Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 02:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):

Ошибаетесь.


Что же почитайте/послушайте мнение уважаемого батюшки..., на данный вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=f1g-VorPcTo


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 09:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Greshnik писал(а):

Ошибаетесь.


Что же почитайте/послушайте мнение уважаемого батюшки..., на данный вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=f1g-VorPcTo


Ну, все правильно, батюшке задали вопрос "правда ли что распространяется наказание до 7 колена ?", он ответил, что неправда, только до 4-го и не так ужасно, как многие рисуют. Все, как в Библии, в Библии нет до 7-го, но есть до 3-4-го и есть строки о том, что Бог милостив и вознаграждает до 1000 колена.

По поводу генов он тоже подтвердил то, что общеизвестно, но на этот раз науке - одного убийцы в роду не достаточно, чтобы повлиять на гены потомка, если в роду "одни убийцы", тогда можно говорить о генетической предрасположенности. Спору нет.

Было бы ещё не плохо если бы спросили у Священника что происходит с детьми наркоманов, которые рождаются с наркотической зависимостью и муками от неё, или с 1 ногой или рукой, или с каким-нибудь нервным дефектом, который всю жизнь им причиняет страшную муку. Я думаю после такой крайности у вас бы не осталось сомнений, что дети расплачиваются за грехи родителей, как и сами родители.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):

Было бы ещё не плохо если бы спросили у Священника что происходит с детьми наркоманов, которые рождаются с наркотической зависимостью и муками от неё, или с 1 ногой или рукой, или с каким-нибудь нервным дефектом, который всю жизнь им причиняет страшную муку. Я думаю после такой крайности у вас бы не осталось сомнений, что дети расплачиваются за грехи родителей, как и сами родители.


С детьми наркоманов итак все понятно на уровне медицины... Присовокуплять сюда религию и не требуется.... Что насчет детей родителей и обязательной расплаты последних за грехи родствеников у вас получается, прямо причинно-следственная связь, как в будизме карма от которой не увернешься - в христианстве другие критерии:

Цитата:
Иез. 14 - 22
14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:

15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,

16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,

17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим,- то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

18 А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 11:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):


Иез. 19
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.


Совершенно верно, вы просто не читали моих сообщений:

Greshnik писал(а):


Цитата:
Но не следует отчаиваться из-за этого, ибо ни в чем нет слепой фатальности. Милостивый Господь может пресечь наказание на ребенке, если он истинно покается и возопит к Нему, к Отцу Небесному, о прощении. Мать святого Фанурия [LXXI] была злой женщиной, но наказание не постигло сына за грехи матери. Не только не постигло наказание, но стал он святым, ибо постоянно молился за мать. Молитесь и Вы за родителей Вашей родственницы. Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.


Greshnik писал(а):
и есть строки о том, что Бог милостив и вознаграждает до 1000 колена.


--------

Не понятно с какой целью вы ведете со мной дискуссию, если строки мои игнорируете...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И ещё кое-что:

Gold-life писал(а):
Всевышнего


Зачем вы употребили имя Бога в исламской традиции? )
Я не имею никакого отношения к мусульманам, никаких мусульман в ближайших 8 коленах у меня не было. Много кто был из восточных кровей (например, армяне, монголы (~ в 6 колене, к "иго" не имеет отношения), евреи, и, возможно индусы; ну и русские, украинцы, но это не восточная кровь).

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
И ещё кое-что:

Gold-life писал(а):
Всевышнего


Зачем вы употребили имя Бога в исламской традиции? )
Я не имею никакого отношения к мусульманам, никаких мусульман в ближайших 8 коленах у меня не было. Много кто был из восточных кровей (например, армяне, монголы (~ в 6 колене, к "иго" не имеет отношения), евреи, и, возможно индусы; ну и русские, украинцы, но это не восточная кровь).


Я за Вас искрене рад, теперь напишите почему в православии это не допустимо! Аргументируйте плиз.... про Аллаха опять же у меня ни слова... :)

Цитата:
Псалом 90
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»


Последний раз редактировалось Gold-life 06 янв 2012, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Я за Вас искрене рад, теперь напишите почему в православии это не допустимо! Аргументируйте плиз.... про Аллаха опять же у меня ни слова... :)


извинения принял)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Gold-life писал(а):

Я за Вас искрене рад, теперь напишите почему в православии это не допустимо! Аргументируйте плиз.... про Аллаха опять же у меня ни слова... :)


извинения принял)


Простите не извинялся, ибо пока еще не за что... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И именно поэтому жертвовать украшения и золото - благо, так как для нас это НАСТОЯЩЕЕ испытание.

А Вы слышали такое слово филантроп? человек отдаёт тысячи и миллионы ни чего не требуя взамен. Не для всех так уж важны материальные блага. Некоторые строят соборы полностью за свой счёт. Если пожертвование ипытание, то это не благо. Я думаю дать и пожалеть, лучше не давать.
Цитата:
Greshnik писал(а):
Было бы ещё не плохо если бы спросили у Священника что происходит с детьми наркоманов, которые рождаются с наркотической зависимостью и муками от неё, или с 1 ногой или рукой, или с каким-нибудь нервным дефектом, который всю жизнь им причиняет страшную муку. Я думаю после такой крайности у вас бы не осталось сомнений, что дети расплачиваются за грехи родителей, как и сами родители.

Говорят что гены могут мутировать по причинам экологической загрязнённости, здесь тоже родители виноваты.
Цитата:
Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
И именно поэтому жертвовать украшения и золото - благо, так как для нас это НАСТОЯЩЕЕ испытание.

А Вы слышали такое слово филантроп? человек отдаёт тысячи и миллионы ни чего не требуя взамен. Не для всех так уж важны материальные блага. Некоторые строят соборы полностью за свой счёт. Если пожертвование ипытание, то это не благо. Я думаю дать и пожалеть, лучше не давать.


Конечно слышал, бывают исключения во всем. Исключения, подтверждающие правило.

вашими молитвами писал(а):
Говорят что гены могут мутировать по причинам экологической загрязнённости, здесь тоже родители виноваты.


Это как убийство. Убийца убил не своего потомка, а чужого. За что такое наказание чужому?:


Greshnik писал(а):


Цитата:
Вы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы. Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас. Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных. Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом. Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно. Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7).



вашими молитвами писал(а):
Суждение о том, что последующие поколения (называются цифры четыре или семь) будут расплачиваться за грехи отцов, имеет ветхозаветные корни, и в Евангелии мы не найдем никаких указаний на это.


Это не отменяется в Евангелие, в полной мере не отменяется. И РПЦ это подтверждает, вы читали и смотрели видео материалы тут представленые мною и Gold-life ?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


Последний раз редактировалось Greshnik 06 янв 2012, 13:26, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
бывают исключения во всем. Исключения, подтверждающие правило.


Дающий, испытывает в душе приятных моментов много больше, чем получающий.
Здесь нет исключений - это правило характерное для любого человека...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Greshnik писал(а):
бывают исключения во всем. Исключения, подтверждающие правило.


Дающий, испытывает в душе приятных моментов много больше, чем получающий.
Здесь нет исключений - это правило характерное для любого человека...


Если бы это было характерно для любого человека, мы бы давно жили Царствие Его на Земле.
Мы бы все с радостью давали и давали друг другу любовь, помощь материальную, сочувствие, поддержку и прочее. Однако геном, бесы и прочее нам не позволяют. Любовь рушится желанием спариться с другой особью, гордыней превознестись над другом (которого любишь), сестрой, отцом. Поклонение Золотому Тельцу заставляет нас копить на старость, а не помогать инвалидам и бездомным и т.д. и т.п.

То, что иногда в человеке пробуждается желание подарить нищему и другу 100 - 500 рублей перекрывается золотым тельцом, живущем в наших телах (генах) в 90% остального жизненного пути...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Gold-life писал(а):
Greshnik писал(а):
бывают исключения во всем. Исключения, подтверждающие правило.


Дающий, испытывает в душе приятных моментов много больше, чем получающий.
Здесь нет исключений - это правило характерное для любого человека...


Если бы это было характерно для любого человека, мы бы давно жили Царствие Его на Земле.


Окончание времен, Суд Божий (Страшный суд), его дата - известна только Богу, а предшествия описаны в последней Главе Н.З. Человек же "дающий" делает благо только своей душе и ближнему которому подается, с какой стати здесь переселение всего человечества в Царствие Небесное???, - когда такое возможно только после Суда.... Если брать апокалиптические предсказания, онное случиться не в рост, а в упадок человеческой Веры и милосердия...


Последний раз редактировалось Gold-life 06 янв 2012, 13:46, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):

То, что иногда в человеке пробуждается желание подарить нищему и другу 100 - 500 рублей перекрывается золотым тельцом, живущем в наших телах (генах) в 90% остального жизненного пути...


В наших генах не живет НИКТО (кроме атомов и молекул :D ), сребролюбие - это страсть искушающая человека извне, как и прочие страсти, гены же - сугубо медицинские термины и к богословию относятся мало....

Короче курим мат. часть.... :au: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 13:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Намешали, набузили )

Все просто - все мы грешны в той или иной степени, все мы страдаем в той или иной степени. И эта та или иная степень зависит не только от нашей жизни, но и от предков.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Было бы ещё не плохо если бы спросили у Священника что происходит с детьми наркоманов, которые рождаются с наркотической зависимостью и муками от неё, или с 1 ногой или рукой, или с каким-нибудь нервным дефектом, который всю жизнь им причиняет страшную муку. Я думаю после такой крайности у вас бы не осталось сомнений, что дети расплачиваются за грехи родителей, как и сами родители.


это может быть не наказание, а последствия греха


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Намешали, набузили )
Все просто - все мы грешны в той или иной степени, все мы страдаем в той или иной степени. И эта та или иная степень зависит не только от нашей жизни, но и от предков.


если допустить по вашим словам, что наказание за грех предков существует, то вообще получается какой то абсурд, что спасительной жертвы Христа не было, и что вера и добрые дела не ведут к спасению души, получается нелогично както :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2012, 23:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Greshnik писал(а):
Было бы ещё не плохо если бы спросили у Священника что происходит с детьми наркоманов, которые рождаются с наркотической зависимостью и муками от неё, или с 1 ногой или рукой, или с каким-нибудь нервным дефектом, который всю жизнь им причиняет страшную муку. Я думаю после такой крайности у вас бы не осталось сомнений, что дети расплачиваются за грехи родителей, как и сами родители.


это может быть не наказание, а последствия греха


Возможно наказание упразднялось до "последствий" в Новом Завете.


elen2010 писал(а):
Greshnik писал(а):
Намешали, набузили )
Все просто - все мы грешны в той или иной степени, все мы страдаем в той или иной степени. И эта та или иная степень зависит не только от нашей жизни, но и от предков.


если допустить по вашим словам, что наказание за грех предков существует, то вообще получается какой то абсурд, что спасительной жертвы Христа не было, и что вера и добрые дела не ведут к спасению души, получается нелогично както :)


Ведут. Я об этом уже писал в этой теме (сообщение от 06 янв 2012, 12:51).

До Христа было хуже - не могли без Его прихода спастись впринципе (не будучи Иудеями). Сейчас спастись легче, хотя мы такого резкого перехода человечества из язычества в Веру в Бога (Иисуса Христа) не заслужили своими грехами предков, и жертва Иисуса загладила наши грехи и мы "заслужили" через Его жертву Христианство.

Я сомневаюсь, что жертва Иисуса Христа загладила грехи наркоманов, которые знают о Его жертве и все равно совершают страшный грех, зная также, что их дети родятся с дефектами...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 00:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik, выходит вы полностью отрицаете факт искупления греха праведностью на пути к спасению? то есть раскаивайся или нет-все равно будешь наказан и будут наказаны дети? какой же смысл по вашей теории вообще идти к спасению, к Богу, если все равно ждет наказание?

ведь взял же Христос с собой раскаивавшегося грешника-разбойника, который совершил не одно преступление и не одно убийство? а вы считаете, что наркоман не может раскаяться и пожалеть о содеянном?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 00:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Greshnik, выходит вы полностью отрицаете факт искупления греха праведностью на пути к спасению? то есть раскаивайся или нет-все равно будешь наказан и будут наказаны дети? какой же смысл по вашей теории вообще идти к спасению, к Богу, если все равно ждет наказание?

ведь взял же Христос с собой раскаивавшегося грешника-разбойника, который совершил не одно преступление и не одно убийство? а вы считаете, что наркоман не может раскаяться и пожалеть о содеянном?


Нуууу нет жееее :ma:
Елена, прочитай сообщение мое от 06 янв 2012, 12:51.

----------------

P.S. кстати, по поводу разбойника, распятого с Христом тоже не все так просто:
viewtopic.php?f=20&t=30454

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik, простите, я не совсем поняла что увас там написано и что вы имеете ввиду, вот это "Иез. 19
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив."? - ну так это ВЗ, когда еще за грех-смерть, в НЗ искупительной жертвой Христа человеку было даровано спасение в случае раскаяния и искуплении греха

вот и я об этом, а если наркоман раскаялся и встал на правильный путь, и все равно после этого ребенок родился больным, и это считать наказанием, выходит Господь не держит своего слова?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
P.S. кстати, по поводу разбойника, распятого с Христом тоже не все так просто:
viewtopic.php?f=20&t=30454


ну это же прямо совсем ваша интерпретация :D не всем же распинаться на кресте :) эта участь уготовлена была именно для вора, а мы свою веру подтверждаем своими делами в течении нашей всей жизни и душевные муки, которые испытывают верующие на пути к спасению, бывают ни чуть не меньше тех физических мук


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 01:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

вот и я об этом, а если наркоман раскаялся и встал на правильный путь, и все равно после этого ребенок родился больным, и это считать наказанием, выходит Господь не держит своего слова?


Выходит, что наркоман не раскаялся, иначе бы чудо случилось и Бог вмешался и сын родился бы
здоровым.

elen2010 писал(а):
Greshnik, простите, я не совсем поняла что увас там написано и что вы имеете ввиду, вот это "Иез. 19
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив."? - ну так это ВЗ, когда еще за грех-смерть, в НЗ искупительной жертвой Христа человеку было даровано спасение в случае раскаяния и искуплении греха


И я об этом.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 01:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Выходит, что наркоман не раскаялся, иначе бы чудо случилось и Бог вмешался и сын родился бы здоровым.


По моему мнению, каждый из нас сам отвечает по своим делам, за каждый грех мы ответим перед Господом, и это только наши поступки, и мы их совершаем, не Господь нас к этому принуждает. Грех свершился и произошло то, что должно произойти, но если человек покаялся, то будущая его жизнь и жизнь его детей может измениться

я все же за понятие-последствия греха

обратите внимание, что не у всех убийц дети рождаются убийцами, не у всех нарокоманов дети рождаются больными, не у всех проституток дети рождаются развращенными


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 01:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Грех свершился и произошло то, что должно произойти, но если человек покаялся, то будущая его жизнь и жизнь его детей может измениться


Естественно.

elen2010 писал(а):
обратите внимание, что не у всех убийц дети рождаются убийцами, не у всех нарокоманов дети рождаются больными, не у всех проституток дети рождаются развращенными


Естественно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
elen2010 писал(а):

вот и я об этом, а если наркоман раскаялся и встал на правильный путь, и все равно после этого ребенок родился больным, и это считать наказанием, выходит Господь не держит своего слова?


Выходит, что наркоман не раскаялся, иначе бы чудо случилось и Бог вмешался и сын родился бы
здоровым.



Чудо может и не случиться, т.к. медициной подтверждается другое, изменение организма на хим. уровне.... , - действует не наказание, а последствия греха.. Тюрьмы тоже переполнены, многие веруют исповедуются за решеткой, причащаются,НО продолжают сидеть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

если допустить по вашим словам, что наказание за грех предков существует, то вообще получается какой то абсурд, что спасительной жертвы Христа не было, и что вера и добрые дела не ведут к спасению души, получается нелогично както :)


Наказание может проявить как врачевание души /назедание в этой земной жизни грех не повторять, но не распростаняется на жизнь вечную... Для вечной жизни расскаявшийся грешник, оставивший грех Спасен (может иметь, на то надежду, по крайней мере)..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 13:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Тюрьмы тоже переполнены, многие веруют исповедуются за решеткой, причащаются,НО продолжают сидеть...


Да, тут от много зависит - не до конца раскаялся, не достаточно пострадал за грехи и т.д.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
не достаточно пострадал за грехи и т.д.


Зачем страдать если человек расскаялся и произвел - "перемену ума" в покаяни оставил грех? Смысл?
Потом срок по закону Р.Ф. и закон Божий не всегда согласуется ...и идет в точности "рука об руку"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: зачем на иконы вешают ювелирные украшения?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Gold-life писал(а):
Тюрьмы тоже переполнены, многие веруют исповедуются за решеткой, причащаются,НО продолжают сидеть...


Да, тут от много зависит - не до конца раскаялся, не достаточно пострадал за грехи и т.д.

Как учит товарищ Ленин, "нельзя быть немножко беременной". Что значит "не до конца раскаялся"?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: