Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Это ФАЛЬШИВКА
Её давно разобрали и разоблачили

А вот ответ Екатерины Рожаевой на обвинения в том, что это фальшивка:
http://www.expert.ru/printissues/russia ... /comments/
Цитата:
Екатерина Рожаева
Вы меня Коллеги умилили!
Все понимаю, профессионально, вас «укатали».
Кстати, анонимы читаются проще всего. Узнала почти всех. Ну, нельзя быть настолько злыми.
Светлая Седмица!
И вы прекрасно знаете (многие из вас присутствовали) встреча с патриархом состоялась, несмотря ни на что.
И в этом мой нижайший поклон Фонду Андрея Первозванного и всем его сотрудникам.
Заметьте, я поступила честно и написала СВОЕ общение с патриархом.
Ничего чужого!
А, то, что опубликовал раньше всех «Русский репортер», честь ему и хвала.
Работать надо уметь, а не обличать! Последнее, стезя провокаторов.
Не надо завидовать, ранние морщины никого не украшают ни женщин, ни тем более мужчин!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я чета не поняла: Это какое-то новое, модное течение среди православных - сомневаться в схождении Благодатного огня?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
По факту, остались. Патриарх не признавался:
Патриарх признался, имеющий очи - видит.

Так ведь это какие очи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я чета не поняла: Это какое-то новое, модное течение среди православных - сомневаться в схождении Благодатного огня?


это либеральность модератороф :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Это ФАЛЬШИВКА
Её давно разобрали и разоблачили

А вот ответ Екатерины Рожаевой на обвинения в том, что это фальшивка:
http://www.expert.ru/printissues/russia ... /comments/


А вот подлинное интервь Феофила, которое изобличает Рожаеву

Цитата:
Екатерина Рожаева, «Русский репортер»: Ваше Блаженство, Вы являетесь одним из реальных свидетелей величайшего чуда схождения Благодатного Огня. Непосредственно при этом присутствуете. Мне бы хотелось узнать, как это происходит, Ваше первое впечатление когда Вы стали свидетелем этого чуда? Что происходит с человеком? И сам этот процесс опишите, пожалуйста.



Патриарх Иерусалимский Феофил: Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония (ceremony) Иерусалимской Церкви. Эта церемония Благодатного Огня (ceremony of the Holy Fire) происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня – это, так сказать, изображение (enactment), которое представляет собой первую Благую Весть (the first good news), первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа (the first resurrection). Это представление (representation) – как и все священные церемонии. Как в Страстную Пятницу у нас обряд погребения, не так ли? Как мы погребаем Господа и т.д.



Итак, эта церемония проходит в святом месте, и все другие Восточные Церкви, которые делят Гроб Господень, хотели бы принять в этом участие. Такие как армяне, копты, сирийцы приходят к нам и получают наше благословение, потому что они хотят принять Огонь от патриарха.



Теперь, вторая часть вашего вопроса это собственно о нас. Это опыт (experience), который, если хотите, аналогичен опыту, который человек испытывает, когда получает Святое Причастие. То, что происходит там, это же относится и к церемонии Святого Огня. Это значит, что определенный опыт нельзя объяснить, выразить словами. Поэтому все, кто принимает участие в этой церемонии -- священники или миряне, или мирянки – у каждого свой непередаваемый опыт.http://testis-mutus.livejournal.com/109783.html


Как видим, Рожаева напридумала отсебятины, в том Фальшивом интервью


Последний раз редактировалось Афон+ 08 май 2008, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я чета не поняла: Это какое-то новое, модное течение среди православных - сомневаться в схождении Благодатного огня?


На форум Чайка заявился некто Imm, хорошо известный посетителям данного форума, и стал излагать свою версию событий схождения Благодатного Огня.

Там публика позубастее будет, его не восприняли всерьез.

В процессе обсуждения ему было указано следующее:

Цитата:
Дааа
Слушайте, а может, Imm - замаскированный грек из святогробского братства? Ходит по русским форумам, чтоб противников благодатного огня дискредитировать? :D

http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopi ... &start=120
Афон, Вы не Imm случайно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
По факту, остались. Патриарх не признавался:
Патриарх признался, имеющий очи - видит.

Так ведь это какие очи...


Жаждущие истины, вот такие очи и видят.
Если бы не отец Кураев, то мы бы и сегодня верили в эту сионистскую разводку - Ложь внедренную в православие для его ослабления и подчинения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон, Вы не Imm случайно?


Нет, я - аФон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
А вот подлинное интервь Феофила, которое изобличает Рожаеву


Афон, Рожаева утверждает, что она задавала те вопросы, которые указаны в этом интервью, и получила на них те ответы, которые в этом интервью приведены. Если Вы готовы публично обвинить ее во лжи - валяйте, подавайте на нее в суд и требуйте опровержения. Попутного ветра.

Ход процесса сможете представлять (репрезентировать) здесь, на форуме.

А пока это все пустой треп.

По теме. То, что это "репрезентация", "церемония" и все те английские слова, которые написаны в Вашей ссылке, вовсе не может являться отрицанием чудесности Огня. Патриарх просто о другом говорил. Да, это является репрезентацией. Но Огонь сходит. То, что Огонь не сходит, из слов Патриарха никак не следует.

Чтобы это в словах Патриарха увидеть, надо иметь те самые очи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Если бы не отец Кураев, то мы бы и сегодня верили в эту сионистскую разводку - Ложь внедренную в православие для его ослабления и подчинения


А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 20:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
А вот подлинное интервь Феофила, которое изобличает Рожаеву


Афон, Рожаева утверждает, что она задавала те вопросы, которые указаны в этом интервью, и получила на них те ответы, которые в этом интервью приведены. ..


Это Вам показалось, а она утверждает вот что "Заметьте, я поступила честно и написала СВОЕ общение с патриархом."

То есть, свое ощущение от общения, ведь никакого ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ у нее не было с патриархом, патриарх вышел ко всей русской делегации, стенограмма его общения тут http://testis-mutus.livejournal.com/109783.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Это Вам показалось, а она утверждает вот что "Заметьте, я поступила честно и написала СВОЕ общение с патриархом."
То есть, свое ощущение от общения, ведь никакого ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ у нее не было с патриархом, патриарх вышел ко всей русской делегации, стенограмма его общения тут http://testis-mutus.livejournal.com/109783.html


... ну да, а слова "поступила честно" к опубликованному ей интервью не относятся...

Ну вот, с этой веткой разговора все ясно, дальше Вы будете жевать и мусолить слова очевидцев и пытаться выжать из них ту картину, которую Вы хотите получить.

Я же говорю, в суд, в суд...

А вот про сионизм поподробнее, пожалуйста...


Последний раз редактировалось Александр_1970 08 май 2008, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Если бы не отец Кураев, то мы бы и сегодня верили в эту сионистскую разводку - Ложь внедренную в православие для его ослабления и подчинения


А вот с этого места поподробнее, пожалуйста...


Нет, это сложная и длинная отдельная тема, тут она не уместна.
Скажу лишь несколько слов.

Сатана, когда отпал от Бога, то лишился Божьей благодати (Святого Духа), но сохранил свои знания и свой ум.
Для творения нужны энергии, а они поступают от Святого Духа.
Сатана столкнуля с проблемой где взять Благодатные энергии.
Эту проблему он решил и решает внедряя ложь в среду преданных Богу людей, так он получает доступ к их Благодати.
Вот почему внедрение лжи (через его верных пособников) про чудесное схождение огня так пагубно для правослвных, они становятся поствщиками нужных Люциферу энергий, сами того не ведая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А какие еще примеры "сионистских разводок" в Православии Вы можете привести?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Сатана, когда отпал от Бога, то лишился Божьей благодати (Святого Духа), но сохранил свои знания и свой ум.
Для творения нужны энергии, а они поступают от Святого Духа.
Сатана столкнуля с проблемой где взять Благодатные энергии.
Эту проблему он решил и решает внедряя ложь в среду преданных Богу людей, так он получает доступ к их Благодати.
Вот почему внедрение лжи (через его верных пособников) про чудесное схождение огня так пагубно для правослвных, они становятся поствщиками нужных Люциферу энергий, сами того не ведая


Вы, конечно, сможете обосновать эту точку зрения ссылками на Святых Отцов... (вопросительно так...)

И особенно, Афон, особенно прошу указать конкретно, кто в данном конкретном случае является верным пособником люцифера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
А какие еще примеры "сионистских разводок" в Православии Вы можете привести?


"Благодатный огонь" - самая яркая и ДЕРЗКАЯ разводка.

Её имел ввиду Христос, когда говорил "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми"

Не узнаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Вот почему внедрение лжи (через его верных пособников) про чудесное схождение огня так пагубно для правослвных, они становятся поствщиками нужных Люциферу энергий, сами того не ведая


Афон, встаньте на минуточку на ту точку зрения, что Благодатный Огонь действительно сходит. И посмотрите с этой точки зрения на свою позицию.

Немедленно оказывается, что Ваша позиция - ложь, а Вы активно внедряете ее в среду православных, позволяя люциферу пользоваться благодатными энергиями через Вас. Вам это не приходило в голову?

И если приходило, значит Вы, выбирая между чудесностью и не-чудесностью Огня, основываетесь не на показаниях очевидцев - среди каковых множество свидетелей Схождения. Вы основываетесь на чем-то еще. Вы не могли бы прояснить - на чем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
"Благодатный огонь" - самая яркая и ДЕРЗКАЯ разводка.


Вашу точку зрения на Огонь мы уже поняли. А какие еще примеры "разводок" Вы можете привести?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Вы, конечно, сможете обосновать эту точку зрения ссылками на Святых Отцов... (вопросительно так...)



А что тут Вам показалось вступившим в противоречие с мнением Святых Отцов? Разве не известно Вам от них, что отпадение от Бога проявляется в потере Благодати Святого Духа, или Вы не знали, что потеря Благодати ведет и к утрате чудесных творческих способностей?
Может для Вас в новинку, что единственный способ построить свое, а не Божье царство, это внедрение своей собственной лжи, на которую будут нанизаны подчиненные народы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Её имел ввиду Христос, когда говорил "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми"


Итак, Вы цитируете Откровение:

Цитата:
¶ И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.


Итак, огонь низводит с неба - зверь. Он же действует со властью и заставляет поклониться. И творит великие знамения.

Так вопрос, собственно, в том - какие еще знамения (во множественном числе) и кто этот зверь? пальцем покажите, пожалуйста?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон, встаньте на минуточку на ту точку зрения, что Благодатный Огонь действительно сходит. И посмотрите с этой точки зрения на свою позицию.

Немедленно оказывается, что Ваша позиция - ложь, а Вы активно внедряете ее в среду православных, позволяя люциферу пользоваться благодатными энергиями через Вас. Вам это не приходило в голову?



Конечно приходило, но факты вещь упрямая, а они кричат об обратном


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Конечно приходило, но факты вещь упрямая, а они кричат об обратном


Ну да, прямо вопиют. Масса свидетелей, и у них свечи в руках зажигаются самостоятельно. В храме зажигаются лампады. Древние авторы-очевидцы свидетельствуют об Огне. Расколотая колонна храма. Все эти факты говорят о том, что чудо имеет место.

Но Вы почему-то другого мнения? почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Это Вам показалось, а она утверждает вот что "Заметьте, я поступила честно и написала СВОЕ общение с патриархом."
То есть, свое ощущение от общения, ведь никакого ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ у нее не было с патриархом, патриарх вышел ко всей русской делегации, стенограмма его общения тут http://testis-mutus.livejournal.com/109783.html


... ну да, а слова "поступила честно" к опубликованному ей интервью не относятся...

Ну вот, с этой веткой разговора все ясно, дальше Вы будете жевать и мусолить слова очевидцев и пытаться выжать из них ту картину, которую Вы хотите получить.

...


А Вы будете жевать ложь Рожаевой, и утверждать нам, раз она сказала "поступила честно", то значит интервью не фальшивое, а то что интервью откровенно фальшивое разоблачает стенограма этого интервью, чего бы там не плела нам Рожаева. Факт вещь ОЧЕНЬ упрямая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
или Вы не знали, что потеря Благодати ведет и к утрате чудесных творческих способностей?


Для начала - обоснуйте, что до отпадения люцифер имел вообще способность творить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
А Вы будете жевать ложь Рожаевой, и


Афон, Вы можете доказать это? тогда пожалте в суд.

Афон+ писал(а):
Факт вещь ОЧЕНЬ упрямая


В той статье, которую я Вам привел, есть слова очевидца:

Цитата:
В заключении не лишне будет привести слова еще одного непосредственного свидетеля чуда, нашего современника, епископа Благовещенского Гавриила.

– Вы видели, как сходит пасхальный огонь?

– Да, я видел два раза. Тогда еще был жив архиепископ Антоний (Завгородний). И когда в Великую субботу патриарх вышел с Благодатным огнем, мы не стали от него зажигать, а быстро, вместе с владыкой Антонием, нырнули в кувуклию Гроба Господня. Один грек забежал, владыка и я. И мы увидели в Гробе Господнем синего, небесного цвета огонь, мы брали его руками и умывались им. Какие-то доли секунды он не жег, но потом уже приобретал силу, и мы зажигали свечи.

– Огонь прямо на этом камне горит?

– На камне. И все лампады горят. И весь камень покрыт огнем… Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался. Но я увидел сам: горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор – и весь покрыт огнем. Ни копоти нет, ничего… Просто горит огонь – и всё[14].


Это факт. Вы его должны были видеть, но предпочли проигнорировать

Итак, из набора свидетельств Вы выбираете те, которые Вам удобны. Основываясь на своей позиции по поводу Огня. Сначала позиция - потом факты. Вы сами это признали.

Все, Ваше отношение к фактам уже не так интересно, как Ваша позиция и ее основы. Выяснением чего мы тут и занимаемся.


Последний раз редактировалось Александр_1970 08 май 2008, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Ну да, прямо вопиют. Масса свидетелей, и у них свечи в руках зажигаются самостоятельно. В храме зажигаются лампады. Древние авторы-очевидцы свидетельствуют об Огне. Расколотая колонна храма. Все эти факты говорят о том, что чудо имеет место.

Но Вы почему-то другого мнения? почему?


Потому что церемония была перенесена!
Вместо ночи с субботы на воскресение (как это было в ранее) "чудо" стало появляться днём в субботу.

Почерк сионистов виден невооруженным глазом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23844

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Потому что церемония была перенесена!
Вместо ночи с субботы на воскресение (как это было в ранее) "чудо" стало появляться днём в субботу.
Почерк сионистов виден невооруженным глазом


Почему? Где Вы видите здесь почерк сионистов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 21:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Афон, Вы можете доказать это?


Ну не поленитесь, почитайте стенограмму беседы патриарха и ясно будет и Вам. http://testis-mutus.livejournal.com/109783.html


Александр_1970 писал(а):

В той статье, которую я Вам привел, есть слова очевидца:


Это факт. Вы его должны были видеть, но предпочли проигнорировать



Это не факт, где гарантия, что это не утка, подобная Рожаевской?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 22:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Потому что церемония была перенесена!
Вместо ночи с субботы на воскресение (как это было в ранее) "чудо" стало появляться днём в субботу.
Почерк сионистов виден невооруженным глазом


Почему? Где Вы видите здесь почерк сионистов?


у Православных самый светлый день - Воскресенье, а у иудаистов - Суббота (заповеди Моисея перечитайте)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 май 2008, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
О! Это какой-то новый взгяд на Сошествие Благодатного Огня! :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: