерунду, лишь бы он только успокоился и перестал трястись…

В общем, не было у бабы хлопот… Поросенок оказался на редкость энергичный, подвижный, смышленый и настырный. Первые пару месяцев я с ним гуляла по восемь часов в сутки… Чуть не умерла. Гоняла его по заснеженным склонам и оврагам. Он совсем не умел играть с людьми! Научились. Да много чему научились! Но периодически случались срывы, как будто собака вообще первый раз все слышит и видит. Опять все сначала… Иногда у меня возникало желание задушить мерзавца собственными руками, иногда – намылить по быстрому веревочку и повеситься самой… Больше всего трудностей вызвало то, что он за свои восемь месяцев точно усвоил, что если он что-то отчебучил, то к людям подходить не надо – будут лупить! Надо просто погулять подольше, они остынут, тогда и домой можно… Ох, и намучалась я с этим глюком!!! Он сам начинал переживать, трясся поблизости, но в руки – категорически не давался. Уже потом, когда удавалось его уговорить подойти, мои руки касались его… пес сжимался, а потом, поняв, что порки не будет, выдавал такой фейерверк счастья, буквально сносил меня с ног, облизывал лицо и руки, прыгал, скрипел (он скулить не умеет), обчихивал мне все лицо, выплясывал червячиный танец и улыбался во всю жабью морду!

После коррекции рациона и лечения дисбактериоза Ара перестал пылесосить помойки, да и дома воровать еду постепенно отвык. В процессе борьбы с пожиранием всякой мерзости на улице я научила его меняться: он мне приносит свой трофей, а я ему обмениваю это на сыр. Один раз в парке, среди приличной публики он приволок мне мумифицированные останки какой-то кошки… Надо было видеть, как шарахнулась публика, когда я нахваливала этого добытчика и меняла ЭТО на сырный эквивалент! К слову, арчиная подружка, молодая лабродурочка, в тот же день отыскала где-то обгорелый протез руки и со счастливой мордой гордо таскала его всю прогулку…
Не передать, как мне трудно было с этим оболтусом! Я-то привыкла к тому, что собака понимает взгляд, что ей не нужно ничего говорить, она как часть тебя… А тут… Самостоятельность, независимость и бешенная энергия! Честно говоря, таких смешных собак мне уже давно не встречалось! Мы как-то жили и не задумывались о взаимной привязанности. До того момента, как в очередной раз зашли в гости к бывшей хозяйке Ары. Посидели, пообщались, но как говориться, дорогие гости, не надоели ли вам хозяева… Я обуваюсь в прихожей, а эта самая бывшая решила пошутить, все, говорит, ты, Жабец, со мной остаешься… Мне открывает дверь квартиры, а кобла за ошейник придерживает. Я выхожу, Ара сначала заметался, а потом изо всех своих боксерских сил рванул следом за мной, вынес шутницу из квартиры на площадку, там-то ей пришлось его отпустить, потому как он бы ее и на улицу выпер. Мне потом перед собакином было неловко, что я такую шуточку допустила. И как-то так ясно стало, что это не просто собака, а это уже МОЯ СОБАКА. Моя, родная и любимая скотина, которую периодически убить мало! Кстати, та же бывшая, будучи уже у нас в гостях, еще как-то пошутить решила, сделала вид, что собирается съесть корм из псиной миски… Нет, Ара совершенно спокойно относится к тому, что у него могут забрать корм не то, что из миски, и изо рта, но руками… Он, конечно, не укусил юмористку, но ощутимо ударил ее раскрытой пастью в лицо и потом еще долго недовольно бухтел. Были некрасивые разборки (не с Арой, естественно…)

Меня один знакомый собачник пытался уговаривать, что мол, коблу мозги вправила – теперь отдавай его, а себе нормальную собаку заведи. На кой тебе этот жизнерадостный рахит? Легкокостный, узкогрудый, крипторх, хроник по кишечнику, уши во все стороны… Отдать? Это уродище? Не дождетесь!!! Это МОЕ сокровище! Куда же я теперь без его бархатных брылек , шелковых ушек, щекотных усичек и хитрющих глазок?

.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Антилопа писал(а):
Из всего перечисленного поводом для прерывания отношения для меня лично были бы: труп и взятие магазина.

А что, мы сами все такие благочестивые? В нашем окружении святых нет. Наш друг гадает на картах, а мы матом ругаемся или живем в блудном сожительстве.


Но это не повод лжесвидетельствовать на суде, стоять на стреме итд, итп. Если позволите, я говорил не о разрыве отношений, а о том, что может удалять от Господа. Мы можем быть сколь угодно грешными, но это не повод прилагать грехи к грехам.


Разумеется. Можно и нужно отказать другу в неподобающей просьбе.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Июлия писал(а):
О животных

взято отсюда http://sharpei-online.ru/index.p....emid=76


:clap: :clap: :clap: Давненько я так не ржала. Плохо одно - я на работе :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 18:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия, спасибо за рассказ, очень понравился, наверное, героиня рассказа профи по собакам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Надо было видеть, как шарахнулась публика, когда я нахваливала этого добытчика и меняла ЭТО на сырный эквивалент!


Что-то у меня рассказ, пардон, навеял грустные мысли о цене сыра.... :? Сыр, зараза, дорожает и дорожает, а мы так любим его и в макароны потереть, и в греночках расплавить, и в пиццу , да побольше.....
Была бы у нас собака - - чую я, не сыром бы она питалась.... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
простите за офф
Сыр для собаки - это не еда, это лакомство-награда. Нечто... амброзия просто. Даётся в микроскопических колличествах. Независимо от размера собаки. Иначе печень полетит.
Я очень рада, что рассказ понравился :) сама смеялась до слёз.
А тётя и правда профи по собакам.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: