Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делать ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 11:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Доброе время суток! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, мнением и знаниями. Не верю, что прививки так хороши, как говорят врачи, что от них только польза. И в эти сказки, о том, что прививки - это зло, которое создано специально, чтобы истребить население тоже мало верится. Как же быть?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот есть ещё один вариант - делать прививки, если нет никаких противопоказаний. Потому что если в садике у кого-то появилась корь, или ребёнок пропорол ногу гвоздем возле коровника, отношение к прививкам у родителей резко меняется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Елена )) писал(а):
Не верю, что прививки так хороши, как говорят врачи, что от них только польза.

Думаю, что прививки не "хороши" и не "плохи". Прививки - это необходимость для выживания. С распадом СССР, когда спала обязательность и строгость прививок всего населения, в "южных" республиках бывшего союза появились случаи заражения страшными болезнями, которые окончательно победили сотню лет назад. Благо, что большинство населения еще все-таки от них привито. А то, учитывая нынешнюю мобильность людей, много бы бед натворили бы забытые болезни.
Единственное, я пока скептически отношусь к прививкам от гриппа, если по роду своей деятельности, тебе не приходится контактировать с множеством людей.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовала почитать разные мнения людей, понимающих в этом, и сделать для себя выводы. Я детям делать прививки перестала. Риск превышает возможную пользу во- первых, и наносимый вред не оправдывается возможным риском во-вторых. Раньше была ярой сторонницей прививок, а вот так всё поменялось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Я бы посоветовала почитать разные мнения людей, понимающих в этом

Небойсь "понимающие в этом" люди в детстве привиты были вместе с непонимающими? А то может и не дожили бы... Кто знает...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Жаннуля писал(а):
Я бы посоветовала почитать разные мнения людей, понимающих в этом

Небойсь "понимающие в этом" люди в детстве привиты были вместе с непонимающими? А то может и не дожили бы... Кто знает...

Я не буду спорить и навязывать своё мнение. Тут уж каждый сам выбирает. Ссылки на источники уже не найду. Да и времени расписывать нет у меня. Знаете, я врач по образованию, имею мышление критическое и знания по вопросам медицины, иммунологии, микробиологии и др. Вопрос вакцинации не однозначный и требует возвешенного решения. Но и в том, и в другом случае возможны риски.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Тут уж каждый сам выбирает.<...>
Но и в том, и в другом случае возможны риски.

Я тоже не для того, что бы поспорить написал. Просто моё мнение такое.
Риски есть всегда, даже когда вызываешь скорую к умирающему человеку - а вдруг ошибутся и не то введут? Вопрос в степени риска.
Вот и по прививкам мое мнение, что не хорошо, если каждый сам будет выбирать. Когда все привиты, а ты один нет, то риск заболеть у тебя может и соизмерим с риском пострадать от вакцины. А вот когда никто не привит, то тут уж совсем другим будет соотношение рисков.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Я бы посоветовала почитать разные мнения людей, понимающих в этом, и сделать для себя выводы. Я детям делать прививки перестала. Риск превышает возможную пользу во- первых, и наносимый вред не оправдывается возможным риском во-вторых. Раньше была ярой сторонницей прививок, а вот так всё поменялось.


То же самое.
Я думаю, истина где-то посредине.
В отдельных случаях прививки нужны, не спорю. Например, девушка выходит замуж, и она никогда не болела краснухой и ветрянкой. Во избежание возможных осложнений у плода неплохо бы ей сделать прививки.
В общем, ко всему нужно подходить с рассуждением, оценивая и пользу, и риски. 8-)

Я лично детям прививки не делаю. Считаю, что незачем. Кстати, мы с сестрой тоже выросли без прививок: раньше не было одноразовых игл, и родители, сами врачи, боялись инфицирования. Так что без прививок жизнь есть. ))))

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
Я советуюсь с личным (верующим) врачом инфекционистом высшей категории около 30 лет стажа.
Какие прививки она рекомендует делать - делаем, какие не рекомендует - пишу отказ на детей.

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 08:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Ох как эта тема меня волновала. Сразу скажу , я не делаю детям прививки. Написаоа отказную до трех лет. Хотя врач и очень уговаривала. Наш батюш тоже не рекомендует, но оставляет выбор за родителями. Я будучи беременной первым ребенком, перелопатила кучу литературы и интернета. Пришла к выводу, что сейчас вакцина это большой бизнес.
Еще заметила из садика, что привитые дети чаще болеют , чем не привитые.
Я сама терпеть не могу прививки. В 5 лет мне поставили прививку манту. Все наверное ее помнят. Так вот она мне так руку разбобахала, что думала, ее потеряю. Отправили нас в туберкулезный диспансер и так пол года. И ничего конечно не нашли. Просто кровь у меня странная сказали врачии рекомендавали отказаться от всех прививок. Что мама и сделала. Далее от краснухи и ветрянки . Меня уже здесь прививали и вот парадокс. Они не прижились. От краснухи 4 раза делали. Потом берут пробу в крови, а бац и снова нет имунитета:). То есть кровь моя отвергает все вакцины. Дали мне справочку. Теперь мне как только предлогают какую нибудь прививочку. Я показываю справочку эту и врачи сразу шарахаются от меня. Так что Слава Богу , Бог меня уберегает от вакцин и болезней.
Во вторую беременность в садике у Мише была ветрянка. Все переболели, кроме Миши и еще одного мальчика, он тоже оказался не привитым:). Может совпадение, а может и нет.
Еще знаю одну семью из Гамбурга. Они стали случаем одним из милионов после прививки , ребенок стал отставать в развитии. Сейчас меня закидают помидорами, но это мое мнение, раз уж здесь спросили.

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Я советуюсь с личным (верующим) врачом инфекционистом высшей категории около 30 лет стажа.
Какие прививки она рекомендует делать - делаем, какие не рекомендует - пишу отказ на детей.

Мне очень интересно. Какие она рекомендует делать прививки?? И как она это о босновывает?? По состоянию здоровья или ?

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Делаем все плановые прививки. Не скажу, что дети болеют чаще. Напротив, примерно после 10 лет вообще перестают болеть. Ну, если только не съедят чего лишнего. От гриппа одно время не прививали, болели потому что и от прививки, и в эпидемию, но после того, как у непривитого сына после тяжело перенесенного гриппа здорово упало зрение, прививаем. Кстати, если и заболевают в эпидемию, то переносят гораздо легче. Короче, мы за.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 09:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
Я лично детям прививки не делаю. Считаю, что незачем. Кстати, мы с сестрой тоже выросли без прививок: раньше не было одноразовых игл, и родители, сами врачи, боялись инфицирования. Так что без прививок жизнь есть. ))))[/quote]

Можете ли Вы сказать, что Ваш иммунитет и Ваших детей отличается от иммунитета привитых?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2909

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Я вообще полагаю, что все эти будорожения общественного мнения о вреде прививок занесены с той же стороны, что и обсуждения однополых браков.

Ради интереса глянул какие же прививки сейчас делают:

Цитата:
Возраст. Прививка.

1 день(24 часа) Прививка против вирусного гепатита В (ВГВ-1).

3-4 день Прививка против туберкулеза (БЦЖ), (БЦЖ – М).

1 месяц Прививка против вирусного гепатита В (ВГВ-2).

3 месяца Прививка против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС-1), против ХИБ-инфекции (ХИБ-1), против полиомиелита (ИПВ-1).

4 месяца Прививка против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС-2), против ХИБ-инфекции (ХИБ-2), против полиомиелита (ИПВ-2).

5 месяцев Прививка против дифтерии, коклюша и столбняка (АКДС-3), против ХИБ-инфекции (ХИБ-3),против полиомиелита (ИПВ-3), против вирусного гепатита В (ВГВ-3).

12 месяцев (1 год) Проба Манту.

1 год 3 дня Прививка против краснухи, кори, паротита («свинки»).

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша и столбняка (RV1АКДС), полиомиелита (RV1 ОПВ), гепатита А (ВГА – 1).

2 года (24 месяца) Проба Манту

2 года 3 дня Вторая ревакцинация против полиомиелита (RV2ОПВ), гепатита А (ВГА – 2).

3 года – 6 лет Ежегодная проба Манту

6 лет 3 дня Вторая ревакцинация против дифтерии и столбняка (RV2АДС), прививка против краснухи, кори, паротита («свинки»).

7 лет Проба Манту

7 лет 3 дня БЦЖ (при – реакции на пробу Манту). Третья ревакцинация против полиомиелита (RV3 ОПВ).

8-11 лет Ежегодная проба Манту

11 лет 3 дня Третья ревакцинация против дифтерии (АД-М).

12-16 лет Ежегодная проба Манту.

16 лет 3 дня Четвертая ревакцинация против дифтерии и столбняка (RV4 АДС-М).

26-66 лет через каждые 10 лет Ревакцинация против дифтерии и столбняка (АДС-М).

http://mag.103.by/zdorovje/15150-kalend ... -privivok/

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 11:16
Сообщения: 39

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Я советуюсь с личным (верующим) врачом инфекционистом высшей категории около 30 лет стажа.
Какие прививки она рекомендует делать - делаем, какие не рекомендует - пишу отказ на детей.


Я Пока тоже Думаю, что некоторые все таки нужны, но не все. И тоже очень хотелось бы узнать мнение такого знающего человека о том какие именно действительно стоит делать, но, к сожалению, такого человека у меня нет. Буду благодарна, если поделитесь информацией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена )) писал(а):

Можете ли Вы сказать, что Ваш иммунитет и Ваших детей отличается от иммунитета привитых?


Нет, не особо. Так же болели во время эпидемий ОРВИ. У нас был обычный иммунитет. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 05:24
Сообщения: 4021

Возраст: 59
Откуда: Сергей, в России живу
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Мне очень интересно. Какие она рекомендует делать прививки?? И как она это обосновывает?? По состоянию здоровья или ?

Когда подходит время очередной прививки звоню ей и консультируюсь тут всё просто. От гриппа не рекомендовано было прививать. Написал отказную.
Некоторые прививки делаем.
Каждый сам должен определяться тут как-то и никто не имеет права навязывать своё другим.
вообще, мне кажется земля слухом полнится и найти более менее знающего медика не сложно там где сам живёшь. Спрашивать надо у людей. Хорошие медики имеют добрую славу. А с нашей детской консультации медсестра вместе с моей женой на клиросе поют. Через неё тоже что-то узнаём, но не у неё самой, а у врача пользующегося здесь авторитетом.
А в сети много что пишут разное.
Пишут что типа СПИДА нет. А мне врач сказал мой что СПИД есть и есть клиника...

_________________
Человек с острым зрением – тот, кто умеет всматриваться в себя


Последний раз редактировалось ИщуТихоеМесто 13 дек 2016, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ставить ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Я за прививки,но сначала надо полностью обследовать ребенка. Я своего прививать начала намного позже,ем надо и все нормально. Сама я медик и нам положено иметь все прививки,но т.к. я аллергик,то делаю их зимой,если нет простуды.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Делать ли детям прививки?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2017, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 22:33
Сообщения: 166

Возраст: 61
Откуда: Восточная Сибирь.
Вероисповедание: Православный, МП
Ставь прививки, все достижения -человечества есть воля Божья!!!!!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron