Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Стоит ли читать и распространять газету "Русь Православная"?
Да, очень рекомендую! 3%  3%  [ 1 ]
Читать можно, для общей информированности 14%  14%  [ 5 ]
Отношусь нейтрально 0%  0%  [ 0 ]
Лучше не читать 17%  17%  [ 6 ]
Это неправославная газета 3%  3%  [ 1 ]
Не знаю, о чем речь... 31%  31%  [ 11 ]
Не знаю, о чем речь... 31%  31%  [ 11 ]
Всего голосов : 35
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как относиться к душеновской "Руси Православной"?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:00 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 19:55
Сообщения: 28

Возраст: 51
Откуда: Петербург
Этот вопрос меня очень беспокоит. Раньше я читывал РП, тем более что газета четко была в линии идей покойного Митрополита Иоанна, которого я очень почитаю. А теперь они изменились.
Какие есть мнения, стоит ли читать и тем паче распространять РП?

_________________
Все новое -- это хорошо забытое русское.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:19
Сообщения: 71
Митрополит Иоанн, конечно, личность выдающаяся, беда только в том, что автор многих его последних "идей" (когда сам м.И. был немощным) - не кто иной, как Душенов. И, скажем, к книге про праведность Ивана Грозного митрополит Иоанн имеет отношение не большее, чем Леонид Ильич Брежнев имел к "Малой земле". На прошлом форуме эта тема уже обсуждалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:45
Сообщения: 59
Федор писал(а):
Митрополит Иоанн, конечно, личность выдающаяся, беда только в том, что автор многих его последних "идей" (когда сам м.И. был немощным) - не кто иной, как Душенов. И, скажем, к книге про праведность Ивана Грозного митрополит Иоанн имеет отношение не большее, чем Леонид Ильич Брежнев имел к "Малой земле". На прошлом форуме эта тема уже обсуждалась.


Три последние заголовка "РП" прямо с их сайта:

ЦАРЕУБИЙСТВО И ПОКАЯНИЕ
Негоже нам прятаться за спины инородцев,
на растерзание которым одурманенный народ предал своего Отца и Вождя, святого Помазанника Божия.

АТЕИЗМ, ГЛОБАЛИЗАЦИЯ И ЕВРЕЙСКИЙ ФАШИЗМ
В то время как светская власть разрушает Россию и ввергает народ в пучину бедствий, духовная вручает ей высшие церковные награды и делает вид, что всё хорошо – “симфония властей”, да и только! Отсюда и гонения на ревнителей благочестия, посмевших усомниться в правильности деяний церковных “генералов”.

Последние времена

НЕЧЕСТИВЫЙ "ДУХОВНИК"
Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту


По-моему, вполне достаточно для ответа на поставленные вопросы. Лично для меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 14:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 19:55
Сообщения: 28

Возраст: 51
Откуда: Петербург
Надо повнимательнее прочесть, заголовки это одно, а суть всё же надо проанализировать...

_________________
Все новое -- это хорошо забытое русское.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 15:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:26
Сообщения: 701

Возраст: 50
Вероисповедание: Православный, МП
Я не читаю, наш семейный духовник не благословляет. Да и газетенка, честно говоря, по-странному православная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Собор агрессивных шизофреников...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Никак не относиться: меньше читаешь - спокойней для души...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2004, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, Православием там и не "пахнет". Настоящие раскольники, которых наверняка кормят нечистивые политики или сектанты.

Вот некоторые цитаты из этой "газетенки":


Цитата:

НЕЧЕСТИВЫЙ "ДУХОВНИК"

Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту

Уважаемая редакция!
Среди моих друзей произошло несчастье, особенно печальное потому, что связано оно с деятельностью монаха. Это - игумен Авраам Рейдман, духовник Екатеринбургского женского Ново-Тихвинского монастыря. По моему мнению, он устроил в этой обители настоящую секту.


Ну и так далее. Это они об одном из ЛУЧШИХ на сегодня монастырей в РОССИИ.
Игумен Авраам не нуждается в моей защите, поскольку он очень духовный человек, на нем явное благословение Божие. Достаточно судить по плодам его чад - насельниц монастыря, которые сегодня ведут активную просветительской деятельность, которая меня, по своему качеству просто радует - надо бы и другим монастырям брать с них пример!


Мараться не хочется об их издание, а так можно было бы в клозет закупать для понятных нужд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 19:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Вечный студент писал(а):
Надо повнимательнее прочесть, заголовки это одно, а суть всё же надо проанализировать...

Анализы тож разные бывают.

Я тут ЖЖ одной личности из Аргентины читал. У него есть сынишка лет 2. Он его очень любит, фотками его весь сайт забил. И чел и ЖЖ вроде "наш", православный. И постинг один его читал умилительный, как его сынишка чуть ли там не ангела видел, а он сам ессесно нефига не видел и только мечтать мог про такое чудо. Ппостинг этот был без шуток, такой вполне духовно трезвый, насколько могу судить. Ребеночек красивый. А потом на его сайте нарвался на статью "Куда идетъ Московская патрiархiя?" Как всегда про безблагодатность, митрополита Сергия и прочия. Как ножом по сердцу. Очень больно было. После ангелов то.

ЗЫ. Не в какие дискуссии про путь МП вступать не намерен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2004, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Вечный студент писал(а):
Надо повнимательнее прочесть, заголовки это одно, а суть всё же надо проанализировать...


Суть всегда представлена в заголовках. Это - правило жанра.

Но если хочется почесать нервы, то, конечно, можно читать дальше. Я вот некоторые статьи не поленилась и прочитала до конца - очень после по морде им двинуть захотелось. Потому что - быдло и хамло там собрались и пишут всякий пароноидальный бред и клевету на благочестивых старцев и священников.

Вот Вам мой личный анализ. Резкий - да, но зато искренний. И все дела. А то привыкли, мол, если православный, то поливай его чем хочешь - нет, не верно это - надо давать достойный отпор! Да, вот не достойны они пока большего.... разве что хорошего фонаря под глазом - что б неповадно было. Говорят - быстро вся дурь выходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 15:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 дек 2004, 15:35
Сообщения: 3
AnnaOl писал(а):
Ну, Православием там и не "пахнет". Настоящие раскольники, которых наверняка кормят нечистивые политики или сектанты.

Вот некоторые цитаты из этой "газетенки":


Цитата:

НЕЧЕСТИВЫЙ "ДУХОВНИК"

Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту

Уважаемая редакция!
Среди моих друзей произошло несчастье, особенно печальное потому, что связано оно с деятельностью монаха. Это - игумен Авраам Рейдман, духовник Екатеринбургского женского Ново-Тихвинского монастыря. По моему мнению, он устроил в этой обители настоящую секту.


Ну и так далее. Это они об одном из ЛУЧШИХ на сегодня монастырей в РОССИИ.
Игумен Авраам не нуждается в моей защите, поскольку он очень духовный человек, на нем явное благословение Божие. Достаточно судить по плодам его чад - насельниц монастыря, которые сегодня ведут активную просветительской деятельность, которая меня, по своему качеству просто радует - надо бы и другим монастырям брать с них пример!
....



Интересно, Вы что, думаете, что написанное -- клевета? Или как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Вранье и клевета, ЕСТЕССТВЕННО. Потому что "по плодам их узнаете их". А у игумена Авраама плоды исполнены Духа Святаго! Его монастырь - сегодня один из самых лучших!

Наверное, это и не дает покоя раскольникам - пяточки поджигает :lol: :lol: :lol: Ничего, будут на наших отцов "гнать" - совсем скрутит. Потому что Бог поругаем не бывает - что посеют, то и пожнут.

Помоги нам Господи!

PS/ Вы же не станете мне отпираться, что редакция этой бульварной газетенки не в состоянии отличить тоталитарную секту от православного монастыря?

Любой монастырь сталкивался хотя бы однажды с тем, что у некоторых монахинь есть неверующие родственники, которые чинят им всякие препятствия, но когда те сохраняют верность своему избранному Жениху, то враг обращает негодование этих несчастных на сам монастырь.

Так что допускаю, что "верер дул" от туда, но редакция повернула историю в себенужное русло - не понять это сложно, и вылила кушак грязи на отца Авраама.

Стыдно им быть должно. Уж не знаю, что там у них со здоровьем... но с совестью большие проблемы точно. И, конечно, говорить о том, что эта газета - православная, - точно не приходится.
:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 16:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 дек 2004, 15:35
Сообщения: 3
AnnaOl писал(а):
PS/ Вы же не станете мне отпираться, что редакция этой бульварной газетенки не в состоянии отличить тоталитарную секту от православного монастыря?
:(



Во-первых, "РП" не имеет НИКАКОГО отношения к этой статье. Это, если Вы заметили, письмо в редакцию. Другая версия этой статьи, между прочим, опубликована на отнюдь не "бульварном" сайте "Собора Православной Интеллигенции". Во-вторых, если Вы заметили, там опубликованы сообщения из епархиальной газеты и из интервью с митр. Сергием. Это что, тоже "бульварщина"?
Если Вы настаиваете, что это клевета, потрудитесь предоставить реальные доказательства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Реальнее того, что Свято-Тихоновский монастырь один из самых духовноздравых на сегодня - лучших доказательств нет и не нужно искать. Вот так :wink: , прохожий.

Прохожий писал(а):
Во-первых, "РП" не имеет НИКАКОГО отношения к этой статье.


Не правда. Вот Вам подзаголовок написанный от лица редакции как анонс:
Цитата:
Последние времена

ПОКАЕМСЯ, ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ...
В Башкирии начала кровоточить
еще одна икона Господа нашего Иисуса Христа

НЕЧЕСТИВЫЙ "ДУХОВНИК"
Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре секту


Кто они такие, что бы брать на себя дерзость указывать старцу, что он - нечестивый духовник? Они-то кто такие, когда на их сайте срам один и грязь? Позорище!...

И отчего Вы думаете нормальные церковные СМИ и не напечатали эту ахинею. Не встречала такой грязи ни на страницах "Радонежа", ни на страницах "Церковного Вестника", ни на страницах других известных православных изданий с заслуженной репутацией.

Цитата:
Собор православной интеллигенции


Название, конечно - сильное :lol: :lol: :lol: Но промолчу. :)

Если этот "интеллигентный" сайт допускает у себя разместить сочетание :

Цитата:
[i]


то разговор о его "интеллигентности" больше не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Если этот "интеллигентный" сайт допускает у себя разместить сочетание :

Цитата:
Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту


то разговор о его "интеллигентности" больше не стоит. Спасибо, что рассказали о том, ЧТО они публикуют. Теперь буду всем знакомым рекомендовать "обходить за тридевять земель" их.

Все материалы об отце игумене - это обыкновенный компромат, вылитая грязь. Это скорее всего связано с тем, что отец выступил против содомии - это всегда влечет за собой ненависть тех, кого осудили. Благо, народ не обманишь. К сожалению такие прецеденты, хотя и не так частто как у католиков, но встречаются в Церкви.

Могу понять, гнев такого благочестивого человека, как игумен Авраам - он Богу служит, а не маммоне. Сотни православных Екатеринбурга спрочили обратить внимание на эту проблему. Если бы не о.Авраам и некоторые другие отцы, то как знать, до какого предела дошло бы это сегодня. А теперь все в относительном порядке. Слава Богу!


Последний раз редактировалось АнечкаОл 13 дек 2004, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Святой благоверный Царь Иоанн Грозный всё более открывается ныне церковному веросознанию как один из "краеугольных" духовных камней, положенных Божественным Зодчим в основание Святорусского Царства. Камень сей, как мы воочию наблюдаем, до сей поры яростно отвергают мнящие себя "строителями" церковными (на деле же - сущие разрушители Церкви), велие сонмище "первосвященников и книжников", доселе возводящие злохуления на сего великого Монарха, тщащиеся очернить его пресветлый Лик в глазах народа Божия, который они втайне боятся и презирают.


И прочее свидетельствует о том, что это порочащее Православную Церковь издание, называющее себя "Русь Православная" - трибуна для всякого отстоя и не более.

Цитата:
Если мы не возьмёмся за ум, за Христа, и не начнём строить Русский Глобализм - Вселенское Православие во главе с Русским Царём, то Чуда возрождения Святой Руси не произойдёт, и нечего тешить себя пустыми надеждами.

Священник Владимир Боголюбов
ПОДДЕЛЬНОЕ ХРИСТИАНСТВО


Вот какие "умные" лозунги встречаются на этот сайте. Оказывается они за Бога уже подумали. И неудивительно, что авторы этого сайта не довольны священноначалием - ведь то, что они называют "церковной бюрократией" - суть трезвомыслие, которое не дает разгуляться их страстным порывам, что бы не совратили малых.

Бог да сохранит нас всех от таких псевдоцерковных изданий!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, мне жаль, что я ввязалась в эти объяснения. Однако, это даже не спор и не полемика. Любой здравомыслящий человек понимает, что у Господа нет ни грека, ни еврея, ни негра, ни русского - все в Господе христиане, братия и сестры.

Кто ищет врагов среди людей - не имеет молитвы. Вот резюме старцев. Примите во внимание. Духовные люди такими делишками не страдают. Они заботятся о покаянии, о чистоте СВОЕГО сердца. А не ищут кого бы грязью облить.

Я - журналист и по образованию и по профессии. И прекрасно понимаю КАК и КЕМ делаются такие газеты. Мы это проходили еще на первых курсах Университета. :lol: :lol: :lol: А уж "своять" такое издание - слив компромата, который всегда будет пользоваться коммерческим успехом среди врагов Церкви - плевое дело. Вот только Православия в том нет совсем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 18:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
AnnaOl
у Господа нет ни грека, ни еврея, ни негра, ни русского
У Господа нет. А вот у некоторых архиереев, увы, есть. :(

Лично я Душенова и его газету не очень воспринимаю. Вернее, мне кажется, что я понимаю то, что им движет, чем он руководствуется при написании таких статей. Но вот сам тон, "экстремизм", направленный, увы, в пустоту - не поддерживаю категорически. В общем, не надо чёрной краской его мазать. Лучше разобраться, почему он пишет то, что пишет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 20:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 дек 2004, 15:35
Сообщения: 3
Все понятно, доказательств у Вас нет. На этом разговор закончим. Между прочим, этот же случай мне встречался на одном из приходских сайтов. (И, кстати, слов "Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту" на сайте Собора нет).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Прохожий писал(а):
Все понятно, доказательств у Вас нет. На этом разговор закончим. Между прочим, этот же случай мне встречался на одном из приходских сайтов. (И, кстати, слов "Жидовствующий игумен устроил в православном монастыре тоталитарную секту" на сайте Собора нет).


Доказательства ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ ДУХОВНОЗДРАВЫМ!!!!!! Но Вы же теперь уперто твердить будете, что их нет - это закономерно для человека, который пришел натоптать "чтоб для галочки". :) :) :) Таких мы знаем.

Игумен Авраам в защите моей не нуждается. Потому что он известный старец, духовник. Он воспитал много духовных сестер, которые всем пример. Монастырь его может сравниться с Пюхтицами, Ивановским, Дивеевским. Это очень серьезно, прохожий, такие газетенки как РП против этого доказательства фарс и не более.

Все это точно так же очевидно, как и псевдомонархическая вонь от сайта "РП". Его название полностью и писать не хочется - слова не подходят, так, еще один темный уголок сети. И все.

Так что прохожий, проходите. :) Если Вы слепы и глухи - что ж...


Последний раз редактировалось АнечкаОл 13 дек 2004, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2004, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
AnnaOl
у Господа нет ни грека, ни еврея, ни негра, ни русского
У Господа нет. А вот у некоторых архиереев, увы, есть. :(

Лично я Душенова и его газету не очень воспринимаю. Вернее, мне кажется, что я понимаю то, что им движет, чем он руководствуется при написании таких статей. Но вот сам тон, "экстремизм", направленный, увы, в пустоту - не поддерживаю категорически. В общем, не надо чёрной краской его мазать. Лучше разобраться, почему он пишет то, что пишет.


Пишет клевету и грязь. Разбираться тут нечего. Достаточно уже примера, который я тут подробно рассмотрела. Человек, который попустил у себя та-акое опубликовать... Он меня лично оскорбил!

Что им движет? Надеюсь, что только глупость, да ревность не по разуму. Потому что иначе ему тяжко придется - Господь поругаем не бывает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
:shock:

:?

:au:
последний пункт.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 14:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Оценки самой газете не даю, но вот про неё новость. Отмороженные демократы требуют её закрытия:

http://www.fontanka.ru/113678
Цитата:

Заявление с требованием возбудить уголовное дело по фактам разжигания межнациональной ненависти и вражды в средствах массовой информации направили в городскую прокуратуру председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Демократическая Россия» Руслан Линьков и заместитель председателя общественной организации «Гражданский контроль» Юрий Вдовин.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, речь идет о содержании публикаций в ряде номеров за 2003-2004 гг. газеты «Русь православная».

По мнению заявителей, опубликованные материалы направлены на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к социальной группе.

Заявители настаивают на привлечении к уголовной ответственности лица, непосредственно причастного к появлению данных материалов в газете «Русь православная». Как сообщил корреспонденту АЖУРА Руслан Линьков, по его мнению, этот же человек (данные которого пока не разглашаются) «идеологически обосновал техническим исполнителям убийства Галины Старовойтовой необходимость совершения этого преступления». Но в материалах т.н. «дела Старовойтовой» содержатся лишь косвенные улики в отношении роли этого лица.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего себе..... :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 15:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
Это только начало. Скоро у нас будет как во Франции. Там, например, в Париже запрещено к изданию Евангелие, если в Нём содержатся слова про "кровь Его на нас и на детях наших". Судебным решением приказано их исправлять. Всё идёт к тому, что и нам скоро что-нибудь такое предпишут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2005, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
Это только начало. Скоро у нас будет как во Франции. Там, например, в Париже запрещено к изданию Евангелие, если в Нём содержатся слова про "кровь Его на нас и на детях наших". Судебным решением приказано их исправлять. Всё идёт к тому, что и нам скоро что-нибудь такое предпишут.


:roll: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
Доказательства ОЧЕВИДНЫ ВСЕМ ДУХОВНОЗДРАВЫМ!!!!!!


И очевидно, духовноздравые - это все, кто согласен с Вами? Очень интересная позиция, ничего не скажешь...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
Федор писал(а):
Митрополит Иоанн, конечно, личность выдающаяся, беда только в том, что автор многих его последних "идей" (когда сам м.И. был немощным) - не кто иной, как Душенов. И, скажем, к книге про праведность Ивана Грозного митрополит Иоанн имеет отношение не большее, чем Леонид Ильич Брежнев имел к "Малой земле". На прошлом форуме эта тема уже обсуждалась.


Глупость, повторяющаяся из года в год. Владыка ещё при жизни сам опровергал эти слухи. А ясность ума он сохранял до самых последних дней, хотя и очень немощен был телесно. Взгляды приснопамятного митрополита Иоанна, изложенные в его книгах, не раз подверждались опять-таки им лично, в частности, на встречах в концертном зале у Финляндского вокзала. Пора уже прекратить спекуляции на эту тему.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 22:11
Сообщения: 1533

Возраст: 48
Откуда: Петроград
Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
"Русь Православная" - трибуна для всякого отстоя и не более.


Называем поименно авторов статей в двух последних номерах "РП":

Священник Евгений Смольянинов
Константин Душенов
Священник Владимир Боголюбов
А.Г. Кирдяшкин
Михаил Назаров
Епископ Тульчинский и Брацлавский Ипполит
Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел
Священник Владимир Христовый
Павел Троицкий
Павел Рузанкин
Священник Андрей Горбунов
Священник Андрей Площанский

Вот кого Вы награждаете хлёстким эпитетом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Валентинов писал(а):
AnnaOl писал(а):
"Русь Православная" - трибуна для всякого отстоя и не более.


Называем поименно авторов статей в двух последних номерах "РП":

Священник Евгений Смольянинов
Константин Душенов
Священник Владимир Боголюбов
А.Г. Кирдяшкин
Михаил Назаров
Епископ Тульчинский и Брацлавский Ипполит
Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел
Священник Владимир Христовый
Павел Троицкий
Павел Рузанкин
Священник Андрей Горбунов
Священник Андрей Площанский

Вот кого Вы награждаете хлёстким эпитетом.


Список не красит публикации этой газетенки. Статьи некоторых из перечисленных публикуются без их на то ведома. Другие - печатают нейтральные статьи. Да и клирики у нас сегодня очень разные по образованию. Ведь есть же и такие, которые впускают в храм лжеиконы типа "Воскрешающей Русь"! За такими следом идти нельзя и, естесственно, читать их измышления.

Грязь, которой газета Русь Православная поливает духовничество русское - видна каждому, кто возьмет в руки их издание. Одно правда, только не тем, кто сам в этой грязи погряз.

А некоторые и более - замахиваются на священноначалие! Стоит прочитать подзаголовок к статье священника Евгения Смольянинова:

Цитата:
Дискуссионная трибуна

Священник Евгений Смольянинов

ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ ВСЕ...

Научить нас, как победить в духовной войне “последних времен”, может только Мать-Церковь!
Но сию любвеобильную Мать не надо путать с равнодушной мачехой – административной церковной организацией.

Ее слуги, несмотря на свою торжественную величавость, благочестивую маску и золото роскошных риз,
не любят никого, кроме самих себя и поэтому не способны благословить своих чад на подвиг.


Цитата:
Священник Владимир Боголюбов
МАРГИНАЛЫ ХРИСТОВЫ

А на нынешние "соборы" толстопузых начальников нам должно быть наплевать! Даже если их лживый "собор" примет решение нас, последних Русских, распять, то значит есть на то воля Божья. Примем смиренно и достойно, помоги Господи! Хотелось бы, конечно, чтобы не по одиночке, а вместе, как первых Христиан...


Что это по-Вашему? Ну уж точно не пастырское слово. Элементарные призывы к церквоотступничеству. Срамота.

Так что не надо тут из себя строить обиженную овцу, вот не тянете Вы на нее. Не дотягиваетесь пока. Рановато видать замахнулись. Дураков на этом сайте нет. И Ваши лозунги величавые - пустозвучие или дифирамбы отступникам. Нужное подчеркнете сами.

Говорить с Вами дальше не намерена. Ваша позиция мне не интересна и бледная грязь, которой Вы тут меня пытаетесь полить, мне безразлична. Воспринимаю это как закономерность, а Вас как человека из "того" стана. И не удивляюсь ничему.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: