Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дионисий Ареопагит.
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 01:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Меня интересует вопрос о личности св. Дионисия Ареопагита. Из того, что я о нем прочитал, можно заключить, что личностью он был таинственной и никто о нем в точности ничего не знает. Кто написал его знаменитые трактаты О небесной иерархии, О церковной иерархии, О божественных именах и т.д.? Западные исследователи считают, что это все написал один сирийский монах в 5-6 веках. Некоторые исследователи переносят дату написания трактатов на 3-4 века.
Но все сходятся в одном, что автором их не был св. Дионисий Ареопагит, епископ Афинский. Так как же быть? Получается явный подлог. Или эти сочинения были написаны им, но где-то хранились до 3-4 или до 5-6 веков, а потом были неожиданно найдены? Помогите разобраться!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 01:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
ЕСли Церковь о нем столько времени уже молится, то одно точно - он - реальный человек и святой, и никто его не выдумал и не обознался. Потому что Церковь - это больше, чем институт.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: