Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вставки в богослужение на злобу дня
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 14:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Недавно был в храме, где служит очень ревностный священник. Все понравилось, но смутило одно.
Во время ектений он неоднократно читал молитвы, ну никак не предусмтренные уставом.
Храм борется за возвращение ему основого здания, и батюшка просил Господа показать Его силу на безбожниках, явить им мышцу свою, послать на них громы и молнии, ветры и ураганы и т.д...
В общем очень поэтично и красиво.

Я слаб в литургике. Лучше сказать, я вообще в этом ничего не понимаю. Объясните, кто знает, насколько это соответствует канонам.


Последний раз редактировалось Евгений Б. 03 дек 2004, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 15:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 19:55
Сообщения: 28

Возраст: 51
Откуда: Петербург
Я в литургике может и не разбираюсь, но считаю, что все это -- политика и фундаментализм. [Уважаемый Студент! Давайте не будем уводить вопрос в предложенную Вами сторону во избежание недоразумений. Модератор]. Поэтому ваш батюшка вроде раскольника.

_________________
Все новое -- это хорошо забытое русское.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron