Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Апостол Пётр плакал о своём отречении при крике петуха всю жизнь, до смерти. И нам - если угрызает раскаяние - милость и спасение в плаче. Плачущего о Господе утешит Господь, и сладостно утешит. А если возвращается раскаяние и боль, - снова плакать. С надеждой о милосердии и уврачевании. Это плач спасительный. Это пластырь на раны. Это плод покаяния, который принимает Господь.
То есть угрызения совести - это нормально, и нормально, что они никуда не денутся, какие бы дела милосердия ты ни совершал... Совершаются они для другого...

И дела для этого тоже, они, дела, нужны для всего. Насчёт угрызений, Марина, Ирина права, нам надо быть поосторожней: их могут провоцировать и бесы. Лучше и вернее всего - сразу обращаться ко Господу со молитвами в таком роде

Цитата:
Душе́ю сокруше́нною ны́не бо к Тебе́ приходя́, вем, Спа́се, я́ко ины́й, я́коже аз, не прегреши́ Тебе́, ниже́ соде́я дея́ния, я́же аз соде́ях. Но сие́ па́ки вем, я́ко не вели́чество прегреше́ний, ни грехо́в мно́жество превосхо́дит Бо́га моего́ мно́гое долготерпе́ние и человеколю́бие кра́йнее; но ми́лостию состра́стия те́пле ка́ющияся и чи́стиши, и све́тлиши, и све́та твори́ши прича́стники... Сия́ де́рзостна творя́т мя, сия́ вперя́ют мя, Христе́ мой. И дерза́я Твои́м бога́тым к нам благодея́нием, ра́дуяся вку́пе и трепе́ща...


Или, словами преп. Амвросия Оптинского:

Цитата:
Из собственного опыта видим, что человек крайне немощен и бессилен в духовной борьбе без помощи Божией. В борьбе этой, <как> говорит преподобный Марк Подвижник, мы имеем одного помощника, таинственного, в нас сокровенного со времени крещения — Христа, Который непобедим. Он будет споборствовать нам в сей борьбе, если будем не только призывать Его на помощь, но исполнять, по силе своей, Его животворные заповеди. Повергай себя в руце превеликого Его милосердия. Также непрестанно прибегай и к Заступнице нашей Владычице Приснодеве Марии, поя почасту церковную песнь: «не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо есмы раби да не постыдимся».


http://verapravoslavnaya.ru/?Molitvy_v_duhovnoi_brani

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю, Ивона! Что-то выскочило из головы совсем, что угрызения совести могут бесы провоцировать... А ведь все правильно: внушить человеку, что нет ему прощения (тут еще и гордыня примешивается), и тогда он с отчаяния уйдет от Бога, а то еще и до самоубийства могут довести. :hot: Господи, помилуй! :pray:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Благодарю, Ивона! Что-то выскочило из головы совсем, что угрызения совести могут бесы провоцировать... А ведь все правильно: внушить человеку, что нет ему прощения (тут еще и гордыня примешивается), и тогда он с отчаяния уйдет от Бога, а то еще и до самоубийства могут довести. :hot: Господи, помилуй! :pray:

Точно. Вы напомнили мне многие места этой чудесной книги )))

http://verapravoslavnaya.ru/?Nevidimaya_branmz

Бог в помощь!

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, а я как раз на этой неделе изучала ее... :) Честно-честно!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ивона, а я как раз на этой неделе изучала ее... :) Честно-честно!

5+ )))))))

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
А вот интересно,а можно ли испытать боль не свою,а того, кто тебе дорог???
Например, в какой-нибудь благополучной, обеспеченной семье ребенок, уже большой, узнает, что его отец - в 90-е был одним из тех,к ого романтично называли братками!!!

Т.е. тем, кто собирал дань с бабушек, торгующих на рынке, кто вымогал деньги, в т.ч. за счет страха у тех, кто старался заработать руками (строительство на заказ, ремонт машин,бытовой техники...)...

На эту тему немало фильмов.
Наших, о "лихих 90-х"

Вроде бы "сын за отца не отвечает", а все равно - жить-то как дальше со знанием, что живешь с человеком, способным 20 лет назад покалечить для "авторитета"???

Или иная ситуация.
Например, в православной семье муж узнает, что у него нет детей не потому что он или жена бесплодна, а потому что еще до того, как за него выйти замуж, женщина уже сделала аборт и - спустя 5-10 лет относиться к этому так же, как к сломанному каблуку: неприятно, но - жить можно дальше, с улыбкой идя по жизни...

Или иная ситуация.
МЧ знакомиться с девушкой, он - церковный, она - вроде тоже: на Пасху заходит в Храм, свечку иногда поставить...
А он потом от своего приятеля узнает, что его Дама Сердца с этим же приятелем еще с 11-го класса жила...
И после него жила еще с каким-то мужиком, который ей в отцы годится...

И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лисёнок писал(а):
А вот интересно,а можно ли испытать боль не свою,а того, кто тебе дорог???
Например, в какой-нибудь благополучной, обеспеченной семье ребенок, уже большой, узнает, что его отец - в 90-е был одним из тех,к ого романтично называли братками!!!

Т.е. тем, кто собирал дань с бабушек, торгующих на рынке, кто вымогал деньги, в т.ч. за счет страха у тех, кто старался заработать руками (строительство на заказ, ремонт машин,бытовой техники...)...

На эту тему немало фильмов.
Наших, о "лихих 90-х"

Вроде бы "сын за отца не отвечает", а все равно - жить-то как дальше со знанием, что живешь с человеком, способным 20 лет назад покалечить для "авторитета"???

Или иная ситуация.
Например, в православной семье муж узнает, что у него нет детей не потому что он или жена бесплодна, а потому что еще до того, как за него выйти замуж, женщина уже сделала аборт и - спустя 5-10 лет относиться к этому так же, как к сломанному каблуку: неприятно, но - жить можно дальше, с улыбкой идя по жизни...

Или иная ситуация.
МЧ знакомиться с девушкой, он - церковный, она - вроде тоже: на Пасху заходит в Храм, свечку иногда поставить...
А он потом от своего приятеля узнает, что его Дама Сердца с этим же приятелем еще с 11-го класса жила...
И после него жила еще с каким-то мужиком, который ей в отцы годится...

И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...


Отец Анатолий , когда помирал , ответил на вопрос отца Иова : Как жить ?
- Живи как жил. Только греха большого не сделай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Так я о той ситуации, когда "без вины виноват".
Греха большого человек не сделал.
Не сожительствовал, в браке не изменял, на аборт не толкал, даже наоборот.

И считал, что рядом с ними человек таких же принципов, такого же духа внутреннего (а иначе как же брак был бы заключен??? был бы не брак, а формальность союза - т.е. ложь).

И вот, что-то случилось и открывается, что человек все же не в тут сторону смотрит, что и ты (в сторону спасения) а под прямым углом: и нашим, и вашим.

И что же делать???
Вроде бы и человек рядом - Бог послал, и в то же время понимание приходит - жить так, как вот мы сейчас живем- нельзя, ибо это не жизнь будет, а существование.

Не квартира, где семья, а коммуналка, где каждый сам по себе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...

Лисенок, простите, но вам давно пора повзрослеть и понять: людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат. Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить. А для научения вам наверняка будут посылаться такие люди, которые как раз будут ломать ваши розовые очки, которые и так, судя по тому, что вы пишете, норовят соскочить с вашего носа.

Так что взрослейте и избавляйтесь от иллюзий, при этом учитесь не обрастать цинизмом. Любовь - это тот царский путь, которым мы должны идти. Любовь к обычным, грешным людям, к которым и вы относитесь. Святых вы на земле не найдете. Ну разве что старец в монастыре.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лисёнок писал(а):
Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить. А для научения вам наверняка будут посылаться такие люди...

+1. Так и есть, могу засвидетельствовать, увы.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Лисёнок писал(а):
И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...

Лисенок, простите, но вам давно пора повзрослеть и понять: людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат. Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить. А для научения вам наверняка будут посылаться такие люди, которые как раз будут ломать ваши розовые очки, которые и так, судя по тому, что вы пишете, норовят соскочить с вашего носа.

Так что взрослейте и избавляйтесь от иллюзий, при этом учитесь не обрастать цинизмом. Любовь - это тот царский путь, которым мы должны идти. Любовь к обычным, грешным людям, к которым и вы относитесь. Святых вы на земле не найдете. Ну разве что старец в монастыре.


Будя тебе , матушка. " Святых вы на земле не найдете " . Найдете. Они и среди нас есть (очень скромный смайлик)
Тока шары у нас собой заняты .
" избавляйтесь от иллюзий" ...и все таки - как это прекрасно - ждать, что мы в мире другом...Божием жить будем (коль Бог управит). Это ли не иллюзия? А может это правда ?
И все таки - я подвезу тебя на Млечном Пути . Даже и не сомневайся , Мариша.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...
Маринушка писал(а):
...людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат. Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить....
Любовь - это тот царский путь, которым мы должны идти. Любовь к обычным, грешным людям, к которым и вы относитесь. Святых вы на земле не найдете. Ну разве что старец в монастыре.



Простите, но я опять не понял.

Неужели любовь к ближнему заключается в АБСОЛЮТНОМ ПРИНЯТИИ этого ближнего???

Любить можно вообще-то и Яроша, и Порошенко - так, как и положено любить христианам.
Но разве эта любовь нас ОБЯЗЫВАЕТ при возможности на чашку чая этих людей приглашать???

Вот я как друга люблю одну девушку.
И мне очень больно видеть, что она со своим.. другом, скажем, православно-корректно - не расписывается уже не 1-й год...
То периодически другой "вариант" у нее возникает (не утаить за полгода-то)...

Как друга я ее люблю, как девушку - нутром понимаю, что - видя все это - НЕ СМОГ БЫ!!!
Потому что в моей системе координат есть вещи, которые явно не совместимы между собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лисёнок писал(а):
Лисёнок писал(а):
И вроде бы на человека смотришь иными глазами, и нутром понимаешь, что - изменить ничего нельзя, но и спокойно жить так, как будто ничего не открылось -не сможешь!!!

И не виноват в том, что до знакомства с тобою у нее было 5 бойфрендов и 3 аборта (я для примера); но вот - начинаешь думать: воля Божья, что я влюбился ДО того, как узнал, кто она такая, и это надо принять; или - раз уж ситуация ТАК пошла - давай останемся добрыми знакомыми, ибо этот груз знаний я не могу нести...
Маринушка писал(а):
...людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат. Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить....
Любовь - это тот царский путь, которым мы должны идти. Любовь к обычным, грешным людям, к которым и вы относитесь. Святых вы на земле не найдете. Ну разве что старец в монастыре.



Простите, но я опять не понял.

Неужели любовь к ближнему заключается в АБСОЛЮТНОМ ПРИНЯТИИ этого ближнего???

Любить можно вообще-то и Яроша, и Порошенко - так, как и положено любить христианам.
Но разве эта любовь нас ОБЯЗЫВАЕТ при возможности на чашку чая этих людей приглашать???

Вот я как друга люблю одну девушку.
И мне очень больно видеть, что она со своим.. другом, скажем, православно-корректно - не расписывается уже не 1-й год...
То периодически другой "вариант" у нее возникает (не утаить за полгода-то)...

Как друга я ее люблю, как девушку - нутром понимаю, что - видя все это - НЕ СМОГ БЫ!!!
Потому что в моей системе координат есть вещи, которые явно не совместимы между собой.


Значит нутро твое - ....... Любовь. ....Не дорос ты до любви .....Лисенок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лисенок, простите, но вам давно пора повзрослеть и понять: людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат.

Вот и неправда.
Я в кровать девочек не заманивал.

Меня - да, одна дама пыталась полтора года охмурить.
Сколько я понаслушался за полтора года и от наших общих знакомых ребят ("ну и чего же ты???!!!") и от подружки этой дамы - той интересно было наблюдать, как у нас "отноешния строятся" - психолог, однако...
И тяжело было очень - и девушка явно не для меня, и сомнения - а вдруг ее мне Творец посылает???

Маринушка писал(а):
Наша задача как христиан - любить ближних, несмотря на их несовершенство, видеть в них образ Божий, то зерно истины, которое прорастает, несмотря на все посеянные плевелы. Не умеем любить и прощать? Каяться на исповеди и просить Бога научить. А для научения вам наверняка будут посылаться такие люди, которые как раз будут ломать ваши розовые очки, которые и так, судя по тому, что вы пишете, норовят соскочить с вашего носа.


И почему сразу розовые очки???
Допустим, сниму я их.
И что - я сразу пойму, что для Брака лучше всего мне подходит абортница, или чья-то сожительница в прошлом???
А что, это идея: они уже нагулялись - уже знают, "что такое хорошо, что такое плохо"!!!
Может, тогда мне сначала надо сожительницу завести, любовницу, опытную, а потом - я буду примерным мужем???

Маринушка писал(а):
Любовь - это тот царский путь, которым мы должны идти. Любовь к обычным, грешным людям, к которым и вы относитесь. Святых вы на земле не найдете. Ну разве что старец в монастыре.


Угу, только получаются какие-то двойные стандарты.
девочкам можно, значит, себе выбирать мужа, искать своего человека, думать, а выходить ли за него, а мальчикам (в частности, Лисёнку) думать - вообще, нельзя, ибо - "нечего перебирать - сам грешен"

Ну да, грешен: поцеловал в щечку одногрупницу (21 год еще был), цветы дарил девушкам, ухаживал, не приставал, но - иногда подумывал не совсем целомудренно о тех девушках, что очень нравились...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 01:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Значит нутро твое - ....... Любовь. ....Не дорос ты до любви .....Лисенок.

Дорос бы до Любви - сидел бы я тут с вами...
Давно бы в Царстве Небесном Творцу Хвалу возносил бы...
И не понимаю -что плохого в том, что бы НЕ желать строить отношения с человеком, чье прошлое ты не можешь принять???!!!

Едва ли молодая христианка захочет выйти замуж за парня, узнав от подруги, что тот МЧ не так давно на аборт свою сожительницу отправил, и после этого бросил ее одну.
И при этом - ничуть не жалеет - типа "так получилось".

Девчата и ребята.
Когда мы узнаешь что-то о человеке, это "что-то" способно изменить наше представление об этом человеке!!!


О.Максим Первозванский рассказывал о своей знакомом - в студенчестве.
Парень при своей девушке сильно нагрубил матери.
И девушка после этого поняла: с этим МЧ не нужно ей отношения строить.
И, как сам о.Максим рассказал, у него тоже поменялось мнение об этом "друге".

Вот я о чем - неужели нам нельзя менять мнение о человеке и исходя из изменений - изменять свои планы, свои отношения с ним???

Знакомая матушка как-то сказала (на фестивале "За жизнь 2011) - что ей просто физически тяжело общаться с любым человеком, что считает аборт - просто операцией.

Нечто подобное и у себя я заметил: узнав подобное получше о девушке - я понимаю, что относиться к ней так же, как раньше - не смогу.
Хоть тресни, хоть голову разбей о стену, но - по-старому не получится.

А вы бы смогли???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
А вы бы смогли???

Разумеется,нет.
По-другому бы было отношение и общение.

Разделить человека и его поступки великое дело! У меня в жизни как раз такие события,когда ломая себя внутри приходится "делать бывшее как не бывшим" Реально-трудно! Свою гордыню надо постоянно присмирять.И не вспоминать,на уровне помыслов отсекать. Честно-до кровавого пота доходит.

Ещё есть жизненный пофигизм,у некоторых.Они так заняты собой,что им безразлично что и у кого было,лишь бы их не затронуло.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Маринушка писал(а):
Лисенок, простите, но вам давно пора повзрослеть и понять: людей без грехов не бывает. Как вы грешите, так и другие люди грешат.

Вот и неправда.
Я в кровать девочек не заманивал.
Значит, у вас могут быть другие грехи. У каждого из нас они свои "излюбленные", у каждого - своя боль. Как видно из ваших сообщений, вы всегда думаете только о себе, везде только "я, мне, меня", везде вы лелеете свои обиды. Вот и подумайте, что за грехи вас могут толкать на это... Можете подойти к священнику и поговорить об этом, чтобы вас направили на верный путь.

Цитата:
Может, тогда мне сначала надо сожительницу завести, любовницу, опытную, а потом - я буду примерным мужем???
Я же говорила: снять розовые очки не означает стать махровым циником. Постарайтесь обойтись без этих крайностей.
И еще. Если человек согрешил, это не означает, что у него теперь душа сожженная и клейма ставить негде. Откуда вы знаете, может, он (она) так раскаивается, что вперед вас в Царствие Небесное идет? Не забывайте: первым человеком, вошедшим в рай, был раскаявшийся разбойник, и если вы тоже окажетесь в раю, то вам придется с ним общаться всю вечность. И с покаявшимися блудницами, и с покаявшимися абортницами...

Цитата:
Угу, только получаются какие-то двойные стандарты.
девочкам можно, значит, себе выбирать мужа, искать своего человека, думать, а выходить ли за него, а мальчикам (в частности, Лисёнку) думать - вообще, нельзя, ибо - "нечего перебирать - сам грешен"
Никаких двойных стандартов. Девочкам тоже нельзя прыгать из койки в койку, как нельзя мальчикам. Но они прыгают, и девочки, и мальчики. Такова современная реальность. При этом многие из них могут истинно покаяться, и Бог принимает их покаяние. Какое же у вас право судить тех, кого Бог простил?..

Конечно, можно и нужно искать невинную девицу, благо такие есть, но при этом самому надо быть невинным не только телом, но и душой, уметь любить, терпеть, прощать, быть снисходительным к ошибкам других - и строгим к собственным. А от ошибок никто не застрахован. Думаю, если вы честно заглянете в свою душу, вы в этом убедитесь.

Цитата:
Дорос бы до Любви - сидел бы я тут с вами...
Давно бы в Царстве Небесном Творцу Хвалу возносил бы...
Так растите. А возрастание в любви происходит через научение любить тех, кого любить совсем не хочется, тех, кто обижает вас, кто причиняет вам боль, кто вас предает. Христиане призваны любить ненавидящих нас, а вовсе не тех, кого любить легко и приятно. Этому учил Сам Христос свою церковь.

Цитата:
И не понимаю -что плохого в том, что бы НЕ желать строить отношения с человеком, чье прошлое ты не можешь принять???!!!
Не желаете? Не желайте. Это ваш личный выбор, на который вы имеете право.

Цитата:
Едва ли молодая христианка захочет выйти замуж за парня, узнав от подруги, что тот МЧ не так давно на аборт свою сожительницу отправил, и после этого бросил ее одну.
И при этом - ничуть не жалеет - типа "так получилось".
Да, если человек не раскаивается в совершенном грехе, доверять ему на сегодня нельзя (хотя можно и нужно, например, протянуть руку помощи, если он попал в беду, здесь речь об обычной христианской любви уже идет - не отвергнуть и отвергнутого). Но если человек покаялся, принес плод покаяния - изменение сердца, то доверять можно. Это уже наш брат во Христе, который всю жизнь будет кровавыми слезами омывать совершенное преступление. Как такого не пожалеть?.. Не посочувствовать?.. Не поддержать его, чтобы совсем не надломился? Или вы не верите в покаяние и в прощение?

Цитата:
Вот я о чем - неужели нам нельзя менять мнение о человеке и исходя из изменений - изменять свои планы, свои отношения с ним???
Мы говорим немного о разных вещах. Если человек сегодня ведет себя ужасно, если он без тени сожаления совершает смертные грехи, то с ним, конечно, не по пути (хотя оказывать помощь, если он в беде, мы обязаны). Я говорю о тех, кто согрешил в прошлом, покаялся и живет уже новой жизнью. Но по факту такой человек может быть блудником и абортницей - в прошлом. А в настоящем - нет.

Цитата:
Знакомая матушка как-то сказала (на фестивале "За жизнь 2011) - что ей просто физически тяжело общаться с любым человеком, что считает аборт - просто операцией.
Да, тяжело. И жалко. Но, повторюсь, и абортница может покаяться в совершенном, как покаялся разбойник на кресте, с которым каждый спасенный будет общаться целую вечность. И поверьте: у любой абортницы будет этот свой крест, с которого она до конца жизни не сойдет. Равно речь о любом человеке, совершившем страшные грехи. Да, Бог прощает, если человек кается, но есть последствия за грех (от которых Бог иногда избавляет), есть муки совести (от которых не избавлен ли один кающийся).

Так что постарайтесь запомнить одну мысль: все согрешили, кто смертными грехами, кто не смертными. Без покаяния любой человек окажется в аду, даже если он никого не соблазнил и не заманил в кровать, но виновен в другом грехе, например, в грехе осуждения. Покаяние смывает грех и очищает душу, и такого покаявшегося разбойника осудить никто не имеет права, осуждающий рискует оказаться в геенне огненной, если сам не покается.

Матушки, кстати, тоже грешат... Как и батюшки... Как и любой человек, живущий на земле. Это прискорбный факт. :( Поэтому ориентируйтесь не на земное мнение грешных людей, а на мнение святых, как ныне живущих, так и уже упокоившихся. Читайте духовную литературу. Она вам больше поможет: покажет ваше собственное состояние, и тогда о чужих грехах думать уже не будет времени - будете со своими бороться. Всю жизнь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Разделить человека и его поступки великое дело! У меня в жизни как раз такие события,когда ломая себя внутри приходится "делать бывшее как не бывшим" Реально-трудно! Свою гордыню надо постоянно присмирять.И не вспоминать,на уровне помыслов отсекать. Честно-до кровавого пота доходит.
Оль, через такое каждый человек проходит, который учится любить христианской любовью. По себе знаю, как тяжело бывает. Мне тоже до подлинной любви еще расти и расти. Помогает, правда, не пожизненный пофигизм, а неубиваемая надежда, что каждый грешник внутри плачет и скорбит о грехах, ну как такого не пожалеть?.. Да, знаю по опыту, что могу заблуждаться, что не все скорбят. Но считаю, что лучше поверить и обмануться, чем не поверить и предать Христа через предательство ближнего, через нелюбовь к нему. Да и кто я такая, чтобы судить чужого раба?.. Такая же никуда не годная рабыня... И если я рыдаю от очередного удара, то мне надо видеть, что слезы мои от моего греха - несмирения и гордыни. Видеть-то вижу, конечно, но рыдать еще рыдаю... Надо учиться любить. Даже тех, кто бьет по самым незащищенным местам.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 09:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Разделить человека и его поступки великое дело! У меня в жизни как раз такие события,когда ломая себя внутри приходится "делать бывшее как не бывшим" Реально-трудно! Свою гордыню надо постоянно присмирять.И не вспоминать,на уровне помыслов отсекать. Честно-до кровавого пота доходит.
Маринушка писал(а):
...через такое каждый человек проходит, который учится любить христианской любовью. По себе знаю, как тяжело бывает. Мне тоже до подлинной любви еще расти и расти. Помогает, правда, не пожизненный пофигизм, а неубиваемая надежда, что каждый грешник внутри плачет и скорбит о грехах, ну как такого не пожалеть?.. Да, знаю по опыту, что могу заблуждаться, что не все скорбят. Но считаю, что лучше поверить и обмануться, чем не поверить и предать Христа через предательство ближнего, через нелюбовь к нему. ..
И если я рыдаю от очередного удара, то мне надо видеть, что слезы мои от моего греха - несмирения и гордыни. Видеть-то вижу, конечно, но рыдать еще рыдаю... Надо учиться любить. Даже тех, кто бьет по самым незащищенным местам.


А разве всегда получается нам видеть раскаяние человека, т.е. изменение им оценки того, что произошло???

Вчера с знакомой девушкой разговорился по тел-ну...
Короче, как-то так разговор зашел, что барышня в сердцах брякнула, что "мне вообще, не хочется уже семью, а вот ребенка я бы родила" (разговор был о том, как бы молодежь нашего Города собрать на летний лагерь на неделю)
(барышне недавно 30 лет отметили).

Поразился - знаю ее лет 5 уже, в нашей молодежке, сначала - хотела Принца найти.
И находила.
Правда - Принцы оставляли ее, она - оставляла Принцев...
И так случаев 8 на моей памяти есть, что я видел...

За 5 лет - появилось желание карьеры, своего дела и - "ляльки", а вот муж...
"Зачем он нужен мне, я как мама - не могу подчиняться, мне свобода нужна!!!"

Так вот - чем старше барышня становилась- тем явственнее виделось: ей не мужчина нужен, а - спонсор, и - донор.

Или иной пример.
Молоденькая симпатичная девушка, знакомая.
Но вот вижу, что - меняется человек со временем, не в лучшую сторону.
Было ей 20 - общительная такая, открытая...
Потом - один "друг" появился (за год не утаить изменения в личном), потом - другой...
И если сначала она переживала, что - не расписывается, то сейчас - сама его оставляет легко, сама нового "приятеля" ищет...

И вроде бы знает, что - есть Святая Троица, высший Промысел о нас, 7-я заповедь, наконец.
На евангельские чтения приходила...

Просто я сейчас оказываюсь в той ситуации, что понять, а что у девушки на уме - очень сложно, а честно - почти невозможно.
Девушки-то не любят о себе рассказывать, особенно о тех периодах, которые по фаст-фудному из головы выкидывают - не комфортно же жить с этим.

Читал много раз о христианской любви.
Только...
Только очень сложно априори восхищаться девушку, если ей больше 23-25-ти и при этом понимаешь, что Храм для нее - просто место, куда "прикольно" на Рождество ночью зайти и на Пасху - в колокола позвонить или - зайти "напитаться положительной энергией"

Мы, те кто молод и ищет половинку - стараемся определить,что за человек рядом снами, понять его.
На моей памяти, открытых людей - очень мало встречается. но те кто есть - с теми мне очень легко общаться.

Но большая часть - к сожалению "себе на уме".
Типа, "принимать надо таким, какой есть, а какой есть - не твое дело: не пойман - не вор"

Как Христианин я понимаю, что человек - замечательный, а вот как МЧ, старающийся найти половинку, понимаю, что - не хочет человек к себе в сердце пускать, не скажет - какие приоритеты в жизни, какие вообще моральные установки...

В этом плане тем, кто уже в зрелом возрасте - как-то проще - уже знают, чего хотят от жизни, от половинки, на что готовы пойти...
И если мой "бывалый" знакомый, которому уже 40 лет женился на женщине с 3 детьми - я рад за них обоих.
Но сам я на такой подвиг пойти не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А разве всегда получается нам видеть раскаяние человека, т.е. изменение им оценки того, что произошло???

Вчера с знакомой девушкой разговорился по тел-ну...
Короче, как-то так разговор зашел, что барышня в сердцах брякнула
Ну, во-первых, как вы видите, барышни чаще всего в любом случае что-нибудь да брякнут, что покажет их намерения и отношение к жизни. А во-вторых... во-вторых, многие действительно от отчаяния могут брякнуть что-то в сердцах, не подумав и не имея на самом деле намерения делать то, что брякнули. И как раз к 30 годам у женщины просыпается очень сильное желание материнства, и раз не складывается выйти замуж, да еще в уши могут петь доброжелатели, то и брякнет про материнство без отца. Отчаяние - плохой советчик...

Цитата:
В этом плане тем, кто уже в зрелом возрасте - как-то проще - уже знают, чего хотят от жизни, от половинки, на что готовы пойти...
Учитывая, что вам самим скоро будет 30 лет, вы тоже уже приближаетесь к зрелому возрасту, так что определиться действительно можно, чего вы хотите от жизни, от половинки и на что вы сами способны. Как я уже писала, не готовы вступать в брак с женщиной, которая имеет опыт, женитесь на девственнице, но при этом учтите, что чистым надо иметь не только тело, но и душу. Свою душу.

Цитата:
На моей памяти, открытых людей - очень мало встречается. но те кто есть - с теми мне очень легко общаться.
Так ведь встречаются же. Значит, они есть. Значит, и ищите среди них свою половинку. И поменьше ройтесь в чужом грязном белье. А то и сами копаетесь (слушаете тех, кто грязью делится), и на форум эту грязь несете. Мы здесь и так знаем, что люди каждый день согрешают, зачем нам описывать подробности?.. Бог благословляет того, кто не распространяет чужой грех.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лисёнок писал(а):
М.Н. писал(а):
И если мой "бывалый" знакомый, которому уже 40 лет женился на женщине с 3 детьми - я рад за них обоих.
Но сам я на такой подвиг пойти не могу.


Я. Я женился под сорок на женщине с тремя детьми. И ни один секунд не жалею об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Я. Я женился под сорок на женщине с тремя детьми. И ни один секунд не жалею об этом.


Извините назрел нескромный вопрос. А она не жалеет что вышла за Вас? ведь насколько я понял Вы мечтаете покинуть ее, уйти на Афон и там закончить свой жизненный путь ? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
про100людин писал(а):
sem82 писал(а):
Я. Я женился под сорок на женщине с тремя детьми. И ни один секунд не жалею об этом.


Извините назрел нескромный вопрос. А она не жалеет что вышла за Вас? ведь насколько я понял Вы мечтаете покинуть ее, уйти на Афон и там закончить свой жизненный путь ? :roll:


И она не жалеет.
Мечтаю ? Мало ли. Это уж как Бог управит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Мы, те кто молод и ищет половинку - стараемся определить,что за человек рядом с нами, понять его.

А мы,те,кто стар и никого не ищет,тоже как-то ещё мечтает определить что за человеки рядом и поодаль:)

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
И она не жалеет.
Мечтаю ? Мало ли. Это уж как Бог управит.


Благодарю. Верно, на всё воля Божья.
Мои вам искренние пожелания добра и взаимопонимания и удачного Вам путешествия на Святую гору.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
про100людин писал(а):
sem82 писал(а):
И она не жалеет.
Мечтаю ? Мало ли. Это уж как Бог управит.


Благодарю. Верно, на всё воля Божья.
Мои вам искренние пожелания добра и взаимопонимания и удачного Вам путешествия на Святую гору.


Спасибо , дружище.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Но большая часть - к сожалению "себе на уме".
Типа, "принимать надо таким, какой есть, а какой есть - не твое дело: не пойман - не вор"

Возможно, просто не стоит пытаться поймать.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
Мы, те кто молод


Вчерась, будучи свидетелем на очередной свадьбе друга (я только на первой не был, мы тогда не были знакомы)..... что же я там делал? Что сказать хотел......?.... А, ляпнул что мне 50 лет и ещё что я с Александром Блоком ручкался. Хорошо хоть купаться не стал, как выпью несет меня. Вообще можно было бы и искупаться. Всё лень и старость.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вадим,это не моя цитата:))) мы-те,кто стар. Супер-стар!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Примириться с прошлым... Что это значит?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
М.Н. писал(а):
А мы,те,кто стар и никого не ищет,

ВадДим писал(а):
ляпнул что мне 50 лет и ещё что я с Александром Блоком ручкался

Ну, в Олином случае понятно, что это женское кокетство, а вот интересно, что Вадим в 50 говорить будет, как с Багратионом Аустерлиц брал?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: