Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Женственность - это, прежде всего, скромность, чистота.
Женственность - это когда девушка краснеет, стыдится.
Женственность - это доброта души, искренность, а ещё - наивность даже где-то; это нечто, противоположное наглости, флирту, общительности.
Женщина по душевному складу прежде всего мать. Вот все лучшие материнские чувства и поступки можно назвать женственностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ну, Оптимистка, общительность - почему же нет? Уважаемая Татьяна из Сергиева Посада (Татьяна, где Вы??) говорила, что лучшее украшение жиещины - молчание. Но вот представьте эдакую хозяюшку-хлопотунью: семеро по лавкам и большое хозяйство, как тут без общительности? Главное - какова цель, согласны?

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 05:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!

А смайлики где? :) :) Глядишь, поймет кто не так:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 08:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_Вл писал(а):
Виринея писал(а):
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!

А смайлики где? :) :) Глядишь, поймет кто не так:)


Так и поняли. :oops: Готовил заступническую речь. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6791

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
настоящая женственность притягивает настоящую мужественность.
больше ничего сказать не могу.
хотя вот что - если по строгому то:
женственность и похотливость не сочитаются, и в этом она похожа на мужественность, а женственность и нежность сочитается и в этом она тоже похожа на мужественность.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Хех, а я-то не шучу))
Блаженный Феофилакт Болгарский в своем толковании на место из Евангелия, где Евангелист повествует о том, что "Было 5000 человек, не считая жен и детей", говорит о том, что христианам нужно убодобиться мужам и изжить в себе все женственное и невзрослое.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6791

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Попробую продолжить тему после такого вот заявления.
мммм....
а все очень просто - предыдущее перед твоим сообщением -
я его еще не раз могу повторить, но
и женственность хороша, так же как и мужественность.
женственность любовь и добро - мужесвтенность любовь и добро
на первое способны только женщины на второе только мужчинаы а вместе они способны на любовь и добро.
Это как человека каждой нациоанльности в своих святых -
видит Христа отчасти. Для Руссого ближе к Христу, кто любит сильно сильно Россию, а для поляка - тот кто сильно сильно любит Польшу - и они будут похожи, хотя и различны - так
и муж и жен.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Дмитрий_x писал(а):
Готовил заступническую речь. :D

Таки готовьте :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 12:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хех, а я-то не шучу))
Блаженный Феофилакт Болгарский в своем толковании на место из Евангелия, где Евангелист повествует о том, что "Было 5000 человек, не считая жен и детей", говорит о том, что христианам нужно убодобиться мужам и изжить в себе все женственное и невзрослое.

Полез посмотрел. Вот это место для общего сведения:

И преломив даде учеником хлебы, ученицы же народом. И ядоша вси и насытишася; и взяша избытки укрух, дванадесять кошя исполнь. Ядущих же бе мужей яко пять тысящ, разве жен и детей.
Дает хлебы ученикам, дабы они всегда помнили о чуде и никогда не выпускали его из мыслей, так как и они скоро забывали. А чтоб ты не подумал, будто чудо было призрачное, хлебы умножаются; а именно двенадцать кошниц оказывается остатков для того, дабы и Иуда понес и не устремлялся на предательство, помышляя о чуде. Умножает и хлебы и рыб, да покажет, что Он Творец земли и моря, и что все, употребляемое нами в пищу, от Него подается и Им умножается. Чудо было в пустыне, дабы кто не подумал, будто в ближнем городе купил Он хлебы и разделил народу; нет, - то была пустыня! Это историческое изъяснение.
В духовном смысле разумей следующее: после того, как Ирод, то есть плотский, грубый ум иудейский - (Ирод означает плотский ум) обезглавил Иоанна, главу Пророков, то есть не поверил пророчествовавшим о Христе, Иисус отходит в пустое место - к язычникам, кои пусты в отношении к Богу, и врачует недужных душею, а потом питает их. Ибо если не отпустит нам грехов и не уврачует недугов посредством крещения; то не напитает нас причащением пречистых Таин Тела и Крови Своея, так как никто не крестившийся и не покаявшийся не причащается. Пять тысяч народа означают пять чувств поврежденных, кои врачуются пятью же хлебами, ибо как пять чувств недуговали, то сколько ран, столько и пластырей. - Две рыбы - слова рыбарей; одна рыба - Евангелие, другая - Апостол. Некоторые впрочем понимали под пятью хлебами пятокнижие Моисееве - то есть книгу Бытия, Исход, Левит, Числ и Второзаконие. Апостолы взяли и понесли двенадцать кошниц; то есть то, чего не могли мы простые снесть, то есть уразуметь, понесли и вместили Апостолы. Жены и дети исключаются из числа. Это значит, что христианин не должен иметь ничего детского, женоподобного, не мужественного.


В духовном смысле разумей следующее. И дальше про духовный смысл числа хлебов, рыб и прочее.
Наверное, можно предположить, что и женственность здесь разумеется не в житейском смысле, а в духовном, как воинами Христовыми призваны мы все быть, и мужчины и женщины. Потому что в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах (Мф, 22:30).
Такое мое имхо.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, думаю, про женственность в житейском смысле здесь будет много написано. :)
Про мягкость, уступчивость... чего там еще?
Цитата:
Женственность - это, прежде всего, скромность, чистота.
Женственность - это когда девушка краснеет, стыдится.
Женственность - это доброта души, искренность, а ещё - наивность даже где-то; это нечто, противоположное наглости, флирту, общительности.

Если брать эти критерии, то я неженственна :)
Потому как не скромна :)
Про чистоту, увы, тоже кхм... :oops:
Очень редко краснею и стыжусь :D
Общительна не в меру, доброта души - не нам судить о доброте чьей-то души...
Ну и т.д.
И флиртом не безгую :wink: тоже, наверное, неженственна...
Наглости вот только нет, ну это наживное :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 16:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мда....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 17:19 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!


О ужас! Глаголы безумные!
Сразу представил себе этакую "воительницу Христову" с автоматом наперевес...
Да не избавляться от женственности надо, а воскрешать в себе с помощью Божей(о женщинах). Взирайте на образец женственности Пресвятую Богородицу Марию. Её почти не видно в Евангелии, Она всё время за Своим Сыном. Величайшая кротость и смирение. А у креста? О Её внутреннем состоянии Евангелие не повествует, потому что нет таких слов....
Вот высота женского предназначения, быть за мужчиной, помогая ему в его служении, воодушевляя и дополняя его. Она(Богородица) полноправная участница нашего спасения вместе с Сыном. Вот почему мы молимся к Ней: "Пресвятая Богородица, спаси нас!". Как ни странно женственность в женщине пробуждает мужественность в мужчине(аксиома).
Как я хотел бы, чтобы моя жена, если Господь даст мне её, этот величайший дар, была бы хоть немного похожа на Марию...

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Александр писал(а):
Виринея писал(а):
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!

О ужас! Глаголы безумные!

Уж какие есть :)
Именно, во избежания превратного понимания своих слов я и привела толкование Блаженного Феофилакта Болгарского.
Цитата:
Как я хотел бы, чтобы моя жена, если Господь даст мне её, этот величайший дар, была бы хоть немного похожа на Марию...

Начните с себя, уподобтесь Христу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женственность
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 19:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:12
Сообщения: 28

Возраст: 47
Откуда: Воронеж
Лидия писал(а):
Что такое женственность в Вашем понимании?

евангельское понимание места и роли женщины в семье и на работе. Неприятие феминизма.

_________________
Храни Господь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 22:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 46
А мне настоятель на исподведи высказал очень умную мысль -вот говорит современные женщины и деньги зарабатывают, и семью содержат, и вобщем, много чего делают.
И это не противоречит тому, что женщина должна быть женственной, а идеалом женственности служит конечно Богородица!
Вот , говорит, сказали что -то, сделали, и подумайте, а Богородица так бы сделала - и сразу поймете, что вам будет во благо а что нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2004, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татиана (Terciya) писал(а):
Вот , говорит, сказали что -то, сделали, и подумайте, а Богородица так бы сделала - и сразу поймете, что вам будет во благо а что нет.

Хорошее правило


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 01:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
@Helen@ писал(а):
Татиана (Terciya) писал(а):
Вот , говорит, сказали что -то, сделали, и подумайте, а Богородица так бы сделала - и сразу поймете, что вам будет во благо а что нет.

Хорошее правило
Тут уже где-то говорили о том, что каждый человек по-своему может додумать, как бы поступила Богородица на его месте. Объективных данных нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 06:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Цитата:

О ужас! Глаголы безумные!
Да не избавляться от женственности надо, а воскрешать в себе с помощью Божей(о женщинах). Взирайте на образец женственности Пресвятую Богородицу Марию. Её почти не видно в Евангелии, Она всё время за Своим Сыном. Величайшая кротость и смирение. А у креста? О Её внутреннем состоянии Евангелие не повествует, потому что нет таких слов....
Вот высота женского предназначения, быть за мужчиной, ...


:clap: :clap: :clap:
Господи как все перевернулось в наших головах. Да за мужем жена должна быть за мужем. Замуж нас берут, смиритесь, пусть все встанет на свое место. Нас не правильно воспитали, мы не правильно воспитываем детей. Горе нам. Как мужнина станет главой, если мы сами все знаем, все умеем, мы сами задвигаем его на задний план, а потом плачем. Ну и вы мужчины тоже хороши, не стало в вас чего- то основного, знаете такой основы, которая женщину как магнит притягивает.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я согласна быть замужем за мужем. Но... Мне очень сложно, так как при общении я начинаю видеть недостаткуи мужчины, его слабости, мм... недостаточный уровень интеллекта, в конце -концов, я не смогу быть в подчинении у человека, которого не уважаю...
Что же мне делать, неужели так и не найдется мужчина, которого я смогла бы искренне уважать? :au:
Вот уж горе от ума...
Боже, зачем, почему я так хорошо вижу людей? :(
Вот и получается, что влюблялась я всегда по страсти, а так, чтобы действительно полюбить человека, такого не было...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 13:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Виринея, пока ты видишь только одну сторону со знаком минус, но ведь в каждом человеке есть другая сторона, ее только надо разглядеть. Не торопись жить, ты энергичная, эмоциональная, у тебя хорошо получается заполнять пространство вокруг себя своими желаниями и мыслями. Я тебя хорошо понимаю, так хочется жить сейчас , проживать каждую минуточку и секундочку с любимым человеком и время проведенное без него кажется потраченным впустую, хочется что бы мужчина помог воспитать сына, Виринея , солнышко, подожди немного, успокойся, ступи место Господу.

Быть за мужем не значит быть в подчинении, это просто любовь , уважение, когда не хочешь только своего ,но принимаешь мужа как главу семьи.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 14:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Виринея писал(а):
Я согласна быть замужем за мужем. Но... Мне очень сложно, так как при общении я начинаю видеть недостаткуи мужчины, его слабости, мм... недостаточный уровень интеллекта, в конце -концов, я не смогу быть в подчинении у человека, которого не уважаю...
Что же мне делать, неужели так и не найдется мужчина, которого я смогла бы искренне уважать? :au:
Не рискну что-то советовать, но возникшими мыслями поделюсь. Наверное, в данной ситуации, требуется осознать, что сам имеешь такое огромное количество слабостей, что будет просто огромным чудом, если найдется человек которому понравишься именно за душу, а не за какие-то внешние данные. Кстати, у меня вот только сейчас, после 10 лет супружеской жизни, стало потихоньку появляться (невольно) чувство благодарности жене, за то, что у нее хватало и хватает сил терпеть такого … как я. Но почему-то раньше я этого не осознавал, а надо бы.
И по поводу интеллекта. Опять обращусь к собственному опыту. У моей жены уровень образования ниже чем у меня, и книг, непосредственно связанных с нашей верой, она прочитала, наверное, в 10 раз меньше. Но почти все, что она не попросит в молитве, Господь ей дает, а у меня не так. И спрашивается, кому нужен такой кругозор? Если только собственной гордыни. Разве интеллект спасает от маловерия, эгоизма, уныния, сребролюбия, блудных помыслов? Можно конечно спорить, но я все чаще прихожу к такому выводу, что нет.
Непростые у Вас, Вика, вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 14:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Виринея писал(а):
Боже, зачем, почему я так хорошо вижу людей? :(
У меня тоже есть такое дурацкое и обманчивое чувство, и также как и Вы, я бы с удовольствием поменял его на возможность видеть себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 14:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Я вот тоже понимать стала, что люблю мужа и удивляться как он меня терпит, только после многих лет семейной жизни. А дочка однажды услышала как он сказал своим родным по телефону( они меня не любят и всегда считали, что я ему не пара), что он без меня просто бы пропал. Мы и сейчас соримся только как-то уже без злости. Он у меня верит в Бога и понимает, что в церковь ходить надо, но так и не воцерковился, душа за него болит, такое чувство, что они разминулись с Господом

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2004, 17:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Павел-2 писал(а):
И по поводу интеллекта. Опять обращусь к собственному опыту. У моей жены уровень образования ниже чем у меня, и книг, непосредственно связанных с нашей верой, она прочитала, наверное, в 10 раз меньше. Но почти все, что она не попросит в молитве, Господь ей дает, а у меня не так. И спрашивается, кому нужен такой кругозор? Если только собственной гордыни. Разве интеллект спасает от маловерия, эгоизма, уныния, сребролюбия, блудных помыслов?

Однозначно не спасает. Помочь может, но не спасает.

Я и сам удивляюсь, как это люди, которые в богословии ничего толком не смыслят, и даже, бывает, суеверия какие-то у них в голове - а тем не менее радостны они, прямо изнутри светятся. Как удается? Кажется, еще немного - и гору без проблем сдвинуть смогут.

Ну, я понимаю, конечно, простота - тоже добродетель...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 11:36 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Виринея писал(а):
Александр писал(а):
Виринея писал(а):
То, от чего мы, как воины Христовы, должны избавляться!

О ужас! Глаголы безумные!

Уж какие есть :)
Именно, во избежания превратного понимания своих слов я и привела толкование Блаженного Феофилакта Болгарского.
Цитата:
Как я хотел бы, чтобы моя жена, если Господь даст мне её, этот величайший дар, была бы хоть немного похожа на Марию...

Начните с себя, уподобтесь Христу.


Абсолютно согласен.
Я прекрасно понимаю, что женщина обретает женственность, опору и защиту, только если она видит в мужчине настоящего мужчину(уподобление Христу). Что я и пытаюсь делать.
Помолитесь обо мне, чтобы у меня это получилось.

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Александр писал(а):
Помолитесь обо мне, чтобы у меня это получилось.

Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 13:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Павел-2 писал(а):
Виринея писал(а):
Боже, зачем, почему я так хорошо вижу людей? :(
У меня тоже есть такое дурацкое и обманчивое чувство, и также как и Вы, я бы с удовольствием поменял его на возможность видеть себя.
Согласна, чувство это иначе как дурацким и обманчивым и не назвать. Столько раз сталкивалась стем, что человек, которого, казалось, знаю ну очень хорошо, поступал совсем не так. И лучше, и хуже, чем ожидалось, но совсем не так :) . И сама столько раз поступала не так, как от себя ожидала, чтоу "Боже, зачем, почему я так хорошо вижу людей?" легко превращается в "даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Александр писал(а):
Я прекрасно понимаю, что женщина обретает женственность, опору и защиту, только если она видит в мужчине настоящего мужчину(уподобление Христу). Что я и пытаюсь делать.
Помолитесь обо мне, чтобы у меня это получилось.

Помоги, Господи.
От себя хочу добавить, что жественной почувствовала себя в пероид беремености и лактации, т.е. с появлением ребёнка. Может быть и мужчина может стать мужественным, когда у него появляется семья?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 17:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Жены и дети исключаются из числа. Это значит, что христианин не должен иметь ничего детского, женоподобного, не мужественного.



"...аще не обратитеся, и будете, яко дети, не внидете в царство небесное" (Мф. 18, 3).

Мдя... толкование...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: