Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Так их много очень. Кто тебе нравится больше всего?


Я имею ввиду незамужних. Сестрица, beljanochka (извиняюсь, если неправильно написал никнейм), Лучик.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 23:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
Вася, мужчина не женившийся до 40 лет вызывает подозрения в стране, где на 1 холостого в этом возрасте приходится как минимум 3 незамужних женщины. А уж на одного православного воцерковленного приходится и все 5.

Точно! Как-то так примерно. :lol: И ведь все девушки одна другой краше и светлее...

Изображение

Изображение

А чем определяется такая форма, или лучше сказать бесформа одежды? Колхозницы картошку копали? Ни как невозможно подобрать по цвету, по стилю, по фигуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Это паломницы. Одежда, максимально приближенная к походно-паломническим условиям. Ну и, наверное, так православнее...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 00:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
В смысле чтоб ни кто не приставал? Я полагаю православие не запрещает одеться красиво. То же самое, можно надеть по другому. Женщина не должна выходить из дома, если она не примерила хотя бы 5-6 вариантов сочетания одежды и макияжа. В магазине одежды не всё можно покупать, но всё надо мерить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 01:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Женщина не должна выходить из дома, если она не примерила хотя бы 5-6 вариантов сочетания одежды и макияжа. В магазине одежды не всё можно покупать, но всё надо мерить.


кто установил такие правила, и почему им нужно непременно следовать? НЕ ДОЛЖНА, НАДО - строго-то как. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 09:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
То есть если зарплата меньше 15 тысяч то для христианки это будет человек неподходящий так как его денег не хватит ей на одежду

В Москве это очень маленькая зарплата для мужчины.
В Москве, да, а во Владимире имея такую з/п можно прожить. Вот вчера я потратила 109 рублей, купила только хлеба, молока и пакет макарон. Суп, тушеные кабачки всё бесплатно, ну, не считая затрат на воду и газ. И те три ведра маслят, которые мы разбирали до 10 вечера тоже бесплатно, потому что родители ездили не на своей машине в лес, а вместе с родственником на его. Человек приехал с работы, и поехали за грибами. За какие-то два часа, они набрали не только море грибов, но еще и яблок пакет, потому что нашли яблоню в лесу. За это время из Москвы не выедешь, а нам ехать до леса несколько минут.
И у нас есть погреба, где хранятся запасы, и до этого погреба идти 5 минут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 09:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А чем определяется такая форма, или лучше сказать бесформа одежды? Колхозницы картошку копали? Ни как невозможно подобрать по цвету, по стилю, по фигуре.
Во-во, внешний вид. :lol: А как же добродетели?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А чем определяется такая форма, или лучше сказать бесформа одежды?

Хаха, а вы не в курсе что данные девушки одеты по самой что ни на есть принятой в нашей стране православной форме, который даже продвигался на подиуме под видом коллекции православной одежды? 8-) 8-) 8-)
И если в храм оденешься иначе, то можно и "схлопотать"? От таких мужчин, как многие наши форумчане - к примеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В Москве, да, а во Владимире имея такую з/п можно прожить. Вот вчера я потратила 109 рублей, купила только хлеба, молока и пакет макарон. Суп, тушеные кабачки всё бесплатно, ну, не считая затрат на воду и газ. И те три ведра маслят, которые мы разбирали до 10 вечера тоже бесплатно, потому что родители ездили не на своей машине в лес, а вместе с родственником на его. Человек приехал с работы, и поехали за грибами. За какие-то два часа, они набрали не только море грибов, но еще и яблок пакет, потому что нашли яблоню в лесу. За это время из Москвы не выедешь, а нам ехать до леса несколько минут.
И у нас есть погреба, где хранятся запасы, и до этого погреба идти 5 минут.

Про еду я понимаю, тем более, что теоретически, в деревне можно держать скотину, и иметь мясо, молоко - а также пчел для меда, кур для яиц и на суп...короче, с этим мне понятно.
Однако одевать , к примеру, двоих детей (это количество в нашей стране, как известно, принято за норму) - на эти деньги нереально. Цены на одежду у вас сильно не отличаются, а дети растут так же быстро , как и в городе.
Видела я эти базары выходного дня в Ивановской области - родители покупают детям дешевые дермантиновые кроссовки, привезенные из оптовой базы Москвы, синтетические спортивные костюмы, и подросток в них ходит с утра до вечера.
Это не есть хорошо. Это от безнадеги.
Да и даже если одевать детей в самое дешевое, да еще и вязать и шить на них самой - на холодное время года нужна верхняя одежда, зимние сапоги, а это стоит не одну ысячу. Добавить канцелярские товары - скажем, коробка гуаши в 12 цветов стоит рублей 150. А для школы надо и кисти, и ручки, и карандаши, и бумагу, и хорошо еще, если не надо оплачивать учебники, а раздадут в школе. Один учебник английского языка вместе со всякими рабочими тетрадями и тп - стоит рублей 700, не меньше. Прописи, тетради, контурные карты, все это закупается самостоятельно.
Да что там, одни колготки на первоклассницу стоят не менее 150р, а их надо несколько.

Добавим оплату детских кружков, медицинские услуги...я не думаю, что те анализы, которые в городе делают только платно, на селе делают бесплатно, скорее всего, просто посылают в город.

Цитата:
не считая затрат на воду и газ.

Кстати, да, коммунальные услуги. В нашей семье на 6 человек получается , если без льгот - тысяч 8 в месяц, если не больше. Субсидия выдается не на все, скажем - на электричество только небольшая скидка, не более. А у вас небось нехилый налог на землю, дом - нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Однако одевать , к примеру, двоих детей (это количество в нашей стране, как известно, принято за норму) - на эти деньги нереально. Цены на одежду у вас сильно не отличаются, а дети растут так же быстро , как и в городе.
Марина, а грибы можно продавать, как свежие так и соленые. У моей тёти деревенский брат работает охранником за минимальную з/п сутки через трое, другой работы просто нет. Так он за сезон по 50 тысяч зарабатывает на дарах леса.

Синий платочек писал(а):
Видела я эти базары выходного дня в Ивановской области - родители покупают детям дешевые дермантиновые кроссовки, привезенные из оптовой базы Москвы, синтетические спортивные костюмы, и подросток в них ходит с утра до вечера.
Это не есть хорошо. Это от безнадеги.
Не всегда, часто от недопонимания. Жена моего коллеги - тамада. Так вот, когда она ведет деревенские свадьбы, то всегда жалуется, что нет воды на столах, только лимонады с кучей красителей. У деревенских людей до сих пор нет понимания, что это яд, лимонад ассоциируется с богатством, поставить просто кипяченую водку на стол неудобно, сочтут бедными, а покупать бутылированную для деревенских абсурд.
Дело не только в цене, синтетические костюмы более ноские, и не мнуться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Кстати, да, коммунальные услуги. В нашей семье на 6 человек получается , если без льгот - тысяч 8 в месяц, если не больше. Субсидия выдается не на все, скажем - на электричество только небольшая скидка, не более. А у вас небось нехилый налог на землю, дом - нет?
Я живу в панельном 5-ти этажном доме в 3-х комнатной квартире площадью 72 кв.м., сараи и огороды у нас отдельно. Коммунальный платежей у нас на четверых чуть меньше 5 тыс. руб. в месяц, субсидий нет, нам по доходу не положено. Но воду мы особо не экономим, дорого у нас отопление, но топят так, что всю зиму живем с открытыми окнами.
Аренду огорода за 2011 г. 315 руб в год, а в деревне налог на землю вместе с домом 110 руб.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Коммунальный платежей у нас на четверых чуть меньше 5 тыс. руб. в месяц

Ну вот и смотри. Ты говорила о доходе мужа в 15 тыс, а я добавляю двоих риторических детей. Таким образом, семья в 4 человека, и вот из этих 15 отними 5 тыс коммуналки. Правда, детские деньги, 700р в мес на одного - можно добавить, и до 3 детских лет самой женщине что-то там платят зв декрет. Но суть не меняется - очень, очень мало, нереально жить. :naughty:
Ведь любой ребеночек может заболеть, и лекарства тоже стоят денег, даже обычные - от гриппа, от ангины, от поноса. Ну а если какая-то хроника, то больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Дело не только в цене, синтетические костюмы более ноские, и не мнуться.


Феерично! Приехать к вам в посёлок что ли, в синтетическом костюме :!: проникнуться атмосферой

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Видела я эти базары выходного дня в Ивановской области - родители покупают детям дешевые дермантиновые кроссовки, привезенные из оптовой базы Москвы, синтетические спортивные костюмы, и подросток в них ходит с утра до вечера.
Это не есть хорошо. Это от безнадеги.


Не всегда, часто от недопонимания. Жена моего коллеги - тамада. Так вот, когда она ведет деревенские свадьбы, то всегда жалуется, что нет воды на столах, только лимонады с кучей красителей. У деревенских людей до сих пор нет понимания, что это яд, лимонад ассоциируется с богатством, поставить просто кипяченую водку на стол неудобно, сочтут бедными, а покупать бутылированную для деревенских абсурд.
Дело не только в цене, синтетические костюмы более ноские, и не мнуться.


Мы на даче делали мохито - газированная Бонаква, лимон, мята, сахар. Реально вкусно, все гости говорят. Это просто к слову. В городе мяту выращивать сложнеее, а в огороде растет сама, все лето можно пить. Посоветуй. :wink: Скажи, в Москве нынче в моде! :!:

А синтетика, мы же знаем, хоть и дешевле, но не гигиенична. Целофановая и дермантиновая обувь вредна детям.
У моей младшей плоскостопие, ортообувь вообще стоит невероятных денег. Купила ей полуботинки за 3200 и сменку в школу за 2700. :? А купить обычую обувь - не исправится плоскостопие. :cry:
Синтетический спортивный костюм для повседневной носки - это значит, ребенок будет все время потный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Коммунальный платежей у нас на четверых чуть меньше 5 тыс. руб. в месяц

Ну вот и смотри. Ты говорила о доходе мужа в 15 тыс, а я добавляю двоих риторических детей. Таким образом, семья в 4 человека, и вот из этих 15 отними 5 тыс коммуналки.
Марина, по законодательству области коммунальные платежи не могут превышать 18% совокупного дохода семьи, превышение дотируется. Просто в нашей семье они явно меньше даже 10% от совокупного дохода.

Синий платочек писал(а):

Ведь любой ребеночек может заболеть, и лекарства тоже стоят денег, даже обычные - от гриппа, от ангины, от поноса. Ну а если какая-то хроника, то больше.
Хроников больше рядом с экологически грязным производством и большим количеством автомобилей, деревенские дети при нормальных родителях, более крепкие физически.

Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Дело не только в цене, синтетические костюмы более ноские, и не мнуться.


Феерично! Приехать к вам в посёлок что ли, в синтетическом костюме :!: проникнуться атмосферой
Вот приехал бы помочь картошку выбрать, проникнулся бы. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Просто в нашей семье они явно меньше даже 10% от совокупного дохода.

Угу, стало быть, у вас доход на 4 чел - 50 тыс , а не в 15. Почувствуй разницу! :!:

Цитата:
Хроников больше рядом с экологически грязным производством и большим количеством автомобилей, деревенские дети при нормальных родителях, более крепкие физически.


На селе низкое медицинское обслуживание, в том числе - родовспоможение...к сожалению, мои знакомые дети из Иваново не слишком здоровы. Может быть, роль играют и фабрики, но по-моему - у них просто элементарно нет денег на нормальные лекарство и качественное лечение. :cry:

Опять же, сказываетя питание. На моих глазах они кормили детей дешевыми сосисками, варили суп на бульонных кубиках, кормили макаронами с дешевым синтетическим кетчупом ...скотина-то мало у кого, все-таки, мяса они мало видят.

И еще помню, как заболел соседский мальчик лет 3-х - бронхит - так его забрали в местную больницу, где кололи антибиотики. Потому что у мамы не было денег на домашнее лечение, на лекарства.

Я же 10 лет была замужем за ивановцем, провела в тамошней местности почти каждое лето того времени, и знаю все подробности....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
...деревенские дети при нормальных родителях, более крепкие физически.
...

Не факт, что здоровее и крепче. Многое зависит от здоровья родителей (генетика), от того, насколько они здоровую еду едят, насколько полезную. Если семья бедная и перебиваются еле-еле, да еще если папа пьет... то тут уже не до здоровья. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
мои знакомые дети из Иваново не слишком здоровы. Может быть, роль играют и фабрики, но по-моему - у них просто элементарно нет денег на нормальные лекарство и качественное лечение. :cry:

Опять же, сказывается питание. На моих глазах они кормили детей дешевыми сосисками, варили суп на бульонных кубиках...скотина-то мало у кого, все-таки.


неполноценное питание как раз первая и основная причина :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот приехал бы помочь картошку выбрать, проникнулся бы. :lol:


Огласи состав бригады, кто будет кроме тебя?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Синтетический спортивный костюм для повседневной носки - это значит, ребенок будет все время потный.
Да это, понятно, только стереотипы очень медленно ломаются.

Синий платочек писал(а):
Цитата:
Просто в нашей семье они явно меньше даже 10% от совокупного дохода.

Угу, стало быть, у вас доход на 4 чел - 50 тыс , а не в 15. Почувствуй разницу! :!:
Марина, так я же больше 15 тысяч зарабатываю, пусть у нас маленькая, но своя фирм, 5 человек. Мне иногда просто банально приходится «сторожить» офис, например, все коллеги уехали в командировки, а я должна оставаться в офисе.
Обычно небольшая з/п сопряжена с более свободным графиком, т.е. работа не каждый день или не по 8-9 часов в день.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Вот приехал бы помочь картошку выбрать, проникнулся бы. :lol:


Огласи состав бригады, кто будет кроме тебя?
Поздно ты спохватился, мы уже всё выбрали, папа, мама и я.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марина, так я же больше 15 тысяч зарабатываю, пусть у нас маленькая, но своя фирм, 5 человек. Мне иногда просто банально приходится «сторожить» офис, например, все коллеги уехали в командировки, а я должна оставаться в офисе.
Обычно небольшая з/п сопряжена с более свободным графиком, т.е. работа не каждый день или не по 8-9 часов в день.


Но мы говорим не о женщине, которой желательно бы быть посвободнее, а обсуждем оклад мужчины, потенциального мужа? Ну и пусть сторожит, коли семью кормить надо. Очевидно, что он не сможет прокормить семью на 15 тыс (ТЫ ДАЖЕ ПИСАЛА О 10 :shock: ) , даже на селе. А ты, пардон, уйдешь в декрет и плакал твой оклад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Очевидно, что он не сможет прокормить семью на 15 тыс, даже на селе. А ты, пардон, уйдешь в декрет и плакал твой оклад.

Факт. Только если всем миром будут помогать молодой семье: родственники привозить овощи с огорода, если нет своего или молодая мама не может там копаться по разным причинам, а муж целыми днями на работе, подруги отдавать вещи от своих подросших детей, а мама, как только деть подрастет, начнет подрабатывать. :roll: Один он точно не потянет. Тем более большую православную семью...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Синий платочек писал(а):
Очевидно, что он не сможет прокормить семью на 15 тыс, даже на селе. А ты, пардон, уйдешь в декрет и плакал твой оклад.

Факт. Только если всем миром будут помогать молодой семье: родственники привозить овощи с огорода, если нет своего или молодая мама не может там копаться по разным причинам, а муж целыми днями на работе, подруги отдавать вещи от своих подросших детей, а мама, как только деть подрастет, начнет подрабатывать. :roll: Один он точно не потянет. Тем более большую православную семью...
У нас в семье и на приходе, слава Богу, это считается нормой помогать друг другу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А никто не допускает возможности, что при увеличении потребностей мужчина может найти другую работу, с бОльшим заработком. Или подработку. Если ему одному хватает 15 тысяч на прожитие, не факт, что он будет планировать всю жизнь столько получать. Чего сразу все взъелись, что да как гипотетическая семья с гипотетическим мужчиной будет есть и носить?
Рядом с великими мужчинами были женщины, которые помогали и вдохновляли, поддерживали и подталкивали вперед, а не клевали "ты мало зарабатываешь и редко моешься".
Чего вы в самом деле? Можно сколько угодно думать, какой человек тебе нужен и как ты будешь с ним жить, а придет тот самый и поймешь, что все теории яйца выеденого не стоят, потому что человек родной.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Но мы говорим не о женщине, которой желательно бы быть посвободнее, а обсуждем оклад мужчины, потенциального мужа? Ну и пусть сторожит, коли семью кормить надо. Очевидно, что он не сможет прокормить семью на 15 тыс, даже на селе. А ты, пардон, уйдешь в декрет и плакал твой оклад.
Это должны быть очень прожорливые семьи. Вы деньги полагаете фундаментом нормальной жизни поэтому вам их и нужно много. Вот у меня соседи молодая семья, двое детей маленьких, у мужа зарплата меньше 10 тысяч, у жены тоже, и в декретах она сидит, ну и что, у них все есть что нужно, в доме и вокруг чистота и порядок, все новое, есть и машина и гараж и свой трактор, снегоход и мотоцикл, да и на людей измученыых работой они не похожи, есть время и на отдых. Конечно сейчас придет Белиссима и напишет что если люди не едят в дорогом ресторане и не ездят каждый год отдыхать за границу то это не есть нормальная человеческая жизнь. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Очевидно, что он не сможет прокормить семью на 15 тыс, даже на селе. А ты, пардон, уйдешь в декрет и плакал твой оклад...
... Один он точно не потянет. Тем более большую православную семью...

Вот поэтому и актуальна проблема создания православной семьи.
Потому как смотрит на всё это написанное православный человек, мужчина, и думает, ...эх моя зарплата ХХ тыс.руб... и из неё, как тут пишут, читая написанное, надо туда, туда, а дети будут так ещё и туда и на то.., нет, не хватит сил, ничего не получится, зачем мучить других, вселять в них надежду на создание семьи, пусть будут счастливы с другими. И попадает в уныние. А может вообще произойти озлобление на всех и всё, на жизнь и прочее. Время идёт, через какое-то время ещё к этому добавляется и распространённый стереотип "...мужчина к сорока и не женат, значит с ним что-то не то..."
И это всё просто "добивает", убивая на корню все его попытки создания семьи.
Но во всём этом случаются исключения когда на фоне всех этих "должен", "только" и "туда-то" появляются другие мнения, где говорят нормальные реальные слова: "А никто не допускает возможности, что при увеличении потребностей мужчина может найти другую работу, с бОльшим заработком". :)
Мне иногда кажется, что те, кто ждут того кто соответствует всем необходимым ими надуманным требованиям (мужчины и женщины) так и будут таких ждать. И долго. И хорошо если Господь вложит в сердце тем понимание другого. А если сердце будет закрыто, то так и будут такие жить одни, жалуясь всем на свою жизнь, на то что она у них не соответствует заявленному "списку". :(


Последний раз редактировалось Николай 31 авг 2012, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
У нас в семье и на приходе, слава Богу, это считается нормой помогать друг другу.

Слава Богу!!! :clap: Мои подруги тоже постоянно вещами друг с другом делятся, и не только детскими, если размерчик подходит. Круговорот вещей в природе.

Цитата:
у мужа зарплата меньше 10 тысяч, у жены тоже... есть и машина и гараж и свой трактор, снегоход и мотоцикл, да и на людей измученыых работой они не похожи, есть время и на отдых.
Вася, серьезно??? :shock: Они это купили на свои доходы - или это все же подарки богатых родственников-спонсоров? Я бы на 20 тысяч в месяц, живя одна, довольно скромно, ну никак бы не заработала не только на машину, но еще и на гараж-снегоход-трактор... А ты, значит, богатый жених? У тебя же кроме работы еще и пасека есть!!! А где твои машины-снегоходы? Я только про мотоцикл слышала. 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это должны быть очень прожорливые семьи. Вы деньги полагаете фундаментом нормальной жизни поэтому вам их и нужно много.
Вася, ты просто не привык считать, сколько стоит суп или картофельное пюре. Вот наша семья съедает около 35 ведер картошки в год или семь мешков. Нет денег? Будем, есть картошку с огурцами или квашеной капустой, которые тоже бесплатные. Очень просто сходил в погреб принес, картошки, моркови, огурцов, капусты. В большом городе всё по-иному, прежде чем сварить пюре, нужно эту картошку с квашеной капустой купить.
А если есть куры в деревне, то вообще проблем нет с едой.

Например, гаражи и сараи все мои родственники строили сами, только землю выделяли. Собирались все родственники и строили, одни выходные фундамент, следующие выходные - стены, еще выходные -крыша. Бригаде из 5-7 мужчин это вполне под силу. У моего папы два брата, у мамы три брата, а еще есть сыновья.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 31 авг 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли брак между верующим и неверующим человеком?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Но во всём этом случаются исключения когда на фоне всех этих "должен", "только" и "туда-то" появляются другие мнения, где говорят нормальные реальные слова: "А никто не допускает возможности, что при увеличении потребностей мужчина может найти другую работу, с бОльшим заработком". :)

Коля, такие мысли, естественно, появляются, но только в том случае, если видишь реальные дела мужчины. К сожалению, чаще сталкиваешься с тем, что мужчины лишь мечтают о том, как было бы хорошо жить, если бы... :( От мечтателей действительно бежать нужно, они так и будут мечтать. Проверено опытным путем. А если мужчина - ТРУЖЕНИК, то, конечно, рядом с ним женщина будет спокойна за будущее их общих детей. Она будет знать, что он сделает все возможное. И побольше бы таких мужчин-тружеников!!! Мы это только приветствуем! :clap: Рядом с таким мужчиной и женщина в лепешку расшибется ради благополучия семьи. Хотя женщины и так расшибаются - ради детей...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1066 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 36  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Bing MSN [Bot] и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: