Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 09:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
kol писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
...а вот от антиИННого перегрева только скорая ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ сможет помочь !!!


И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?

И почему это так много граждан, позиционирующих себя как противников кодификации, прямо таки исходят желчью по отношению к православным? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 09:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kol писал(а):

И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?

Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах».
Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок.
Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах».
Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок.
Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись.
Ну и выдумщица вы,Лучик...Конечно зайцы вели себя лучше,они же за безобразия могли и веслом от деда Мазая получить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот получил один заяц веслом... А в ответ сам предал анафеме патриарха. Зайцы-то поумнее будут. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 13:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка.


Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен.

P.S.Крайне вредно для спасения надеяться, что плывешь в Царство Небесное, а остальные плывут в неизвестном направлении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
kol писал(а):

Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен. .

Очень, за тебя рада! :D

А с твоими слова, kol, «Крайне вредно для спасения надеяться, что плывешь в Царство Небесное, а остальные плывут в неизвестном направлении», согласна полностью. Только хочу добавить, что это одинаково относится как ко мне, так и к тебе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
kol писал(а):
Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен.


К сожалению некоторые от ковчега пытаются отпилить не то нос , не то корму и плыть другим , как им кажется более верным курсом . А другие пытаютя у кормщика отобрать правИло , всясески проклиная его за то что он его из рук не выпускает


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 16:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53
Сообщения: 316

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
... это одинаково относится как ко мне, так и к тебе.


Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 17:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
kol писал(а):

Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.


Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>>

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
kol писал(а):

Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.


Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>>



Приятно читать ! :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 19:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Евгений.Ц писал(а):
реальность писал(а):
kol писал(а):

Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.


Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>>



Приятно читать ! :clap: :clap: :clap:

Приятно читать , приятно смотреть, приятно слушать, если в сердце есть частичка Бога.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 21:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
kol писал(а):

И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?

Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах».Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок.
Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись.


Мне видится совсем другая картина спасения , тащат по реке огромную баржу , доверху набитую народом, сидят - ножки свесив . А о Петр и епископ Диамид тащат неподъемную ношу, как бурлаки по реке - в царство .
Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви , а якорем по дну сам , якорь - упирается . Нет бы, как -то помочь о Петру и епископу Диамиду , а им в место этого, фигуру из трех пальцев складывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
......., ну вот опять ...., не живется людям спокойно ....., свое персональное видение обязательно требуется ... Гдеж тут едино стадо ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2008, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Врубль писал(а):

Мне видится совсем другая картина спасения , тащат по реке огромную баржу , доверху набитую народом, сидят - ножки свесив . А о Петр и епископ Диамид тащат неподъемную ношу, как бурлаки по реке - в царство .
Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви , а якорем по дну сам , якорь - упирается . Нет бы, как -то помочь о Петру и епископу Диамиду , а им в место этого, фигуру из трех пальцев складывают.


Ооо, а я то думала, у нас только Елена и Евгений художники, а оказывается, копни чуть и все куинджи с левитанами..."и быстрых разумов ньютонов..." ...богата земля Русская :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Обожаю образное мышление и примеры "на пальцах". Мой респект! :au:
Я лично всегда мое спасение-неспосение почему-то представляла так, что в лодке только моя семья.... :oops: :oops: :oops: Узко мыслю, не то ограниченно, не то эгоистично... :oops: позор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Я лично всегда мое спасение-неспосение почему-то представляла так, что в лодке только моя семья.... :oops: :oops: :oops: Узко мыслю, не то ограниченно, не то эгоистично... :oops: позор.
Ну, зачем так. :(

Лично меня радует, что все представляют, что мы плывем по воде. :D
А вот если сказать, что идем, у меня несколько вариантов:
1) темный лес и разбойники;
2) караван, пустыня и разбойники;
3) узкая тропинка среди скал.
У всех этих вариантов есть одно общее – опасно идти одному, особенно слабым, вместе легче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну я, видите ли, как-то других людей, кроме близких, как-то в расчет не брала. Ну, вернее, конечно, не только семью, а друзей и близких, или даже врагов. Но вот в голову не приходило представить в лодке также , скажем, Патриарха или кого-то еще из духовенства, кроме конкретно моего духовника.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2008, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
У Врубля Патриарх не в лодке, он у него «якорем по дну сам, якорь – упирается». Хотя правильнее было бы написать «Сам» с заглавной буквы. «Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви во главе с Патриархом, а якорем по дну Сам, якорь – упирается» - так оно ближе к истине на пальцах.

Ну, на то он и старина Врубль, чтобы на якобы лямках о.Диамида и о.Петра ножки свесив резвиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2008, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"Дай, Господи, нам Петрово обращение к Богу, и вместе с тем глубокую веру, чтобы мы не были маловеры, особенно в духовной жизни. Но и фанатизм – тяжелый грех тоже. Вот золотую середину в духовной жизни дай нам, Господи, срединным царским путем дай, Господи, шествовать по водам жизни нашей, по житейскому морю нашему и достичь Царствия Небесного". Схиархимандрит Зосима (Сокур)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2008, 21:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Гамаюн писал(а):
Часто можно услышать о "печати антихриста", которая будет ставиться якобы на правую руку и на лоб. И часто понимают это как микрочип, ИНН или знак трех шестерок. Все наши православно-патриотические сайты (кстати, их довольно немного) просто кишат материалами, утверждающими и развивающими подобное понимание слов ап. Иоанна Богослова. Еще немного и большинство уже поверит, что толковать «Откровение» («Апокалипсис») ап. Иоанна надо именно так. Но Вас обманывают!! Спросите у любого богослова и Вам скажут, что самым авторитетным толкованием на книгу «Апокалипсис» является толкование св. Андрея Кесарийского. Подчеркиваю: САМЫМ АВТОРИТЕТНЫМ!.

Лично для меня самым авторитетным является высказывание другого человека.Наш с Вами современник.40 с хвостиком.На мой взгляд-цвет и элита Православия.Бесконечно мною уважаемый и почитаемый Человек.Противник Системы,поэтому по многим вопросам стоит с епископатом по разные стороны баррикад.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 06:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Диомид писал(а):
Наш с Вами современник.40 с хвостиком.На мой взгляд-цвет и элита Православия.


:lol:

Под эту характеристику попадают два человека. С диаметрально-противоположными мнениями:

1. Дьякон Андрей Кураев;

2. Бывший епископ чукотский Диомид.

:au:

Книга Откровенний - это книга Откровенний. Это не книга Притч, не книга Загадок и Пряток - книга От-кро-ве-ния
Что сказано в Откровении про 666?
Сказано, что это число человеческое значит оно не имеет какого-то магического смысла, тайного, или мистического. Оно встречается в Библии. В книге Царств рассказывается, что 666 талантов золота подати платили покорённые народы Соломону.
То есть 666 - это знак мирового богатства, высшего земного успеха.
Это означает, что во времена последние тот выбор, кому служить Богу, или момоне люди, и прежде всего мировые правители сделают в пользу - служить момоне. Для них мировое богатство, золото будет высшей целью. Но! Кроме этого их цель будет религиозно-мотивированна. И поэтому царство антихриста это не просто царство материалистов, а это царство людей, которые потребуют религиозно-серьёзного отношения к себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 09:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Александр К. писал(а):
Под эту характеристику попадают два человека. С диаметрально-противоположными мнениями:
1. Дьякон Андрей Кураев;
2. Бывший епископ чукотский Диомид.
Ни тот ни другой мною даже всерьёз не рассматривались.Тем боле-оба-плоть от плоти-порождение Системы.
Цитата:
Что сказано в Откровении про 666?
Сказано, что это число человеческое значит оно не имеет какого-то магического смысла, тайного, или мистического. Оно встречается в Библии. В книге Царств рассказывается, что 666 талантов золота подати платили покорённые народы Соломону.
То есть 666 - это знак мирового богатства, высшего земного успеха.
Это означает, что во времена последние тот выбор, кому служить Богу, или момоне люди, и прежде всего мировые правители сделают в пользу - служить момоне. Для них мировое богатство, золото будет высшей целью. Но! Кроме этого их цель будет религиозно-мотивированна. И поэтому царство антихриста это не просто царство материалистов, а это царство людей, которые потребуют религиозно-серьёзного отношения к себе
Ну мировые правители здесь как бы не при чём.Люди без правителей свой выбор делают.Ну и мамона-это слишком узко.
„Зверь" это - МИР СЕЙ ; „образ" его - жена блудница ; „имя" его - „Вавилон великая..." ;
„число" его - 666 ; „начертание" его : на „правой руке" - отдавание дел своих и всех сил самой души своей - Божьего - кесарю (миру) и его идолам („не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебрянным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить." (Откр. 9; 20)); на „челе" - отдавание всех мыслей своих, всех духовных сил своих миру и его идолам („они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю" (Откр. 17; 13)) ; всё „начертание" вместе („чело" плюс „рука") - жизнь во „звере" („образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13; 15)).

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: