Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Ли_да писал(а):
Мария В.К, писал(а):
Вообще не поняла, что Вы хотите этим сказать. :shock:


Милая Мария, это Вы сказали.


Да, я написала что они носят юбки, потому что это факт. Сколько наблюдала, ни одной в брюках не видела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Иулиания писал(а):
Мария В.К, писал(а):
Иулиания писал(а):
Кидайте помидорами.


Искушаете? :roll:


Возможно, юродствую, по обыкновению. В принципе мне все равно - в чем ходят другие люди. Делать замечания права не имею. Но по совести согласна с Лидой. Если не хотим быстро превратиться в Содом и Гоморру, то не должны утрачивать нравственные ориентиры. В том числе и в одежде.


Да, это всё понятно, но пока никто не доказал, что женские брюки являются мужскими и что это безнравственно. Собственно, как юбка, так и брюки могут быть неприличными, как писала Марина. Я с ней полностью согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Иулиания писал(а):
Если по совести - то Лидой согласна.
Кидайте помидорами.

Юля-в связи с этим у меня к тебе пару вопросов.
1.Сколько сантиметров должна быть юбка?
После скольки начинается "неблагочестие"?
Ну до колена там,до щиколотки или -фпол?
2.Ты перед Богом в храме и перед ближними вне храма-одинкова?Или для тебя Бог-одно,а ближний-другое?Ближним можно пренебречь?Те-кто носят джинсы-они одинаковы.А-ты?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Мария В.К, писал(а):
Иулиания писал(а):
Мария В.К, писал(а):
Иулиания писал(а):
Кидайте помидорами.


Искушаете? :roll:


Возможно, юродствую, по обыкновению. В принципе мне все равно - в чем ходят другие люди. Делать замечания права не имею. Но по совести согласна с Лидой. Если не хотим быстро превратиться в Содом и Гоморру, то не должны утрачивать нравственные ориентиры. В том числе и в одежде.


Да, это всё понятно, но пока никто не доказал, что женские брюки являются мужскими и что это безнравственно. Собственно, как юбка, так и брюки могут быть неприличными, как писала Марина. Я с ней полностью согласна.

В данном случае поиск доказательств расцениваю как лукавство. Если спросить свою совесть, то все очевидно.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Мария В.К, писал(а):
Да, я написала что они носят юбки, потому что это факт. Сколько наблюдала, ни одной в брюках не видела.


А я видела только по местному ТВ, стоят все до единой вот в этих джинсах, а если изредка юбки, то они чуть-чуть прикрывают зад. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Иулиания писал(а):
В данном случае поиск доказательств расцениваю как лукавство. Если спросить свою совесть, то все очевидно.


Думается мне, Вы ошибаетесь, когда пытаетесь так за других людей додумывать. Получается, придерживающиеся другой точки зрения врут или у них совести нет? Не думаю, что это так. Вам очевидно, а другим очевидно другое - из-за этого такое обидное непонимание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Ли_да писал(а):
Мария В.К, писал(а):
Да, я написала что они носят юбки, потому что это факт. Сколько наблюдала, ни одной в брюках не видела.


А я видела только по местному ТВ, стоят все до единой вот в этих джинсах, а если изредка юбки, то они чуть-чуть прикрывают зад. :)


Вы видели по ТВ, а я несколько лет ходила в институт мимо Интуриста, там они тогда стояли вечером в соответствющих количествах. Ни одной в брюках не видела никогда.
Конечно, не отрицаю, что они могут быть и в Вами любимых джинсах, :) , но это нетипично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Мария В.К, писал(а):
...

Маша-вот будет у Вас фигура ни о чём,целлюлит,живот и талия исчезнет-тоже будете горой за бесформенные юбки стоять. :roll:

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
2.Ты перед Богом в храме и перед ближними вне храма-одинкова?Или для тебя Бог-одно,а ближний-другое?Ближним можно пренебречь?Те-кто носят джинсы-они одинаковы.А-ты?

Я в храм хожу в юбке, в пол (другую длину надеть - мерзлявость не позволяет) - это для меня храмовая праздничная одежда, что совершенно естественно, потому что в храм обычно по воскресеньям и праздникам. В этом нет никакого лицемерия. Грех начинается, когда одежда мне мешает войти в храм для молитвы и благодарения. Это может быть лицемерие (желание показаться хорошей православной, чтобы в джинсах меня в храме никогда не видели, лучше вообще не приходить), это может быть грех плохой подготовки к богослужению, т.е. небрежение (не высохла, нет нормальных колгот, рейтуз, подходящей обуви). Может быть грех осуждения и высокомерия к одетым не по форме. Но в самом по себе факте наличия особой одежды для важных случаев - ничего плохо нет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Диомид писал(а):
...вот будет у Вас фигура ни о чём,целлюлит,живот и талия исчезнет-тоже будете горой за бесформенные юбки стоять. :roll:


Нинада, Диомид, не целлюлит, не отвислый живот и не возраст этому не помеха. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Диомид писал(а):
Мария В.К, писал(а):
...

Маша-вот будет у Вас фигура ни о чём,целлюлит,живот и талия исчезнет-тоже будете горой за бесформенные юбки стоять. :roll:


:D Не думаю! Это вовсе не связано. :)
Просто иногда женская религиозность приобретает такую форму - жесткое следование какой-либо форме, почти граничащее с суеверием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Диомид писал(а):
Иулиания писал(а):
Если по совести - то Лидой согласна.
Кидайте помидорами.

Юля-в связи с этим у меня к тебе пару вопросов.
1.Сколько сантиметров должна быть юбка?
После скольки начинается "неблагочестие"?
Ну до колена там,до щиколотки или -фпол?
2.Ты перед Богом в храме и перед ближними вне храма-одинкова?Или для тебя Бог-одно,а ближний-другое?Ближним можно пренебречь?Те-кто носят джинсы-они одинаковы.А-ты?

Витя, вопросы твои риторические. Ответы не нужны ни тебе, ни мне, ни людям. Поскольку ты и сам прекрасно все понимаешь. К чему лукавить друг перед другом?

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Annie писал(а):
В этом нет никакого лицемерия. Грех начинается, когда одежда мне мешает войти в храм для молитвы и благодарения.

Лично я захожу в храм в любой одежде-как домой к Отцу Родному.Зачем выряжаться перед Отцом-как перед кесарем?Отец любого меня примет и на рубища не воззрит.Ему помыслы важны,а не ветошь внешняя.И в храме я никогда никого не разглядываю,подобно бабкам,-кто в чём пришёл,для меня все-братья и сестры.В юбках и джинсах.В глаза людям смотрю,а не гульфики разглядываю.Подвижница Египтянская тоже в длинной юбке была?

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Диомид писал(а):
Мария В.К, писал(а):
...

Маша-вот будет у Вас фигура ни о чём,целлюлит,живот и талия исчезнет-тоже будете горой за бесформенные юбки стоять. :roll:

Я вот за красивые юбки. Ни в коем случае не за бесформенные. пусть будут и в складочку, и прямые, и в рюшках и т.д.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Диомид писал(а):
Лично я захожу в храм в любой одежде-как домой к Отцу Родному.


А Вы зайдите в юбке, а после расскажите нам... :)

Диомид писал(а):
Подвижница Египтянская тоже в длинной юбке была?


А в чем она была?

Иулиания писал(а):
Я вот за красивые юбки. Ни в коем случае не за бесформенные. пусть будут и в складочку, и прямые, и в рюшках и т.д.


Конечно-же, Юлиания. Ему просто надо тупо настоять на своем, потому штормит из крайности в крайность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Диомид писал(а):
Annie писал(а):
В этом нет никакого лицемерия. Грех начинается, когда одежда мне мешает войти в храм для молитвы и благодарения.

Лично я захожу в храм в любой одежде-как домой к Отцу Родному.Зачем выряжаться перед Отцом-как перед кесарем?Отец любого меня примет и на рубища не воззрит.Ему помыслы важны,а не ветошь внешняя.И в храме я никогда никого не разглядываю,подобно бабкам,-кто в чём пришёл,для меня все-братья и сестры.В юбках и джинсах.В глаза людям смотрю,а не гульфики разглядываю.Подвижница Египтянская тоже в длинной юбке была?

Витя, если вы зайдете в шортах и шляпе, то вам самому неудобно станет. Надеюсь, хоть шляпу снимаете на пороге? Есть много святых жен, подвижниц и мучениц, преподобных, блаженных. В чем они были одеты, можем судить по изображению на иконах.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Иулиания писал(а):
Витя, вопросы твои риторические. Ответы не нужны ни тебе, ни мне, ни людям. Поскольку ты и сам прекрасно все понимаешь. К чему лукавить друг перед другом?
Я вот за красивые юбки. Ни в коем случае не за бесформенные. пусть будут и в складочку, и прямые, и в рюшках и т.д.

Ясно.Отвечать не хочешь. Это я спросил к тому-что в старину миди и рюшечки казались бы вЕрхом безнравственности и гнездилищем разврата. Удалено. Модератор.
Лет через 100 джинсы с низким поясом будут самой целомудренной из существующей одежды.
Так бывает всегда-когда человек привязан к внешнему и акцентирует его-он попадает впросак.Неизменны вечны лишь внутренние ценности.
А не юбки и гульфики.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Я - за праздничную одежду, которая украшает и настраивает на молитву. Юбку надеваю, чтобы не искушать ни бабушек, ни прочих ревнителей благочестия :) Можно сказать - ношу на себе чужие немощи в прямом смысле :P Мы же не только к Богу приходим в храм, но и в Церковь, т.е. к людям: прославленным и еще живущим.
UPD:
Любую приличную одежду, в которой могу ходить по улице, в офис, в магазин, поликлинику, кино и т.п. считаю допустимой для того, чтобы в ней молиться в церковном собрании. Так и ездила на Театральную одно время по средам на утрени, которые утром служились , до работы - золотое время было :))


Последний раз редактировалось Annie 29 сен 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Annie писал(а):
Я - за праздничную одежду, которая украшает и настраивает на молитву. Юбку надеваю, чтобы не искушать ни бабушек, ни прочих ревнителей благочестия :) Можно сказать - ношу на себе чужие немощи в прямом смысле :P Мы же не только к Богу приходим в храм, но и в Церковь, т.е. к людям: прославленным и еще живущим.


Очень верно, но всё же обращаться к Богу хотелось бы не только в праздник, но и ежедневно, в по колено в быту. :) Как не странно, насущная потребность. ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мария В.К, писал(а):
Annie писал(а):
Я - за праздничную одежду, которая украшает и настраивает на молитву. Юбку надеваю, чтобы не искушать ни бабушек, ни прочих ревнителей благочестия :) Можно сказать - ношу на себе чужие немощи в прямом смысле :P Мы же не только к Богу приходим в храм, но и в Церковь, т.е. к людям: прославленным и еще живущим.


Очень верно, но всё же обращаться к Богу хотелось бы не только в праздник, но и ежедневно, в по колено в быту. :) Как не странно, насущная потребность. ;)

Не странно! Мечтаю, чтобы когда-нибудь и в нашем ближайшем храме можно было бы приходить рано утром по будням на утреню, а днем на чтение 6-го или 9-го часа.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Да, работающим на 9-ти часовую никак. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Ли_да писал(а):
А в чем она была?

Дусенька... :( душа моя..ну уж такое-то знать.. :?
Она даже на иконах нагая пишется..
Иулиания писал(а):
Витя, если вы зайдете в шортах и шляпе, то вам самому неудобно станет.

Юль-ну я в шортах никогда не ходил.Я ж не серёгапенкин.Никогда и ни разу специально для храма не одевался.Поэтому мне и странно.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 02:40
Сообщения: 296
Annie писал(а):
UPD:
Так и ездила на Театральную одно время по средам на утрени, которые утром служились , до работы - золотое время было :))


В центре такие вопросы легко решимы, да и храмов много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В данном случае поиск доказательств расцениваю как лукавство. Если спросить свою совесть, то все очевидно.

Абсолютно не очевидно, Юлечка, ибо даже если нас двоих взять, то моя совесть с твоею несогласная ! :lol: :P

Ношу джинсы во всех там нужных мне случаях без всякого зазрения совести. :lol: :shock: Правда, куртки и ветровки у меня закрывают бедра. Но, разумеется, я их когда-то снимаю, и ,скажем, копаю грядки без оных. И совершенно не совестюсь при этом, что сосед-пенсионер может подойти и поздороваться. Даже вот ни грамма нет угрызений. :roll: Более того, я совршенно не понимаю тебя и других оппонетнов---а вам, что, реально стыдно, скажем, переодеться в поезде в спортивный костюм? Или на пляжах вы тоже в юбках ходите? Прямо вот экзотика это все для меня.
И оставим пока в покое вызывающую одежду всх видов и мастей. :!: Ну ее, на нее есть другие претенденты. Я сейчас веду речь о самых обычных штанах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Мария В.К, писал(а):
Как хорошо, что соседи не забегают ко мне в неглиже - и я им за это искренне благодарна. :D
Но ведь на улице, кроме откровенно пьяных и нездоровых людей, это никто практиковать не будет? Да, правила приличия. Но представьте и с другой стороны - вряд ли будет адекватно, если кто-то из ваших соседей начнет разговаривать как персонаж семнадцатого века? Это будет как минимум странно. Так почему обычная и современная (подчеркиваю - приличная) одежда считается неподходящей, а выглядеть как крестьянка до революции - самое то?

Здесь, Мария, абсолютно с Вами согласен, никто, кроме пьяных и нездоровых, такого не практикует. И также о том, что в храм можно заходить в любом непристойном виде - тоже никто, кроме обкуренных и нездоровых, говорить не будет.

Обкуренные и нездоровые могут снова начать свой надоевший флуд о том, что понятия пристойности субъективны и переменчивы, и т.п. На что ответим: представления о пристойной одежде в храме - суть вполне сложившаяся система, эти понятия гораздо уже и определеннее соответствующих понятий для мира.
И нарушение этой системы понятий есть соблазн для ближнего, оскорбление его взора и достоинства, типа хулиганского вызова на улице: "а ты докажи, ну докажи, на!". Но никто ничего не будет "доказывать" околохристианской шпане, поскольку у нее, как и у всякой шпаны, одна цель - всюду гадить и надо всем глумиться. Вот поэтому со шпаной - или никакого разговора, или разговор на том языке, который только и понятен любой шпане.
Прошу понять меня правильно - Вас я к этой категории не отношу.

Хотя, конечно же, в общем одежда не приближает нас к Богу - если нам хочется помолиться, например, в магазине или на рабочем месте, мы не будем думать о юбках и платках, просто помолимся, и Бог нас услышит. Но храм есть храм, и в храме, повторю, сложилась вековая "экология поведения".

К тому же я лично не против женщин в брюках на службе - я противостою лишь общей губительной тенденции к разрушению православных церковных устоев под предлогом "освобождения от предрассудков".

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
представления о пристойной одежде в храме - суть вполне сложившаяся система,

Судя по тому, какие размеры всегда принимают наши дебаты об этом---не вполне сложившаяся. :!:
Ибо мода и современность так живо диктует укорочение юбок и зауживание штанов, и прочие усовершенствования, что никакая система не успевает и охнуть, как уже 99% женщин ходят в штанах.
Вот хоть умри, а ходят и считают нормой. Ну не будешь же класть жизнь на переучивание 99 % ---ведь их вкусы сформировались род действием современности, естественным путем. А прививание народных сарафанов или длинных широких юбок---да, это красивая одежда, но , к сожалению, естественным образом не прививается. Вот такие мы Иваны, не помнящие родства. У моей младшей есть сарафан--красота. :clap: Но по улице мы в нем ходить не будем, как бы ни хотели. :(


Последний раз редактировалось Синий платочек 29 сен 2008, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Лидочка,подскажите,в каком месте Господь призывал к благочестию снаружи,а то я запамятовал. :?

Фарисеи-то призывали-это я знаю.


Мф. 23.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Иулиания писал(а):
Если по совести - то Лидой согласна. Хотя я не сторонник крайностей. Было бы прекрасно, если бы все носили благочестивую одежду. Но не можем, по слабости душевной, по нашей испорченности грехами и страстями. Даже и голоса совести не слышим. Говорю про брюки именно в храме. Нехорошо это - знать, что нужно приходить в юбке и все таки нарушать. Несмиренно. Искать лазейки мы все умеем. Потому и брюки у нас женские.
Кидайте помидорами.


Кидать не будем, потому что все верно сказано. :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Нинада, Диомид, не целлюлит, не отвислый живот и не возраст этому не помеха. :)


К сожалению. Один раз не удержался, другу, идущему рядом сказал весьма громко: "Мыкола, ты чув, як кляти москали сало кличут? - Ни, як? - ЦЕЛЮЛИТ! - Убыв бы!" ;) :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я как-то в сорокоградусную жарищу зашел в храм (не в наш а в другой , где меня не знают) в шертах и обычной майке (без рукавов) . У бабулек глаза на лоб полезли отчетливо ..., но как стал к иконам прикладываться , так ихние глазки на место возвернулись . А наверное наоборот должно было быть ?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: