Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 11:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою:
- что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал:
- вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему:
- безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
дмитри писал(а):
У одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою:
- что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал:
- вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему:
- безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.


Читали. И что дальше ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 18:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
и какие в связи с прочитанным размышления о том что СЕГОДНЯ нужно делать...?
ну если в эту ночь могут душу твою забрать...

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
дмитри писал(а):
и какие в связи с прочитанным размышления о том что СЕГОДНЯ нужно делать...?
ну если в эту ночь могут душу твою забрать...


Верите ли - никакие.
Подскажите нам , темным , что делать надо .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
дмитри писал(а):
и какие в связи с прочитанным размышления о том что СЕГОДНЯ нужно делать...?
ну если в эту ночь могут душу твою забрать...

А что, вот так все и рассказать Вам? Там, было еще кое что сказано о жемчуге... Как я могу знать, перед кем его метать на открытом форуме?
А то, что тайное, мое, без форума и Вашей поддержки станет явным. Не так ли?
Там еще что-то про волков в овечьей шкуре... Как не остерегаться лишнего? Лучше уж про пельмени с Виктором! Так и волки сыты и овцы целы :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 09:44 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 18:56
Сообщения: 250

Откуда: оренбург
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
... Там, было еще кое что сказано о жемчуге... Как я могу знать, перед кем его метать на открытом форуме? ...

да, матушка, верно... только ведь это о нечто другом, а вот о понимании заповеданного нужно говорить(рассуждать), чтобы не оказаться вроде делающими что-то... да не то.

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

_________________
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: не собирайте себе сокровищ на земле...
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2017, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1388

Вероисповедание: Православный, МП
дмитри писал(а):
IRUS писал(а):
... Там, было еще кое что сказано о жемчуге... Как я могу знать, перед кем его метать на открытом форуме? ...

да, матушка, верно... только ведь это о нечто другом, а вот о понимании заповеданного нужно говорить(рассуждать), чтобы не оказаться вроде делающими что-то... да не то.

Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

А! Так это ВЫ??


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: