Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 22:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Лента писал(а):
Диомид, ну не стоило так развенчивать высокое мнение Ирины о вас. :lol:
Да у меня самомнение не болезненное-ничего страшного. :wink:
Лишь бы у ней самой всё хорошо сложилось. :pray:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Лента писал(а):
Диомид, ну не стоило так развенчивать высокое мнение Ирины о вас. :lol:

Похоже, ничего неожиданного не случилось...

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 22:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Irina Z писал(а):
ездила в Иерусалимский епископат к Владыке, - так с меня затребовали справку из психдиспансера, Я даже комментировать этот факт не могу :(

Господь намерения целует-а не справки.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2008, 22:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
"По сему узнают все, что вы - мои ученики, если будете иметь любовь между собою".
Друзья мои, не будем же забывать о наставлениях Господа нашего. :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 02:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Irina Z писал(а):
...так с меня затребовали справку из психдиспансера, да кто же мне её даст?


А Вы не пробовали через организацию? Можно придумать какую нибудь причину и сделать запрос в диспансер. В этом случае они обязаны выслать письмом, с какого времени он стоит на учете и с каким диагнозом.
Или Владыка Ваш пусть сделает запрос, им тоже могут прислать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 07:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Видите ли, Лида, формально наш брак не был оформлен, по документам я ему никто, со мной даже разговаривать нигде не станут. И ещё - я живу в неправославной стране, где запрос православного Владыки никакой юридической силы не имеет. А кроме того, мне этот запрос он бы и не дал. Мне в епископате очень хорошо дали понять, что справка - это мои проблемы, а в другом епископате вместо справки запросили сумму, равную 1250 долларов, причём наличными и сразу всю эту сумму - и также дали понять, что где я эти деньги возьму, это тоже мои проблемы. Так что круг замкнулся. :(
Мне ещё батюшка привёл в пример одну свою прихожанку, которая влезла в огромные долги, лишь бы оплатить свой развод, до её бедственного материального положения дела никому не было. Вынь да положь им эти денежки. Или справку.
Вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 07:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Irina Z писал(а):
...
Так Вы же у своего батька исповедовались-он должен знать Ваши проблемы и может их подтвердить Владыке.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 07:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Мой батюшка вообще заявил, что его хата с краю, и просил, чтоб я его в эту разборку не вмешивала, так как именно он и явился в своё время "виновником торжества", так хорошо отзывавшемся о моём бывшем (и ведь поверила!)), именно он потом заставлял меня терпеть издевательства якобы Христа ради, приговаривая, что это мой крест. Потому что понимал, что в епископате ему достанется на орехи за то, что толкнул меня на брак с психом, да ещё и вместо того, чтобы объяснить мне мои права, сознательно вводил меня в заблуждение по поводу того, что я обязана всё это терпеть, ибо брак есть брак. Ему лишь бы всё было тихо и не предавалось огласке это дело. Так что умыл руки - и всё. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 08:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мат 7:13-23)

Здесь таких тоже более чем,Ирина,будьте,пожалуйста,осмотрительнее.. :shock:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 08:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Спасибо, Диомид. Опыт - сын ошибок трудных - у меня уже есть :) , так что буду проявлять определённую осторожность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 08:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Вот,Ирина-почитайте.
Весьма душеполезно.
http://ignaty-l.clan.su/publ/1-1-0-45

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 08:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Спасибо вам, Диомид, благослови вас Господь.
Вы мне очень помогли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Irina Z писал(а):
И ещё - я живу в неправославной стране, где запрос православного Владыки никакой юридической силы не имеет.


:) если они платят налоги, то они вполне официальная организация. Было интересно на них посмотреть, если бы Вы эту справку им принесли. Дело-то в том, что на руки не дают, а им прислать могут. Почему бы не попытаться... Должны-же они на встречу пойти, ни каких прейскурантов Господь не устанавливал. А в случае с запросом может быть так - а вдруг человек с диагнозом просится к ним в священники (?). Жизнь-то она непредсказуемая, в нашей необъятной 40% населения с разными психическими отклонениями. Такие справки запрашиваются в совершенно разных ситуациях и высылаются, но не на руки.
Церковь наоборот должна быть на стороне тех, кого обидели, обманули, к кому отнеслись не по справедливости... Ну вобщем сложно очень что либо полезное посоветовать, к тому-же другая страна. Помоги Вам Господь в этой сложной ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 19:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Irina Z писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
есть ли у Вас возможность показать нам какие нибудь фото о тамошней жизни, какая сейчас погода на дворе, чем народ взволнован, рассказать о своем приходе,каков он,кто настоятель, и вообще, какая она, на Ваш взгляд приходская жизнь?


нету у меня больше ни прихода, ни духовника :( так-то вот, Андрей...



Ирина, дорогая, у вас все еще будет. Такое впечатление, что вы еще не успокоились, все еще напуганы. Все будет хорошо. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 19:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Irina Z писал(а):
Видите ли, Лида, формально наш брак не был оформлен, по документам я ему никто.
Мдя,а в РПЦ вас навряд ли повенчали бы без госрегистрации. :?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Диомид писал(а):
Irina Z писал(а):
Видите ли, Лида, формально наш брак не был оформлен, по документам я ему никто.
Мдя,а в РПЦ вас навряд ли повенчали бы без госрегистрации. :?


Так то в РПЦ, а здесь, в Израиле, нет института гражданского брака, и соответственно - органов ЗАГС. А вообще батюшка нас повенчал даже без благословения Владыки. Вообще получается - не по чину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2008, 21:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Т@тьян@ писал(а):
Irina Z писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
есть ли у Вас возможность показать нам какие нибудь фото о тамошней жизни, какая сейчас погода на дворе, чем народ взволнован, рассказать о своем приходе,каков он,кто настоятель, и вообще, какая она, на Ваш взгляд приходская жизнь?


нету у меня больше ни прихода, ни духовника :( так-то вот, Андрей...



Ирина, дорогая, у вас все еще будет. Такое впечатление, что вы еще не успокоились, все еще напуганы. Все будет хорошо. :D


Спасибо, Татьяна, за тёплые слова.
Только я не то чтобы напугана... Просто утратила доверие к священникам :cry: конечно, я понимаю, что не все такие, и мой случай скорее исключение, но всё же... кто ж их теперь разберёт... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина, хочу Вас успокоить на счет Московской Патриархии. Знаю случай, который произошел с моими знакомыми, где "молодые" пришли в Патриархию, пообщались со священником, который там работает вроде дежурного. Выслушав проблему, попросил написать заявление на имя Патриарха, назначил дату, когда приходить за ответом. Ответ ждали не долго.
"Молодые" повенчались, живут до сих пор счастливо. ( Правда у них запросили свидетельство о браке в храме перед Таинством венчания)
Главное, чтобы вновь венчаемые были православными. Первый брак расторгается тогда, когда происходит второе венчание.
Спаси и сохрани Вас, Господи!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 08:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:47
Сообщения: 162
Cпасибо, Фотиния. Вы меня очень успокоили, на самом деле :)
Благослови вас Господь! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 08:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://ignaty-l.clan.su/publ/1-1-0-45
Похоже на пиар неудачника все эти помыслы выложенные на предлагаемом сайте безликого автора. Кто это, что это, зачем это - вопросы без ответов, и таковых околорелигиозных мыслителей и аналитиков очень много плодит сеть в своих закромах, это веб прихожане с виртуального прихода, в жизни же их никто незнает кроме их же сообщества таких же виртуальщиков из жж. Это явление новое, интерактивное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 10:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Андрей Кубань писал(а):
http://ignaty-l.clan.su/publ/1-1-0-45
Похоже на пиар неудачника все эти помыслы выложенные на предлагаемом сайте безликого автора. Кто это, что это, зачем это - вопросы без ответов, и таковых околорелигиозных мыслителей и аналитиков очень много плодит сеть в своих закромах, это веб прихожане с виртуального прихода, в жизни же их никто незнает кроме их же сообщества таких же виртуальщиков из жж. Это явление новое, интерактивное.
Разбирать будем сообща и построчно по Писанию и Отцам-или Вам лень и Вы-лишь бы хоть что сказать,не подумав?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Разбирать будем сообща и построчно по Писанию и Отцам-или Вам лень и Вы-лишь бы хоть что сказать,не подумав?
Диомид, ну вы же "не блещете" знанием Писания, так зачем?

З.Ы. "истинный христианин" Игнатий - это круто. Вот его аватарки:

http://p-userpic.livejournal.com/70710276/13554243
http://p-userpic.livejournal.com/65564705/13554243
http://p-userpic.livejournal.com/70534964/13554243
http://p-userpic.livejournal.com/73866510/13554243
http://p-userpic.livejournal.com/70053418/13554243

Все сплошь волки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Александр_1970 писал(а):
З.Ы. "истинный христианин" Игнатий - это круто. Вот его аватарки.Все сплошь волки.

Да-он истинный христианин.Пример с таких брать нужно.А картинки обсуждать-глупо.Господь нелицеприятен,в отличии..

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Да-он истинный христианин.Пример с таких брать нужно.А картинки обсуждать-глупо.Господь нелицеприятен,в отличии..


Цитата:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Изображение

Что бы не поменяли картинки.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение




с виртуального прихода http://p-userpic.livejournal.com


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 11:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Александр_1970 писал(а):

Цитата:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Это про кого сказано?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Александр_1970 писал(а):

Цитата:
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Это про кого сказано?
Это сказано про тех, кто произвольно искажает учение Церкви, намекая на то, что, мол, истинное христианство забыто и искажено, а мы-то мол его сейчас напомним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 12:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Александр_1970 писал(а):
Это сказано про тех, кто произвольно искажает учение Церкви, намекая на то, что, мол, истинное христианство забыто и искажено, а мы-то мол его сейчас напомним.
У Вас есть конкретный пример искажения Игнатием учения Церкви?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это сказано про тех, кто произвольно искажает учение Церкви, намекая на то, что, мол, истинное христианство забыто и искажено, а мы-то мол его сейчас напомним.
У Вас есть конкретный пример искажения Игнатием учения Церкви?
У меня есть конкретный пример отрицания Вами, человеком, который призывает у него учиться - так вот, есть пример отрицания Вами того, что написано в Катехизисе.

У меня есть конкретный пример отрицания Вами практики Вселенской Церкви, согласно которой епископы и архиепископы поставляются из лиц монашеского звания - прикрытый призывом вернуться к "каноническому праву".

Ваше личное присутствие здесь, на форуме - это живой пример стенаний на тему того, что, мол, "истинное христианство забыто". При полной неграмотности в отношении того, что же есть такое "православное христанство". Во всяком случае, за что у Вас ни возьмись - выходит именно так. Как, впрочем, и у Вашего известного тезки, автоматом лишившего себя сана и того не заметившего.

Так вот, об учении Игнатия можно судить по тому, что говорите Вы. И право, этого вполне достаточно, чтобы к Игнатию уже не ходить, бо противно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2008, 12:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Александр_1970 писал(а):
У меня есть конкретный пример отрицания Вами, человеком, который призывает у него учиться - так вот, есть пример отрицания Вами того, что написано в Катехизисе.
Вы подменяете частный и недоказуемый взгляд составителя катехизиса-учением Церкви.Подмена понятий-старый и нечистоплотный приёмчик.
Цитата:
У меня есть конкретный пример отрицания Вами практики Вселенской Церкви, согласно которой епископы и архиепископы поставляются из лиц монашеского звания - прикрытый призывом вернуться к "каноническому праву".
Практика и учение-это разные вещи.Ваш арсенал,как всегда,в действии.
Цитата:
Ваше личное присутствие здесь, на форуме - это живой пример стенаний на тему того, что, мол, "истинное христианство забыто". При полной неграмотности в отношении того, что же есть такое "православное христанство". Во всяком случае, за что у Вас ни возьмись - выходит именно так. Как, впрочем, и у Вашего известного тезки, автоматом лишившего себя сана и того не заметившего.
Голая демагогия.В перемешку с выделенной неправдой.
Цитата:
Так вот, об учении Игнатия можно судить по тому, что говорите Вы. И право, этого вполне достаточно, чтобы к Игнатию уже не ходить, бо противно..
Не знаком-но осуждаю-это смешно и глупо.Вам никто не навязывает.А что учить учение Церкви Вам противно-это тоже закономерно.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: