Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17084

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Это не совсем так. Сейчас в Москве можно законно ходить на работу - тем, кого работодатель обяжет это делать. И для работодателя возможность обязать работника выйти в офис тоже законна (см вчерашний указ мэра).


Всех работников, так можно обязать? Вот скажем отдел продаж состоит из 5 человек делает в месяц миллион, убери 3-4-х человек, точка безубыточности будет большой минус ...
Всех, кто не имеет заболеваний из списка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Всех, кто не имеет заболеваний из списка.


Дрозд, я вот чего то не пойму, зачем тогда этот весь не рабочий месяц, самоизоляция? По списку 100 процентов будут здоровы. Это вся Москвы (за не большим исключением) может выйти на работу, да вот что то метро пустое в часы пик по утру.. и улицы пустые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Drozd писал(а):
Всех, кто не имеет заболеваний из списка.


Дрозд, я вот чего то не пойму, зачем тогда этот весь не рабочий месяц, самоизоляция? По списку 100 процентов будут здоровы. Это вся Москвы (за не большим исключением) может выйти на работу, да вот что то метро пустое в часы пик по утру.. и улицы пустые.

Так о том и речь, в Москве можно работать. Еще Вадим недоволен Собяниным?

Кстати, в регионах строже, там реально есть патрули, которые следят за соблюдением мер.
У нас, понятно, будет вой, что нас ограничивают в правах. Тот же ужасный выбор: город огромный, самый зараженный, но жесткий порядок в нем установить боятся, потому что … "колыбель революции" и бизнес-кузница. Так и балансируют, вроде, если широко не объявить, что можно работать, может, еще кто-то дома посидит, авось проскочим через пик с минимальными потерями, если бизнес станет требовать, то вот же указ давно есть, что не пользуетесь.

Вчера посмотрела Дойче Велле. У них та же проблема, для меня непонятная, боятся ограничить права граждан. Все испереживались и постоянно думают об этом, как бы полиции лишнего права не передать. Но ведь это меры во имя общего блага, и сами немцы это понимают, что уж так переживать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Так о том и речь, в Москве можно работать.


Так об том и речь, что нельзя. И что нет четких документов что на работу можно ехать всем, кроме у кого строгий карантин и справка о коронавирусе. Называется незаконное нарушение самоизоляции - штраф 4 тысячи. Фирме миллион. Все указы общие кроме жестко приписанных в КОАПе штрафов.

Что касается "бизнес кузнецы", еще далеко не факт что будет хорошо если таковой не будет.
Правительство со своим сохранением з/п вновь переложило свои обязательства на плечи бизнеса и простых граждан, не помогая никому и копейкой.

Помимо изоляции нужно есть, пить и покупать лекарства. Где брать деньги, у кого? Даже с кредитами обманули. Что там говорить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Голд, здесь о карантине. Трибуну Вашу перенесу в другой раздел.

Все можно организовать. Составить конкретные списки, действительно, по необходимости, для этого пропуска сделать. Вместе с Правительством Москвы определить , какие организации могут продолжить работу , какое количество человек для этого необходимо, организовать меры защиты (санитарно-эп.). И штрафов не будет. Возможно, у Правительства Москвы не хватает ресурсов человеческих для этого? Но этим нужно заниматься.
Мы свои клиентам посоветовали обратиться в Мэрию за разрешением вопроса - можно ли им продолжить работу. И вашей организации советую. Рано или поздно, будет разъяснение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Голд, здесь о карантине.

О карантине и разговор, странно что не заметили.
Цитата:
Трибуну Вашу перенесу в другой раздел.

Право начальства форума... (Стирать безобидные ссылки в том числе)

Цитата:
Все можно организовать.

Можно но не у нас и не в нашей стране.

Цитата:
Мы свои клиентам посоветовали обратиться в Мэрию за разрешением вопроса - можно ли им продолжить работу.


Ну да, желаю не скушно потратить время. )) Они и сами не знают. :)


Последний раз редактировалось Gold-life 03 апр 2020, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
Мы свои клиентам посоветовали обратиться в Мэрию за разрешением вопроса - можно ли им продолжить работу.


Ну да, желаю не скушно потратить время. )) Они и сами не знают. :)

А Вы что посоветовали бы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Gold-life писал(а):

Ну да, желаю не скушно потратить время. )) Они и сами не знают. :)

А Вы что посоветовали бы?


Кому? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Привет, ребята! (c)

https://www.youtube.com/watch?v=lqkG_FCa8RU

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Мне обидно, что Путин отправляет самолеты с оборудованием, с медикаментами в Италию, в США. Я видела, там наши аппараты ИВЛ стоят, российские, уральского приборостроительного завода. А у нас ни аппаратов, ни оснащения. Костюмы, по-моему, только в Москве и Питере есть.


Все таки, хочу сказать, есть такой факт, что духовник покинул Правмир. И забрал свое благословение, и сказал, что то, что там пишется, не является правосоавной позицией ...
А по поводу помощи Италии. Разве у нас сейчас нехватка Ивл и врачей? Слава Богу, пока нет. А как булет, станем и мы кричать помогите, и будут присылать уже нам. А пока надо помочь этому прекрасному народу.

Ну, и кто настроен совсем скептично, можно учесть такой аспект, что врачи поехали учиться, набираться опыта борьбы с ковид в реальных условиях, чтобы потом применить у себя... Только вот, бывает так, что у тех, кто не побоялся и вписался в чужую беду, своя и не случится.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Интересен, конечно, шведский подход. Насколько правы они окажутся...

Да, хотелось бы, чтобы кошмар скорее кончился.

А пока:
Цитата:
Позже выяснилось: выиграли те, кто спасал население, а не экономику. Сначала всем было одинаково плохо, но вот возвращение к норме после гриппа оказалось быстрее в тех местах, где сразу ввели карантин, ограничили физические контакты и подтянули гигиену.

"В городах, где были приняты меры решительные и неотложные, спад деловой активности оказался не глубже, чем в других. Зато по окончании пандемии они росли быстрее", - поделились предварительными итогами своих изысканий экономисты американского центробанка (ФРС) и Массачусетского технологического института (MIT).
Большой карантин не новость: мир сидел на нем ровно сто лет назад, когда по планете гулял смертоносный грипп, известный как "испанка". Он унес 50 миллионов жизней; почти каждый третий житель планеты переболел, каждый десятый заразившийся умер.

"Те, кто не стал медлить, на следующий год после эпидемии добились более существенного, чем в других городах, роста промышленного производства и банковских активов. Экономический эффект оказался значительным", - говорится в исследовании.

Ученые обнаружили, что разница в 10 дней в сроках введения карантинных мер дала прирост занятости в промышленности примерно на 5% в постэпидемический период. А дополнительные 50 дней ограничений обеспечили прирост рабочих мест на 6,5%.

Подобные уроки "испанки" придадут уверенности политикам на Западе, для которых карантин стал драмой с пока не написанным финалом. Они лишь нащупывают хрупкий баланс, который позволит в условиях пандемии спасти и население, и систему здравоохранения, и экономику. Большинство сделало выбор в пользу сохранения жизней, и экономисты поддерживают его.

https://www.bbc.com/russian/features-52126987


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:09 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
https://www.kommersant.ru/doc/4310050
... В итоге, по данным Минздрава, к 21 марта количество смертей среди пожилого населения страны вернулось к значениям, которые стали нормой для Италии в последние годы в сезон распространения гриппа. Более того, сообщает Минздрав, в сезон 2016–2017 годов смертность среди пожилого населения была даже выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Мне вот, еще интересно, по поводу статистики по гриппам прошлых лет, когда называются цифры по нашей стране. Они их откуда берут? Когда приходилось сталкиваться, чему была свидетель - врач на словах может назвать диагноз гриппом, но в документах пишет орви. Кому-нибудь писали диагноз грипп, когда-нибудь? Интересно, откуда статистика...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А пока, следующее:

Цитата:
Жизнь на планете замерла. Возвращение к норме если и возможно, то обойдется дороже, чем любой из всех послевоенных кризисов. Конечный счет вирус предъявит через месяцы, если не годы, но уже сейчас Запад вносит предоплату за лечение и реабилитацию экономики - и счет идет на триллионы долларов.

Пандемия на Западе еще не достигла пика, и от ее продолжительности будет зависеть, насколько беднее станут жить люди. В большинстве стран карантин продолжается неделю-другую, а власти предупреждают, что в той или иной форме он может продлиться и полгода.

Примерный масштаб бедствия можно оценить, бегло взглянув на то, сколько денег на этом очень начальном и предварительном этапе власти богатых стран обещают потратить на реанимацию экономики.

Суммы гигантские, беспрецедентные и пугающие. США одобрили антикризисный пакет стоимостью 2 трлн долларов; Европа пока отложила полтриллиона, но собирает намного больше. А в целом страны "Большой двадцатки" к концу марта уже пообещали потратить около 5 трлн долларов денег налогоплательщиков на борьбу с нынешним кризисом - это примерно 6% годового объема мировой экономики.
И в отличие от предыдущих кризисов, речь идет не о печатании новых денег центробанками, а о перераспределении уже существующих и без того сокращающихся общих реальных доходов общества в пользу наиболее пострадавших.

Другими словами, обеднеть должны все. Те, кто выживет, поистрепавшись, заплатят за тех, кто не переживет. Победителей не будет.


https://www.bbc.com/russian/features-52088147


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2913

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
А по поводу помощи Италии. Разве у нас сейчас нехватка Ивл и врачей? Слава Богу, пока нет. А как булет, станем и мы кричать помогите, и будут присылать уже нам. А пока надо помочь этому прекрасному народу.

+++
Если человек привыкает ругать власть, то уже не может себя переключить на объективный взгляд. Любой шаг власти автоматически воспринимается как плохой.

Вот Лукашенко, когда в Китае было совсем туго, отправил два самолёта с масками, антисептиками и прочими лекарствами. Только ленивый его за это не ругает. А когда им говоришь, что вот Китай и нам сейчас прислал и тесты, и всё прочее, плюс улучшение отношений, благодарность и так далее, то не очень хотят это слышать.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
А по поводу помощи Италии. Разве у нас сейчас нехватка Ивл и врачей? Слава Богу, пока нет. А как булет, станем и мы кричать помогите, и будут присылать уже нам. А пока надо помочь этому прекрасному народу.

+++
Если человек привыкает ругать власть, то уже не может себя переключить на объективный взгляд. Любой шаг власти автоматически воспринимается как плохой.

Вот Лукашенко, когда в Китае было совсем туго, отправил два самолёта с масками, антисептиками и прочими лекарствами. Только ленивый его за это не ругает. А когда им говоришь, что вот Китай и нам сейчас прислал и тесты, и всё прочее, плюс улучшение отношений, благодарность и так далее, то не очень хотят это слышать.


Молодец батька ваш. Сейчас вот Сербия к нам обратилась, и получит помощь. Побеждает тот, кто лица не теряет, человеческого облика. И приятно, что теперь наша страна что-то делает для друзей - что то реальнее, чем поворот самолета над океаном. Помогут и нам, если не дай Бог...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:48 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Мне вот, еще интересно, по поводу статистики по гриппам прошлых лет, когда называются цифры по нашей стране. Они их откуда берут? Когда приходилось сталкиваться, чему была свидетель - врач на словах может назвать диагноз гриппом, но в документах пишет орви. Кому-нибудь писали диагноз грипп, когда-нибудь? Интересно, откуда статистика...

А его нельзя писать диагноз грипп. Нужен подтверждающий анализ, который не делают, делают, но за деньги, деньги с ЦРБ, поэтому ОРВИ и гуляй Вася. Оно как бы и смысла то особо нет, лекарства то от гриппа нет все равно, так, из любопытства что-ли.
Ну а осложнение, причина смерти уже от чего. Пневмония, острая дыхательная или сердечная недостаточность. По той статье и идёт. А в сезонную эпидемию бы тэстили бы как сейчас, волосы б дыбом встали.
Ну по году по смертности видно станет, что это было. Хотя "начали терзать смутные сомнения", уже сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Евгений __st писал(а):
А в сезонную эпидемию бы тэстили бы как сейчас, волосы б дыбом встали.
.

Вот, и я о том же... Лично знаю трех человек, у кого родственники умерли от гриппов в прошлые годы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 16:56 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ай, на нэ на нэ! писал(а):
Евгений __st писал(а):
А в сезонную эпидемию бы тэстили бы как сейчас, волосы б дыбом встали.
.

Вот, и я о том же... Лично знаю трех человек, у кого родственники умерли от гриппов в прошлые годы.

Ну вон у итальяшек по кварталу ужос с реальными цифрами уже не бьется никак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
почитайте пожалуйста мнение медиков обо всем происходящем. помощь очень правильно оказывать италии в такой тяжелой ситуации.Но не правильно ли было оснастить сначала своих собственных врачей? может сейчас что -то изменится в лучшую сторону.

правмир плохой.фб - тоже наверное. информация лично от врачей- тоже не то,субъективно. какой источник информации здесь будет считаться достоверным?
по поводу нехватки врачей - их не хватало еще до короновируса( в регионах) ,спасибо оптимизации. все молодые специалисты сбежали в города где платят побольше. возраст большинства терапевтов в моей поликлинике около 60- 65 .

из фб
Уже два дня разговариваю с медиками из регионов по видеосвязи. И что думать и чувствовать, когда молодой медбрат скорой помощи на экране твоего телефона рассказывает, как он только выругался про себя, узнав, что пациентка с высокой температурой, к которой они приехали, через одного контактировала с заболевшим человеком. А диспетчер об этом не предупредила, и они приехали без защиты. И как потом они доложили об этом заведующей, а та сказала, что медикам не надо уходить в карантин. К счастью, у пациентки коронавирус не подтвердился. Но вчера масок на ту бригаду оставалось на три смены. Через три смены молодой медбрат в свободное от работы время - завтра или сегодня – сошьет себе марлевые.
– Какая у вас зарплата? - спросила я.
– Двадцать тысяч, но я набрал еще смен.
– Из-за денег?
– Чтобы заткнуть собой кадровый голод в тяжелые времена. Я молодой. Скорее всего, не умру. А кого-то спасу.
– Ради чего вы это делаете?
– Сложный вопрос. Не могу дать ответ. Я его не знаю.

Или что нужно думать и чувствовать, когда реаниматолог отделения, где нет пациентов с коронавирусом, но поступают пациенты с пневмонией, рассказывает тебе - "противочумных" костюмов у них нет, маски они уже тоже сами себе шьют. Поступившим в отделение с пневмонией сделали тесты, и они - отрицательные. Но врачи и медперсонал отделения шепотом переговариваются о том, что тесты могут просто быть плохо чувствительными.
– Что вы будете делать, если костюмы не поступят, а коронавирус у пацинетов подтвердится? - спросила реаниматолога я.
– Точно не буду возвращаться домой. Буду жить в отделении. Буду работать.
– Но вы могли бы сказать: государство не обеспечило нас средствами защиты, так что и с нас спроса нет.
– Наверное... я не хочу быть таким, как государство.
– Почему вы не уйдете в отпуск на это время?
– Не знаю. Затрудняюсь ответить. Логики в моем поведении нет, но я не уйду. Значит, будем работать в марлевых повязках.

Да, и тот, и другой настаивают на том, чтобы не быть анонимными героями моей статьи. Говорят - не те времена, чтобы скрывать лица.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Врачи взбунтовались в Покровской больнице в Петербурге: нет средств защиты, кислорода и препаратов

https://m.fontanka.ru/2020/04/03/690695 ... dLjXv4Alho

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.

«Мы, сотрудники Покровской больницы, обращаемся за помощью в СМИ. Побудило нас к этому то, что со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии. В том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет. То, что вы видите на нас, — это не средства защиты от вирусной инфекции», — начинается видеообращение, поступившее в редакцию 3 апреля.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
о хорошем :) . правмир .извините

«Красноярчики, как вы знаете, в БСМП сейчас работают 85 врачей, которые не могут после тяжелого трудового дня отправиться домой к своим семьям, обнять близких, поиграть с детьми. Они живут на карантине прямо в самой больнице. Давайте закажем им на проходную пиццы, пасты или какой другой еды (желательно, полезной) с оплатой онлайн. С пометкой «врачам БСМП на карантине». Пусть эти герои знают, что их труд кто-то ценит и уважает», — с такими словами к красноярцам обратился журналист Виктор Самусенко.

«Отличная идея», — поддержали его в соцсетях. И предложили подумать, чем еще могут помочь врачам на передовой простые жители города, как «подсластить» жизнь медикам.

В итоге Виктор заказал и отправил докторам три коробки пиццы, а его друзья решили, что хорошо бы купить в больницу кофемашину. Алла Петрова объявила сбор. Буквально за два часа было собрано 71 483 рублей. Павел Стабров выбрал кофемашину, купил и отвез в больницу. Собранных денег хватило еще и на чай. А хороший кофе в зернах бесплатно передали для врачей красноярские кофейни.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Проня Прокоповна писал(а):
почитайте пожалуйста мнение медиков обо всем происходящем. помощь очень правильно оказывать италии в такой тяжелой ситуации.Но не правильно ли было оснастить сначала своих собственных врачей? .

Так читали, почему нет. Но, из опыта общения с российскими медиками по семье, в которой было три пациента с тяжёлыми диагнозами - в руки большинства наших медиков страшно впасть живому. Поэтому, и мнения не всех из них вызывают уважение и веру.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
на такой аргумент я даже не знаю, что и ответить.
в таком случае нет смысла писать вообще ни о чем,умолкаю. постараюсь больше не писать здесь на форуме

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Проня Прокоповна писал(а):
на такой аргумент я даже не знаю, что и ответить.
в таком случае нет смысла писать вообще ни о чем,умолкаю. постараюсь больше не писать

Оксана, а почему надо умолкать? Это только мое мнение, я тебе ответила, так как про Италию говорили только втроем мы, кажется. На форуме еще много людей, кто уважает Правмир, ФБ - ты же не только мне пишешь. Вон, например, Голд. Зачем же умолкать?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


Последний раз редактировалось _______________ 03 апр 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):

из фб
Уже два дня разговариваю с медиками из регионов по видеосвязи. И что думать и чувствовать, когда молодой медбрат скорой помощи на экране твоего телефона рассказывает, как он только выругался про себя, узнав, что пациентка с высокой температурой, к которой они приехали, через одного контактировала с заболевшим человеком. А диспетчер об этом не предупредила, и они приехали без защиты. И как потом они доложили об этом заведующей, а та сказала, что медикам не надо уходить в карантин. К счастью, у пациентки коронавирус не подтвердился. Но вчера масок на ту бригаду оставалось на три смены. Через три смены молодой медбрат в свободное от работы время - завтра или сегодня – сошьет себе марлевые.
– Какая у вас зарплата? - спросила я.
– Двадцать тысяч, но я набрал еще смен.
– Из-за денег?
– Чтобы заткнуть собой кадровый голод в тяжелые времена. Я молодой. Скорее всего, не умру. А кого-то спасу.
– Ради чего вы это делаете?
– Сложный вопрос. Не могу дать ответ. Я его не знаю.



Спасибо, весьма похоже что так оно и есть. А отправленные самолеты с качественными масками, антисептиком и т.д. не что иное, как заметил Дональд "широкий жест".
Правительство ничего не делает на пользу своим людям (ну кроме мер пресечений и штрафов), делает для галочки и политического пиара. (имхо) В аптеках реально нет масок и антисептиков, - в США завезли ))) Ну-ну... :) Причем если бы тайно, так чтобы завезли и ладно, нет, - с утра на первых заголовках новость уже была... :)

P/S Слабо надеюсь, что из своего кармана или карманов дорогих меценатов РФ.


Последний раз редактировалось Gold-life 03 апр 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
на такой аргумент я даже не знаю, что и ответить.
в таком случае нет смысла писать вообще ни о чем,умолкаю. постараюсь больше не писать здесь на форуме


Нет очень интересно, побольше бы таких честных статей. Оставайтесь с нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП
Проня Прокоповна писал(а):
на такой аргумент я даже не знаю, что и ответить.
в таком случае нет смысла писать вообще ни о чем,умолкаю. постараюсь больше не писать здесь на форуме

Оксана, Валя имеет право тоже на свое мнение, тем более оно сложилось многими скорбями. К сожалению. Это сложно...
Не нужно умолкать и обижаться, тем самым тяжелую ношу на человека возлагать. Давайте будем все же поддерживать друг друга в такой сложный период.
Я всех прошу.
И врачам нашим нужна помощь, я думаю, нужно стучать во все двери, сообщая, что у них много не хватает для выполнения своего долга. А то их начальство рапортует, что все отлично, а простой врач страдает. Правительство не знает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12134

Вероисповедание: Православный, МП

https://www.youtube.com/watch?v=0D17aRxV5bE


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2020, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Оксана, мне очень жаль, что мое одно мнение для тебя обозначило весь форум. Это всего лишь мое частное мнение, причем же здесь форум, я не выступаю от его лица. Очень жаль, что в такой момент еще и такие вещи. Не уходи, я обещаю молчать. Мне жаль, что я тебя так расстроила. Не уходи, пожалуйста, тебя здесь любят!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 56  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron