Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это очень страшный грех- не соблюдать среды и пятницы?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
То есть не поститься в еде. Аргументы за " у нас нет денег, и есть что есть лучше чем не есть ничего". Бывает: купим еды некоторое количество ( котлет например), и всё, денег нет. Отдельно покупать рыбу тяжело. И вот наступает пятница- денег нет, есть гарнир и котлета. Если не сьем- знаю по себе, что впаду в больший грех- под вечер ужасно будет хотеться есть , а есть-то нечего и впаду в уныние. Не говорю что в принципе невозможно их соблюдать- когда деньги есть, то можно. А вот когда так, как описала?
Большие посты соблюдаем, так как проще закупать продукты одного сорта надолго. Причём практически без нарушений. А тут что-то не получается.
Скажите, я ужасно грешу, что сейчас буду есть кашу с кусочком курицы? :shock:
У батюшки спросить - не подходит... Его редко видим и времени у него на долгие разговоры нет ( не буду же просить не поститься по средам и пятницам- совесть мучать будет).
Православные, а в пятницу мясо едят!
а?
(для тех кто не знает- живу в общаге, родители далеко, живу практически на стипендию ( хоть и повышенная), и если подработаю. Едим часто вместе с Ваней- так дешевле ( он тоже студент, мой жених. Он и говорит так- может быть я должна слушаться и как говорит, так и делать? Он-то лучше знает)
Вот...
Если бы хозяйство было общее- было бы легче гораздо поститься...
В июле ещё домой поеду.. Не знаю, как дома буду пост соблюдать- мама у меня против них...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 13:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
И ещё так часто получается, что в непостные дни приходится есть постную еду. То есть в общем тяжело контролировать. Есть деньги- покупаем мясо, неделю оно есть. Нету- не покупаем, неделю ничего нет( соответственно и пост и не пост неделю).
Молочные продукты в принципе редко едим.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 13:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
моя мама была тоже против поста, пока не убедилась сама, что я все-равно буду держать пост, а потом уже сама держала. Покупайте консервы рыбные для среды и пятницы . Они не портятся.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Еще можно двойную порцию гарнира с зеленью. Дешево и постно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я покупаю селедочку маринованную. :oops:
Еще можно рыбное филе в морозилку затолкать. :D Оно быстро готовится. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Двойная порция гарнира- нет уж! Этим наесться невозможно.
Вопрос был в другом. Рецепты я и сама знаю- другое дело что не всегда доступны продукты. И у нас такие условия... Ну не нормальная кухня.
Селёдка стоит дороже котлет и больше суток не стоит.
Хочу нормальную кухню :( С общим хозяйством.
Вопрос был- это очень большой грех?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
P.S не по теме.. Лидия- фото- супер! Я прямо не узнала, кто это сначала :) Так радостно и в жизни, как на фото надо! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Среда и пятница- от всех врагов.
Когда не постимся- жизнь какая-то другая. На мой взгляд, тяжелее так. А когда соблюдаешь каноны- как бы Господь тебя оберегает.

Но если совсем нечего есть- не умирать же с голода?
Инна, а морозилка у Вас есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
есть, в неё как раз котлеты и кладём. Тяжело покупать на неделе и рыбу, и котлеты.
Опять же- слишком нестабильно всё, чтобы по-человечески планировать еду. У Вани свой холодильник, у меня свой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
P.S не по теме.. Лидия- фото- супер! Я прямо не узнала, кто это сначала :) Так радостно и в жизни, как на фото надо! :)

Лида, фото класс! :lol: :sun2:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:35
Сообщения: 40
Ну вы даёте, сёстры!!!

Это вообще не грех!!!

Грех это сознательное нарушение воли Божьей! А кто может утверждать,что воля Божия в Вашей ситуации обязательно поститься?

Нарушение среды и пятницы есть нарушение дисциплинарной стороны церковной жизни. И нарушение этой дисциплины вызванное обстоятельствами (отсутствием материальных средств, сложными обстоятельствами проживание в общежитии, настоятельных просьб родных и т.д.) грехом быть не может!

Если нет возможности поститься мы не постимся, вот и всё! Если я голоден и не имею материальных возможностей сходить в ресторан где мне приготовят рыбу и всякие вкусные овощи, не имею времени сходить в магазин, всё купить и приготовить я иду покупаю хот-дог и съедаю его благодаря Господа!!! И этим я исполняю Его волю обо мне, потому что нет воли Божьей чтобы я портил своё данное мне от Бога здоровье!

Грех не поститься только тогда, когда для этого есть все условия! Если кто живёт при храме, где для него всё готовят постное, либо родители всё постное готовят, либо денег столько, что можно заказывать роскошные постные блюда прямо на дом, а христианин презрев всё это намеренно кушает курицу с кровавой колабасой каждый день вот это грех!

Или аргументировано докажите обратное...


Последний раз редактировалось Shurik 17 июн 2005, 14:52, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
Девушка-любовь писал(а):
есть, в неё как раз котлеты и кладём. Тяжело покупать на неделе и рыбу, и котлеты.
Опять же- слишком нестабильно всё, чтобы по-человечески планировать еду. У Вани свой холодильник, у меня свой.



Рыбку в среду и пятницу можно кушать только от Пасхи до Успенского поста, а все остальное время она возбраняется.
Среда и Пятница - дни траура, поэтому христиане и постятся.
Как-то странно быть православным и не соблюдать однодневных постов.
Сколько я знаю, православные студенты всегда питаются в эти дни макаронами. Да мало ли еще, что можно найти недорогого и не скоромного. Как говориться - хочу - тысяча способов, не хочу - столько же поводов. Спаси Господи.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
Вопрос был- это очень большой грех?
Инна, с такими вопросам - не к нам. Как мы можем грехи-то взвесить? Да еще не свои? Разве что предложить что-то взамен котлет.

А что касается "не наесться" - так постные дни они как раз для того, чтобы не наедаться - разве нет? А привычка есть обязательно мясо или рыбу, чтобы несться, это, как показывает опыт, всего лишь привычка. У меня она тоже была :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:55 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:35
Сообщения: 40
Цитата:
Как-то странно быть православным и не соблюдать однодневных постов.
Сколько я знаю, православные студенты всегда питаются в эти дни макаронами.


"Если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы". (Мф. 12, 7-8)

(Удалено Модератором. Шурик, а более мирный тон нельзя применить?)
А я знаю, что православные студенты за буквально 2-3 года зарабатывают на "Ролтоне" по Вашей "методике" гастрит и язву на всю свою жизнь (!!!!) и доля ответсвенности за это пред Богом будет на тех, кто даёт такие советы...


Последний раз редактировалось Shurik 17 июн 2005, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я вот тоже каждую неделю планирую соблюдать однодневные посты, но ни разу еще не получилось. :(

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 фев 2005, 16:09
Сообщения: 406
Konstantin писал(а):
Рыбку в среду и пятницу можно кушать только от Пасхи до Успенского поста, а все остальное время она возбраняется.


Это по монастырскому уставу. А для мирян пост определяется на приходе у священника.
Вообще пост - это понятие не телесное, а духовное.
Можно есть постную пищу, и в то же время чревоугодничать: есть более потребного, или есть только вкусную пищу, а невкусную оставлять, т.е. лакомиться.

Вообще, осуждать человека - намного больший грех, чем нарушать пост.

Но вопрос этот все же надо решать с духовником.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2005, 13:13
Сообщения: 156

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Я вот тоже каждую неделю планирую соблюдать однодневные посты, но ни разу еще не получилось. :(


Сразу как-то легче, когда понимаешь, что не одна я такая :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Девушка-любовь
Тяжёлый ли грех? На Суде узнаем.
На самом деле, странный вопрос. Изучение степени вины того или иного действа, регламентирование всего и вся - это скорее к католикам, да и те, вроде бы, давно отказались от такой "науки" как ненужной. Грех и есть грех. А размышления из серии "больно ли за это накажут" уже не так годятся.

Если подходить совсем строго и "по букве закона", то есть апостольское правило, отлучающее от Церкви за несоблюдение постов (понятное дело, на практике на него давно все забили). Так что причащаться в таком состоянии нельзя. Но что делать в Вашем личном случае - думаю, не форум должен решать, а священник хроший.

Посоветуйтесь Вы лучше не тут с нами, а то Вам выше уже много чего "объяснили", а с духовником. Он-то явно и Вас лучше знает, и Ваше материальное положение, и здоровье. Поможет принять правильное решение.


Рыба в среды-пятницы - это вообще обновленческая практика. До революции такого не знали. Моя бабушка вспоминала, что у них в деревне постились, как мы бы сейчас сказали, горячей едой без растительного масла. Хотя канонов, прямо её запрещающих, я не знаю, более того, уверен, что их нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень страшный грех- не соблюдать среды и пятницы?
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Девушка-любовь писал(а):

Большие посты соблюдаем, так как проще закупать продукты одного сорта надолго. Причём практически без нарушений. А тут что-то не получается.



Не знаю большой грех или нет, но у меня тоже самое. Я вообще не понимаю, когда призвывают начинать поститься со сред и пятниц, а потом уже постами. Мне гораздо легче наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Алексей писал(а):
Так что причащаться в таком состоянии нельзя..

Т.е Вы хотите сказать, что человек после исповеди не может причаститься, если не уверен, что будет соблюдать среды и пятницы. Ну тогда мне вообще нельзя причащаться никогда, потому что я уверена только в одном- я это не могу. И вообще, я не считатю, что это и есть пост. У нас почему пост свели к диетам :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
P.S не по теме.. Лидия- фото- супер! Я прямо не узнала, кто это сначала :) Так радостно и в жизни, как на фото надо! :)
Цитата:
Лида, фото класс!
Ой, спасибо!
Это меня кое-кто из форумчанок спровоцировал. :D Я бы никогда не решилась свою фотографию разместить. :oops:

Обратите внимание на фиолетовые тюльпаны. :D Они росли возле Храма Христа Спасителя.


Последний раз редактировалось Сестрица 17 июн 2005, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я соблюдаю.
Я вот так же думал как здесь выше писалось, а потом много раз встретил как святые, будучи младенцами отказывались от молока в эти дни. Как мать св. пр. Иоанна Кроншдатского, не смотря на его болезнь, посоветовала ему не нарушать среды и пятницы. И я стал относиться строго.
Это огорчает моих родителей, но они уже не настаивают и иногда бывает, что брат и они едят что-то заготовленное мясное, а я ем какую-то снедь невкусную. Иногда с утра встал в холодильнике ноль одни сосиски, и чай с хлебм и на работу. Я очень люблю поесть и мне это трудно.
Вот в пост бывают дни рождения, а в этот Великий вообще на страстной неделе было моей маме 60 лет, а в страстную пятницу похороны бабушки Ани.
А если все зависит от меня - стараюсь.
На работе ем овсянку Быстров, смеси овощные разогретые с приправой в микроволновке. Или горький шоколад и сушки.( Вот сегодня так : ) ) Дома помидоры, салат, зелень, огруцы, перец, часто туда добавляю рис отваренный и банку горбуши.

Главное найти дело чтобы не думать о еде.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Для меня пост- это способ для стяжания Благодати Божией.
С тех пор, как стала соблюдать посты- жизнь изменилась. В лучшую сторону.
Ну не хлебом единым сыт человек!
Отдай плоть и прими дух.
Мне вот духовник сказал, когда я работала по 12 часов, и никакой столовки и даже магазина рядом не было, что если вообще нечего есть, можно допустить скоромное. Но я молилась, чтобы всегда было что из постной трапезы. И слава Богу, Он питал в постные дни.

Кто соблюдает среду и пятницу- тому проще живется в духовном плане. Искушения многие- как рукой отводит!
А когда нарушишь, даже под благовидным предлогом, в гостях или даже на поминках каких-то, - на душе не радостно, и понимаешь, что пользы тебе от этой скоромной еды- ну никакой! :cry:

Я не знаю, как всем остальным живется, а я без постов не могу.
Хочется словами отца Силуана Афонского сказать:"Я ел ее (эту свинину в среду, которую ему сын ошибочно приготовил), как что-то поганое". Но он ни словом не обмолвился, что сын его огорчил. Съел через силу. Чтобы его не расстраивать за ошибку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6645

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот это настрой - последние два сообщение - очень хороши : )))
Нет ну а действительно.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в рубашке писал(а):
а в этот Великий в страстную пятницу похороны бабушки Ани.

Цитата:
А когда нарушишь... на поминках каких-то, - на душе не радостно

Батюшка сказал одной моей подруге, когда она каялась, что на поминках бабушки в Великий пост курочку съела (а она тогда совсем бедная была, и курочка- редкость в ее меню), сказал:"Ну ты удружииила своей бабушке!" :?
Сразу так понимаешь смысл поминок...


Последний раз редактировалось Сестрица 17 июн 2005, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
я тут более согласна с Лидией.
И Инночку понимаю - студентам на стипендию очень тяжело прожить плюс бытовые условия в общежитии и занятость учебой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 19:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 апр 2005, 17:45
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Из книжечки "Как приучить себя к посту" ("Ковчег", 2004)

"Основа поста - борьба с грехом через воздержание от пищи. Именно воздержание, а не изнурение тела, поэтому правила соблюдения постов каждый должен соизмерить со своими силами, со степенью своей подготовки к посту."

"При телесном посте, - пишет святитель Василий Великий, - чрево постится от пищи и пития; при душевном посте душа воздерживается от злых помыслов, дел и слов. Настоящий постник воздерживается от гнева, ярости, злобы и мщения. Настоящий постник воздерживает язык от празднословия, сквернословия, пустословия, клеветы, осуждения, лести, лжи и всякого злоречия. Словом, настоящий постник тот, кто удаляется от всякого зла...".

"Пост - это аскетический подвиг, требующий подготовки и постепенности. Тем, кто начинает поститься уже в зрелом возрасте, кто никогда раньше не постился, необходимо входить в поствование постепенно, поэтапно, начав хотя бы с воздержания от скоромной пищи в среду и пятницу в течение всего года. Начинай исполнять заповеди, касающиеся малого, и ты исполнишь заповеди, касающиеся великого: малое везде ведет к великому. Начни исполнять хотя заповедь о посте в среды и пятницы или десятую заповедь, касающуюся худых помыслов и желаний, и ты исполнишь все заповеди. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом (Лк. 16, 10). Чтобы наше расположение к посту сделать прочным, нужно приучать себя к посту не спеша, внимательно, не разом, а постепенно - мало-помалу."

"Каждый сам должен определить - сколько ему требуется в сутки пищи и пития; потом понемногу надо уменьшать количество употребляемой пищи и довести его до того, что больше уже нельзя сокращать свое питание, чтобы не подвергнуться ослаблению, изнурению, - неспособности к делу."

_________________
Человек, яко трава, дние его, яко цвет сельный, тако отцветет (Пс. 102, 15)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Алексей писал(а):
Рыба в среды-пятницы - это вообще обновленческая практика. До революции такого не знали.
А "Лето Господне" Шмелева читали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 20:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2005, 14:35
Сообщения: 40
Цитата:
Если подходить совсем строго и "по букве закона", то есть апостольское правило, отлучающее от Церкви за несоблюдение постов (понятное дело, на практике на него давно все забили). Так что причащаться в таком состоянии нельзя.


Все вышесказанное не соответствует действительности!

Покажите мне "апостола", который бы не взирая на обстоятельства человека требовал от него поста и не разрешал причащаться!
Может это апостол Павел (смотри послание к Римлянам, начало 14 главы)?

И как же тогда Св. Иоанн Златоуст написал такое о Великом посте: "Пользуйся омовениями, участвуй в трапезе, пей вино умеренно. Хочешь вкушать мясо? Никто не препятствует! Пользуйся всем, только воздержись от греха" (Слово против упивающихся и о воскресении, сказанное на светлой седмице 395 г, т.2. стр.482).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2005, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Я вот тоже каждую неделю планирую соблюдать однодневные посты, но ни разу еще не получилось. :(


А я вообще вспоминаю про день недели только после завтрака!

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: