Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святейший Патриарх
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Объявлены результаты Поместного Собора в Храме Христа Спасителя. Новым Патриархом стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
да! Слава Богу!
только что тоже прочла на ленте:
27.01.09 22:00:53 - TASS1
МОЛНИЯ:
Митрополит Кирилл избран шестнадцатым Патриархом Московским и всея Руси - глава Счетной комиссии Поместного собора
/ИТАР-ТАСС/

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
На Первом канале смотрите, сейчас прямая трансляция.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 32
Вероисповедание: Православный, МП
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл набрал большинство голосов на состоявшемся сегодня Поместном соборе и стал новым патриархом Московским и всея Руси. Об этом во вторник вечером было объявлено в прямом эфире телеканала "Вести".

Голосование участников Поместного собора завершилось 27 января около 18:30 по московскому времени. Согласно оглашенным результатам, за кандидатуру Кирилла проголосовали 508 человек. Другой кандидат - митрополит Калужский и Боровский Климент - набрал 169 голосов. Всего в голосовании приняли участие 702 делегата.

Напомним, 25 января Архиерейский собор выдвинул троих кандидатов на пост предстоятеля РПЦ. Помимо митрополитов Кирилла и Климента, в голосовании за патриарха должен был участвовать митрополит Минский и Слуцкий Филарет. Однако, незадолго до начала голосования 27 января Филарет объявил о своем отказе от участия в борьбе за пост главы РПЦ.

Интронизация митрополита Кирилла в качестве главы РПЦ состоится 1 февраля.
:clap: :clap: :au: :clap: :clap:

_________________
Меня зовут Сергей.


Последний раз редактировалось Kemsit 27 янв 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу!!!
Многая лета и помощи Божией нашему новому Патриарху!!!
:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Раньше нельзя было написать?
:lol:

Православие.ру пока не дало результатов, Патриархия.ру - тоже.

Только что ОРТ-интернейшинл передало что вот-вот


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
За Климента всего 100 с лишним голосов :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
ОРТ-интернейшнл только что показало оглашение результатов
и идёт молебен


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Сестрица писал(а):
:(

Сестрица, а это что за смайлик???
Ведь Патриарх избран!!!
Без смуты, без неприятностей.
Радость должна быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2009, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Да-да, давайте не будем это обсуждать!
У нас выбран Патриарх Московский и Всея Руси! Слава Богу! Помоги, Господи, ему и нашей Церкви!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 06:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, избранный накануне Патриархом Московским и всея Руси, после благодарственного молебна по объявлению результатов, сказал:
Цитата:
Со смирением и полным пониманием ответственности воспринимаю я жребий Божий, через который вручается мне Патриаршее служение. Оно велико. Оно ответственно. Но в центре этого служения - Крест Господень, Крест таких размеров, каковые познать и прочувствовать может только тот, кто его несет.

Вспоминаю слова Святейшего Патриарха Алексия, который неоднократно говорил о великом кресте Патриаршего служения. Но этот крест предстоятели Церкви несут, хотя он не по силам одному человеку. Они его несут потому, что вместе с ними его несут архипастыри, пастыри, народ Божий. Они несут этот крест потому, что сама Церковь несет его вместе с Патриархом. И как разделяется несение креста, как разделяется ответственность, так разделяется и слава. И когда произносятся добрые слова в адрес предстоятеля Церкви, это слова и в адрес народа Божия, духовенства, архиереев - всех тех, кто вместе с предстоятелем несет тяжкий крест и величайшую ответственность пред Богом и пред историей.

Принимая от вас изъявление воли Божией, прошу прощения за мои слабости, прошу помогать мне своим советом, прошу быть рядом со мной в несении Патриаршего служения. Но более всего прошу ваших молитв - таких молитв, какие, я знаю, люди, участвовавшие в решении Поместного собора нашего, и многие другие совершали от своих любящих и верующих сердец.

Пусть благословит Господь Церковь нашу, народ наш, страны, в которых Православная Русская Церковь наша несет свое служение, всех, кто своими молитвами и трудами приблизил этот час. Еще и еще раз прошу помнить меня в ваших святых молитвах. Аминь.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 07:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Из "КП"


А выборщики снова подошли к главному, праздничному аналою, на котором весь день стояла икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И ахнули - пока они голосовали, под стеклом, который защищает икону, появились несколько желто-бурых капелек размером с просо, вокруг же нее все благоухало.

- По совести поступили, - облегченно перекрестились выборщики. - Слава тебе, Господи...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
:D Слава Богу! Всех поздравляю с новым Патриархом! Аж плАчу... :D

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 10:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Из "КП"


А выборщики снова подошли к главному, праздничному аналою, на котором весь день стояла икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И ахнули - пока они голосовали, под стеклом, который защищает икону, появились несколько желто-бурых капелек размером с просо, вокруг же нее все благоухало.

- По совести поступили, - облегченно перекрестились выборщики. - Слава тебе, Господи...


Бурые капли - это кровотечение. Миро - прозрачное и после высыхания обретает янтарный цвет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Врубль писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Из "КП"


А выборщики снова подошли к главному, праздничному аналою, на котором весь день стояла икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И ахнули - пока они голосовали, под стеклом, который защищает икону, появились несколько желто-бурых капелек размером с просо, вокруг же нее все благоухало.

- По совести поступили, - облегченно перекрестились выборщики. - Слава тебе, Господи...


Бурые капли - это кровотечение.


А кровоточение - благоухает?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А кто-нибудь может дать ссылку на видео избрания, когда оглашали, сколько человек голосовали и сколько испорченных бюллетеней?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 10:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Врубль писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Из "КП"


А выборщики снова подошли к главному, праздничному аналою, на котором весь день стояла икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». И ахнули - пока они голосовали, под стеклом, который защищает икону, появились несколько желто-бурых капелек размером с просо, вокруг же нее все благоухало.

- По совести поступили, - облегченно перекрестились выборщики. - Слава тебе, Господи...


Бурые капли - это кровотечение.


А кровоточение - благоухает?

Конечно , Знак то Божий. :)
Сестрица , по памяти, около двадцати испорченных


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вечером 27 января, в 22.00 мск., в Храме Христа Спасителя были оглашены итоги выборов Предстоятеля Русской Православной Церкви. Решением Поместного Собора на Московский Патриарший Престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Об избрании нового Предстоятеля Русской Церкви возгласили удары большого колокола на звоннице Храма Христа Спасителя.

Как сообщил председатель счетной комиссии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, в тайном голосовании приняли участие 702 делегатов Собора. Количество бюллетеней после голосования 700, из них действительных бюллетеней 677, недействительных — 23.

По итогам голосования Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл получил 508 голосов, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент — 169 голосов.

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир сообщил митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу о том, что он избран на Патриаршество и вопросил Владыку Местоблюстителя, приемлет ли он выбор Собора. На это митрополит Кирилл ответил утвердительно, произнеся слова традиционной формулы принятия Патриаршего избрания.

Затем митрополитом Кириллом, избранным и нареченным Патриархом Московским и всея Руси, был совершен благодарственный молебен.

По окончании молебна от лица всех участников Поместного Собора Владыку Кирилла с избранием на Патриарший Престол поздравил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир. Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси, зачитал Грамоту Поместного Собора об избрании 16-го Патриарха Московского и всея Руси.

Митрополит Кирилл, избранный и нареченный Патриарх Московский и всея Руси, поблагодарил всех участников Поместного Собора за оказанное ему доверие и избрание на Первосвятительскую кафедру Русской Церкви.

Затем участники Собора, подойдя к Владыке Кириллу, тепло поздравили нового Предстоятеля Русской Православной Церкви.

http://www.pravoslavie.ru/news/29069.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 11:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Избранный Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в Храме Христа Спасителя благодарственный молебен
27 января 2009 года после оглашения результатов голосования делегатов Поместного Собора, избравших на Патриарший Престол митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, все участники собора стоя пропели стихиру «Днесь благодать Святаго Духа нас собра, и вси, вземше Крест Твой, глаголем: благословен Грядый во имя Господне, осанна в вышних».

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир вопросил избранного Патриарха: «Преосвященный Кирилл, Поместный Собор избрал тебя Патриархом Московским и всея Руси. Принимаешь ли ты это избрание?»

«Избрание меня Поместным Собором Русской Православной Церкви приемлю и ничтоже вопреки глаголю», — прозвучал ответ.

Облачившись в мантию, епитрахиль и поручи, новоизбранный Предстоятель совершил благодарственный молебен. В завершение молебного пения он прочитал молитву:

«Господи Иисусе Христе Боже наш, Боже всякого милосердия и щедрот, Его же милость безмерна и человеколюбие неизреченно: к Тебе, Владыце и Благодетелю нашему, со страхом и трепетом припадаем и благодарение Твоему благоутробию приносим, яко даровал еси нам в мире и единомыслии совершити избрание Предстоятеля Церкви нашея, Патриарха Московского и всея Руси.

Сего ради яко Господа, и Владыку, и Благодетеля славим, хвалим, поем и величаем, и припадающе, паки благодарим и молим: якоже ныне моления рабов твоих приятии и милостивно исполнити сподобил еси, тако и во предняя Церковь нашу святую всякого злаго обстояния избави, еретические шатания угаси, расколы и разделения испраздни, верным же людем Твоим мир и благословение даруй, Тебе со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, единеми усты и единем сердцем воспевати дерзающим: Слава Тебе Богу, Благодетелю нашему во веки веков».

Затем было возглашено многолетие: «Преосвященному Кириллу, избранному и нареченному Святейшим Патриархом Московским и всея Руси, подаждь, Господи, благоденственное и мирное житие, здравие, спасение и во всем благое поспешение и сохрани его на многая лета!».

Вместе с хором «Многая лета» избранному Патриарху пропели все присутствовавшие в Храме Христа Спасителя.

Затем митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир обратился к новоизбранному Патриарху со словами приветствия. «Воля Божия благая и угодная и совершенная (Рим. 12. 2) явилась ныне в избрании Вашем всей Полнотою Русской Православной Церкви — ее архипастырями, пастырями, монашествующими и мирянами — на Патриарший Престол. Тако изволися Святому Духу и нам (Деян. 15. 28). Святыня Ваша наречется вскоре Великим Господином и Отцом нашим. Да будет благословенным свыше предстоящее Вам жертвенное служение. Предстательством Царицы Небесной и всех святых, в земле нашей просиявших, да укрепит Вас Господь Иисус Христос в несении многотрудного Патриаршего креста», — сказал он.

Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет огласил Грамоту Поместного Собора Русской Православной Церкви об избрании Патриарха Московского и всея Руси.

Избранный Патриарх Московский и всея Руси в ответном слове, в частности, сказал: «Со смирением и полным пониманием ответственности воспринимаю я жребий Божий, через который вручается мне Патриаршее служение. Оно велико. Оно ответственно. Но в центре этого служения — Крест Господень, Крест таких размеров, каковые познать и прочувствовать может только тот, кто его несет». Он напомнил слова Святейшего Патриарха Алексия, который неоднократно говорил о великом кресте Патриаршего служения. «Но Предстоятели Церкви несут этот крест, хотя он не по силам одному человеку, потому что вместе с ними его несут архипастыри, пастыри, народ Божий. Они несут этот крест потому, что сама Церковь несет вместе с Патриархом этот крест».

Затем под сводами Храма Христа Спасителя зазвучал гимн «Тебе Бога хвалим», а участники Поместного Собора поздравили новоизбранного Патриарха.

http://www.pravoslavie.ru/news/29072.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Никак не найду видео, где митрополит Кирилл переспаршивает, сколько именно архиереев проголосовало?
повырезали...

Вот, нашла, прямая трансляция 1-го Канала
http://www.1tv.ru/news/social/136921


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица, спасибо большое за ссылку, а то я вчера пропустил.

Радостно! Всех поздравляю!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2009, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Только испорченных бюллетеней не было совсем. Было 23 недействительных. Бюллетень можно превратить в недействительный надписью, например, "На всё воля Господа" и воздержанием от голосования.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 4625

Возраст: 63
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Многая лета Святейшему Патриарху Кириллу!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Многая лета! Божией помощи! Архиерейской, священнической и монашеско-иноческой поддержки! Молитвенной паствы! СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ!!!

Столько хочется сказать! Не знаю, правильно ли сумела выразиться...
Из-за мороза осталась с дочкой дома - зато смотрела литургию с интронизацией по ТВ: сердце сжималось, как ему волнительно и страшно. Теперь мы все - его чада! За нас всех ответ перед Богом держать. Я тут же подумала: вот, нам дали одно чадо - дочку - и то, как мне страшно, что я не умею правильно воспитать, достаточно молиться за неё - а мне ведь отвечать за её душу! А перед Патриархом - десятки миллионов душ крещеных в Православии людей! Помоги ему, Господи!
:pray:

По теме:
док.фильм на 1м канале ТВ о биографии Патриарха Кирилла http://www.1tv.ru/itv/ch1
видео интронизации Патриарха Алексия II в июне 1990 г. http://www.rian.ru/video/20081208/156770199.html
В этот момент митрополит Кирилл стал Патриархом Московским и всея Руси http://www.rian.ru/video/20090201/160671995.html
Церемония передачи патриарху Кириллу символов патриаршей власти http://www.rian.ru/video/20090201/160681408.html
Первое обращение патриарха Кирилла после интронизации http://www.rian.ru/video/20090201/160682289.html


Последний раз редактировалось Юлия(Нюша) 04 фев 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
Многая лета! Божией помощи! Архиерейской, священнической и монашеско-иноческой поддержки! Молитвенной паствы! СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ!!!

По теме:
док.фильм на 1м канале ТВ о биографии Патриарха Кирилла http://www.1tv.ru/itv/ch1
видео интронизации Патриарха Алексия II в июне 1990 г. http://www.rian.ru/video/20081208/156770199.html
В этот момент митрополит Кирилл стал Патриархом Московским и всея Руси http://www.rian.ru/video/20090201/160671995.html
Церемония передачи патриарху Кириллу символов патриаршей власти http://www.rian.ru/video/20090201/160681408.html
Первое обращение патриарха Кирилла после интронизации http://www.rian.ru/video/20090201/160682289.html
Спасибо огромное! У меня иначе не было бы возможности посмотреть все это!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 21:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:39
Сообщения: 534

Возраст: 45
Откуда: Минск
Помогай, Господь! Пусть исполнится то, о чем сейчас стали говорить громко: храмы уже есть, пора браться за созидание душ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2009, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Господь управил так, что я пошел на раннюю литургию, на 05:00 по Киеву. В семь был дома. Правда, уснул, проснулся когда по трансляции "Отче наш..." шел, пропустил усаживание на трон (потом видел), но увидел одевание патриаршей мантии, и слово на вступление на патриарший престол.


Мало не покажется и обновленцам и всякого рода катакомбникам. :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2009, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.mospat.ru/index.php?page=44059


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В храме Христа Спасителя состоялся прием в честь Патриарха

02.02.2009, 21.07

МОСКВА, 2 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Более тысячи гостей пришли сегодня в Храм Христа Спасителя, чтобы поздравить патриарха Кирилла с вступлением на патриарший престол. На приеме, который прошел в Трапезных палатах, собрались государственные и общественные деятели России, других стран, православные иерархи, представители крупнейших религиозных организаций мира. Количество гостей превышало возможности основного трапезного зала и многим пришлось переместиться в соседние залы, которых немало в комплексе Храма Христа Спасителя. Такая картина свидетельствует о том, как много людей стремятся подчеркнуть свое уважение к главе крупнейшей православной церкви мира. На приеме присутствовал премьер-министр России Владимир Путин.

Многие гости пришли заранее, чтобы иметь возможность поздравить патриарха Кирилла лично, вручая букет цветов и подарок. Предстоятеля Русской церкви поздравили председатель Совета Федерации Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, министр иностранных дел Сергей Лавров, Генеральный прокурор России Юрий Чайка, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр культуры Александр Авдеев, супруга президента страны Светлана Медведева, а также Наина Ельцина. Глава Старообрядческой православной церкви митрополит Корнилий по-монашески преподнес патриарху четки.

Патриарх Кирилл со многими иностранными гостями говорил свободно по- английски. Среди иностранных гостей - посол Греции в России, послы Сирии, Египта.

Официальные темные гражданские костюмы разбавляла цветовая гамма представителей религиозных конфессий. В своей неизменной ярко-зеленой чалме пришел глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин. В малиновых головных уборах были иерархи Римско- Католической церкви кардинал Вальтер Каспер, дипломатический представитель Ватикана в РФ архиепископ Антонио Меннини.

Не обошли своим вниманием это событие и главы политических фракций. Геннадий Зюганов подарил патриарху фарфоровую икону. Владимир Жириновский, пропустив вне очереди митрополита Южного Ливана, Тира и Сидона, подошел к патриарху с букетом белых роз и попросил сфотографироваться.

http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: