Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идол.
 Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Всё по Библии ни чего лишнего.

Изображение

Апокалипсис как второй том книги Даниила.

Зверь это человек без веры, то есть не по образу Божьему. Драконом в самой книге так и называется "великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною".
Зверь от дракона получил силу, престол и власть, то есть по аналогии с тем что праведнки воссядут на престол со Христом, то есть уподобление Богу, зверь получивщый от дракона престол это осатанелость до крайней степени.
"подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва" это качества ума, быстрый, сильный, хваткий. "на головах его имена богохульные" это ни что иное как прославление материального мира, как говорит апостол Иаков "дружба с миром есть вражда против Бога".
Что касается имени, так единственное упоминание в Библии где говорится о золоте которое приходило Соломону каждый год, то есть это доходы в год, это "маммона".
Как говорится "Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне".
"подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва" в видениях Даниила присутсвует такое описание, и барсом называется греческое царство и Александр Македонский. Медведем называется Персидкое царство, а львом называется Вавилонское царство, только в обратном порядке. В апокалипсисе говорится это всё об одном звере, опять же по анологии с книгой Даниила что соответсвует сну Навуходоносора где ему преснился большой истукан. То есть истукан - языческий божок, идол, статуя. То есть говорится что зверь в апокалипсисе это идол языческий, язычников.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron