Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Annie писал(а):
Мда. Сколько понаписано-то. Почти как о юбках-платочках. Св. Писание, святых отцов, догматику с аскетикой так не обсуждают... Наше чудо - Христос Воскресший из мёртвых, а Воскресение как-то уходит на 2-й план от ожидания схождения огня. И это очень грустно.


И дело в том, что это событие напрямую указывает на Воскресение Христово и связано с догматами православной веры. А грубые невежды этого понимать не хотят. Да, видят только предмет обсуждения Чуда, потому и не понятны им слова Патриарха.

Александр_1970 писал(а):
Вопрос, на самом деле, совсем в другом. Вопрос в том - обманывают ли Иерусалимские патриархи народ - или нет.


Александр, оставьте Вы это занятие... обсуждать такой вопрос с человеком которому не интересно все, что вы скажете и который задался целью слепо и тупо настоять на своем и все. А кто Вам сказал, что это не иудей с Вами спорит? Они знаете как заинтересованы облить грязью православную церковь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Да, я видел два раза. Тогда еще был жив архиепископ Антоний (Завгородний). И когда в Великую Субботу Патриарх вышел с Благодатным огнем, мы не стали от него зажигать, а быстро, вместе с владыкой Антонием, нырнули в кувуклию Гроба Господня. Один грек забежал, владыка и я, и мы увидели в Гробе Господнем синего, небесного цвета огонь, мы брали его руками и умывались им. Какие-то доли секунды он не жег, но потом уже приобретал силу, и мы зажигали свечи.
Огонь прямо на этом камне горит?

На камне, и все лампады горят, и весь камень покрыт огнем.


А миру это все равно! Как вы думаете, почему так получается, что люди так мало внимания уделяют этому ежегодному чуду?

Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался. Но я увидел сам, горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор, и весь покрыт огнем. Ни копоти нет, ничего, просто горит огонь и все.



Это обычный огонь, доли секунд и обычный огонь не сжет, а на гробе господнем раскладывают ватные шарики, пропитанные чистым маслом или иными растворами (потому и нет копоти)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Это обычный огонь, доли секунд и обычный огонь не сжет, а на гробе господнем раскладывают ватные шарики, пропитанные чистым маслом или иными растворами (потому и нет копоти)


Вот и валяйте. Доказывайте про шарики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Наблюдать за патриархом извне нельзя, дверь в кувуклию закрывается, да и предел Гроба Господня находится после придела Ангела.
Вот это я как раз и прошу Вас обосновать. Вы везде по теме пишете, что непосредственный свидетель подлога - армянский патриарх. Если Вы утверждаете что нельзя наблюдать - тем самым свидетельство армянского патриарха Вы отводите.
Разберитесь, пожалуйста.


Вы не читаете никого кроме себя?
Я для кого приводил цитаты Гевонда, про его интервью НТВ?

Цитата:
И оба входят в Гроб, где оба став на колени вместе молятся.


Да, а на это я привел Вам свидетельство Никодима о том, что кЛожу входит только Православный патриарх. Судя по всему, Вы с этим согласились, поскольку чуть выше на этой странице Вы пишете:

.


Ну как Никодим мог видить, кто идет ко гробу? Он остался во вне!


Цитата:
Афон+ писал(а):
Наблюдать за патриархом извне нельзя, дверь в кувуклию закрывается, да и предел Гроба Господня находится после придела Ангела.

И это - Ваше:
Афон+ писал(а):
Кувуклия состоит из двух комнат: небольшая «погребальная камера» 2,07x1,93 метра, почти наполовину занятая каменным ложем — аркосалием, и входное помещение (комната), называемая приделом Ангела, размером 3,4x3,9 метра.

И это:
Афон+ писал(а):
Это байка, что ко гробу входит только православный, байка, обман.


Вы сами-то себя читаете? Вы на одной странице себе же противоречите


А что Вас тут смутило, да, оба, грек и армянин сходят в предел гроба. Или Вам показалось, что 1,07x1,93 метра (половина от 2,07x1,93 метра) это мало для двоих?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Афон+ писал(а):
Это обычный огонь, доли секунд и обычный огонь не сжет, а на гробе господнем раскладывают ватные шарики, пропитанные чистым маслом или иными растворами (потому и нет копоти)


Не выдумывайте! Вы уже сами лжете. В таком случае давно бы все пользовались таким некоптящим способом, а этот, по вашим словам "холодный" огонь согревает и при такой температуре имеет свойство воспламенять другие предметы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Это обычный огонь, доли секунд и обычный огонь не сжет, а на гробе господнем раскладывают ватные шарики, пропитанные чистым маслом или иными растворами (потому и нет копоти)


Вот и валяйте. Доказывайте про шарики.


Легко!

Цитата:
По всему ложу раскладываются кусочки ваты, а по краям - прокладывается лента. http://www.webslivki.com/u2.html


Вот эти горящие кусочки ваты он и брал, и они не обжигали доли секунд (можете провест опыт с ватой, смоченной спиртом или маслом)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Ли_да писал(а):
Афон+ писал(а):
Это обычный огонь, доли секунд и обычный огонь не сжет, а на гробе господнем раскладывают ватные шарики, пропитанные чистым маслом или иными растворами (потому и нет копоти)


Не выдумывайте! Вы уже сами лжете. В таком случае давно бы все пользовались таким некоптящим способом, а этот, по вашим словам "холодный" огонь согревает и при такой температуре имеет свойство воспламенять другие предметы.


Лампада с чистым маслом копоти практически не дает!
Да и как он мог увидеть копоть в темноте, если бы она даже была?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Ну как Никодим мог видить, кто идет ко гробу? Он остался во вне!


Вот ссылка: он нигде не пишет, что он это видит лично - он пишет, что "рассыпается бисер".
http://www.holyfire.org/doc_ZakonBoji1987.htm
Цитата:
В самой Пещере темно и Патриарх один там в тишине молится Спасителю... иногда минут десять, а иногда и долее. В мое время пришлось ждать минут 15-ть... И вдруг в темноте на ложе Живоносного Гроба, - рассыпаются, как бисеринки голубо-яркие, умножаясь, превращаясь в синий огонь, от которого загорается приготовленная вата, лента и лампада: все превращается в пламя "Благодатного Огня" ...

Если Вас смущает, откуда он знает, что это именно "бисер" - смотрите свидетельство выше, человек видел своими глазами - после того, как Патриарх вышел.

Зато то, что Патриарх входит к Ложу один - это можно наблюдать своими глазами, и это может быть воспринято как именно личное свидетельство.

Лично я полагаю, что внутренняя комната, куда входит Патриарх, имеет отверстия для наблюдения. Не сам же он двери открывает, и не ногой же в дверь стучит - с полными - то руками свечей. И отсюда следует, что Никодим все это видел. Но обосновать это не могу.

Поэтому пожалуйста, если Вы утверждаете, что отверстий нет - обоснуйте.

Афон+ писал(а):
А что Вас тут смутило, да, оба, грек и армянин сходят в предел гроба. Или Вам показалось, что 1,07x1,93 метра (половина от 2,07x1,93 метра) это мало для двоих?


Вообще да, маловато.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Афон+ писал(а):
Лампада с чистым маслом копоти практически не дает!


Мда... Вы вероятно ни разу не возжигали лампаду, даже с самым чистым маслом. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Вот и валяйте. Доказывайте про шарики./quote]
Легко!

Цитата:
По всему ложу раскладываются кусочки ваты, а по краям - прокладывается лента. http://www.webslivki.com/u2.html


Вот эти горящие кусочки ваты он и брал, и они не обжигали доли секунд (можете провест опыт с ватой, смоченной спиртом или маслом)


Цитата:
Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался. Но я увидел сам, горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор, и весь покрыт огнем. Ни копоти нет, ничего, просто горит огонь и все.



Это свидетель против Вас. Камень весь покрыт огнем. Ни слова про "шарики". Тоже врет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
А что Вас тут смутило, да, оба, грек и армянин сходят в предел гроба. Или Вам показалось, что 1,07x1,93 метра (половина от 2,07x1,93 метра) это мало для двоих?


Вообще да, маловато.


Вы "газель" видели?
Размеры автомобиля Газель с тентом : длина 3 м, ширина 2 м, высота 1,5 м

У нее на передних сидениях сидят ТРОЕ, а размер там 2х0.6

А вам показалось, что 2х1 это мало на двоих


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Зато то, что Патриарх входит к Ложу один - это можно наблюдать своими глазами, и это может быть воспринято как именно личное свидетельство.

Лично я полагаю, что внутренняя комната, куда входит Патриарх, имеет отверстия для наблюдения. Не сам же он двери открывает, и не ногой же в дверь стучит - с полными - то руками свечей. И отсюда следует, что Никодим все это видел. Но обосновать это не могу.

Поэтому пожалуйста, если Вы утверждаете, что отверстий нет - обоснуйте.



В кувуклию входят патриарх греческий, армянин и свита.
Кувуклия закрывается, патриарх и армянин входят в гроб Господен. Никаких отверстий там нет. Двери между гробом и пределом Ангела нет, а дверь из кувуклии открывает свита.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Цитата:
Это надо видеть! Я тоже, если бы не видел, сомневался. Но я увидел сам, горит огонь, и мы умываемся. Сплошной камень, мрамор, и весь покрыт огнем. Ни копоти нет, ничего, просто горит огонь и все.



Это свидетель против Вас. Камень весь покрыт огнем. Ни слова про "шарики". Тоже врет?


Ну Вы прямо как малое дитя.
Лента и вата горели, складывалось впечатление, что камень горит.
Как по Вашему он взял бы огонь, если бы он был не на вате?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
А что Вас тут смутило, да, оба, грек и армянин сходят в предел гроба. Или Вам показалось, что 1,07x1,93 метра (половина от 2,07x1,93 метра) это мало для двоих?

Вообще да, маловато.

Вы "газель" видели?
Размеры автомобиля Газель с тентом : длина 3 м, ширина 2 м, высота 1,5 м
У нее на передних сидениях сидят ТРОЕ, а размер там 2х0.6
А вам показалось, что 2х1 это мало на двоих


Конечно, показалось. Попробуйте втроем в Газели молиться коленопреклоненно, с воздеянием рук. Нет, это конечно возможно, но - зачем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 17:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Афон+ писал(а):
Ну как Никодим мог видить, кто идет ко гробу? Он остался во вне!


Вот ссылка: он нигде не пишет, что он это видит лично - он пишет, что "рассыпается бисер".


О чем и речь, Никодим не был свидетелем чуда, а передавал чьи-то слова, поэтому и нечего это больше цитировать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Поэтому пожалуйста, если Вы утверждаете, что отверстий нет - обоснуйте.


В кувуклию входят патриарх греческий, армянин и свита.
Кувуклия закрывается, патриарх и армянин входят в гроб Господен. Никаких отверстий там нет. Двери между гробом и пределом Ангела нет, а дверь из кувуклии открывает свита.[/quote]

Это не обоснование. Свита должна узнать, когда открывать двери.

Хуже того, у нас есть свидетельства членов свиты, что в Гроб входит только православный Патриарх.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Annie писал(а):
Мда. Сколько понаписано-то. Почти как о юбках-платочках. Св. Писание, святых отцов, догматику с аскетикой так не обсуждают... Наше чудо - Христос Воскресший из мёртвых, а Воскресение как-то уходит на 2-й план от ожидания схождения огня. И это очень грустно.


И дело в том, что это событие напрямую указывает на Воскресение Христово и связано с догматами православной веры. А грубые невежды этого понимать не хотят. Да, видят только предмет обсуждения Чуда, потому и не понятны им слова Патриарха.


Есть сошествие огня или нет - никак не связано с догматами и на Воскресение Христово не указывает. Скорее уже на то указывает, что благодать преизобилует и там, где охладевает любовь, где мерзость запустения на святом месте, драки всякие, отсутствие нормальной церковной жизни.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Конечно, показалось. Попробуйте втроем в Газели молиться коленопреклоненно, с воздеянием рук. Нет, это конечно возможно, но - зачем?


Речь о другом перед гробом места в два раза больше чем в Газеле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр_1970 писал(а):
... что в Гроб входит только православный Патриарх.


и к тому-же огонь не обжигает только первые минуты, значит только-только... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Свита должна узнать, когда открывать двери.

Хуже того, у нас есть свидетельства членов свиты, что в Гроб входит только православный Патриарх.


Какие двери?
Дверей между пределом ангела и гроба - нет
Свита стоит в пределе Ангела, когда ей патриарх скажет, тогда она двери и откроет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Annie писал(а):
Есть сошествие огня или нет - никак не связано с догматами и на Воскресение Христово не указывает.


Это Вы сами так думаете или есть на то основания? В Православии нет ничего лишнего, а суть происходящего куда глубже, чем Вам кажется. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Ну Вы прямо как малое дитя.
Лента и вата горели, складывалось впечатление, что камень горит.Как по Вашему он взял бы огонь, если бы он был не на вате?


Афон, понимаете, это - чудо. Я этого никогда не переживал, он - переживал. Если бы он сказал - "я дышал этим огнем" - я и то бы не удивился. Ваши же аргументы какие-то ... детские... из серии "чудес не бывает".
Он же пишет - весь камень покрыт. Ни о какой вате речи нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Annie писал(а):
Есть сошествие огня или нет - никак не связано .


Вы что предлагаете-то?
Мнение если оно у человека есть на предмет спора может быть только одним - либо патриархи обманывали паству, либо не обманывали.
Юлить в этом вопросе нельзя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Свита должна узнать, когда открывать двери.Хуже того, у нас есть свидетельства членов свиты, что в Гроб входит только православный Патриарх.
Какие двери?
Дверей между пределом ангела и гроба - нет
Свита стоит в пределе Ангела, когда ей патриарх скажет, тогда она двери и откроет.


Двери между комнатой где Ложе, где происходит Чудо - и свитой.

Смотрите. Если двери есть - тогда как свита узнает, что пора их открывать и выпускать Патриархов? По голосу?

А если двери нет - то тогда может быть отлично виден "бисер" на Ложе.

Никодим состоял в свите - и все описал. Заходит один Патриарх. Отсутствие наблюдательных отверстий, необходимых чтобы понимать, когда выпускать Патриарха, Вы не доказали.

Если Вам надоело обсуждать это свидетельство - давайте перейдем к ответам на заданные мной вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Афон, понимаете, это - чудо. Я этого никогда не переживал, он - переживал. Если бы он сказал - "я дышал этим огнем" - я и то бы не удивился. Ваши же аргументы какие-то ... детские... из серии "чудес не бывает".
Он же пишет - весь камень покрыт. Ни о какой вате речи нет.


О вате речи нет, потому что он не знал, что огонь на вате, потому и было для него это чудом.
Чудеса бывают, но давайте отделять суеверия от чудес.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):

Двери между комнатой где Ложе, где происходит Чудо - и свитой.

Смотрите. Если двери есть - тогда как свита узнает, что пора их открывать и выпускать Патриархов? По голосу?

А если двери нет - то тогда может быть отлично виден "бисер" на Ложе.

Никодим состоял в свите - и все описал. Заходит один Патриарх. Отсутствие наблюдательных отверстий, необходимых чтобы понимать, когда выпускать Патриарха, Вы не доказали.

Если Вам надоело обсуждать это свидетельство - давайте перейдем к ответам на заданные мной вопросы.


Двери между ложей и свитой нет, Никодим не состоял в свите!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот в одном армян понять не могу. Считаете, что Огонь - подделка - ну так устройте аналогичную "репрезентацию" сами, в Пасху по новому стилю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:26
Сообщения: 1122
Александр_1970 писал(а):
Я вот в одном армян понять не могу. Считаете, что Огонь - подделка - ну так устройте аналогичную "репрезентацию" сами, в Пасху по новому стилю...


Не понял, они же вместе с православными ее и устраивают, и не употребляют они слово подделка, огонь освященный от гроба.
Просто им неприятно, что нас обманывает наш православный патриарх, не по Божески это, по-сатанински!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
О вате речи нет, потому что он не знал, что огонь на вате, потому и было для него это чудом.
Чудеса бывают, но давайте отделять суеверия от чудес.


Афон, вы... неподражаемы.

Взрослый дядя, по-вашему, не может понять - есть у него в горсти вата или нет?

Афон+ писал(а):
Двери между ложей и свитой нет,

Ну вот и отлично. Тогда свидетель прекрасно мог видеть "бисер".


Еще свидетель.
http://www.pravoslavie.ru/guest/080426144024


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 май 2008, 18:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23864

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Афон+ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я вот в одном армян понять не могу. Считаете, что Огонь - подделка - ну так устройте аналогичную "репрезентацию" сами, в Пасху по новому стилю...


Не понял, они же вместе с православными ее и устраивают, и не употребляют они слово подделка, огонь освященный от гроба.
Просто им неприятно, что нас обманывает наш православный патриарх, не по Божески это, по-сатанински!


Не хотите участвовать в делах тьмы - откажитесь. Не принимайте участие в церемонии.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: