Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Храм по пригласительным билетам...
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
С Праздником! Мир Вам!
Сегодня приехала в Казанский Собор на Красную площадь, очень хотела на службу попасть. Но меня не пропустили в Храм, милиционер сказал, что пройти можно только по пригласительным билетам....... :(
Мне было немножко обидно, грустно как-то и непонятно, почему я не могу зайти в Храм....
Потом, я подумала вот о чем:
Ведь если нам так скажут после смерти, что мы не можем войти в Царствие Небесное, что только чистым душам можно, то в сто раз будет обиднее и грустнее.
Только там уже ничего не исправишь. А мы здесь еще все можем изменить, покаяться, прийти в другой раз, прийти в другой Храм, прийти к Богу! У нас есть время!!!
Любите друг друга!
Да хранит Вас Господь!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
В день 850-летия Москвы пыталась попасть на литургию в храм Христа-Спасителя. Стояла с протянутой рукой и просила пригласительные билетики у людей, выходивших из храма. Боялась, что мне никто не даст билетик, т.к. рядом было много бабушек. Но, к своему счастью и неописуемой радости, все-таки попала на службу :!: :D
Билетик этот до сих пор храню :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 15:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Хорошо!
Только я не пойму, Елена, где их выдают и кому, эти билетики.
Если бы я знала, то пошла бы в другой Храм, в любой, а я узнала, что в Казанском Соборе есть список Чудотворной иконы "Казанской Божией Матери".
Но про билетики даже не знала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Светланка, а может, там патриаршая служба была? Церковь-то маленькая, всех желающих побывать на патриаршем богослужении не вместит, вот, возможно, и пришлось ограничивать вход...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 17:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 19:35
Сообщения: 211

Возраст: 49
Откуда: Москва
Да, Алексей, наверное, я тоже так подумала. Но все-равно, для меня это странно- в Церковь по приглашению.
А если бы я заранее хотела бы взять билет, то где?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 17:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Говорили, что раздавали в московских храмах. :roll:
А богослужение действительно было патриаршее. Еще охрана не пустила народ на крестный ход. :(
Но я за несколько дней до этого богослужения побывала во многих храмах, нигде этих билетиков не видела.


Последний раз редактировалось Елена 04 ноя 2004, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 17:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Светланка, а может, там патриаршая служба была? Церковь-то маленькая, всех желающих побывать на патриаршем богослужении не вместит, вот, возможно, и пришлось ограничивать вход...

Я тоже так подумала, - ведь сегодня праздник Казанской! -а билеты на патриаршие службы распространяют по приходам, и настоятели раздают прихожанам их просто так.
Всех с праздником Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2004, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Тогда всё понятно. Я целиком поддерживаю то, что служба была для приглашённых. Если бы не было такого строгого порядка, могла бы возникнуть давка, слишком много было бы желающих попасть внутрь. Да, выглядит такой вот подход несколько необычно, но это куда лучше, чем скомканное из-за "боёв местного значения" на входе в храм богослужение.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: