Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современная православная девушка
 Сообщение Добавлено: 24 май 2005, 22:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2005, 21:54
Сообщения: 7

Возраст: 38
Откуда: Москва
я думаю тема говорит сама за себя!это очень сложный вопрос, поэтому прошу в основном отвечать девушек моего возраста, так как опыт -это конечно хорошо, но когда вы живете в совсем иных условиях- это другое. Ты красивая, молодая девушка, ты учишься в обычном ВУЗе, тебе хочется нравиться ребятам, ходить в кино и т.д. А с другой стороны запрет на это все.
В свое время, сбросив эти оковы, как цепи, не хочется возвращаться в рабство, да ты любишь Бога, верю Ему и доверяю, как Отцу, но как притягателен этот мир...Как кто с этим справляется?

_________________
The rest thou dost already know,
And all my sins,and half my woe,
But talk no more of penitence...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 13:04 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Христос Воскресе! ПРостите я не девушка и прочитал ваше собщение, надеюсь не ввести вас в смущение.
Мне кажется что прево наперво если вы хотите кому-нибудь понравиться или просто говоря что ы вас был любимый человек надо об этом просить Господа и Он пощлет нужного вам человека. А знакомиться с одним человеком потом с другим и т.д. это не полезно для души (не подумайте я не вас имею ввиду а вообще молодеж нашего времени). Что касается кино и других увеселительных мероприятий, то это лучше спросить у батюшки.
НА счет рабства- мы рабы греха, а если мы слушаем Господа то мы его дети, а Он нам Отец, и делаем это добровольно нас никто не заставляет. Просто надо определиться что мы хотим в этой жизни и какая наша цель. Нельзя служить Богу и мамоне, нету среднего пути есть только два - служить Богу или нет. Но это не значит что надо себя заточать в монастырь отказываться от всего, нет. Начинать надо с малого. Например не посмотрю в среду и пятницу телевизор, а потом и в простые дни не буду смотреть, а потом и вовсе не захочется (это не призыв это пример), и от малого к большему вы будете подниматься и возрастать духовно.
Лучше всего молитесь и Господь пошлет вам нужного вам любимого человека, а мир всегда был привлекателен, расянка тоже привлекательна для насекомых, но это гибельно для них так же и мир.
Простите если что-то не понятно, надеюсь этим чем-то помочь вам. Все это мои мысли на вашу проблему.

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот я, например, красивая современная православная девушка. :lol: Немного, правда, не Вашего возраста. Но в кино хожу и в кафе... И ни про какой запрет на эти вещи не слышала...
Может быть, подскажете, когда и кем нам запретились обычные житейские радости?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Вот-вот!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 15:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Быть православным не значит полностью отрекаться от мира. Если ты действительно будешь хорошим православным мир сам отречется от тебя! Шучу! :P

Я знаком со многими православными девушками, дочерьми священника и все они, живущие в миру, пока не собираются в монастырь. Конечно, существуют ограничения на некоторые увесилительные мероприятия, но христианки могут и умеют весилиться и ходить и в театр, и в кафе, и в бильярд они хорошо играют ;-) Это же не значит, что нужно обязательно смотреть кровавые ужасы, ходить только на пошлые спектакли и играть в боулинг в клубе на краю села с прокуриным местными байкерами баром?! Конечно, мир становиться все гаже и гаже, но ведь мы не от мира и наш Господь победил мир!

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
У меня есть одна знакомая православная девушка, она поет в хоре в храме, но от мира не отрекалась, очень приятная в общении, любит читать художественную литературу. Для того, чтобы служить Богу, не обязательно уходить в монастырь...

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 17:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Может быть, подскажете, когда и кем нам запретились обычные житейские радости?
Нет но это не значит что мы должны на кждый праздник напиваться до полусмерти ходить на триллеры ит.д. и т.д. И не кто никаких законов запрещающих чего-либо не выпускал. ВОт.

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Толя из Успенского храма писал(а):
Может быть, подскажете, когда и кем нам запретились обычные житейские радости?
Нет но это не значит что мы должны на кждый праздник напиваться до полусмерти ходить на триллеры ит.д. и т.д. И не кто никаких законов запрещающих чего-либо не выпускал. ВОт.

А кто тут говорил про напивание до полусмерти? Между прочим, среди моих нецерковных знакомых нет тех, кто может позволить себе напиться до полусмерти.
А вот, кстати, нескольких православных таких знаю...
Мы, видите ли, пришли в лечебницу и часто среди нас, церковных людей, есть грешники почище, чем за церковной оградой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 20:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
Кирилл писал(а):
У меня есть одна знакомая православная девушка, она поет в хоре в храме, но от мира не отрекалась, очень приятная в общении, любит читать художественную литературу. Для того, чтобы служить Богу, не обязательно уходить в монастырь...


у меня таких знакомых целый хор :D и я с ними :wink:

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 21:37 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Мы, видите ли, пришли в лечебницу и часто среди нас, церковных людей, есть грешники почище, чем за церковной оградой.

Между прочем это можно хорошо объяснить. :) Люди правосланые что делают? Спасаются, а люди не церковные ничего не делают их сатана и не трогает они и так там где ему надо, а на правосланых он нападает больше так как их надо убрать с правельного пути - пути спасения.
А про пьянки я взял просто крайний пример, сори.
Просто в увеселениях надо знать меру, и веселиться не на страстную пятницу, например и не в пост, а тогда когда можно. ВОТ.

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2005, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Толя из Успенского храма писал(а):
Люди правосланые что делают? Спасаются, а люди не церковные ничего не делают их сатана и не трогает они и так там где ему надо, а на правосланых он нападает больше так как их надо убрать с правельного пути - пути спасения.

Эк Вы, батенька, хватили...
Я, например, хоть и православная, а вот спасаюсь в последнюю очередь из всех моих жизненных дел...
Что до людей не церковных - уверяю Вас, без ложного смирения, как минимум 80% из них (особенно старшего поколения) на деле, ой куда ближе к Царству Небесному, чем я...
Знаете, и без сатаны мы хороши. Нечего на него все спихивать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 10:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Что до людей не церковных - уверяю Вас, без ложного смирения, как минимум 80% из них (особенно старшего поколения) на деле, ой куда ближе к Царству Небесному, чем я...
.

Вика,это чисто твое человеческое суждение.
Царство Небесное-там где Царь Небесный.
Если ты причащаешься Его Тела и Крови как ты можешь быть дальше , чем те кто о Нем не знают?
(
Цитата:
Сир.10:24 )Старший между братьями - в почтении у них, так и боящиеся Господа - в очах Его.

другое дело,что и ответственность на нас выше моральная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 11:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Что до людей не церковных - уверяю Вас, без ложного смирения, как минимум 80% из них (особенно старшего поколения) на деле, ой куда ближе к Царству Небесному, чем я...

На счет людей не церковных. Вы никогда не слышали о том что вне церкви нет спасения? Это так потому что унаследовать царствие небесное мы можем только очищая свою душу от грехов, и учавствуя в таинствах церкви. А какой бы человек хороший не был, а в храм не ходит и в таинствах не участвует, шансы на спасения у него очень и очень малы. Практически не возможно. Все страдания и добрые дела человека не верующего, не помогут ему в мире ином. Вот так то

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Толя из Успенского храма писал(а):
А какой бы человек хороший не был, а в храм не ходит и в таинствах не участвует, шансы на спасения у него очень и очень малы. Практически не возможно. Все страдания и добрые дела человека не верующего, не помогут ему в мире ином. Вот так то


Ну не Вас судить, какие у кого шансы! :x :x :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Толя из Успенского храма писал(а):
Вы никогда не слышали о том что вне церкви нет спасения? Это так потому что унаследовать царствие небесное мы можем только очищая свою душу от грехов, и учавствуя в таинствах церкви. А какой бы человек хороший не был, а в храм не ходит и в таинствах не участвует, шансы на спасения у него очень и очень малы. Практически не возможно. Все страдания и добрые дела человека не верующего, не помогут ему в мире ином. Вот так то

Я слышала, как Господь говорил, что «Кто будет веровать в Меня, тот не умрет, но будет иметь жизнь вечную».
А так же: «Любящий Меня и Заповеди мои исполнит».
Следовательно, человек, живущий по Заповедям (любящий своих ближних как самого себя) а вспомните, как, например, в войну солдаты, да и простые люди умирали, жертвуя собой, за других людей, в независимости от того, был ли они видимым членом Церкви, на самом деле уже Христов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Следовательно, человек, живущий по Заповедям (любящий своих ближних как самого себя) а вспомните, как, например, в войну солдаты, да и простые люди умирали, жертвуя собой, за других людей, в независимости от того, был ли они видимым членом Церкви, на самом деле уже Христов.

Не факт, немцы тоже жертвовали собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6827

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Виринея писал(а):
Следовательно, человек, живущий по Заповедям (любящий своих ближних как самого себя) а вспомните, как, например, в войну солдаты, да и простые люди умирали, жертвуя собой, за других людей, в независимости от того, был ли они видимым членом Церкви, на самом деле уже Христов.

Не факт, немцы тоже жертвовали собой.

По радонежу выступала женщина, сейчас она монахиня, а во время войны, как знающая немецкий, она общалась с пленными и языками. Так вот ей неоднократно приходилось слышать от немцев: мы воевали уже во многих странах с разными народами, НО ТАКОГО ГЕРОИЗМА, ТАКОЙ ЖЕРТВЕННОСТИ - нигде не видели.
Ура !!!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 13:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Во имя чего немцы собой жертвовали? У этих "сверхчеловеков" на пряжках было написано: "С нами Бог". А с кем он был на самом деле?
На любой войне победители насилуют женщин проигравших. Немцы, насилуя русских, поражались, как много девственниц. Тогда они и говорили: "Этот народ, с такой нравственностью, победить нельзя". Это я так, к вопросу о спасении и современных православных девушках.

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6827

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Какой должна быть православная девушка или православный парень не знает никто. Так как на 70 лет прервалась традиция - а кто каким должен быть это вопрос православной традиции. Поэтому нас всех так и колбасит, что кто-то посчитает, что только так нужно, а кто-то это возведет в культ, а кто-то сделает наоборот и т д. Как бы было хорошо, если бы мы вновь обрели Русское православие, если бы еще долго были открыты храмы и все больше людей в них ходили, тогда мы все расставли с Божьей помощью по своим местам.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 19:35 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
Ну не Вас судить, какие у кого шансы!

Я согласен что не мне судить, но а вы что думаете что вне церкви можно спастись, не причащаясь Тела и Крови Христовой, и не участвуя в таинствах?
Цитата:
Следовательно, человек, живущий по Заповедям (любящий своих ближних как самого себя) а вспомните, как, например, в войну солдаты, да и простые люди умирали, жертвуя собой, за других людей, в независимости от того, был ли они видимым членом Церкви, на самом деле уже Христов.

Разумеется нет ничего большего как положит ьдушу за други своя. И война этьо не мирная жизнь, на войне не верующих нет, потому что постоянно ходишь на грани жизни и смерти.
Но Господь говорил кто не со Мной тот на Мя есть. Выводы далайте сами.
Словом жить надо с постоянной мыслью, а угодно Богу то что я делаю или нет (Это я слышал в проповеди одного батюшки)И тогда поступки будут правельными. Вот.

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 20:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2005, 21:54
Сообщения: 7

Возраст: 38
Откуда: Москва
привет всем! спасибо, что ответили!
а на счет солдат не нам их судить , они умерли ради того, чтобы мы жили, все без исключения: православные и неправославные, Церковь поминает их всех.
А про остальных: чужая душа-потемки, кто читал о.Арсения, тот поймет. И чаще у людей мирских больше шансов спатись , нежели у лдей , ходящих в Церковь

_________________
The rest thou dost already know,
And all my sins,and half my woe,
But talk no more of penitence...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Толя из Успенского храма писал(а):
...А какой бы человек хороший не был, а в храм не ходит и в таинствах не участвует, шансы на спасения у него очень и очень малы. Практически не возможно. Все страдания и добрые дела человека не верующего, не помогут ему в мире ином. Вот так то


Помогут-помогут. Мне почему-то кажется, что очень многие "воцерковленные" и "истинно верующие", попав в мир иной, ОЧЕНЬ УДИВЯТСЯ.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2005, 22:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 май 2005, 21:54
Сообщения: 7

Возраст: 38
Откуда: Москва
ребята, мы отошли от темы!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
The rest thou dost already know,
And all my sins,and half my woe,
But talk no more of penitence...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 00:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Толя из Успенского храма писал(а):
Цитата:
Ну не Вас судить, какие у кого шансы!

Я согласен что не мне судить, но а вы что думаете что вне церкви можно спастись, не причащаясь Тела и Крови Христовой, и не участвуя в таинствах?

Я не спорю, а более спрашиваю.
Ситуация:
Принципиальный грешник. Абсолютно не верующий материалист, не крещеный, лежит на смертном одре. Болезнь смертельная, конец близок. Зовет Священника, просит свершить Таинство крещения. Крестится и отходит.
В рай? В ад? ... Вы скажете уверовал, значит в рай... я скажу - холодный расчет... и куда он попадет?
Это я к тому, что кто мы такие, что бы судить?
Вспомните, что первый оказавшийся в раю был не просто грешник, но и не учавствовавший ни в каких таинствах человек, не раскаявшийся в своих грехах как это принято сейчас, а просто уверовавший.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 00:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
JUKA писал(а):
Толя из Успенского храма писал(а):
...А какой бы человек хороший не был, а в храм не ходит и в таинствах не участвует, шансы на спасения у него очень и очень малы. Практически не возможно. Все страдания и добрые дела человека не верующего, не помогут ему в мире ином. Вот так то


Помогут-помогут. Мне почему-то кажется, что очень многие "воцерковленные" и "истинно верующие", попав в мир иной, ОЧЕНЬ УДИВЯТСЯ.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Современная православная девушка
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 07:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Aspera писал(а):
Ты красивая, молодая девушка, ты учишься в обычном ВУЗе, тебе хочется нравиться ребятам, ходить в кино и т.д. А с другой стороны запрет на это все.

Вернемся к теме.
Давайте представим обратную ситуацию- ты одеваешься как пугало огородное (потому что для тебя главное душевные качества,а не внешний вид), не желаешь нравиться людям(чтобы не гореть в аду за совращение людей), выполняешь самую грязную работу(для смирения)
не общаешься ни с кем (потому что за всякое праздное слово ответишь)- такой надо быть что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 10:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
[quote][/quote]

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 15:41
Сообщения: 20

Возраст: 36
Откуда: Великий Новгород
Цитата:
В рай? В ад? ... Вы скажете уверовал, значит в рай... я скажу - холодный расчет... и куда он попадет?

Вобще куда попадет человек после смерти знает только Господь, но при крещении человеку прощаются все грехи, а дальше не знаю. Это уже более частный случай а я имею ввиду вобщем и про то что вне церкви нет спасения не я придумал. :)
Цитата:
Мне почему-то кажется, что очень многие "воцерковленные" и "истинно верующие", попав в мир иной, ОЧЕНЬ УДИВЯТСЯ

Истинно верующие я думаю не удивяться потому что они уже здесь живут с Господом. А то что люди правосланые попадают в разные искушения и может тем самым смущают других, это не значит что спасение возможно вне церкви. Но все-таки я думаю если человек не верил в Бога то его добрые дела ему помогут но не значительно, потому что человек не делал в жизни самого главного.

Цитата:
ты одеваешься как пугало огородное (потому что для тебя главное душевные качества,а не внешний вид), не желаешь нравиться людям(чтобы не гореть в аду за совращение людей), выполняешь самую грязную работу(для смирения)
не общаешься ни с кем (потому что за всякое праздное слово ответишь)[

Один монах пришел к старцу и спросил ботюшка а можно ли ухаживать за собой чтобы выглядеть хорошо. Старец в ответ подошел к зеркалу и причасался.
Мы не должны смущать других тем как мы одеваемся. Мы должны не отличаться от других, но в то же время должны помнить что мы христиане. Можно одеваться красиво но чтобы это вводило в искушение других людей. Можно и повеселиться с людьми но надо знать меру.
А если говорить о том какая должна быть православная девушка, мне кажется в превую очередь скромной. Помойму так :)

_________________
С праздником!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2005, 11:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 14:51
Сообщения: 783

Откуда: Москва
Толя из Успенского храма писал(а):
Вобще куда попадет человек после смерти знает только Господь, но при крещении человеку прощаются все грехи, а дальше не знаю. Это уже более частный случай а я имею ввиду вобщем и про то что вне церкви нет спасения не я придумал. :)
Спаси Господи!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: