Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 19:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:05
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Вы бы сами о таком родителям рассказали бы? Ответ сам по себе напрашивается, я одна живу.
Да, челоек необычный. Сидевший, как я потом узнала. Да и обычный человек не знает, где достать наркотик, и уж тем более не будет его подсыпать для определенных целей, и состояние девушки значения не имеет. Тем более, если бы я была шлюхой - зачем наркоту-то подсыпать? Такие сами, как говорится, рады.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
А родители знают? Почему они отпускают вас где-то бродить в позднее время? Что за нужда пренебрегать элементарным благоразумием? Вы еще легко отделались. Потому что таксист - не маньяк. Обычный мужик, который считал, что имеет дело с развратной девицей, которая ищет приключений на задницу. Ну и действовал так, как по его опыту надо действовать со шлюхами. Зачем Вам все это?


"Обычный мужик" это просто круто. То есть "обычные мужики" именно так и поступают? :shock: :shock: :shock: Это шедевр.

Я сказала, что таксист - обычный мужик, а не маньяк! Что вовсе не значит, что он нравственный человек. А из этого следует, что таких гораздо больше, чем маньяков. И раск встретить такого гораздо больше!!! Маньяк не повез бы ее после всего в гостиницу, она бы вообще живой не ушла. А этот хотел развлечься. Не вышло - сделал все, чтобы обезопасить себя. Заяви она в полицию - он бы сказал, что она уже была под кайфом, сама напрашивалась. Следов побоев нет - что она могла предъявить? В такси надо ехать молча, как английская леди. Никаких задушевных бесед, особенно, на тему личного одиночества. Потому что это воспринимается как желание, чтобы "пожалели". Такую дурость, как беседы с таксистами, я сама не раз делала. И все до единого начинали напрашииваться "в гости" или хотя бы "телефончик на потом" просили. Они не были маньяками. Но психология у них такая - если девушка много болтает, значит, он ей понравился. А уж сколько таксисты возят девиц легкого поведения - спросите любого. Тем более - ночью. Все зависит от поведения девушки. Терять работу ради изнасилования нормальной женщины таксист не станет. Значит, он очень плохо о ней думал. Почему? Это она сама должна проанализировать и больше такого не допускать.
Ну а насчет наркотика я не поняла - он насильно его в рот впихнул, что ли? Или уколол? Может и не было никакого наркотика?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ribka писал(а):
Вы бы сами о таком родителям рассказали бы? Ответ сам по себе напрашивается, я одна живу.
Да, челоек необычный. Сидевший, как я потом узнала. Да и обычный человек не знает, где достать наркотик, и уж тем более не будет его подсыпать для определенных целей, и состояние девушки значения не имеет. Тем более, если бы я была шлюхой - зачем наркоту-то подсыпать? Такие сами, как говорится, рады.

Я видимо живу на другой планете, на которой это уголовно наказуемо и называется изнасилованием. А на Вашей планете Вы же еще чувствуете себя виноватой за то, что сели в такси...
Знаете, я бы Вам посоветовала действительно от всей души молиться за этого человека и раз уж у Вас не хватило пороху заявить на него в полицию, то Господь Бог устроит все по Своей милости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ribka писал(а):
Вы бы сами о таком родителям рассказали бы? Ответ сам по себе напрашивается, я одна живу.
Да, челоек необычный. Сидевший, как я потом узнала. Да и обычный человек не знает, где достать наркотик, и уж тем более не будет его подсыпать для определенных целей, и состояние девушки значения не имеет. Тем более, если бы я была шлюхой - зачем наркоту-то подсыпать? Такие сами, как говорится, рады.

Не рассказала бы, если бы знала, что они скажут: "Сама виновата." А если бы молча ехала с работы в такси и водитель на меня напал - рассказала бы. Хотя и в этом случае мать сказала бы, что одной ночью ездить нельзя! Меняй работу!
Но Вы же не с работы ехали? Значит, можете избежать такой ситуации.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я не знаю в каких такси вы ездите Ирина, но я совершенно никогда не следовала данным правилам, если было нужно что-то выяснить, то выясняла, расспрашивала, в основном прилетая в другой город, воспринималось все в совершенно деловой плоскости. И если бы я заметила малейшее поползновение в свой адрес, то таксист бы там больше не работал. У меня был инцидент, когда в аэропорт прислали машину с водителем, который вторые сутки за рулем, он уснул на трассе и машина съехала на обочину. Я думала, прибью его, он молча выслушал все, что я о нем думала и только извинялся, как оказалось, в той фирме запросто закрывали глаза на то, что водители по двое суток на линии. Машину заменили. Поэтому утверждение, что таксисты пристают к пассажирам и это общепринятая практика потому, что они часто возят шлюх по ночам, вот как с другой планеты. И ваша позиция "сама виновата" просто убивает, хотя подозреваю, что если поменять действующих лиц в сценарии местами, Вы бы рьяно рьяно и на другом месте защищали мужчину))))))))))))))))))))))))) Это уже хронически и это жизненная позиция))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 00:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Я по сути, согласна с Ириной Серовской. Вызванное такси до дома после, долгое "уламывание", вывозы на поесть-выпить, в заведения и гостиницы, и то, что девушка была отпущена после окончательного отказа - это доводы.

Из истории же, не понятно, что это был именно "таксист" - т.е. человек от фирмы. Если от фирмы - как возможно, что он курил в салоне, да еще наркотик. Как мог уйти от ведения диспетчера так надолго.

Откуда последующая информация, как пишет ТС, что узнала потом, что он сидевший.

Или это просто "парень с района", который остановился на голосующую девушку.

Если это так, то версия Ирины мне кажется наиболее вероятной.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 02:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я не знаю в каких такси вы ездите Ирина, но я совершенно никогда не следовала данным правилам, если было нужно что-то выяснить, то выясняла, расспрашивала, в основном прилетая в другой город, воспринималось все в совершенно деловой плоскости. И если бы я заметила малейшее поползновение в свой адрес, то таксист бы там больше не работал. У меня был инцидент, когда в аэропорт прислали машину с водителем, который вторые сутки за рулем, он уснул на трассе и машина съехала на обочину. Я думала, прибью его, он молча выслушал все, что я о нем думала и только извинялся, как оказалось, в той фирме запросто закрывали глаза на то, что водители по двое суток на линии. Машину заменили. Поэтому утверждение, что таксисты пристают к пассажирам и это общепринятая практика потому, что они часто возят шлюх по ночам, вот как с другой планеты. И ваша позиция "сама виновата" просто убивает, хотя подозреваю, что если поменять действующих лиц в сценарии местами, Вы бы рьяно рьяно и на другом месте защищали мужчину))))))))))))))))))))))))) Это уже хронически и это жизненная позиция))))

Вита, не приписывайте мне свои нелепые умозаключения. Если Вам было лень вникнуть в смысл моих слов, это не моя проблема. Как и Ваше желание оспорить что угодно "ради спортивного интереса". Вы не видите реальную ситуацию, а просто философствуете. (А многочисленные скобочки вообще больше похожи на истерический смех, что совсем неуместно.)
А я думаю о Рыбке. И о том, чтобы с ней больше такого не случалось. Береженого Бог бережет.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 08:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я по сути, согласна с Ириной Серовской. Вызванное такси до дома после, долгое "уламывание", вывозы на поесть-выпить, в заведения и гостиницы, и то, что девушка была отпущена после окончательного отказа - это доводы.

Из истории же, не понятно, что это был именно "таксист" - т.е. человек от фирмы. Если от фирмы - как возможно, что он курил в салоне, да еще наркотик. Как мог уйти от ведения диспетчера так надолго.

Откуда последующая информация, как пишет ТС, что узнала потом, что он сидевший.

Или это просто "парень с района", который остановился на голосующую девушку.

Если это так, то версия Ирины мне кажется наиболее вероятной.


Валь, я поняла из рассказа, что Рыбка почти сразу оказалась под действием наркотика. И уже собой не владела. Пользуясь ее ступором, он дал ей еще наркотик. Она говорит, что дальнейшее происходило словно в тумане, как будто рассказывает о себе от третьего лица.
А такси могло быть не от фирмы, а частное, но лицензированное, с шашечками - таких такси много, и они не находятся постоянно в поле зрения диспетчера (в отличие от Яндекс такси, например.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 08:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А в смысле безопасности, конечно, всякие Яндекс такси гораздо надежнее. 8-)
И желательно садиться на заднее сиденье. (Хотя меня, например, сзади очень укачивает, я не могут так долго ехать).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Вита, не приписывайте мне свои нелепые умозаключения. Если Вам было лень вникнуть в смысл моих слов, это не моя проблема. Как и Ваше желание оспорить что угодно "ради спортивного интереса". Вы не видите реальную ситуацию, а просто философствуете. (А многочисленные скобочки вообще больше похожи на истерический смех, что совсем неуместно.)
А я думаю о Рыбке. И о том, чтобы с ней больше такого не случалось. Береженого Бог бережет.


Видимо "Сама виновата." было моей фразой, равно, что и действовал водитель не как преступник, а как "обычный мужик". В ваши слова я вникла и потому не согласилась. Я даже сделаю еще шаг вперед и скажу, что даже если к водителю садится шлюха, как вы выразились, никто ему не дает права на принуждение к связи, навязывание наркоты и отбирания денег. Вы видимо думаете иначе, от позиции "он же мужик".

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 05 июн 2018, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Валь, я поняла из рассказа, что Рыбка почти сразу оказалась под действием наркотика. И уже собой не владела. Пользуясь ее ступором, он дал ей еще наркотик.

Да, но она пишет, что поплыла от дыма того, что водитель курил сам. В каком же состоянии был тогда он?

В этой истории слишком много неизвестных и Рыбка сама говорит, что не хотела бы в этом разбираться, т.к. сама не очень может дать оценку тому, что же случилось. Нам тем более, трудно делать какие-то выводы.

По вопросу, стоит ли молиться? Ну, у всех своя мера. Думаю, далеко не каждый молится обо всех, кого встречает ежедневно. Достаточно , как мне кажется, строчки в нашем ежедневном правиле, о прощении обидящих нас.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Вита, не приписывайте мне свои нелепые умозаключения. Если Вам было лень вникнуть в смысл моих слов, это не моя проблема. Как и Ваше желание оспорить что угодно "ради спортивного интереса". Вы не видите реальную ситуацию, а просто философствуете. (А многочисленные скобочки вообще больше похожи на истерический смех, что совсем неуместно.)
А я думаю о Рыбке. И о том, чтобы с ней больше такого не случалось. Береженого Бог бережет.


Видимо "Сама виновата." было моей фразой, равно, что и действовал водитель не как преступник, а как "обычный мужик". В ваши слова я вникла и потому не согласилась. Я даже сделаю еще шаг вперед и скажу, что даже если к водителю садится шлюха, как вы выразились, никто ему не дает права на принуждение к связи, навязывание наркоты и отбирания денег. Вы видимо думаете иначе, от позиции "он же мужик".

Ваша проблема в Вашем "видимо". Куда бы Вы ни шагали, Вы видите только то, что хотите видеть.
Я что, не говорила, что и "обычный мужик" (а не МАНЬЯК) может быть безнравственным? Или Вы читаете через строчку? Или я говорила, что если таксист не маньяк, он не может быть опасным? Тогда прочитайте мои слова еще раз. Я терпелива. Хоть и удивлена Вашей непонятливостью. Вроде бы Вы не ребенок. )))
Впрочем, Вы уже забыли, что собственно пытаетесь доказать. Спорите ради спора. Поэтому мне не интересны.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще Рыбка писала, что выпила что-то, что оказалось наркотиком. Полагаю, что она имела в виду виски.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 11:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация, безусловно, крайне неприятная. По моему мнению, тут важно сделать правильные выводы на будущее, чтобы свести риск снова оказаться в подобной ситуации к минимуму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Ваша проблема в Вашем "видимо". Куда бы Вы ни шагали, Вы видите только то, что хотите видеть.
Я что, не говорила, что и "обычный мужик" (а не МАНЬЯК) может быть безнравственным? Или Вы читаете через строчку? Или я говорила, что если таксист не маньяк, он не может быть опасным? Тогда прочитайте мои слова еще раз. Я терпелива. Хоть и удивлена Вашей непонятливостью. Вроде бы Вы не ребенок. )))
Впрочем, Вы уже забыли, что собственно пытаетесь доказать. Спорите ради спора. Поэтому мне не интересны.


Ок, но спор не ради спора, а скажу Вам прямо и даже процитирую, какое ваше сообщение мне не понравилось, читаем вместе вас еще раз:

Ирина Серовская писал(а):
Вы еще легко отделались. Потому что таксист - не маньяк. Обычный мужик, который считал, что имеет дело с развратной девицей, которая ищет приключений на задницу. Ну и действовал так, как по его опыту надо действовать со шлюхами. Зачем Вам все это?


Не понравилось, потому, что в данной ситуации Вы обвинили рыбку в создавшейся ситуации, разве не так? И второе, кто дал кому право судить кто шлюха, а кто нет, и кто дал право таксисту на вышеописанные действия, если к нему села даже и шлюха? По вашему выходит, то он действовал так, как действуют со шлюхой, стало быть это норма?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
И второе, кто дал кому право судить кто шлюха, а кто нет, и кто дал право таксисту на вышеописанные действия, если к нему села даже и шлюха? По вашему выходит, то он действовал так, как действуют со шлюхой, стало быть это норма?

Нет, Вита, таких прав и норм нет. Как и прав кому-либо войти в Вашу квартиру и украсть там самое ценное. Значит ли это, что Вы оставляете дверь открытой, уповая на то, что закон и правоохранительные органы Вас защитят? Судя по Вашей логике рассуждений - у Вас и дверей-то нет. :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Нет, Вита, таких прав и норм нет. Как и прав кому-либо войти в Вашу квартиру и украсть там самое ценное. Значит ли это, что Вы оставляете дверь открытой, уповая на то, что закон и правоохранительные органы Вас защитят? Судя по Вашей логике рассуждений - у Вас и дверей-то нет. :lol:


Вы знаете, я имею право дверь не закрывать или ее не иметь, что не дает другому права заходить и воровать. А вот по вашей логике, если кто-то зайдет и сворует, то это "обычный мужик" и "сама виновата". Девушка совершеннолетняя имеет право передвигаться по городу в любое время, в том числе и с помощью услуг такси, и при этом: 1. Она должна быть в безопасности и 2.Никто не имеет право называть ее шлюхой или как "шлюха". Так понятнее. А вот когда такие типы как тот мужик ходят на свободе, а другие считают его поведение как "нормальный мужик", а жертву "сама виновата", подобные ситуации будут повторяться.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Нет, Вита, таких прав и норм нет. Как и прав кому-либо войти в Вашу квартиру и украсть там самое ценное. Значит ли это, что Вы оставляете дверь открытой, уповая на то, что закон и правоохранительные органы Вас защитят? Судя по Вашей логике рассуждений - у Вас и дверей-то нет. :lol:


Вы знаете, я имею право дверь не закрывать или ее не иметь, что не дает другому права заходить и воровать. А вот по вашей логике, если кто-то зайдет и сворует, то это "обычный мужик" и "сама виновата". Девушка совершеннолетняя имеет право передвигаться по городу в любое время, в том числе и с помощью услуг такси, и при этом: 1. Она должна быть в безопасности и 2.Никто не имеет право называть ее шлюхой или как "шлюха". Так понятнее. А вот когда такие типы как тот мужик ходят на свободе, а другие считают его поведение как "нормальный мужик", а жертву "сама виновата", подобные ситуации будут повторяться.

Ника, Вам не кажется странным, что Вы уже давно доказываете, что двойные стандарты, особенно в правосудии - это отклонемие от нормы? Что девушка после совершеннолетия имеет ПРАВО делать все, что ей вздумается, до тех пор, пока не нарушает закон? Но если кто-то считает иначе, то это громче говорит об их парадигме, чем На самом деле закон не меняет.
И доказывать, что всякое насилие не только противозалонно, нои противоестественно, стоит ли? Когда это вызывает сомнение, может ли там быть здтавый смысл?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

И доказывать, что всякое насилие не только противозалонно, нои противоестественно, стоит ли? Когда это вызывает сомнение, может ли там быть здтавый смысл?


Да, в том то и дело... :hot:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 01:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Нет, Вита, таких прав и норм нет. Как и прав кому-либо войти в Вашу квартиру и украсть там самое ценное. Значит ли это, что Вы оставляете дверь открытой, уповая на то, что закон и правоохранительные органы Вас защитят? Судя по Вашей логике рассуждений - у Вас и дверей-то нет. :lol:


Вы знаете, я имею право дверь не закрывать или ее не иметь, что не дает другому права заходить и воровать. А вот по вашей логике, если кто-то зайдет и сворует, то это "обычный мужик" и "сама виновата". Девушка совершеннолетняя имеет право передвигаться по городу в любое время, в том числе и с помощью услуг такси, и при этом: 1. Она должна быть в безопасности и 2.Никто не имеет право называть ее шлюхой или как "шлюха". Так понятнее. А вот когда такие типы как тот мужик ходят на свободе, а другие считают его поведение как "нормальный мужик", а жертву "сама виновата", подобные ситуации будут повторяться.

Вита, вы вправе передвигаться по городу и в том числе на такси. И никакой обычный таксист не бросится вас насиловать, таскать по гостиницам и ресторанам, подмешивая в вашу водку наркотик, как бы вы ни вели себя в его машине. Потому что на такое преступное поведение способны только маньяки, а они встречаются крайне редко - значит, вам ничего не грозит.
Вы это хотели мне объяснить? И своей дочери сказали бы то, что здесь пропагандируете? "Давай, девочка, если ты совершеннолетняя, шляйся по ночам с незнакомыми мужиками где угодно и делай что угодно - никто не посмеет подумать о тебе плохо и решить, что ты шлюха. Мы же в правовом государстве живем!
А благоразумие и скромность девушки - это вообще химера древних веков.Главное - свобода личности!"

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 06:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Главное ... главное ...

Изображение

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Вита, вы вправе передвигаться по городу и в том числе на такси. И никакой обычный таксист не бросится вас насиловать, таскать по гостиницам и ресторанам, подмешивая в вашу водку наркотик, как бы вы ни вели себя в его машине. Потому что на такое преступное поведение способны только маньяки, а они встречаются крайне редко - значит, вам ничего не грозит.
Вы это хотели мне объяснить?

Не совсем в ваших пропорциях, но используя ваш же термин, в моем понимании "нормальный мужик" будучи водителем такси, не полезет домогаться, использовать наркоту и отбирать деньги, даже если в роли пассажира окажется "шлюха". В вашем же сообщении выше "нормальный мужик" это сделать может. В этом у нас с вами кардинально разное понимание "нормального мужика". А далее, так сказать, следствие и выводы, если я считаю, что подобное поведение не нормально и противозаконно, то оно наказуемо и к совершившему подобное должны быть применены меры. А вот если считать, что такое поведение как у всякого "нормального мужика", то да, тут и "как шлюха" и "нечего ночами шляться" и "сама виновата".

Цитата:
И своей дочери сказали бы то, что здесь пропагандируете? "Давай, девочка, если ты совершеннолетняя, шляйся по ночам с незнакомыми мужиками где угодно и делай что угодно - никто не посмеет подумать о тебе плохо и решить, что ты шлюха. Мы же в правовом государстве живем!

То есть совершеннолетняя девушка не должна ночью передвигаться по городу с помощью такси, это в вашем понимании "шляться с мужиками" и значит "шлюха"? Вы в своей молодости дома в 20.00 были и спокойной ночи смотрели?
Как иллюстрация, когда-то давно, когда я училась на первой вышке и посещала лютеранский приход, регент хора, немка, замечательная пожилая женщина, преподаватель вокала в ВУЗе, попала в больницу с перелом бедра. Так как сын ее был каким-то инженером в авиационных системах, то мог прилетать только раз в неделю на выходные. А прихожане организовали круглосуточное дежурство у больной по 2 человека, в том числе и вся молодежь прихода. Нам с подругой часто выпадало время с 22.00 до 01.00, благо было лето и передав смену мы ночью возвращались домой, в том числе и на такси, иногда задерживались до 02.00. Вот сейчас вас читаю и думаю, надо же, мы должны были в глазах таксиста и окружающих "шлюхами" выглядеть :D

Цитата:
А благоразумие и скромность девушки - это вообще химера древних веков.Главное - свобода личности!"

А скромность то в чем, на такси не ездить или полный запрет на передвижения по ночному городу совершеннолетним девушкам? :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7398

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
BAGRAM писал(а):
Главное ... главное ...

Изображение

это смешно в этой теме? Вообще, шутки про изнасилование- они смешные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:42
Сообщения: 115

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
это смешно в этой теме? Вообще, шутки про изнасилование- они смешные?

Все смешно, когда это где-то и не с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
BAGRAM писал(а):
Главное ... главное ...

Изображение

это смешно в этой теме? Вообще, шутки про изнасилование- они смешные?

По мне да ...
Как раз, если не заявленной теме, а к тому что и как в ней осуждают.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Вита, вы вправе передвигаться по городу и в том числе на такси. И никакой обычный таксист не бросится вас насиловать, таскать по гостиницам и ресторанам, подмешивая в вашу водку наркотик, как бы вы ни вели себя в его машине. Потому что на такое преступное поведение способны только маньяки, а они встречаются крайне редко - значит, вам ничего не грозит.
Вы это хотели мне объяснить?

Не совсем в ваших пропорциях, но используя ваш же термин, в моем понимании "нормальный мужик" будучи водителем такси, не полезет домогаться, использовать наркоту и отбирать деньги, даже если в роли пассажира окажется "шлюха". В вашем же сообщении выше "нормальный мужик" это сделать может. В этом у нас с вами кардинально разное понимание "нормального мужика". А далее, так сказать, следствие и выводы, если я считаю, что подобное поведение не нормально и противозаконно, то оно наказуемо и к совершившему подобное должны быть применены меры. А вот если считать, что такое поведение как у всякого "нормального мужика", то да, тут и "как шлюха" и "нечего ночами шляться" и "сама виновата".

Цитата:
И своей дочери сказали бы то, что здесь пропагандируете? "Давай, девочка, если ты совершеннолетняя, шляйся по ночам с незнакомыми мужиками где угодно и делай что угодно - никто не посмеет подумать о тебе плохо и решить, что ты шлюха. Мы же в правовом государстве живем!

То есть совершеннолетняя девушка не должна ночью передвигаться по городу с помощью такси, это в вашем понимании "шляться с мужиками" и значит "шлюха"? Вы в своей молодости дома в 20.00 были и спокойной ночи смотрели?
Как иллюстрация, когда-то давно, когда я училась на первой вышке и посещала лютеранский приход, регент хора, немка, замечательная пожилая женщина, преподаватель вокала в ВУЗе, попала в больницу с перелом бедра. Так как сын ее был каким-то инженером в авиационных системах, то мог прилетать только раз в неделю на выходные. А прихожане организовали круглосуточное дежурство у больной по 2 человека, в том числе и вся молодежь прихода. Нам с подругой часто выпадало время с 22.00 до 01.00, благо было лето и передав смену мы ночью возвращались домой, в том числе и на такси, иногда задерживались до 02.00. Вот сейчас вас читаю и думаю, надо же, мы должны были в глазах таксиста и окружающих "шлюхами" выглядеть :D

Цитата:
А благоразумие и скромность девушки - это вообще химера древних веков.Главное - свобода личности!"

А скромность то в чем, на такси не ездить или полный запрет на передвижения по ночному городу совершеннолетним девушкам? :D

Жаль, что в молодости Вас не научили, что значит скромность и благоразумие в поведении с незнакомым мужчиной. Теперь уже поздно - я из сил выбилась вам объяснять, но до Вас так и не дошло. Бедные таксисты.... :roll:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Жаль, что в молодости Вас не научили, что значит скромность и благоразумие в поведении с незнакомым мужчиной. Теперь уже поздно - я из сил выбилась вам объяснять, но до Вас так и не дошло. Бедные таксисты.... :roll:


Представьте, с Вами точно так же сложно говорить, законы здравого смысла вы игнорируете, а на вопросы просто не отвечаете, если же аргументация ослабевает, просто переходите на личности. С посторонними же мужчинами, всегда общаюсь на деловой ноте, это куда более продуктивно, что есть в вашем понимании скромность и благоразумность мне не ведомо, но ежели глазки в пол, юбки туда же, то знаете ли это может быть весьма привлекательным для определенного контингента. Или вы думаете, что насилуют у нас одних только шлюх? Мне порой кажется, что вы живете в каком-то замкнутом пространстве или ином временном диапазоне.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне кажется, тут какая-то мисперцепция вкралась и уходить не хочет.

Попробую сказать, как это видно со стороны. Когда Ирина С. называла водителя нормальным - она имела в виду, что не маньяк. Вы же, Вита, с Ириной-Ирус, говорите о законе и норме с точки зрения моральной и правовой.

Но между маньяком и, скажем, высокоморальным или даже верующим мужчиной, (как разные полюса шкалы) - есть весьма широкий спектр тех, кто может вести себя совершенно по-разному, - не являясь маньяком. В том числе, употреблять наркотики, пытаться склонять девушек к легким связям и т.п. Как есть масса женщин в спектре между, как тут говорилось - "проститутка" и, тоже скажем, высокоморальная девица :) - тех женщин, которые будут рассматривать парня, готового вывести в заведения, угостить в том числе, травкой, катающего на машине - рассматривать такого, как весьма интересного кандидата провести время.

Поэтому, чтобы не оказаться в не своем спектре шкалы, надо соблюдать меры осторожности, среди которых не садиться ночью к незнакомому мужчине в машину, в такси не от фирмы и т.п. - один из первых пунктов. Так, я понимаю то, что говорила Ирина С.

А так, конечно, все должны жить в правовом поле, соблюдать нормы закона и морали. Но пока этого нет, спасение утопающих....

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Тогда дополнительный вопрос: имеет ли право женщина заменить слово "подонок" на "маньяк" и что с ней за это нужно сделать?
Еще вопрос: как на нашем форуме реагируют на откровенные переходы на личность? До какой степени это позволяется?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва за блудника...
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Еще вопрос: как на нашем форуме реагируют на откровенные переходы на личность? До какой степени это позволяется?

Предлагаете забанить Баграма за картинку?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: