Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Катя писал(а):
Александр писал(а):
Я прекрасно понимаю, что женщина обретает женственность, опору и защиту, только если она видит в мужчине настоящего мужчину(уподобление Христу). Что я и пытаюсь делать.
Помолитесь обо мне, чтобы у меня это получилось.

Помоги, Господи.
От себя хочу добавить, что жественной почувствовала себя в пероид беремености и лактации, т.е. с появлением ребёнка. Может быть и мужчина может стать мужественным, когда у него появляется семья?


Катюшенька, огромное спасибо за молитвенную помощь и другим братьям и сёстрам тоже. Я думаю, что мужчина сначала должен почувствовать в себе потенциал стать опорой и главой семьи и желание реализовать его. Говорю из собственного печального опыта (моя семья развалилась по моей неготовности). А сейчас я чувствую в себе эту потребность, потенциал иметь семью, но пока не с кем. Надеюсь Господь услышит мои молитвы и я встречу ту, единственную с которой стану плоть едина.

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Татиана (Terciya) писал(а):
...это не противоречит тому, что женщина должна быть женственной.
Женщина может быть женственной и имеет на это право. Только - ой как тяжело это при том, что она и деньги зарабатывает, и семью содержит... Ей бы - детей рожать и не думать о том, как их прокормить - и будет женственной...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2004, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Ну, Оптимистка, общительность - почему же нет? Уважаемая Татьяна из Сергиева Посада (Татьяна, где Вы??) говорила, что лучшее украшение жиещины - молчание. Но вот представьте эдакую хозяюшку-хлопотунью: семеро по лавкам и большое хозяйство, как тут без общительности? Главное - какова цель, согласны?


Согласна, Аня! Просто я имела ввиду эдакую современную "коммуникативность", сродни панибратству. Сейчас вообще, куда ни ткнись, требуют общительности, в каком-то Дейл-Карнеговском стиле. Общение д/б в меру, с благоговением, с осторожностью. Да и молчать всё же надо больше...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: