Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
По поводу Покровской больницы и др. подобных случаев. Представляется (мне лично), что просто банально не всех ещё успели снабдить необходимым и переоборудовать. Просто не успели, а не нет средств.

Да, полагаю, никто и не собирается успевать, главное - отчитаться, что все хорошо. Т.е. ничего нового в поведении чиновников не проявилось, все как обычно - шапкозакидательство и бодрый отчет наверх.
https://www.kommersant.ru/doc/4314594
Цитата:
В комитете здравоохранения Санкт-Петербурга заявили, что «Покровская больница не принимает пациентов с коронавирусной инфекцией»: «Больной c пневмонией не является инфекционным больным, лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля. Поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него».

Это мило, т.к. уже из каждого утюга все знают, что пневмония бывает инфекционной, в т.ч. вызванной коронавирусом. Их просто не тестировали. :roll:

Также, en mass не проводится тестирование на инфекцию тех, кто позвонил на горячую линию с признаками ОРВИ. Если температура не выше 38,5 и человек не загибается, получает совет лечиться, сидеть дома и никуда не выходить. Тесты никто не проводит. Это в Москве. У нас организация большая, несколько тыс.человек и уже не один такой случай зафиксирован. Т.ч. полагаю, что реально зараженных в городе не 3 с лишним тысяч, а на порядок больше. :hot:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Ребят, напишите, пожалуйста в Кремль, что у врачей недостаток необходимых материалов и оборудования. Сделайте доброе дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
В Спортлото эффективнее писать. :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ВадДим писал(а):
По поводу Покровской больницы и др. подобных случаев. Представляется (мне лично), что просто банально не всех ещё успели снабдить необходимым и переоборудовать. Просто не успели, а не нет средств.

Да, полагаю, никто и не собирается успевать, главное - отчитаться, что все хорошо. Т.е. ничего нового в поведении чиновников не проявилось, все как обычно - шапкозакидательство и бодрый отчет наверх.

Из того, что совершенно незатруднительно понять по Покровской больнице:
- пневмония вообще не профиль больницы и она этим до этого не занималась;
- создали отделение/подотделение для лечения пневмонии, т.е. туда планируется переводить, в ряде случаев первично госпитализировать, именно больных пневмонией, потому, что им - больным пневмонией - не лежать же с коронавирусными, а лечиться тоже где-то надо;
- ни одного коронавирусного больного в больницу не поступало, возможно пока не поступало и с пневмонией;
- риск заполучить инфицированного больного есть вообще во всех отделениях, от травмы до кардиологии, таковы обстоятельства происходящего.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Не хотите, как хотите.

А тесты, действительно, не делают всем. Сын к знакомой заболел с температурой 38,5 и больным горлом и насморком. Сказали, что недостаточно показаний для теста. Слава Богу, поправился.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Мне кое-что непонятно. В статистике пишут, что в мире уже миллион заболевших, а выздоровевших - 200 000. Умерших тоже немного. А остальные тогда кем числятся? С начала пандемии уже месяцы прошли. Люди до сих пор больные что ли???


Остальные болееют пока. Просто самый рост пошел с 20 марта.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ВадДим писал(а):
Из того, что совершенно незатруднительно понять по Покровской больнице:
- пневмония вообще не профиль больницы и она этим до этого не занималась;
- создали отделение/подотделение для лечения пневмонии, т.е. туда планируется переводить, в ряде случаев первично госпитализировать, именно больных пневмонией, потому, что им - больным пневмонией - не лежать же с коронавирусными, а лечиться тоже где-то надо;
- ни одного коронавирусного больного в больницу не поступало, возможно пока не поступало и с пневмонией;
- риск заполучить инфицированного больного есть вообще во всех отделениях, от травмы до кардиологии, таковы обстоятельства происходящего.

Когда там обнаружат корону, уже поздно будет заявлять о защите, т.ч. даже если и точно известно на сейчас, что пневмония не вирусная, то в силу последнего пункта лучше перебдеть. Если уж главврач Коммунарки сумел, при полном фарше защиты, этот вирус схватить, то что говорить о других...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ЮлияЛ писал(а):
А тесты, действительно, не делают всем. Сын к знакомой заболел с температурой 38,5 и больным горлом и насморком. Сказали, что недостаточно показаний для теста. Слава Богу, поправился.

Из материалов по этой заразе можно посчитать, что если насморк, то все ОК. :) А вот если без него и дышится тяжело, кашель, то тестировать хорошо бы всех, кто с таким обратился.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А тесты, действительно, не делают всем. Сын к знакомой заболел с температурой 38,5 и больным горлом и насморком. Сказали, что недостаточно показаний для теста. Слава Богу, поправился.

Из материалов по этой заразе можно посчитать, что если насморк, то все ОК. :) А вот если без него и дышится тяжело, кашель, то тестировать хорошо бы всех, кто с таким обратился.

Нельзя ли про насморк поподробнее? Ещё недавно на сайте висело, что чихание и насморк признаки коронавируса наряду с другими признаками.
Мне очень важно понять про насморк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Юль, я уже столько всего насмотрела, что и не вспомню... помню, что насморк - не характерный признак.
Вот, тут, например, нашла подробно...
https://info-coronavirus.ru/simptomy-ko ... cheloveka/

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Если уж главврач Коммунарки сумел, при полном фарше защиты, этот вирус схватить, ...

Не факт, что он заразился в больнице, точнее будучи в защите.

Светлана_Д писал(а):
то что говорить о других....

Разве кто-то ещё из врачей Коммунарки заразился? Я просто не в курсе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ну тоже вероятность такая есть. Про других врачей из Коммунарки не читала.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
И еще по поводу гадостей Лучику: из нейтрального поста выросли вопросы типа "Похоронил ли я своих родителей, племянницу, сестру?" см. выше, наверно это отличный комплимент, спрашивать такое о живых людях и площадка при том расцветает. Ну что же..

Достоверно не знала, что у вас живы родители. Прошу прощения.
Просто у меня есть предположение, что люди предлагающие спасать экономику, а не людей, в глубине души надеются, что умрут не их родные, а чужие люди. Но даже мой небольшой опыт говорит, что это не так.
Дыхание смерти меняет жизнь практически всех людей. Знаю, что говорю.

Есть большая вероятность, что могу принести заразу с работы. То у одного коллеги, то у другого, у родственников поднимается температура. Выдыхаем, когда врачи, говорят, что это не коронавирус.
Поэтому если есть возможность, плевать на деньги, лучше сидеть дома на одной гречке и воде в самоизоляции, чем эти замирания сердца с мыслью о том, станешь причиной заражения близких.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Достоверно не знала, что у вас живы родители. Прошу прощения.
Просто у меня есть предположение, что люди предлагающие спасать экономику, а не людей, в глубине души надеются, что умрут не их родные, а чужие люди. Но даже мой небольшой опыт говорит, что это не так.
Дыхание смерти меняет жизнь практически всех людей. Знаю, что говорю.



Я далеко не уверен, что ты знаешь о чем говоришь. Прошу об одном, не провоцируй скандал и Ленту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Просто у меня есть предположение, что люди предлагающие спасать экономику, а не людей, в глубине души надеются, что умрут не их родные, а чужие люди. Но даже мой небольшой опыт говорит, что это не так.
... Выдыхаем, когда врачи, говорят, что это не коронавирус.
Поэтому если есть возможность, плевать на деньги, лучше сидеть дома на одной гречке и воде в самоизоляции, чем эти замирания сердца с мыслью о том, станешь причиной заражения близких.
Вот в том и дело, что все эти карантины, вынужденность сидеть дома и не работать и постоянное нагнетание в СМИ репортажами о количестве заболевших приводит и к падению экономики и к пандемии психоза. Вот ты сама пишешь о страхе заражения, страхе до замирания сердца, но задумайся, почему у нас нет такого страха болезни и смерти близких и себя от обычного гриппа, пневмонии, сердечных, ДТП... а от этих причин у нас сейчас гибнет гораздо больше людей. И гибнет наверняка, тогда как от коронавируса только по статистике умирает не больше 5%, многие выздоравливают, и вообще наверняка за эти месяцы им переболело гораздо больше людей. А в итоге мы все равно все так или иначе его подцепим как обычное орви.
При этом сейчас уже увеличилось количество инфарктов, психиатрических заболеваний. Ухудшилось лечение всех больных другими болезнями.
Вот, буквально сейчас слышу новости - в Саратове умер больной коронавирусом от инфаркта! До этого умер от него человек с онкологией! Вот как образуется страшная статистика, люди мрут от всего, многие умерли просто от старости. Кстати сегодня в новостях, в Австрии вроде, столетняя бабуся выздоровела.
Про экономику, а что будет если глубокий кризис? Это ухудшение качества лечения, невозможность лечения из-за нехватки денег у людей, депрессии, самоубийства, разрушенные семьи, аборты, алкоголизм, преступность - тоже в итоге человеческие жертвы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Про экономику, а что будет если глубокий кризис? Это ухудшение качества лечения, невозможность лечения из-за нехватки денег у людей, депрессии, самоубийства, разрушенные семьи, аборты, алкоголизм, преступность - тоже в итоге человеческие жертвы.


Послушай:
https://www.youtube.com/watch?v=qO-iWF0GBEs&t=2167s


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Просто у меня есть предположение, что люди предлагающие спасать экономику, а не людей, в глубине души надеются, что умрут не их родные, а чужие люди. Но даже мой небольшой опыт говорит, что это не так.
... Выдыхаем, когда врачи, говорят, что это не коронавирус.
Поэтому если есть возможность, плевать на деньги, лучше сидеть дома на одной гречке и воде в самоизоляции, чем эти замирания сердца с мыслью о том, станешь причиной заражения близких.
Вот в том и дело, что все эти карантины, вынужденность сидеть дома и не работать и постоянное нагнетание в СМИ репортажами о количестве заболевших приводит и к падению экономики и к пандемии психоза. Вот ты сама пишешь о страхе заражения, страхе до замирания сердца, но задумайся, почему у нас нет такого страха болезни и смерти близких и себя от обычного гриппа, пневмонии, сердечных, ДТП... а от этих причин у нас сейчас гибнет гораздо больше людей. И гибнет наверняка, тогда как от коронавируса только по статистике умирает не больше 5%, многие выздоравливают, и вообще наверняка за эти месяцы им переболело гораздо больше людей. А в итоге мы все равно все так или иначе его подцепим как обычное орви.
При этом сейчас уже увеличилось количество инфарктов, психиатрических заболеваний. Ухудшилось лечение всех больных другими болезнями.
Вот, буквально сейчас слышу новости - в Саратове умер больной коронавирусом от инфаркта! До этого умер от него человек с онкологией! Вот как образуется страшная статистика, люди мрут от всего, многие умерли просто от старости. Кстати сегодня в новостях, в Австрии вроде, столетняя бабуся выздоровела.
Про экономику, а что будет если глубокий кризис? Это ухудшение качества лечения, невозможность лечения из-за нехватки денег у людей, депрессии, самоубийства, разрушенные семьи, аборты, алкоголизм, преступность - тоже в итоге человеческие жертвы.

Вася, ужасы о которых ты пишешь, не меньше влияют в худшую сторону, чем сообщения о пандемии.
Если было бы грамотно организовать карантин, можно довольно быстро вернуться к нормальной жизни. У нас не очень хорошо организовано. Люди все равно везде шатаются, гуляют с детьми на площадках. Так может все затянуться. Смысл в этих выходных? (
Вообще, кто может, тот работает дальше удаленно. По возможности, многие продолжают трудиться, нужно потерпеть и не паниковать.

А кризис не от пандемии, у него другие причины могут быть. И все эти ужасы тоже.

А больной, который умер от инфаркта, если бы не болел вирусом, мог бы это инфаркт и не получить. Организм не сдюжил бороться с инфекцией. У слабых сердцем людей при любом недомогании начинается тахикардия. Чем старше человек, тем его сердце слабее и ему сложнее барабанить по 120-150 ударов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
от обычного гриппа, пневмонии, сердечных, ДТП... а от этих причин у нас сейчас гибнет гораздо больше людей. И гибнет наверняка, тогда как от коронавируса только по статистике умирает не больше 5%, многие выздоравливают, и вообще наверняка за эти месяцы им переболело гораздо больше людей.

Представляется, что для объективности сопоставления выше озвученных причин смерти необходимо чтобы усилия в борьбе с коронавирусом были аналогичны противогриппозным, например. Ну или противогриппозные аналогичны противокоронавирусным. Иначе как сравнивать?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Ну да, теоретически сейчас могут сказать что через наличку передается вирус.

ВадДим писал(а):
Представляется, что для объективности сопоставления выше озвученных причин смерти необходимо чтобы усилия в борьбе с коронавирусом были аналогичны противогриппозным, например. Ну или противогриппозные аналогичны противокоронавирусным. Иначе как сравнивать?
Вадим, я это написал не для сравнения, а как пример наведенного на людей страха, когда Лучик пишет про замирания сердца, хотя пока еще гораздо больше вероятность завтра же погибнуть в ДТП чем умереть от вируса. Однако садясь в машину у нас сердце не замирает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Однако садясь в машину у нас сердце не замирает.

:lol: Смотря, кто за рулем!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2020, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А что через нал не передаётся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 03:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы немного разбавить грустиночку.

Изображение

Изображение

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 04:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 16:36
Сообщения: 144

Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Вот в том и дело, что все эти карантины, вынужденность сидеть дома и не работать и постоянное нагнетание в СМИ репортажами о количестве заболевших приводит и к падению экономики и к пандемии психоза. Вот ты сама пишешь о страхе заражения, страхе до замирания сердца,..... Вот как образуется страшная статистика, люди мрут от всего, многие умерли просто от старости....Про экономику, а что будет если глубокий кризис? Это ухудшение качества лечения, невозможность лечения из-за нехватки денег у людей, депрессии, самоубийства, разрушенные семьи, аборты, алкоголизм, преступность - тоже в итоге человеческие жертвы.
Истерия вокруг коронавируса уже сейчас отлично подходит для того, чтобы ограничить, либо совсем ликвидировать многие права граждан.

Коронавирус сделал возможным, чтобы люди добровольно подвергли себя карантину, что является ничем иным, как формой ареста. В данном случае – добровольного самоареста.
Коронавирус привёл к тому, что мы привыкаем к более активному присутствию полиции и военных на наших улицах.
Коронавирус сделал возможным, чтобы люди больше не собирались и не хотели собираться вместе! Власти повсеместно ограничили свободу собраний (во Франции тут же заглохло движение желтых жилетов, в Германии – движение ПЕГИДа!)
Коронавирус, видимо, сделает возможным, что людям будут делать прививки против их желания (закон, позволяющий это делать, уже принят в Дании), а возможно, и чипировать. После этого можно будет забыть о гарантированной конституцией «неприкосновенность личности и человеческой жизни».
Коронавирус, скорей всего, сделает в будущем возможной ликвидацию наличных денег – под предлогом, что через них можно заразиться.
Коронавирус, скорей всего, создаст условия для легализации тотального наблюдения за людьми – под предлогом необходимости сохранения общественного порядка.
Коронавирус может быть отличным оправданием крушения финансовой системы и экономического кризиса. Таким образом настоящие причины и виновники этого останутся на заднем плане.
Коронавирус сделает возможным огосударствление фирм и концернов, на что уже намекал министр экономики ФРГ Петер Альтмайер.
Коронавирус делает возможной ликвидацию мелких и средних предприятий, то есть проведение «антинэпмановской» операции («раскулачивание»), подобную той, которую в конце 20 – начале 30-х в СССР провел Сталин, но без ГУЛАГа и физического уничтожения людей. Для мелких и средних предприятий 1 месяц простоя из-за карантина в большинстве случаев равнозначно банкротству.
Коронавирус породил и продолжает порождать страх. Этот страх является более заразным, чем сам вирус. И именно этого, такое создается впечатление, и хотят власть имущие, если судить по исключительно негативной информации, которая выливается на наши головы из официальных СМИ ФРГ. Если люди охвачены страхом, то они позволяют делать с собой все и верят всему.

Фактом является то, что коронавирус является мутировавшим вирусом гриппа, известным человечеству уже давно. От гриппа же ежегодно умирало до 500000 человек, только в Германии в 2017–18 годах от гриппа умерло 25100 человек. Но разве мы до сих пор слышали об этом хоть что-нибудь от средств массовой информации? – Нет! А сегодня, когда у нас несколько сот умерших, нас ввергли в такую панику! «Меня терзают смутные сомнения», – а не возят ли в определённые госпиталя(той же Италии) из моргов ночью трупы в рефрежераторах,которые потом днем отвозят обратно в морги на глазах у журналистов? https://kontinentusa.com/frg-kogo-boyatsya-koronavirusa-ili-politikov/

_________________
"Всякий, заступающийся и страждущий за истину, есть основание и вершина Церкви".(св.Феодор Студит)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 08:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий 109 писал(а):

Коронавирус сделал возможным...
Коронавирус привёл к тому, что ...
Коронавирус сделал возможным, чтобы....
Коронавирус, видимо, сделает возможным, что ....
Коронавирус, скорей всего, сделает в будущем ...
Коронавирус, скорей всего, создаст....
Коронавирус сделает возможным....
Коронавирус делает возможной....
Коронавирус породил и продолжает порождать ....

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 08:25 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
средний возраст умерших в Германии от коронавируса на вторник 31 марта составил 80 лет, 506 умерших из 583 (87%) были старше 70 лет, самому молодому было 28 лет. У всех были перед инфицированием тяжелые болезни.
Возраст умерших в Германии:
31 умерших были моложе 60 лет. Из них 26 были мужчины, 5 – женщины.
44 умерших были в возрасте между 60 и 69 годами – 32 из них были мужчины и 12 – женщины.
130 умерших были в возрасте между 70 и 79 годами, из них 102 мужчин и 28 женщин.
305 умерших были в возрасте от 80 до 89 лет, из них 185 мужчин и 120 женщин.
71 умерших были в возрасте от 90 и


От так смотришь на цифры и на ум кроме песенки...
Стою на асфальте я в лыжи обутый
Толи лыжи не едут, толи я ...

Хотя нет. А почему только вирус. Пенсия!!! Вот воистину жидомассонское изобретение. Только начнёшь её получать, всё! Туда сюда и ты трупп. Сто процентов. Если бы не вирус и пенсия, жили бы лет по 500 как Ной, к гадалке не ходи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
Георгий 109 писал(а):

Коронавирус сделал возможным...
Коронавирус привёл к тому, что ...
Коронавирус сделал возможным, чтобы....
Коронавирус, видимо, сделает возможным, что ....
Коронавирус, скорей всего, сделает в будущем ...
Коронавирус, скорей всего, создаст....
Коронавирус сделает возможным....
Коронавирус делает возможной....
Коронавирус породил и продолжает порождать ....


Вот паразит, маленький, а вонючий :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 12:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот в том и дело, что все эти карантины, вынужденность сидеть дома и не работать и постоянное нагнетание в СМИ репортажами о количестве заболевших приводит и к падению экономики и к пандемии психоза. Вот ты сама пишешь о страхе заражения, страхе до замирания сердца

Вася, у нас в области в г. Коврове (60 км от моего дома) умер мужчина 58 лет, пневмония, посмертный анализ показал, что у него коронавирус. Он приехал из Москвы с работы, плохо себя почувствовал, положили в обычную пульмонологию, где он и умер. 93 человека на карантине, медперсонал, другие больные, родственники.
Вот сейчас пришла из Магнита, который рядом с домом, и там услышала разговор продавцов, в этот карантин попали её родственники. В магазине редко, кто без маски и без перчаток, на улице нет никого народа, площадка детская под окном, где стоял гомон с утра на вечера, сейчас абсолютно пустая. Уж лучше перебдеть в этом вопросе.

Если посмотреть тему в начале, то я сама была уверена, что ничего серьезного. И вот первый смертельный случай, практически рядом.
Помимо каронавируса, люди также продолжают болеть и умирать. Эпидемия каронавируса опасна тем, что медицина не справится, и человек банально может умереть от аппендицита, просто скорая во время не приедет.


Георгий 109 писал(а):
Истерия вокруг коронавируса уже сейчас отлично подходит для того, чтобы ограничить, либо совсем ликвидировать многие права граждан.

Коронавирус сделал возможным, чтобы люди добровольно подвергли себя карантину, что является ничем иным, как формой ареста. В данном случае – добровольного самоареста.
Коронавирус привёл к тому, что мы привыкаем к более активному присутствию полиции и военных на наших
А что у нас военные чужестранные? Полиция и военные, свои родные.

Предлагаю самоизоляцию воспринимать, не как арест, а как затвор, добровольный затвор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лена, дорогая! Такое было каждый год, поверьте. Мы не раз просчитывали процент заражённых и смертности и нынешний, если и превышает, то совсем немного.
Все, что происходит сейчас в мире, связано вовсе не с заботой о Вашем или моем здоровье.
Я не призываю Вас к безответственности, просто прошу Вас не переживать так остро.
В каком-то смысле этот вирус - Божья милость для нас. Есть шанс задуматься о самом главном и принять для себя правильное решение. А болезнь, смерть... Не все ли мы под Боеои и без Его ведома и волос с главы не упадёт...?!))) Да и чего нам бояться, коли живем вечно)))
Держитесь! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Все, что происходит сейчас в мире, связано вовсе не с заботой о Вашем или моем здоровье.
Я не призываю Вас к безответственности, просто прошу Вас не переживать так остро.
В каком-то смысле этот вирус - Божья милость для нас. Есть шанс задуматься о самом главном и принять для себя правильное решение. А болезнь, смерть... Не все ли мы под Боеои и без Его ведома и волос с главы не упадёт...?!))) Да и чего нам бояться, коли живем вечно)))
Держитесь! :flowers1:
Паники у нас нет, так небольшие трудности. Слава Богу за всё!
Но меры гигиены принимаем, без нужды на улицы не выходим.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2020, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Георгий 109 писал(а):

Фактом является то, что коронавирус является мутировавшим вирусом гриппа, известным человечеству уже давно. От гриппа же ежегодно умирало до 500000 человек, только в Германии в 2017–18 годах от гриппа умерло 25100 человек. Но разве мы до сих пор слышали об этом хоть что-нибудь от средств массовой информации? – Нет! А сегодня, когда у нас несколько сот умерших, нас ввергли в такую панику! «Меня терзают смутные сомнения», – а не возят ли в определённые госпиталя(той же Италии) из моргов ночью трупы в рефрежераторах,которые потом днем отвозят обратно в морги на глазах у журналистов? https://kontinentusa.com/frg-kogo-boyatsya-koronavirusa-ili-politikov/

+
Военная разработка для определенных общемировых целей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 56  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: