Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б. Артемий писал(а):
А теперь и по всей России...

Изображение


Не это не наши, наши деньги просят. :) Типа штрафа, а там договоримся....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:shock:
Как сказал мой итальянский ученик на анекдот когда-то популярного черного юмора: черное вижу, юмор - нет.

Ирина, согласна с Вами. Нелепая шутка.

Те, кто про деньги говорит, застряли глубоко в 90-х. Сейчас ситуация гораздо лучше. Если бы захотели быть объеетиаными, то признали бы это. Те кто платит сотрудникам органов, сами предлагают, а потом за спиной осуждают и анектодики придумывают .
Кстати, сейчас полиция без средств защиты работает. Одна знакомая только видела в маске полицейского. Вчера бабуля написала в чат района, что ее остановил патруль. Она спросила , почему они без масок , ответили, что нет их .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):

Те, кто про деньги говорит, застряли глубоко в 90-х.


Ну что вы это просто новая кормушка для ментов, наших ментов. Вы сами где то застряли и не видите страны в целом )))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
ЮлияЛ писал(а):

Те, кто про деньги говорит, застряли глубоко в 90-х.


Ну что вы это просто новая кормушка для ментов, наших ментов. Вы сами где то застряли и не видите страны в целом )))))

Да все мы "застряли" в мире, которого уже возможно не будет. То есть он будет совсем другим... Крушение социалистического лагеря ведь тоже изменило мир. Вот и теперь может все измениться так, что и представить трудно. Прежние "идолы" уже зашатались. Вы не заметили?... Например, исчезло желание ехать отдыхать в "лучшие" страны мира - Испанию, Италию, Францию и т.д. Покупать там недвижимость. Или иметь много денег, власть - зачем?... Какой-нибудь чабан в горах имеет больше шансов выжить, чем все столичные олигархи, окруженные армией слуг... Потому что любой слуга может оказаться заразным не сегодня, так через полгода, год... Вакцина, вакцина! Во-первых, неизвестно когда эта вакцина станет доступной для всех миллиардов людей. А во-вторых, может появиться новый вирус, который начнет распространяться как-то иначе. И мы научимся жить по-другому. Без политики и поклонения Маммоне, а помогая друг другу. Не может такого быть?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Для меня фигня, простите. Я боюсь смерти без покаяния, надо поторопиться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Без политики и поклонения Маммоне, а помогая друг другу. Не может такого быть?

Мне нравится, что Вы говорите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Для меня фигня, простите. Я боюсь смерти без покаяния, надо поторопиться!

Но это же невозможно. Не кирпич же на голову этот вирус. Всегда можно успеть. Да и зачем спешить на тот свет? Можно же просто привыкнуть к другой жизни, с другой системой ценностей. Человек ко всему привыкает.
Я сегодня в первый раз ходила в магазины в маске. Быстро устала, дышать в маске трудновато, если долго. И еще дико видеть, как люди в костюмах космонавтов моют раствором остановки...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 02:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4291

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
:shock:
Как сказал мой итальянский ученик на анекдот когда-то популярного черного юмора: черное вижу, юмор - нет.

Возможно, не у всех есть чувство чёрного юмора.
Давайте проверим Ваше чувство юмора. Я буду постить по одной картинке, и посмотрим, на какой картинке Вы засмеётесь. Уровень чёрного юмора будем снижать постепенно, переходя из минуса в плюс.
Изображение

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 08:20 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ну вот чё то как то не по себе становится. С самыми естественно благими намерениями похоже протестирую очень нужнополезную с фантастически перспективными(для власти)функциями систему. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209
Сомнение конечно вызывает что реализуют вот сейчас прям, но вот вектор развития чё то очень напряг. Прям кино 5й элемент вспомнилось, а был как бы в жанре "фантастический". Был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Они там с дуба рухнули??? Они считают, что у каждого человека есть смартфон и он сумеет найти и зарегистрироваться на сайте электронного правительства? Или более простых людей (с кнопочными телефонами) давно выжили из Москвы?
И вообще я бы из принципа не стала подавать заявку, чтобы с собакой погулять.
Или это первоапрельская шутка такая? Но я и раньше похожее где-то читала.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 09:12 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Аранта писал(а):
Они там с дуба рухнули??? Они считают, что у каждого человека есть смартфон и он сумеет найти и зарегистрироваться на сайте электронного правительства? Или более простых людей (с кнопочными телефонами) давно выжили из Москвы?
И вообще я бы из принципа не стала подавать заявку, чтобы с собакой погулять.
Или это первоапрельская шктка такая? Но я и раньше похожее где-то читала.

Да это так, на перспективу. Появилась возможность протестировать элементы под шумок, решили воспользоваться. Подкорректировать по результатам, и при следующей оказии ввести, и уже и не отменять. А чё. Очень удобная штука вырисовывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 09:34 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
Без ограничений передвигаться по городу смогут лишь обладатели «заданных групп удостоверений» в том числе силовых ведомств, правительства, столичной мэрии, Госдумы и Совета федерации


Тариф "безлимитный" :lol: сколь стоить интересно будет.
Заданные группы твою мать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
.

Да-да, нас жвачных и тупых, а не вас прогрессивных и рассудительных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
Не сходите с ума. Ничего на вас, свободных, не тестируют. Посмотрите, какие строгие меры в Германии. Но там народ послушный и так все исполняет. А у нас все равно все носятся, работодатели те вообще возмущаются и заставляют работников выходить.

Понятно, что если жесткие меры не ввести, так и будем ездить толпами в метро. и на шашлыках.

Я благодарна Путину, что он объявил одну нерабочую неделю. Хотя бы одну неделю есть возможность поберечься. Если бы не было указа мы бы сейчас были на работе, и многие другие знакомые. Не понимают у нас без указов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Думаете, принятые меры пропорциональны проблеме? На мой взгляд, огромные перегибы, выхлоп от которых неврозы, домашнее насилие, в том числе и в отношении детей, новые варианты мошенничества.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12120

Вероисповедание: Православный, МП
То есть, карантин совершенно лишнее. Можно ничего не опасаться (распространения инфекции) и ездить на работу всем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Думаете, принятые меры пропорциональны проблеме? На мой взгляд, огромные перегибы, выхлоп от которых неврозы, домашнее насилие, в том числе и в отношении детей, новые варианты мошенничества.


У любого "лекарства" имеются "побочные действия".Увы. Для кого то они просто более выражены.Но без карантина в нынешней ситуации никак-особенно в крупных городах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Думаете, принятые меры пропорциональны проблеме? На мой взгляд, огромные перегибы, выхлоп от которых неврозы, домашнее насилие, в том числе и в отношении детей, новые варианты мошенничества.

а кто сейчас может сказать что -то точно? никто не знает по какому сценарию у нас пойдет распространение.
врачи уже отовсюду говорят- сидите дома.
у нас нет вариантов-надо пересидеть эту неделю. может это на какой то процент снизит скорость распространения.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


Последний раз редактировалось Проня Прокоповна 01 апр 2020, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4291

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
То есть, карантин совершенно лишнее. Можно ничего не опасаться (распространения инфекции) и ездить на работу всем?

Лукашенко одобряет.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Кубанец писал(а):
У любого "лекарства" имеются "побочные действия".Увы. Для кого то они просто более выражены.Но без карантина в нынешней ситуации никак-особенно в крупных городах.

+100

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сегодня мне прислали ночью из Сан Франциско
Цитата:
и теперь мне кажется, что только в е т е р и н а р н ы е врачи понимают п р и н ц и п лечения вирусных болезней! Причем не только наши русские вет.врачи, но и иностранные коллеги! Нам регулярно приходится лечить животных от вирусных бронхитов, пневмоний и энтеритов. Причем лечим мы их вполне успешно, даже те болезни, процент смертности у которых высокий. И принцип этот состоит всего из 3-х пунктов :
1.Антибиотик
2.Противовирусное
3.Симптоматические препараты

Вот объясните мне, почему ветеринарные врачи знают КАК надо лечить вирусные болезни, а человеческие врачи кроме мытья рук , марлевой повязки и самоизоляции ничего предложить не могут?

А теперь чуть подробнее по пунктам постараюсь пояснить.

1.Антибиотик. В данной ситуации это один из основных необходимых препаратов.
Давно пора расстрелять того диверсанта, который внедрил в мозги наших врачей вредоносную программу про то, что «антибиотик не действует на вирусы, поэтому он не нужен, и ещё убивает микрофлору кишечника, потому он вреден». Но антибиотик назначают не против вирусов! Известно, что все вирусные болезни осложняются сопутствующей (секундарной) инфекцией! Это неоспоримый факт. Все наши микроорганизмы, которые не причиняют нам вреда и живут в нас пока мы здоровы, активизируются и идут в атаку как только в организме появляется любой воспалительный очаг. И разрушают воспаленный орган ещё больше. Вот для этого и назначают антибиотики, чтобы предотвращать бактериальное заражение! Пневмония как раз и развивается больше от бактериальной инфекции, а вирус просто создает ей благоприятную среду для развития.....

А теперь не могу не коснуться тех стран, где массово умирают люди . Конкретно Италия и Испания..
Я специально связалась со своими знакомыми, кто там живет. Просто спросила, как вас лечат, что советуют принимать при первых симптомах. И то, что я узнала, лично мне всё объясняет.

1.Антибиотик им никто не назначает! Почему? а потому что « это ж вирус»! (см.выше)
После этого меня не удивляет такое тяжелое течение болезни, вплоть до смертельного исхода…
Если бы назначали антибиотик при первых симптомах, то до тяжелой пневмонии в большинстве случаев не дошло бы.


Вот эта ветеринар, судя по её словам, даже не в курсе, что при коронавирусной инвекции именно сам вирус! поражает клетки альвеол в легких, а не бактериальная инфекция!
Очень много сейчас поднялось на этой теме блогеров в сети, на ютубе, которые льют нам в уши каждый свое. Одним это возможность поумничать, показать себя экспертом, другим возможность поругать власть, распространить определенные идеи... Эти люди вскакивают на коронавирус как на коня.


Последний раз редактировалось vasil 01 апр 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:39 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Посмотрите, какие строгие меры в Германии. Но там народ послушный и так все исполняет

Угу. Вы мне ещё на северокорейцев посоветуйте посмотреть. Немцев уже все видели. Как они дружной толпой пошли жечь и убивать потому как вождь им сказал что они высшая расса. Так что не, не авторитет они для меня.
Я на итальяшек сейчас смотрю. Вся надежда на них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:43 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
эта ветеринар, судя по её словам, даже не в курсе,

Вася, ты воще не в теме. Тетка на миллион процентов права. Единственное это противовирусные вопрос дискуссионный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Евгений __st писал(а):
Ну вот чё то как то не по себе становится. С самыми естественно благими намерениями похоже протестирую очень нужнополезную с фантастически перспективными(для власти)функциями систему. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209
Сомнение конечно вызывает что реализуют вот сейчас прям, но вот вектор развития чё то очень напряг. Прям кино 5й элемент вспомнилось, а был как бы в жанре "фантастический". Был.

Ну, этого следовало ожидать при нынешних технологиях. Другое дело, как это все будет использоваться, с какой целью. В условиях карантина, допустим, норм. Но понимать, что при желании можно предрасно отследить каждого в подробностях, уже сейчас. До простых людей обычно никому дела нет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Надо было проверять на коронавирус всех пребывавших в аэропорты.
Обычный русский пофигизм и разгильдяйство допустили вирус в страну.
Когда коронавирус распространился в Китае, оперативно были закрыты границы и остановлено передвижение.
Из Европы вирус допустили. И сейчас: объявили неделю выходных и все ломанулись на дачи. Что-то предвещает, что ничего хорошего не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Евгений __st писал(а):
. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
.

Да-да, нас жвачных и тупых, а не вас прогрессивных и рассудительных.

:lol:
Причем здесь "патриоты" вообще неясно. Неужели кто-то еще не знает в скольки странах из дома сейчас ввходят по разрешительной смс, бланку мэрии и т.д. Можно сначала погуглить, а потом писать. Наши власти здесь только повторяют.

Кстати, хочу заметить, что вот сами употребили слово патриоты, а потом некоторые будут оскорбляться, что их в патриоты не включили или обозвали.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Ну вот чё то как то не по себе становится. С самыми естественно благими намерениями похоже протестирую очень нужнополезную с фантастически перспективными(для власти)функциями систему. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209
Сомнение конечно вызывает что реализуют вот сейчас прям, но вот вектор развития чё то очень напряг. Прям кино 5й элемент вспомнилось, а был как бы в жанре "фантастический". Был.


Да Жень, как и следовало патриоты встретили новость на ура! Да и вообще спасибо Михал Иванычу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sashk писал(а):
Надо было проверять на коронавирус всех пребывавших в аэропорты.

Вот да... Причем, видела статистику - за последнюю неделю перелетов вернулись из-за рубежа 126 тыс чеоовек. Выходит, за три недели ближе к 500 тыс будет? Они поехали домой - значит, их круг общения +.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы считаете, что все вернувшиеся заражены?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карантин
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:10 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Светлана_Д писал(а):
Евгений __st писал(а):
Ну вот чё то как то не по себе становится. С самыми естественно благими намерениями похоже протестирую очень нужнополезную с фантастически перспективными(для власти)функциями систему. Дружный хор одобрения патриотов сомнения не вызывает.
https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209
Сомнение конечно вызывает что реализуют вот сейчас прям, но вот вектор развития чё то очень напряг. Прям кино 5й элемент вспомнилось, а был как бы в жанре "фантастический". Был.

Ну, этого следовало ожидать при нынешних технологиях. Другое дело, как это все будет использоваться, с какой целью. В условиях карантина, допустим, норм. Но понимать, что при желании можно предрасно отследить каждого в подробностях, уже сейчас. До простых людей обычно никому дела нет.

Тут дело такое. Спецам очевидно что это крах мировой системы здравоохранения, пандемия эта. Атипичная была около того, но система деградировала за эти годы так что люди валяются и умирают в коридорах, оптимизация. Мы то к счастью плелись в хвосте тренда мирового, но тоже приуспели. А запад с США преуспели как видим с платной медициной, протоколами лечения ориентированные на. экономию бюджетных средств а не эффективность, и теперь да, только по домам загнать, растянуть волну, бо на улицах на тротуары складывать прийдется, и врачей то минимум. Никто не говорит что в банальную сезонную эпидемию ОРВИ врачи пашут на износ, чуть добавилось и коллапс.
Ну и дальше что? Вариантов два, вдупливаться в здравоохранение, или в совершенствование систем устрашения и наказание. Затраты соизмеримые. Власть уже ясно чё хочет. Вопрос только схавает ли пипл.

...ничего фантастически жуткого в вирусе этом конкретном нет. Быстро в пневмонию переходит, реакция должна быть быстрой и квалифицированной, всё. Но.
Оптимизация, фигли.


Последний раз редактировалось Евгений __st 01 апр 2020, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1665 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 56  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: