Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Это демоническая сила? Если да, то как она действует на человека? Какие вытекающие симптомы продолжительного гипноза?

И как с православной точки зрения, - что это за явление?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

И как с православной точки зрения, - что это за явление?

Вот что читаем в житии преп. Варсонофия Оптинского:
Цитата:
«Иногда в день причастия бывает тягостное настроение, но на это не надо обращать внимания и не надо отчаиваться, так как в этот день диавол особенно ополчается на человека и действует на него гипнозом. Гипноз – злая, не христианская сила. Благодаря этому гипнозу диавол смущает нас, священнослужителей, когда мы совершаем Литургию», – говорил старец.


Преп. Нектарий (Тихонов): “Ужасное дело этот гипноз. Было время, когда люди страшились этого деяния, бегали от него, а теперь им увлекаются. И ведь вся беда в том, что это знание входит в нашу жизнь под прикрытием как будто могущего дать человечеству огромную пользу”.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Гипноз, это что-то вроде "отключки" сознания, т.е. не осознаешь свое поведение, - да?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Гипноз, это что-то вроде "отключки" сознания, т.е. не осознаешь свое поведение, - да?

Ну, я этот вопрос не изучала, но, если судить по высказываниям оптинских старцев, - это внушение человеку мыслей. Всё остальное, наверное, зависит от силы гипноза. Бесам Господь не даёт полностью подавлять нашу волю - попускает лишь убеждать, но не повелевать. А вот если человек своей волей приходит к гипнотизёру - тут дело другое, дело выбора того, кого гипнотизируют, и его волю могут подавить совсем.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Это демоническая сила? Если да, то как она действует на человека? Какие вытекающие симптомы продолжительного гипноза?

И как с православной точки зрения, - что это за явление?


Я лично видела применение гипноза только в лечебных целях, в медицине, даже попала на 10 сеансов гипноза, мне помогло, приходили люди благодарили врача, психоневролога, владеющего гипнозом, с помощью которого люди с костылей вставали, это действительно было, но эта женщина врач-совершенно не религиозна, наверное все же этот дар был дан от Господа, стольким людям помогла


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Бывает, те самые маги используют гипноз в подавление воли, и там наша душа как бы предается злым силам (бесам)? Насколько сильно может быть воздействие от обращения к разного рода магам для сознательного вовлечения, точнее для осознанного вовлечения в гипноз? Воля может полностью подчиниться бесам, т.к мы сами дали такой повод для такого действия над собой (назову насилием)?

И какая молитва может помочь от гипноза?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Connoakca писал(а):
Это демоническая сила? Если да, то как она действует на человека? Какие вытекающие симптомы продолжительного гипноза?

И как с православной точки зрения, - что это за явление?


Я лично видела применение гипноза только в лечебных целях, в медицине, даже попала на 10 сеансов гипноза, мне помогло, приходили люди благодарили врача, психоневролога, владеющего гипнозом, с помощью которого люди с костылей вставали, это действительно было, но эта женщина врач-совершенно не религиозна, наверное все же этот дар был дан от Господа, стольким людям помогла

А не опасно так экспериментировать над собой?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
elen2010 писал(а):
Connoakca писал(а):
Это демоническая сила? Если да, то как она действует на человека? Какие вытекающие симптомы продолжительного гипноза?

И как с православной точки зрения, - что это за явление?


Я лично видела применение гипноза только в лечебных целях, в медицине, даже попала на 10 сеансов гипноза, мне помогло, приходили люди благодарили врача, психоневролога, владеющего гипнозом, с помощью которого люди с костылей вставали, это действительно было, но эта женщина врач-совершенно не религиозна, наверное все же этот дар был дан от Господа, стольким людям помогла

А не опасно так экспериментировать над собой?


Ну при болезнях внушается именно правильная работа органов, конечно может произойти всякое, но люди брали благословение на лечение, шли лечились и помогало

там был парень, который служил в Чечне и попал там в перестрелку и бойню, и на него так здорово подействовало, что после прихода из армии у него начинался нервный тик при любом звуковом хлопке и ничего не помогало, кормить химией здорового парня при абсолютно здоровых мозгах, родители отказались, а вот эта доктор помогла


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
И кто управляет нашей волей, вовремя гипноза, - бесы?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не возьмусь рассуждать на малознакомую мне тему. Но могу дать пару ссылок:
Иеромонах Анатолий (Берестов)

ЧИСЛО ЗВЕРЯ
На пороге третьего тысячелетия

Цитата:
Чем же страшны оккультные методы целительства? Гипноз, экстрасенсорика, колдовство, кодирование используют методы насильственного воздействия на психику человека, подавляя его волю и вырабатывая поведение людей по чужой воле — воле гипнотизера, экстрасенса, колдуна и т. д. Воздействуя на подсознание человека, они вкладывают в подсознание свою программу поведения и мышления. Эта программа, проходя в сознание, определяет поведение, поступки и даже образ мышления человека. Ему кажется, что он поступает по своей воле, по своему желанию. На самом деле он выполняет волю чужого человека, чужого духа. Такое насильственное воздействие ограничивает личность человека, парализует его волю, изменяет поведение и даже мышление. Человек становится как бы биороботом, в нем убивается Образ Божий.

http://apologiya.orthodoxy.ru/occult/ok.htm
Игумен N:
Цитата:
Прежде чем выяснить происхождение творческих способностей загипнотизированного (которых у него нет и в помине, пока он находится в обычном состоянии), попробуем определить, что представляет собой гипноз как явление, механизм которого до сих пор с точки зрения современной науки остается непонятым.
...Приведенные выше рассуждения позволяют нам сделать вывод о том, что во время сеанса гипноза испытуемый выводится гипнотизером на контакт с СПМ и что именно эти разумные существа, свободно пользуясь всеми органами человеческого тела, не контролируемого в этот момент сознанием человека, производят все те удивительные феномены, которые так поражают воображение профанов. Отсюда становится понятным, что гипноз является одним из способов "инициации", т.е. методом вывода человека на контакт с существами параллельного мира. В этом свете, как нам кажется, становится совершенно очевидным, кто действовал языком и гортанью двух подопытных студенток.

http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=226

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю со слов людей, которым близка тема гипноза, целителей и прочих.
Они говорят так, что если в группе людей, над которой производится сеанс гипноза либо какой-то попытки "загнать в транс", есть человек который в этом зале в этот момент молится, то на него этот гипноз не действует и часто не действует даже на всю группу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
А можно ли назвать снятие порч и гипноз - однородным?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ниже исключительно моя точка зрения.

По воздействию - думаю что да, а по психологии это несколько разные вещи..
Снятие порчи это прямое и осознанное обращение к бесовским силам за "помощью" и неверие (и недоверие) во Единого Бога Отца Вседержителя Творца неба и земли.
Гипноз... это может быть попытка через изменённое сознание обрести что-то новое, например знание иностранного языка, при полной осознании Веры в Бога. Память бывает долговременная и временная. (как-то так) Другими словами, если лень самому учить через постепенное изучение того-же языка - то это попытка обмануть себя.
Это тоже, думаю, далеко не Богоугодное дело, но этим я просто попытался объяснить разницу между этими вещами.
Скорее всего у меня это получилось неудачно, за что приношу извинения, но как смог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:24
Сообщения: 26

Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
Перебирание молильных чёток - уже гипноз. Гипноз - это проведение информации в подсознание в обход сознания. Я нередко ложусь спать под белый шум и запись своего голоса, говорящего о том, что я всегда прав, моя воля синхронна с волей Создателя и моими предками, что у меня всё получится и так далее. Каждый день в радость


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Castanel писал(а):
Гипноз - это проведение информации в подсознание в обход сознания.

Вот, пожалуй это те слова, которых мне не хватало для того что-бы выразить свою мысль о гипнозе. :)
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 23:01 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Механизм гипноза таков: объект (пациент) полностью доверяет оператору (гипнотизеру), вручает ему свою волю, разум, желания, чувства. Т.е. отдает себя ПОЛНОСТЬЮ во власть другого человека. Причем не может даже контролировать его действия. Отсюда вывод - безопасность пациента полностью зависит от нравственного состояния личности гипнотизера. Зная, что человек в нынешнем состоянии находится в состоянии поврежденности грехом, причем это повреждение искажает все его свойства, в том числе и представления о добре и зле, естественно предположить, что гипнотизер проецирует свою собственную личность на своего пациента. (Психотерапевты знают и об обратных случаях, когда гипнотизер "подхватывал" от своего пациента его болезнь.) А эта личность глубоко больна. Не стану утверждать однозначно, что гипноз совершается силою бесовской, но что в состоянии гипноза возможность прямого контакта с бесами многократно увеличивается, это точно. Православная Церковь относит гипноз к одному из проявлений магии и категорически не рекомендует ни кому прибегать к гипнозу. А чадам Церкви Православной надо знать, что обращение к гипнотизеру, экстрасенсу, оккультисту является Смертным грехом и, требует уврачевания исповедью и покаянием, с твердым намерением никогда более не отступать от Заповедей Божиих.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
То есть как понял из ответа (из последнего), что гипноз этого своего рода обмен биоэнергетикой, - как бы сам человек, которого должны загипнотизировать, и, сам гипнотезер, они "двое на распутьях" получается, - так?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Ниже исключительно моя точка зрения.

По воздействию - думаю что да, а по психологии это несколько разные вещи..
Снятие порчи это прямое и осознанное обращение к бесовским силам за "помощью" и неверие (и недоверие) во Единого Бога Отца Вседержителя Творца неба и земли.
Гипноз... это может быть попытка через изменённое сознание обрести что-то новое, например знание иностранного языка, при полной осознании Веры в Бога. Память бывает долговременная и временная. (как-то так) Другими словами, если лень самому учить через постепенное изучение того-же языка - то это попытка обмануть себя.
Это тоже, думаю, далеко не Богоугодное дело, но этим я просто попытался объяснить разницу между этими вещами.
Скорее всего у меня это получилось неудачно, за что приношу извинения, но как смог.

Если правильно понял мысль.. Под гипнозом разве можно выучить язык? А не бесовское это действие будет? Как можно самому выучить то, теми (какими) качествами мы не обладаем. Не все же вундеркинды..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Castanel писал(а):
Перебирание молильных чёток - уже гипноз. Гипноз - это проведение информации в подсознание в обход сознания. Я нередко ложусь спать под белый шум и запись своего голоса, говорящего о том, что я всегда прав, моя воля синхронна с волей Создателя и моими предками, что у меня всё получится и так далее. Каждый день в радость

Берегитесь, это похоже на прелесть. Надо полностью на Бога уповать, и ни на что без Его воли не надееться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 12:21 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Гипноз есть Глагол о Покое нашего сознания. Как то так. То есть слушая к примеру проповедь, в которой заложена мысль о покое. На пример, что все спасутся или, что Христос нас уже всех искупил. Надо только делать то то и то то и все будет фирштейн.
Сознание наше успокаивается глаголом к нему и мы погружаемся в сон. Хотя ходим , дышим ,вообщем живем помолясь.
Есть иная проповедь которая призывает очнуться , бодрствовать , не престранно молиться и, что спасутся далеко не все и, что Христос пострадал не за всех людей, а только некоторых. Спящий, слыша эти слова начинает возмущаться, кричать , тыкать пальцем в небо - Зачем мол меня разбудили, потревожили , а так хорошо спал. Вот это называется Гипноз.
О тех сеансах которых глаголет Елена. Действия иные. Если есть желание, можем рассмотреть их подробно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
То есть как понял из ответа (из последнего), что гипноз этого своего рода обмен биоэнергетикой, - как бы сам человек, которого должны загипнотизировать, и, сам гипнотезер, они "двое на распутьях" получается, - так?


даже может не обмен а передача своей с разными целями, именно в то время когда у второй стороны сознание отключено, почему и отключают сознание, если оно будет, то и будет противодействие, если сознание работает, то навязать что либо другому человеку очень сложно


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
о.Александр Белослюдов писал(а):
Механизм гипноза таков: объект (пациент) полностью доверяет оператору (гипнотизеру), вручает ему свою волю, разум, желания, чувства. Т.е. отдает себя ПОЛНОСТЬЮ во власть другого человека. Причем не может даже контролировать его действия. Отсюда вывод - безопасность пациента полностью зависит от нравственного состояния личности гипнотизера. Зная, что человек в нынешнем состоянии находится в состоянии поврежденности грехом, причем это повреждение искажает все его свойства, в том числе и представления о добре и зле, естественно предположить, что гипнотизер проецирует свою собственную личность на своего пациента. (Психотерапевты знают и об обратных случаях, когда гипнотизер "подхватывал" от своего пациента его болезнь.) А эта личность глубоко больна. Не стану утверждать однозначно, что гипноз совершается силою бесовской, но что в состоянии гипноза возможность прямого контакта с бесами многократно увеличивается, это точно. Православная Церковь относит гипноз к одному из проявлений магии и категорически не рекомендует ни кому прибегать к гипнозу. А чадам Церкви Православной надо знать, что обращение к гипнотизеру, экстрасенсу, оккультисту является Смертным грехом и, требует уврачевания исповедью и покаянием, с твердым намерением никогда более не отступать от Заповедей Божиих.


отец Александр, а бывает такое, когда сами священнослужители обладают даром внушения? ну вот такой Божий талант... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Connoakca писал(а):
То есть как понял из ответа (из последнего), что гипноз этого своего рода обмен биоэнергетикой, - как бы сам человек, которого должны загипнотизировать, и, сам гипнотезер, они "двое на распутьях" получается, - так?


даже может не обмен а передача своей с разными целями, именно в то время когда у второй стороны сознание отключено, почему и отключают сознание, если оно будет, то и будет противодействие, если сознание работает, то навязать что либо другому человеку очень сложно

Видимо несложно.Показали сюжет скрытой камерой, где некий гипнотизёр,подал кассиру нарезаной бумаги,при этом пристольно посмотрев ей в глаза,с некой настойчивостью и что,кассир берёт эти бумажки ложит их в кассу,когда к ней подошли и сказали, открыть кассу и достать бумагу,она долго немогла понять, откуда у неё эти бумажки,при этом утверждала, что бумагу небрала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
elen2010 писал(а):
Connoakca писал(а):
То есть как понял из ответа (из последнего), что гипноз этого своего рода обмен биоэнергетикой, - как бы сам человек, которого должны загипнотизировать, и, сам гипнотезер, они "двое на распутьях" получается, - так?


даже может не обмен а передача своей с разными целями, именно в то время когда у второй стороны сознание отключено, почему и отключают сознание, если оно будет, то и будет противодействие, если сознание работает, то навязать что либо другому человеку очень сложно

Видимо несложно.Показали сюжет скрытой камерой, где некий гипнотизёр,подал кассиру нарезаной бумаги,при этом пристольно посмотрев ей в глаза,с некой настойчивостью и что,кассир берёт эти бумажки ложит их в кассу,когда к ней подошли и сказали, открыть кассу и достать бумагу,она долго немогла понять, откуда у неё эти бумажки,при этом утверждала, что бумагу небрала.



Ну с таким случаем не знаю, который с бумажками :) но вот то что мысль передается на расстояние, это правда, пример простой-когда ругают или говорят-уши горят или лицо, все это чувствуют, вот примитивный пример воздействия неосознанного, а если специально, да еще и с сильным внушением, представляете, что человеку можно внушить? что угодно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
На этом же форуме кто-то писал или ошибаюсь, не помню к сожалению, что благодать человека не покидает, что даже если бесы будут все подстраивать под людей, в целях для того чтобы ввести в заблуждение, хоть будь то чистое совпадение событий, - кстати такое и в гипнозе может быть, то что демоны создают иллюзию, а потом человек это все принимает за чистую монету. Вот такая манипуляция сознанием.

.. Да! Слышал из книги Паисия Святогорца "Духовная брань", - вот там говорится об этом.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
На этом же форуме кто-то писал или ошибаюсь, не помню к сожалению, что благодать человека не покидает, что даже если бесы будут все подстраивать под людей, в целях для того чтобы ввести в заблуждение, хоть будь то чистое совпадение событий, - кстати такое и в гипнозе может быть, то что демоны создают иллюзию, а потом человек это все принимает за чистую монету. Вот такая манипуляция сознанием.

.. Да! Слышал из книги Паисия Святогорца "Духовная брань", - вот там говорится об этом.

К сожалению идёт ещё и пропаганда,своего рода, всяческих астрологов,магов.Буквально сегодня показывали по НТВ программу:Говорим и показываем,где присутствовали маг и астролог,так вот, они там всем желающим их будущее, на 2012год выкладывали)))Пропаганда магов,окультистов,газеты пестрят, всевозможными услугами.Происходит навязывание,этих самых услуг.Очарую,закодирую,верну,озолочу, только приходи, а там чёрное дело ""поможет"".Рекламу такую,надо запрещать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
На этом же форуме кто-то писал или ошибаюсь, не помню к сожалению, что благодать человека не покидает, что даже если бесы будут все подстраивать под людей, в целях для того чтобы ввести в заблуждение, хоть будь то чистое совпадение событий, - кстати такое и в гипнозе может быть, то что демоны создают иллюзию, а потом человек это все принимает за чистую монету. Вот такая манипуляция сознанием.

.. Да! Слышал из книги Паисия Святогорца "Духовная брань", - вот там говорится об этом.


Если у взрослых людей я считаю есть защита-эта вера, то наиболее к таким внушениям восприимчивы дети. Я видела когда у ребенка возникали психозы, вызванные таким воздействием. Случилось это с 3-х летним ребенком моей подруги на день рождения, после этого в течении 3-х месяцев был сплошной кошмар, когда целый день спокойный ребенок в полночь просыпался, становился агрессивным, неуправляемым, истеричным и не контактируемым вообще, вплоть до судорог до трех часов ночи, после этого замолкал, успокаивался и так до следующей ночи. Обследовали везде и всего, ни одного отклонения от нормы по здоровью не нашли. Не смотря на то, что семья молодая была неверующей, я посоветовала сходить в церковь, и только церковь помогла, приходил священник и ночами читал молитвы. Слава Богу все прошло, после этого и муж и жена стали верующими и ходят в церковь. После того, что с ребенком творилось, даже неверующий мог понять что помочь может только Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
К сожалению идёт ещё и пропаганда,своего рода, всяческих астрологов,магов.Буквально сегодня показывали по НТВ программу:Говорим и показываем,где присутствовали маг и астролог,так вот, они там всем желающим их будущее, на 2012год выкладывали)))Пропаганда магов,окультистов,газеты пестрят, всевозможными услугами.Происходит навязывание,этих самых услуг.Очарую,закодирую,верну,озолочу, только приходи, а там чёрное дело ""поможет"".Рекламу такую,надо запрещать.


Такую гадость я сразу выключаю, эту черноту не стоит не слушать ни смотреть. Жаль людей, не понимают, что с ними делают

Кстати, хоть на форуме здесь и говорилось, что этого не существует, об этом написано даже в Библии. если не ошибаюсь, пять свидетельств о изгнании бесов Иисусом Христом

Повествование, помещенное в Евангелии от Матфея 9:32 -34: «Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого. И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ удивляясь говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле».

Писание свидетельствует, что бесы были вынуждены немедленно оставлять свою жертву по слову Иисуса.

Люди, приведшие этого человека ко Христу, сами ничем не могли помочь ему. Но они знали достаточно, чтобы привести его к Иисусу, и поступили правильно. Если сегодня кто-нибудь знает людей, которые испытывают страдания, душевный недуг или скорбь, стоит последовать примеру этих людей и привести их не к гадалкам и магам, а к Господу в церковь. Только Господь может исцелить и вернуть твердость духа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Есть такая особенность если к Богу приходим то наша воля и наш характер крепче становятся.А если надеемся и доверяемся гадалкам и экстрасенсам во первых становимся потенциальными жертвами банального жульничиства во вторых становимся зависимыми по доверчивости,разлагаем тем самым волю и характер(разлагаемся духовно) итог тот же как поётся в песне кота Базилио и лисы Алисы про буратино:ему немного подпоешь - И делай с ним, что хошь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое гипноз с православной точки зрения?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Кубанец писал(а):
К сожалению идёт ещё и пропаганда,своего рода, всяческих астрологов,магов.Буквально сегодня показывали по НТВ программу:Говорим и показываем,где присутствовали маг и астролог,так вот, они там всем желающим их будущее, на 2012год выкладывали)))


Да бросьте, кто этому верит?! Люди прикалываются, чтобы был чем эфир занять.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: