Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 07:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
IRUS писал(а):
Ну вот на это могу только ответить, что св.отцы учат, что раскол не смывается даже мученической кровью, только покаянием. Киевский "патриархат" - это раскольничья "церковь" с которой никто не сослужит во всем мире и узаконитьэто ... Ну даже не знаю какие можно подобрать слова... Лишиться рассудка или окончательно потерять всякий страх Божий...
Поэтому лучше на эту тему не фантазировать, а либо с духовником поговорить, либо у св.отцов почитать.

Спасибо, теперь я поняла, почему они просили автокефалию и почему им пошли навстречу.

Почему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 07:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Ирина Серовская писал(а):
Спасибо, теперь я поняла, почему они просили автокефалию и почему им пошли навстречу.


Почему?


Потому что "Лишились рассудка или окончательно потеряли всякий страх Божий..." (с) IRUS


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 09:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Хотелось бы услышать мнение Ирины Серовской, "почему они просили автокефалию и почему им пошли навстречу."?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Августа писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Ирины Серовской, "почему они просили автокефалию и почему им пошли навстречу."?

Вы бы дали Ирине разобраться самой или на предыдущей странице ее ответ
viewtopic.php?p=1405031#p1405031


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Отслеживать
Для начала можно рассказать, что Фанар он не в Константинополе находится, а в Стамбуле. После чего напомнить историю о том, как Константинополь сделался Стамбулом. А затем задать такой вопрос - брат наш Варфоломей, когда же ты пригласишь нас на литургию в св. Софию? И при этом нужно брать руки Варфоломея в свои, и источая любовь и радость, смотреть ему прямо в глаза, не мигая.


Цитата:
Это хороший способ, мне нравится. Вот только претворять его в жизнь должен не ПК, а другой персонаж, покрупнее.Тогда будет красиво.


Цитата:
Тут не в красоте дело, а в силе духа, которая проистекает из уверенности в правоте своего дела перед лицом Божиим!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Хотелось бы услышать мнение Ирины Серовской, "почему они просили автокефалию и почему им пошли навстречу."?

Я поняла, что злого умысла против УПЦ Московского патриархата в этом нет. Хотят ликвидировать раскол между православными церквями на Украине. И мирового раскола Православия это тоже не вызовет. Это то, что меня волновало. Ну а частные мнения были и будут разными. Будущее покажет, кто в чем ошибся.


_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Я б не брал во внимание мнения этих двух интервьюируемых.
Да и канал для меня сомнительный, судя по его участникам.

Есть мнение Русской православной церкви и по этому мнению и заявлению будет прервано каноническое общение в случае развития ситуации в том ключе что реализует Константинопольский патриархат.

А дальше, так или иначе всем остальным Поместным Церквам придётсься высказать своё мнение.

Вмешательство, вторжение на канонические территории своих Церквей никто не потерпит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Может у кого есть ролик с мнением по этому вопросу Патриарха Кирилла? Я не нашла.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня будет внеочередное заседание Синода: https://korrespondent.net/world/4011051 ... po-ukrayne

А пока митр. Иларион озвучил мнение Церкви


И посмотрите ролик о.Андрея Ткачева: viewtopic.php?p=1405283#p1405283


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Сегодня будет внеочередное заседание Синода: https://korrespondent.net/world/4011051 ... po-ukrayne

А пока митр. Иларион озвучил мнение Церкви


И посмотрите ролик о.Андрея Ткачева: viewtopic.php?p=1405283#p1405283

По первой ссылке - Сайт "Корреспондент". Не знаю, чей он, но комментируют беснующиеся отморозки с украинским флажком. Коментарии зловонные. Таких никакая автокефалия и церковь христианами уже не сделает. Но должна быть какая-то власть, которая просто шуганет их подальше от всех церквей.
А вообще я склоняюсь к мысли, что вокруг Украины нужно строить большую Китайскую стену...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот вам официальный сайт Патриархии: http://www.patriarchia.ru/db/text/5268168.html
Заседание, как раз сейчас, проходит

Цитата:
Со вступительным словом к участникам заседания обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сегодня на повестке дня один вопрос, связанный с реализацией решения Константинопольского Патриархата о направлении на Украину так называемых экзархов. 8 сентября наш Синод уже сделал заявление в связи с принятием Константинопольским Синодом решения о направлении таких представителей, и сейчас мы имеем достоверную информацию о том, что они прибыли на Украину и приступили к работе», — сказал, открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл.

По состоянию здоровья на заседании не смог присутствовать Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. Был организован сеанс видеосвязи, в ходе которого митрополит Онуфрий сообщил членам Синода о положении дел в связи с назначением на Украину иерархов Константинопольского Патриархата.

«Действительно, оба так называемых экзарха Константинопольского Патриарха прибыли в Украину, — подтвердил Блаженнейший митрополит Онуфрий. — Один назначен вести переговорный процесс со стороной так называемого патриарха Филарета, другой — со стороной "митрополита" Макария, главы "Украинской автокефальной православной церкви".

«Мы с ними не встречались и встречаться не намерены, потому что они сюда приехали без нашего благословения. Как представители канонической Церкви в Украине мы с ними общаться не будем, ну, а за тем, как развиваются события, будем следить», — добавил, в частности, митрополит Онуфрий.

На основании сообщения митрополита Онуфрия члены Синода сегодня примут решения, касающиеся данной темы.

Приветствуя Блаженнейшего Владыку, Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду на то, что Священноначалие Украинской Православной Церкви будет «продолжать единственно правильный путь — осуществлять свое служение в соответствии с канонами Православной Церкви».

«То, что сейчас происходит в связи с направлением так называемых экзархов, является зеркальным отображением того, что предпринимал Константинопольский Патриарх в 1920-е годы, когда наша Церковь во главе со Святейшим Патриархом Тихоном находилась в тяжелейших условиях, — продолжил Предстоятель Русской Православной Церкви. — Патриарх испытывал тягчайшее давление со стороны властей, инспирируемая властями раскольничья организация — обновленческая "церковь" — набирала силы, и тогда Патриарх Константинопольский Григорий VII принимает решение послать в Москву так называемую комиссию якобы по просьбе неких православных. Естественно, Русская Православная Церковь никаких просьб в адрес Патриарха Григория VII не направляла, — видимо, их направляли раскольники-обновленцы. И Патриарх Тихон написал очень ясное, канонически обоснованное письмо с протестом против того, чтобы на каноническую территорию Русской Православной Церкви, которую он возглавлял, неканоническим путем была направлена некая "комиссия" со стороны другой Поместной Церкви. Мы знаем, в каких тяжелейших условиях находился тогда Патриарх Тихон. Но несмотря на то, что Патриарх был практически лишен свободы, он мужественно и четко определил позицию».

«Поскольку происходящее ныне на Украине, как я уже сказал, является зеркальным отображением того, что имело место в начале XX века, мы должны следовать той линии, которую очень мужественно определил Святейший Патриарх Тихон в тяжелейшие для нашей Церкви годы и которая является единственно правильной и канонически обоснованной», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
Ну вот вам официальный сайт Патриархии: http://www.patriarchia.ru/db/text/5268168.html

О, наш митрополит Астанинский и Казахстанский Александр тоже там! Он постоянный член Синода. :D

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 15:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот видите, как замечательно! Это знак :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
А вообще я склоняюсь к мысли, что вокруг Украины нужно строить большую Китайскую стену...


Как много можно было бы написать в ответ ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
В Америке бушует сильнейший ураган.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
Пока только РПЦЗ сделала заявление в поддержку.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с незаконным вторжением Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви

http://www.patriarchia.ru/db/text/5268282.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 19:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
В Америке бушует сильнейший ураган.

Думаю, всё-таки стоит дождаться мнения Патриарха Кирилла по вопросу Украины.
Мнение природных стихий давайте отложим на попозже. :)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 июн 2018, 16:51
Сообщения: 356

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Августа писал(а):
В Америке бушует сильнейший ураган.

Думаю, всё-таки стоит дождаться мнения Патриарха Кирилла по вопросу Украины.
Мнение природных стихий давайте отложим на попозже. :)

Священный Синод РПЦ под председательством Святейшего Патриарха Кирилла сегодня уже высказался.
А стихии нас не спрашивают 8-) ... А может и спрашивают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Августа писал(а):
р.Б. Артемий писал(а):
Думаю, всё-таки стоит дождаться мнения Патриарха Кирилла по вопросу Украины.
Мнение природных стихий давайте отложим на попозже. :)

Священный Синод РПЦ под председательством Святейшего Патриарха Кирилла сегодня уже высказался.

Если сказанное на Священном Синоде есть официальная позиция Русской Православной Церкви и личная позиция Патриарха Кирилла, то, возможно, это будет похуже урагана. Дьякон А. Кураев считает, что мы все теперь раскольники.
https://diak-kuraev.livejournal.com/2140954.html

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Алкснис:
Цитата:
По поводу сегодняшнего решения Синода.

Дорогие мои, суть в том, что Фанар целенаправленно ведет к расколу мирового православия. Оно ему необходимо, поскольку только отгородившись от РПЦ, КП имеет шанс подмять под себя прочие православные церкви и переформатировать остальной православный мир по подобию папской системы.

При этом Фанар целенаправленно действует так, чтобы переложить вину за новый великий раскол на РПЦ. Именно поэтому идут такие грубые провокации по Украине.

Плевать Фанару на Украину и на тонкие разборки с Московской патриархией в этой связи плевать. Ему надо, чтобы у РПЦ не осталось выбора кроме как реагировать максимально жестко. Чтобы потом по всех книгах и учебниках было написано, что тысячелетнее православное единство было расколото решениями Московского патриархата о разрыве отношений с Константинополем.

Эта история ровно из той же серии, что и вчерашние заявления американцев, что они - может быть - не будут вводить санкции по "делу Скрипаля", если Россия покается и пустит инспекции на свои секретные объекты. То есть обрезается даже гипотетическая возможность для дипломатического урегулирования (если таковая идея вдруг случайно придет кому-нибудь в голову в Москве).

И нет, этот пост не про "нельзя поддаваться на провокации".

Он про "делай, что должно, и будь, что будет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Диакону всея руси посвящается:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Я своё мнение высказывал уже.
Великая Схизма.
Если Господь управит, то возможно минует Православие чаша сия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Если говорить о фактах, пока мы видим, что РПЦ в ответ на намерение Константинополя дать автокефалию (...) и назначение экзархов на Украину решила не поминать Константинопольского Патриарха Варфоломея и не сослужить тем, кто его поминает.
Собственно, это все факты на сегодняшний день.
Всё остальное, соответственно, не факты.
И, кстати, во всём этом процессе возможны достаточно любопытные сюрпризы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:54 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Дьякон А. Кураев считает, что мы все теперь раскольники.
https://diak-kuraev.livejournal.com/2140954.html

Дьякон А. Кураев писал(а):
Ура, мы теперь сами раскольники!

Дьякон все юродствует? Или злорадствует? Да что с него возьмешь - блогер. Привычка-задачка такая у него: писать, писать, писать...

Дьякон А. Кураев писал(а):
Сегодняшний самострел Синода заставляет скорбеть не об Украине, в о России. Это выстрел в будущее нашей страны. Синод в полном составе поспешил принять участие в рытье окопов по периметру страны. Принял участие в нагнетании военно-мобилизационной истерии. Это ядовитая атмосфера. Она разъедает наше будущее. И совесть. Ведь "на войне как на войне". Любые мифы и фейки хороши.

По моему, Кураев сам эту военно-мобилизационную истерию нагнетает. Или проецирует на ситуацию свои блогерские страхи. В мирное время-то он - блогер, пишет чепуху в свое удовольствие и все норм. А на "войне", по его словам, "как на войне": объявят провокатором и того... писать запретят. Что ж он делать-то будет? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Если говорить о фактах, пока мы видим, что РПЦ в ответ на намерение Константинополя дать автокефалию (...) и назначение экзархов на Украину решила не поминать Константинопольского Патриарха Варфоломея и не сослужить тем, кто его поминает.
Собственно, это все факты на сегодняшний день.
Всё остальное, соответственно, не факты.
И, кстати, во всём этом процессе возможны достаточно любопытные сюрпризы.

Константинополь сделал ход - Москва ответила.
Далее - по ситуации. Очередь за Константинополем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И, кстати, во всём этом процессе возможны достаточно любопытные сюрпризы.

Какие именно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Цвет писал(а):
Drozd писал(а):
И, кстати, во всём этом процессе возможны достаточно любопытные сюрпризы.

Какие именно?

Возможность сюрпризов - факт, в том числе и тех, о которых я и не подозреваю. А пока сюрпризы не состоялись, они не более чем домыслы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 16:50
Сообщения: 117

Вероисповедание: Православный, МП
Явная вероятность Схизмы это домысел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хочется, чтобы схизмы не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понял. Кто то может я ошибся? Вопрос УПЦ.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
"БПЦ единогласно и единодушно поддерживает позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия". Хоть одна хорошая новость! Слава Богу.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: