Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Очень достаёт выступление наших священников по общим вопросам на всяких интернет-платформах. Похоже они не понимают, что средний человек разбирается в этих вопросах лучше, чем они. Я бы запретил.

Вы очень переоцениваете способности "среднего человека". Я бы вам поверила месяц-другой назад, а теперь, почитав в комментариях в сетях предсказания о неизбежном и скором чипировании нас всех нашими же врачами, отравляющими города и веси "якобы" дезинфицирующими растворами, о нависающем над школьниками электронном концлагере - и массу подобного параноидального бреда, я уже не верю в здравомыслие интернетного "среднего человека". И Михалков на этом паразитирует. Оно, здравомыслие, явно нуждается в сильных лекарственных средствах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 02:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
ВадДим писал(а):
Очень достаёт выступление наших священников по общим вопросам на всяких интернет-платформах. Похоже они не понимают, что средний человек разбирается в этих вопросах лучше, чем они. Я бы запретил.

Вы очень переоцениваете способности "среднего человека". Я бы вам поверила месяц-другой назад, а теперь, почитав в комментариях в сетях предсказания о неизбежном и скором чипировании нас всех нашими же врачами, отравляющими города и веси "якобы" дезинфицирующими растворами, о нависающем над школьниками электронном концлагере - и массу подобного параноидального бреда, я уже не верю в здравомыслие интернетного "среднего человека". И Михалков на этом паразитирует. Оно, здравомыслие, явно нуждается в сильных лекарственных средствах.

Вот это точно! Может людям адреналина не хватает, если они с упоением обсуждают любой фейк-ужастик? Хотя в темах авторской кулинарии с таким же упоением хвалят, а в обсуждении сериалов восхищаются актерами. Наверное не стоит преувеличивать значение эмоциональных суждений в интернете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 08:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
Я бы вам поверила месяц-другой назад, .
Вот тут я призадумался.

Не, Вы поймите, что нормальные люди комментарии в сетях не пишут. Нормальные священники не ведут частные видео-каналы. И так далее.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Очень достаёт выступление наших священников по общим вопросам на всяких интернет-платформах. Похоже они не понимают, что средний человек разбирается в этих вопросах лучше, чем они.
Средний человек может и разбирается в общих вопросах как специалист, но, скорее всего, без христианского мировоззрения правильного вывода для блага себя и окружающих не сделает этот средний человек.
А то выходит так, что люди годами ходят в храм, читают труды святых отцов, а христианская жизнь у них отдельно и от личной жизни, и от профессиональной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 12:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Cтpaннuцa писал(а):
Я бы вам поверила месяц-другой назад, .
Вот тут я призадумался.
Не, Вы поймите, что нормальные люди комментарии в сетях не пишут.

Возможно, когда большинство занято на работе и не находится в состоянии стресса. Но не сейчас. И Вы удивитесь, насколько много людей, хоть и не пишут комментариев, но верят в эти теории или соблазняются ими.

А Михалков построил всю эту передачу, спекулируя на страхах цифрофобов, чипофобов и прочих -фобов, и манипулируя ими, подобрав специально как мозаику пугающую их и при этом заведомо ложную информацию. Это нечестно, нечистоплотно и просто отвратительно.

Поэтому мне вполне понятна пастырская забота священников о таких откровенно и намеренно одурачиваемых людях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
почитав в комментариях в сетях предсказания о неизбежном и скором чипировании нас всех

Это уже не предсказание а давно произошедший факт, "чипы" у почти каждого, только размер покрупнее и их приходится носить в кармане или сумочке. Но зато дети с младенчества тянутся к ним как к наркотику. Осталось только получше интегрировать их в государственную систему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела обсуждаемую передачу Михалкова, тот самый выпуск.
Я все ждала, когда он начнет пугать чипированием и спекулировать. Не дождалась. Он не запугивал, а предлагал подумать.

Передача интересна. Получила несколько полезных тезисов. Нужно учиться и думать, анализировать и понимать, что образование не только личная свобода, но и мера ответственности, в том числе и от того, как распоряжаешься своей свободой.

Насчет дистанционного образования. Главное, что нужно взять из передачи: нужно учиться любым способом. Дают дистанционное - нужно взять от него максимум. Но согласна с тем, что нельзя уходить на цифру полностью. Помните Брэдбери? У каждого, из спасшихся от уничтожения, были в голове определенные книги, у каждого свои. Так можно сохранять довольно большие библиотеки и предавать их дальше. Человек важнее любого механического способа хранения и передачи информации.

{в своем сообщении могла несколько вольно употреблять слова дистанционное и цифровое - я это понимаю, если нужно сделаю пояснения, надеюсь, это не помешает понять смысл}


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Посмотрела обсуждаемую передачу Михалкова, тот самый выпуск.
Я все ждала, когда он начнет пугать чипированием и спекулировать. Не дождалась. Он не запугивал, а предлагал подумать.

Ну ещё бы. Он же не фанатик. Он умелый манипулятор. Остаётся только посмотреть анализ во втором ролике и убедиться, что всё, над чем Михалков "предлагал подумать" - подлог и неправда.

Вот ещё мне скинули ссылочку на ту же тему:
Александр Роджерс: О чём наврал Михалков
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -mihalkov/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Посмотрела обсуждаемую передачу Михалкова, тот самый выпуск.
Я все ждала, когда он начнет пугать чипированием и спекулировать. Не дождалась. Он не запугивал, а предлагал подумать.

Ну ещё бы. Он же не фанатик. Он умелый манипулятор. Остаётся только посмотреть анализ во втором ролике и убедиться, что всё, над чем Михалков "предлагал подумать" - подлог и неправда.

Вот ещё мне скинули ссылочку на ту же тему:
Александр Роджерс: О чём наврал Михалков
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -mihalkov/

Второй ролик - это какой? Я посмотрю.

У Михалкова, действительно, смазан конец, смешно, но не совсем по делу (как мне кажется), плюс ненормативная лексика включена. Было ли это в передаче?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 16:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Cтpaннuцa писал(а):
Ну ещё бы. Он же не фанатик. Он умелый манипулятор. Остаётся только посмотреть анализ во втором ролике и убедиться, что всё, над чем Михалков "предлагал подумать" - подлог и неправда.

Вот ещё мне скинули ссылочку на ту же тему:
Александр Роджерс: О чём наврал Михалков
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -mihalkov/

Второй ролик - это какой? Я посмотрю.

У Михалкова, действительно, смазан конец, смешно, но не совсем по делу (как мне кажется), плюс ненормативная лексика включена. Было ли это в передаче?

Юлия, если бы дело было только в конце! Я ещё когда не знала, сколько там намеренной лжи, и то удивилась, что он льёт воду на мельницу страхов тех, кто и так сейчас на грани раскола или одной ногой в секте. Потом я поняла, что всё куда хуже: он делает на этом себе популярность и рейтинг.

Вот этот ролик:
Разбор передачи "Бесогон" "У кого в кармане государство?"

https://www.youtube.com/watch?v=eZ_51yCny3Y


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
Поэтому мне вполне понятна пастырская забота священников о таких откровенно и намеренно одурачиваемых людях.

Я бы не сказал, что передача отвратительна, скорее она тенденциозна и перевирает ряд фактов, но с посылом. А посыл у Михалкова уже лет 20-ть как есть, своеобразный, художественный, рвущий, но есть. Но! Одинакова ли аудитория у Никиты Сергеевича и о.Георгия. Если одинакова, то почему? Не было ли у о.Георгия достаточно времени чтобы сделать её неодинаковой? И почему он это не сделал запилив 2567 роликов в сети? Может, он ролики плохо пишет, что больше 5-ти минут смотреть невозможно? Может сконцентрировался на том, что не его, и способности к которому у него отсутствуют?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 17:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо. Я посмотрела. Честно, с некоторыми купюрами. Теперь я поняла мнение Вадима.

В ролике о духовной стороне ничего нет. И почему Вы думаете, что разоблачение убережет кого-то от секты? Это к сектам и расколу не имеет отношения. На мой взгляд. Батюшка своим роликом максимум мог успокоить, кого особо потряс ролик Михалкова в плане "все пропало".
У Михалкова, действительно, есть ошибки. Нужно, видимо, тщательнее работать. Выверять информацию.
По акциям Сбербанка батюшка нашел и показал. Но у Михалкова речь шла о свободных акциях, тут нет лжи. Дальше раскопано верно. Неправильно названы владельцы. Но тут уже такая история. Что в итоге 45 процентов акций находится у иностранных юридических лиц. Если банк начинает политику, которая не устраивает инвесторов, они сбывают с рук акции. А 45 процентов это огромный процент для того , чтобы дестабилизировать банк. Тут уже батюшка ничего не говорит и не может, чтобы быть честным, в этом нужно разбираться. Это правильно. Но об этом и сказал Вадим . Одного уличения в неточности слов недостаточно. Сейчас мы узнали, почему Сбер не заходит в Крым. Все же, в итоге, он не свободен . Даже несмотря на то, что контролируется государством.

Ещё одно. Я согласна с тем, что нужно более тщательно работать с информацией программе Михалкова и понимать последствия при ее интерпретации. Но у него своя аудитория, которая скорее по-другому воспринимает информацию . Ведь важно, какие выводы сделает слушающий.
По поводу образования в целом я сказала свое мнение выше. Это те выводы, которые я сделала из передачи Михалкова. Сейчас действительно, есть тенденции к тому, что сказал Михалков, я слышала о них ещё полтора года назад ( чтобы не солгать, это был август 2018) на образовательной выставке. И там я слышала, что образование у человека , учителя, смогут получать обеспеченные люди, а остальным будет доступно интернетное, дистанционное, цифровое, как угодно назовите. Речь об отдаленном будущем. А то, что дистанционное образование дешевле очного, то сейчас модно убедиться на сайтах вузов и других образовательных организаций.
И не знаю, насколько это полезно для подрастающего поколения и государства в целом. И планируется ли переводить все бесплатное образование на такие рельсы... Это проблема которую нужно обозначать заранее. Это и сделано в передаче. На мой взгляд, проблема интересная для подумать. И в случае чего выносить на общественное обсуждение.
Кстати, батюшка подметил, что почему-то Михалков акцентировал проблему дистанционки на обучении и подрастающем поколении. И заметил некоторую нестыковку. Опять таки , разве непонятно? Взрослый человек уже сформировался. Главная забота по формированию личности и образованию относится именно к детям и подросткам. Это потенциал государства

В общем, я заключу так. Этот спор между Михалковым и батюшкой имеет место быть. Но не носит глобального значения. Для Михалкова критика от батюшки должна послужить к тому, чтобы делать передачу лучше. Ошибки были и надо стараться их не допускать. Не давать повода для критики. То, что правда, можно и нужно доносить и ставить вопросы, но , видимо, менее художественными способами. По крайней мере, это не для такого формата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В общем ЮлияЛ выступила нормально. Но очень длинно, прям как СашкО. И как о.Георгий, который в критике постановочной передачи превысил хронометраж обсуждаемого видео. Так нельзя. Иначе надо. Например: ролик на 2 минуты - Михалков - дурак. Ну почему не снять ролик на две минуты? Что мешает? Рейтинг, деньги? Не верю я таким людям.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ошибки были и надо стараться их не допускать. Не давать повода для критики.

Юлечка, очень радует твоё крайне осторожное в плане осуждения. Но факт есть факт, тов. Н.Михалков нанёс такую пургу, и так людей запутал, что это не просто ошибка. Это реальный косяк, и что он с ним будет делать-непонятно. И как реабилитироваться. И людям после этого смотреть в глаза.
Это его название передачи чего стОит,пафосное.И в последней особенно, как он апокалИпсис сказал.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 22:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ошибки были и надо стараться их не допускать. Не давать повода для критики.

факт есть факт, тов. Н.Михалков нанёс такую пургу, и так людей запутал, что это не просто ошибка. Это реальный косяк, и что он с ним будет делать-непонятно. И как реабилитироваться. И людям после этого смотреть в глаза.
Это его название передачи чего стОит,пафосное.И в последней особенно, как он апокалИпсис сказал.

+++
Спасибо!!! А то у меня уже вот такое чувство, знаете :blin:
:shuffle:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
надежда писал(а):
факт есть факт, тов. Н.Михалков нанёс такую пургу, и так людей запутал, что это не просто ошибка. Это реальный косяк, и что он с ним будет делать-непонятно. И как реабилитироваться. И людям после этого смотреть в глаза.
Это его название передачи чего стОит,пафосное.И в последней особенно, как он апокалИпсис сказал.

+++
Спасибо!!! А то у меня уже вот такое чувство, знаете :blin:
:shuffle:

Да не переживайте Вы так.
Я , например, согласна по образованию с Михалковым. Но Вы не отреагировали. Ну, ладно. Я не поняла, при чем тут секты и где духовное наставление от батюшки. Батюшка методично прошелся по ролику и выцепил все косяки по факту, по букве. Он прав, косяки есть. Но идейную составляющую не рассмотрели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Ошибки были и надо стараться их не допускать. Не давать повода для критики.

Юлечка, очень радует твоё крайне осторожное в плане осуждения. Но факт есть факт, тов. Н.Михалков нанёс такую пургу, и так людей запутал, что это не просто ошибка. Это реальный косяк, и что он с ним будет делать-непонятно. И как реабилитироваться. И людям после этого смотреть в глаза.
Это его название передачи чего стОит,пафосное.И в последней особенно, как он апокалИпсис сказал.

Оля, думаю, что-то с этим всем Никита Сергеевич сделать может. Все косяки можно проанализировать и признать и выдвинуть на первый план идею, те вопросы, которыми он задается. А в некоторых из них есть рациональное зерно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрел я в общем с пристрастием ролик вашего о.Георгия. В этот раз сил на 6 минут хватило, по количеству таблеток. Ну вот как так снимать можно?

Ладно, Никита Сергеевич тоже ерунды наговорил, но хоть смотреть можно: перстни, шарф, сзади антураж, сам он типаж. А о.Георгий? Это же издевательство над зрителем. Вот зачем его в ютуб-то этот тянет? Кто его зритель? Он по своей воли, что ли? Ну тогда мдоооо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А в некоторых из них есть рациональное зерно.

Например?

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А в некоторых из них есть рациональное зерно.

Например?

Смею предположить, что к Вам оно не относится. Вся тема Бесогона заключается в том, что хватит уже задним местом думать, попой, то есть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
А в некоторых из них есть рациональное зерно.

Например?

Например, что касалось образования. Я выше писала свои впечатления и мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 12 май 2020, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
задним местом думать, попой, то есть.

Я хочу понять: когда думаешь задним местом, то это о чем думаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 00:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Странно, что еще кто-то Бесогон смотрит. Там изначально было очевидно, это очередной кремлевский рупор со всеми бубенцами - перстнями шарфами и прочичими причиндалами "чувака в натуре". Мне кажется, один из ближайших выпусков будет о том, как мы "победили" ковид и как этому мешали те, кто желал хоть немного разобраться в вопросе, а не натягивать маску на копчик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
ВадДим писал(а):
задним местом думать, попой, то есть.

Я хочу понять: когда думаешь задним местом, то это о чем думаешь.

Т.е., это стандартная общепринятая удобная точка зрения, неновационная (оп-па!), которая не предполагает собственные размышления для выработки персональной точки зрения, не важно по какому вопросу.
Не путать со "смотреть футбол попой", это другое.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 12:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:16
Сообщения: 442

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Странно, что еще кто-то Бесогон смотрит. Там изначально было очевидно, это очередной кремлевский рупор со всеми бубенцами - перстнями шарфами и прочичими причиндалами "чувака в натуре". Мне кажется, один из ближайших выпусков будет о том, как мы "победили" ковид и как этому мешали те, кто желал хоть немного разобраться в вопросе, а не натягивать маску на копчик.

Я тоже, посмотрев кусочек самой первой передачи, потеряла к этой идее всякий интерес. Но вы Михалкова не поняли. Он не работает на государство.

Он вообще ни на кого не работает, кроме себя. Вот сейчас сложилась такая конъюнктура, что больше всего популярности и рейтинга можно заработать на анти-государственных идеях - и вуаля, Михалков едва ли не впереди планеты всей. Ведь сейчас теории заговора цветут пышным цветом и собирают всё больше поклонников. Лучше всех поняла Михалкова Ирина Борисовна - и посоветовала нам посмотреть передачу в контексте заговора государства в чипировании всех монахов обманным путём забора тестов о коронавирусе, или же вакцинации, кто их поймёт. Это же последний писк борцов против антихриста и заодно против государства. Вот об этих уже написала Прокуратура:

Цитата:
Прокуратурой г. Москвы в социальной сети «Одноклассники» и на портале YouTube найдены видеоролики под названием «Коронавирус. Разоблачение», «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Метка дьявола чипизация планеты | часть 1» и «АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | Генетическое оружие | часть 3».

В указанных видеозаписях сообщается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации, а также о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно путем нумерологических расчетов.

Вместе с тем, ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Правительством Российской Федерации, ни другими официальными органами власти Российской Федерации не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.

http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genp ... s-1836600/

Вот эти настроения и использует Михалков, бессовестно подтасовывая куски цитат, в которых на самом деле говорится о другом, и монтируя куски видеозаписей, не имеющих к теме никакого отношения, - и всё это, чтобы уверить доверчивых зрителей, что нас вот-вот чипируют жидкими чипами, которых на самом деле и близко не существует, чтобы, якобы, все мы перестали думать и начали работать на Билла Гейтса и Германа Грефа.

И его не заботит ни откровенная ложь, ни то, что многие начнут отказываться от вакцин и лекарств, рискуя здоровьем и жизнью, ни то, что большое число верующих уже готово уйти в раскол и может в нём погибнуть. Ну, что в самом деле, значат все эти мелочи по сравнению с рейтингами Его манипуляторного величества?!

Не видеть этого может только тот, кто уже полностью манипулируем, или тот, кто не хочет видеть. Не могу не сказать, что равнодушие к таким вопросам не внушает симпатии.

Что касается дистанционного обучения, то я и сама им не раз пользовалась, имела возможность оценить его преимущества, и поэтому мне куда ближе взвешенная точка зрения тех, кто берёт полезное и отсеивает плохое. Вот так:

Цитата:
Александр Роджерс: О чём наврал Михалков

...Наезда на Матвиенко и что такого страшного в дистанционном обучении я вообще не понял. Типа оно «дешевле и хуже»? Это просто неправда.

Лично я огромное количество знаний получил уже после окончания ВУЗа именно благодаря интернету. И раньше (в годах примерно 2001-2006) это было сделать гораздо труднее, потому что и материалов в Сети было намного меньше, и скорость самого интернета была гораздо хуже.

Я и теперь регулярно слушаю онлайн-лекции различных специалистов, которые ничем по сути от таких же лекций, читаемых в аудитории, не отличаются.

Опять же, слова Матвиенко, что данную деятельность нужно регламентировать, считаю абсолютно правильной (хотя бы чтобы не давать наживаться различным шарлатанам и мошенникам типа «купите у нас курс «Как заработать миллиард»).


https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -mihalkov/

В этой же статье, кстати, есть и сведения об активах сбербанка. Я тут не сильна, но некоторым это интересно:

Цитата:
Александр Роджерс: О чём наврал Михалков

А вот реальная структура собственности «Сбербанка». 10 апреля 2020 года Банк России продал контрольный пакет акций Сбербанка Минфину РФ, и теперь структура акционеров Сбербанка выглядит следующим образом:

— правительству России в лице Минфина РФ принадлежит доля 50%, и ещё одна акция будет получена 6 мая 2020 года (послезавтра, от чего бесов и корёжит), после чего Минфину будет принадлежать в Сбербанке доля 50,0036% (а именно: 50% + 1 акция);

— юрлицам-нерезидентам принадлежит 45,04% уставного капитала;

— частные инвесторы владеют 3,15% акций;

— российским юрлицам принадлежит 1,81%.

Поздравляю, Никита Сергеевич, снова соврамши!

На всякий случай: свободные акции – (1) полностью оплаченные акции, не находящиеся в залоге;

(2) акции, принадлежащие эмитенту и подлежащие частному размещению (private placement), но допущенные к свободной продаже без ограничений, налагаемых на специальные ценные бумаги, не подлежащие регистрации в Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission) (letter security).

То есть тут или очевидное передёргивание, или непонимание используемого термина.

Кто за несколько дней до окончательного перехода «Сбербанка» под контроль Минфина России заказал у Михалкова подобную «джинсу»? Зачем? Об этом нам ещё только предстоит узнать.


https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers- ... -mihalkov/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Сашко и Странница, да, я дура набитая. Не стоило так противно писать "те" и "эти". Вместо дружелюбного диалога. Я вам прямее скажу. А странно, что вы разошлись во мнениях : Прокремлевское или наоборот. Это забавно.
Бесогон не смотрела никогда до этого. Некогда. Много других интересов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Cтpaннuцa писал(а):
Лучше всех поняла Михалкова Ирина Борисовна

Всегда подозревал, что Ирина Борисовна знает что-то сакральное.

Про жидкие чипы у Михалкова не было. Про отказ от вакцинации тоже.

Кто это такой Роджерс я без понятия. Конечно, у меня как и у Швейка есть истории про любых Роджерсов, но, честно говоря, я про этого первый раз слышу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не понял, но узнал много нового из вашей переписки:

1. Михалков жив и его показывают в интернете;

2. Некто Роджерс, наверное англичанин, не хотел учиться в институте, а все свои огромные знания получил в интернете.

3. Государство зачем-то продало само себе Сбербанк, но так, что на целый месяц лишило себя контрольного пакета.

4. Прокуратура вдруг заявила, что ни ВОЗ, ни Правительство не подтверждают и не отрицают информацию об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.

Что теперь делать с этими знаниями, пока не знаю.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Ничего не понял, но узнал много нового из вашей переписки:

1. Михалков жив и его показывают в интернете;

Да я тоже, кстати. Вроде недавно в реанимации лежал. А тут в кресле, шарфе, сзади иконостас и жёлтые телефоны без дисков. И - я щас буду кромсать, рубить и резать, почёсывая ухо и поглаживая усы. Обожаю такое. Есть на кого ровняться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему закрыты церкви, если открыты продуктовые магазины
 Сообщение Добавлено: 13 май 2020, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12060

Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела еще одну программу. "Сломает ли Гугл шпиль МГУ". Ну во-первых, не хотелось бы, конечно. Во-вторых, человек искренне переживает за образование. И особенно за гуманитарное образование. Наверное, есть повод для опасений. Нормально, интересно. В спорной передаче было многое из этой. Но, в общем, опять-таки есть над чем думать.
Думаю, если Никита Сергеевич уйдет в интернет, возможно, он сможет изменить хотя бы временной формат, и вообще изменить программу к лучшему. Другие требования, свободнее.
А вообще, чем не нравится нынешним боссам от бизнеса советское образование, оно гораздо качественнее было. Да, впихивали больше знаний, которыми не всегда пользуешься, но это же возможность для развития, для думать и творить.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: