Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мое творчество...)
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Когда то давно я писала вот такие стишки... )

Жизнь
Я снова проснулась
И еще в полусне
Ласково, нежно улыбнулась тебе
Здравствуй,скучала?
Я очень!А ты?
Я еле дождалась этой весны!
Открытую ладошку к тебе протяну
Все что ты дашь мне - с улыбкой приму
И ты улыбаешься солнышком,дождем целуясь
И о глупом доверии вспомнив, я спиной к тебе повернулась
Серия ударов и болью
Твои слова отозвались во мне-
Хотела ты что то нового?
На войне-как на войне.

Мы играем жизнью как котята
Мягкой лапкою ее катя
И судьба порою пахнет мятой
По поляне жизненной скользя
Часто в омут падая с обрыва
Мы не тонем поднимаясь вновь
Потому что лучшая причина
Поднимает нас со дна любовь
Любим дом друзей семью работу
Любим землю а порой себя
Но прожить на свете мы не сможем
Если жить мы будем не любя

Под Рождество
Не из глины с пластелином
Я леплю из русских слов
Все что в сердце накопилось
Все что в голову пришло
Раз словечко за словечком
можно многое сказать
На свиданье на крылечко
Можно из дому прогнать
Можно очень сделать больно
Можно попросту убить
Можно навсегда обидеть
Или с радостью простить
А сегодня в праздник новый
Я хочу что бы всегда
Этим словом русским словом
Люди славили Христа


Потерянному другу
Снова меня предал?
А в оправдание сказал
Что просто мне не верил
Никому не доверял
Я это понимаю
Сама такая же как ты
Вера,любовь,доверье-
Глупые мечты!
Но больше всего,знаешь,
Я боюсь разучиться мечтать
Поэтому буду снова
Верить,любить,доверять

Я устала от огня и от ветра
От унылой пустой тишины
От того что рядом где то
кто то чужой, а не ты
Я устала от жизни суетной
и от света луны за окном
от пустой и грустной улицы
когда толпа народа кругом
Я устала от безразличия
от грубой и злой тишины
от сладости слов до неприличия
от того что даже больно - не ты...
я не знаю что лучше, честно
и боюсь ты меня не поймешь
понимаешь ты дыхание ветра
или о чем поет серенький дождь?
он поет о моей глупости
и о глупеньком сердце моем
из ран которого непрестанно
чувства звонким льются дождем

Я не услышу твоих шагов -
ты не придешь
седой пеленой поверх голов
накроет нас дождь
и через тысячу лет уйду я одна
В серую мглу
Ты вдруг придешь - меня уже нет
Я не приду...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 13:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Малыш.

Тепло и уютно. Мне еще нечем думать, нечем кушать, я уже знаю, что буду мальчиком, но у меня нет ничего такого, что говорило бы о моем отличае от девочки. Мама еще не знает, что я у нее есть, хотя судя по тому, как иногда она волнуется, уже начинает догадываться об этом. Наталья вышла из ванной комнаты и раздраженно швырнула на кровать полотенце. По телевизору молоденькая девушка крутила попой в обтянутых белых брючках и убеждала, что нет ничего лучше для достижения полной свободы движения, как засунуть в себя тамончик. Прошло уже почти три месяца с тех пор, когда Наташка последний раз использовала эти тампончики.
-Этого просто не может быть!-громко заявила она пустой комнате, а тишина, как ей казалось, в ответ ехидно ухмылялась.
Ну да, они с Сергеем в тот день совсем забыли обо всем, а на утро так было лень идти в аптеку за таблетками, Наташка тогда посчитала дни и успокоилась - по ее подсчетам день был абсолютно безопасным.
"Абсолютно безопасным" считаются дни когда я не могу появиться, но я появился. я просто знал, что появлюсь. а больше никто не знал! Это была моя тайна! Мой сюрприз! Я обожаю сюрпризы!
-Вас поздравить, или вам посочувствовать? - спросила пожилая женщина гиниколог, окончив осмотр.
Наташка чуть не свалилась с кресла.
-По-по посочувствовать...- заикаясь ответила она. - а можно мне сказать что у меня просто дисфункция?...
-Нет, деточка, - улыбнулась гинеколог - Ты абсолютно здорова.Просто через 7 месяцев у тебя есть шанс стать мамой. Ты замужем?
-Нет...
Наташка ни о чем не могла думать нормально.Мама?!Она мама?! какая еще мама?! Не может такого быть!
-Оформлять аборт?- услышала она вопрос врача.
-Д-да...Я..Я просто не могу...я учусь..я...
-Ты совершеннолетняя, подпись родителей не требуется, так что сдавай анализы и с вот этим направлением в больницу - врач протянула Наташе какие то бумажки, и та взяла их похолодевшей рукой.
Мама нервничает. У меня тут все переворачивается и начинает дрожать когда она волнуется. я забываю что у меня где должно расти и как... Кажется она может серьезно навредить мне, если будет продолжать в том же духе... На кровати сидели двое. Девушка и парень. девушка сжимала в руке какие то бумажки и плакала. парень обнимал ее за плечи и уговаривал
-Ну успокойся! Ну что ты! Миллионы женщин проходят через это и ничего! все будет хорошо!
-Ты не понимаешь! - Наташа всхлипнула.-У меня же мать врач! Она мне, блин, все показывала!Вот, смотри!
Она подбежала к шкафу, достала книгу и, быстро найдя какую то фотографию, ткнула ее Сергею под нос.
-Вот! Посмотри!Вот такой он сейчас! Это голова, это вот уже начало рук и ног...Он уже человек, хоть и меньше козявки!
-А о чем ты думала раньше?! - сорвался он. - Что же ты раньше не шла ко врачу?! Что ты не пила таблетки, как пьют все нормальные женщины?! Тут только твоя вина!
Она не ответила, всхлипнула и уткнулась мокрым носом в подушку.
-И это еще не человек! Это всего лишь клетка на клетке нагромождены!Там даже не понятно где мозги, где что! Если так думать, то знаешь...!
Она не отвечала, лишь громко плакала. Серегей раздраженно посмотрел на сотрясающиеся в плаче плечи, на растрепанные волосы, в которые так любил зарываться носом и вдыхать тонкий ее запах. Сейчас это все только раздражало.
-я пойду. - решил он наконец. - Позвони мне как что...и не бойся...тебя отвезти в больницу? Деньги может нужны?...
Она не ответила и он вышел, тихонько закрыв за собой дверь.Наташка еще долго не могла успокоиться, так и уснула со слезами.Утром. встала, стараясь ни о чем не думать, накрасилась, только, отходя от зеркала, притормозила и, выпятив живот, мельком глянула на себя - кошмар! Каждый день что то меняется. Теперь у меня есть своя комната внутри мамы. пушистая и мягкая. у меня уже есть чем думать, даже есть чем смореть! вот! я почти человек! Только маме от этого все трудней и трудней...Мне очень жаль, но кажется это из-за меня ее тошнит по утрам. Честное слово я не виноват!
-Сейчас подойдет врач анестезиолог.Вы что нибудь ели с утра?
-Я...Нет...- Наташа с ужасом оглядывала больничный кабинет и не верила, что это она здесь и все происходит именно с ней.
Медсестра вышла и Наташа осталась одна в ожидании анестезиолога. Это значит будет наркоз...она просто уснет. а когда проснется - все закончится... Наташа потихоньку выглянула за дверь. Суетились врачи в корридоре, какая то женщина что то громко говорила... Наташка задрала кофточку и посмотрела на свой живот. ничего обычного - ни бугорочка.Где он там?!...
-Тебя вырежут ножом? как какой нибудь прыщик - громко заявила она своему животу. - и ты никогда не назовешь меня мамой...
Она всхлипнула, но не заплакала.
-А если я уйду сейчас...- Наташка снова выглянула за дверь.Шумная женщина ушла, куда то испарились все врачи, лишь за дежурным столиком что то писала та самая медсестра которая оформляла ее.
-если я уйду сейчас ты испортишь мне всю жизнь и будешь расти без отца, в нищите, а у меня никогда не будет мужа, потому что никому не нужны чужие дети!
Наташка осторожно вышла в коридор и на цыпочках пошла к выходу.
-Девушка! Вы куда?! Врач сейчас придет!
Наташка вздрогнула и обернулась. Медсестра...
-я...в туалет...меня тошнит...
-а! По корридору и направо!- сестричка вновь склонилась над бумагами.
У меня есть руки и ноги! Я могу слышать маму, могу кувыркаться, сосать палец! Тут так здорово! я никогда не уйду отсюда и никогда не брошу мамочку! Мы будем вместе всегда-всегда! я сегодня весь день икаю, это потому что у мамы экзамены и она опять волнуется. Я ее поддерживаю как никто другой - изо всех сил стучу ей ногой по животу,она почувствует, и ей будет легче!
Наташка шла по улице и грызла шоколадное мороженое. Она никогда не любила мороженое, а за последние 7 месяцев съела его столько, сколько за всю жизнь не ела.
-сдала? - догнала ее подружка по универу.
-Сдала - кивнула Наталья. - я выпятила на профессора живот, когда он попытался завалить меня вопросами, а эта хулиганка внутри, как лягнет! Старый козел, когда увидел, как заходило все ходуном внутри меня, так сразу разорился на отлично!
Поружка рассмеялась.
-Дай откусить!...Ты так уверена что это будет девочка?...
-Девочка и только девочка! - Наташка важно кивнула - мы будем жить вдвоем, я научу ее разбивать сердца мужикам и нам никто не будет нужен!
-А на узи тебе не сказали пол?
Наташка нежно улыбнулась, вспомнив как пошла на узи.До этого она с трудом воспринимала то, чт о внутри нее кто то живет.Это скорее напоминало ей фильм ужасов, где разнообразные монстры живут в животах у несчастных людей. Наташа легла на чистозастеленную кушатку. врач намазала живот противным холодным гелем и принялась водить по нему какой то штукой, потом нажала на кнопочку и маленький кабинет заполнился быстрым стуком.
-что это?!
-Это сердце твоего ребенка - улыбнулась врач - А вот и он сам...посмотри!
Наташка изогнулась, вглядываясь в экран.А там малыш, совсем крохотный малыш жмурился и корчил рожицы ей с экрана монитора. Он запихал в рот пальчик и отвернулся, как показалось Наташе, довольно сердито.
-Он вполне здоров, - говорила врач - только вам надо поменьше нервничать, что бы он не сосал пальчик и не глотал околоплодные воды.
Наташка блаженно улыбалась, в голове была одна мысль - это внутри меня такое чудо!
-Она стеснялась и отворачивалась от аппарата, когда делали узи, а это лишний раз доказывает, что это девочка!Мужик бы выставил на обозрение свое достоинство! - и подружки весело расхохотались.
Тут становится совсем тесно...Но я все равно никогда не брошу мамочку! Кругом куда н повернись - мягкие стенки моей комнатки. И как я тут раньше кувыркался?! Сейчас и разворачиваюсь то с трудом! чаще всего лежу, подтянув коленки к подбородку или играю с пальчиками. Это довольно таки забавно.Вот попробуйте - надо попасть пальцем в рот когда захочется а не когда получится, а это не так то легко! Тут ко всму прочему последнее время начало происходить что то неладное - моя комнатка внезапно начинает сжиматься и меня тянет вниз, а я совсем не хочу вниз! Если куда и передвигаться, так это наверх! Туда, где бьется мамино сердце!Под его стук так уютно засыпать! И оттуда, сверху слышится ее голос! Самый лучший голос на свете!
-У меня схватки! - Наташка бегала по квартире.Мама дрожащими пальцами набирала телефон скорой, папа пил в гостинной валидол.
-Мама! Я боюсь!Я не хочу! - Наташка заплакала.
Мама обняла дочку, свою маленькую девочку, ей казалось, что совем недавно, она вот так вот плакала, собираясь в роддом. Наташку, раздели, вымыли, никто никуда не спешил, и она постепенно успокоилась, хотя ей все равно продолжало казаться, что надо куда то бежать, что то срочно делать. Врач осмотрела ее и улыбнулась.
-пойдем в родилку.Да ты не нервничай!Все будет хорошо!
Наташа прошла в чистенькую палату и села на кровать.
-ты лучше ляг, - сказала врач. - матка у тебя уже довольно сильно раскрыта, лучше успокойся и отдыхай. Когда начнутся потуги - позови.
-Но я впервый раз! - растерялась Наташа - Вдруг я не узнаю что это потуги и не позову вас, а это будут они...
Врач улыбнулась
-ты узнаешь! Это невозможно не узнать, поверь мне!
Наташа послушно опустилась на подушку. Схватки совсем не больно..." - подумала она -"ну терпеть можно...И что так кричит та женщина на соседней кровати?!" Та женщина кричала еще довольно таки долго, а когда ее увели, Наташа не заметила, потому что к тому в ремени у ней у самой начались потуги. Врач была права! Не узнать это было невозможно! Наташка в панике забыла все что читала о родах. Кажется надо было как то по особенному дышать...но как?! Надо было тереть поясницу, но этого ей делать не хотелось - поясница почему то не болела, вместо этого начало сводить ногу.
-Может быть я не правильная женщина и у меня неправильные роды?!- спросила она у проходящей мимо акушерки.
-Ты обычная женщина и у тебя все впорядке!Просто потерпи чуть-чуть! - улыбулась та и вколола ей какой то больный укол.
Весь мир перевернулся! Все вокруг сжимается и меня неумолимо тянет куда то! Ой как сильно больно! Мама! Мамочка! Кажется я умираю! Точно я умираю!Я уже вижу свет внутри тунеля и я не могу туда не идти! Все косточки на головке стиснулись, руки прижаты к груди...Меня сейчас просто раздробит тут и разорвет на части! Мне нечем дышать! Что то больное разрывает мне грудь! Глазам больно! Холодно! Прощай мамочка!
-Поздравляем вас! У вас мальчик!
Что то теплое, мокрое положили Наташе на грудь и она нежно обняла своего сына.
-Спасибо! - обвела она блестящими от слез глазами врачей -Сыночек! Мой сыночек!
Мамин голос...А это стучит мамино сердце...только как то далеко. Значит я не умер. Значит вот оно, рождение! Что то меня мало впечатляет этот мир! Эти тугие пеленки, стянувшие руки и ноги...но от них тепло.Этот чудной воздух, который чуть не разорвал мне грудь, когда я вдохнул... Эта вкуснятина, которую я пью и одновременно слушаю мамин голос...Все это стоит того, что бы задуматься, но потом, сейчас я устал... Малыш уснул, не отпуская грудь, а Наташа гладила светлые волосенки, целовала маленькие щечки.
-Ты мое счастье! Мой самый лучший! Мой сыночек! Самый лучший мужчина на свете!

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 13:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
А эту сказку я написала когда то для братишки после того как мы с мамой долго искали загулявшего мальчишку по всем окрестным дворам и лесам.

"Лягушка царевна"

Это был летний прохладный вечерок.В маленьком замусоренном леске,а по другому-в самом большом городском лесопарке был пруд, наполовину заросший трясиной и камышами и почти до середины превратившийся в болото. Вдоль и поперек этого болота, до самой кромки грязной зеленой воды, проложенные неугомонными мальчиками, лежали деревянные пути-доски. По этим доскам в отцовских резиновых сапогах с удочкой и ведром в одной руке пробирался мальчишка лет 10 ти. Драные джинсы,на заднем кармане которых приколот значек с надписью "Вадим" ,футболка,которая когда то была белой,на белобрысой голове бейсболка задом наперед.Он шел и ворчал себе под нос проклятия в адрес рыбы,которой понимаете ли чем то не нравилось здешнее болото.Это не совсем правда была.Если очень захотеть, здесь можно было найти рыбу величиной чуть больше ногтя на мизинце и даже натыкать ее десятками на крючок от его удочки можно, проблема только как ее поймать, да и зачем. Не сумев поймать ни одной рыбешки, Вадику в голову пришла другая идея.Там где была наиболее чистая вода росли лилии, вот он и решил их нарвать и принести домой, тогда быть может мать не так будет ворчать насчет испачканной одежки и пары в дневнике.Он смутно себе представлял как доберется до цветов, когда кончаться доски, да и мало его это волновало.Доски становились все более скользкими и иногда уходили под воду почти до колена.Тогда у Вадика замирало сердце и на ум приходили разнообразные истории о утопленниках, да о том как болото затягивает к себе в трясину, постепенно пожирая части тела и залепляя тиной рот, что бы жертва не могла кричать.И этой жертвой может стать он.Вадик с шумом втянул носом воздух и оглянулся назад.Стеной стояли камыши,загораживая собой узкую тропу,где он только что прошел.И, хотя он и знал где то в глубине себя ,что в каких нибудь нескольких метрах по дороге через лесопарк возвращаются с рынка люди, но это быо не интересно. Гораздо интересней представлять, что ты здесь совсем один и никто не услышит если что случится.Внезапно сзади него раздался хриплый голос
-Вадичек!Милый!Ты наконец то нашел меня!
От неожиданности Вадик подскочил и оглянулся.Вокруг никого не было, только на кочке рядом сидела серая, бородавчатая лягушка и в упор смотрела на Вадика.Тот с интересом глянул на нее, подумал было что неплохобы ее поймать, но потом решил не связываться.И тут снова голос
-Я так долго ждала тебя любимый! Голос раздавался из камышей возле лягушки.
-Это кто еще любимый...-пробормотал Вадик. осторожно шагнув к камышам.
-Ты конечно любимый!- ответил голос и у Вадика почему то по спине мороз пробежал. Сейчас он пойает этого "любимого" и шею ему свернет... Вадик осторожно подкрался к камышам, перешагнув через тупую лягушку, которая не сдвинулась с места и резко стеганул по камышам удочкой. За ними никого не было, только прогалина светлой воды и ,кстати, одна из лилий.Вадик осторожно нагнулся. сарвал цветок и ...чуть не нырнул носом в тину, потому, что из под самых ног его кто то явственно сказал
-Это мне цветочек?Спасибо, милый!
Вадик посмотрел вниз, а именно на лягушку, потом резко нагнулся и, зажав ее в кулаке, поднес к уху.
-Я тебе тоже очень рада милый- прохрипела лягушка прямо ему в ухо.
-Но если ты меня не отпустишь, я задохнусь.
От ужаса Вадик даже подпрыгнул и уронил лягушку.В голове лихорадочно запрыгали какие то странные мысли о болотных испарениях, о снах наяву. Что бы проснуться- надо себя ущипнуть-Вадик где то слышал об этом.Он ущипнул себя за руку и тут увидел как та самая злополучная лягушка старательно лезет к нему на сапог. Вадик так и стоял с открытым ртом, глядел как она цепяется своими перепончатыми лапками, лезет к нему на ногу и щипал себя, щипал. Потом, когда тало уже нестерпимо больно, он решил что сошел с ума и почему то сразу успокоился.Посадил лягушку на ладонь и едва ли не уткнувшись в нее носом спросил:
- Ну ты,лягушенция!А если я тебя поцелую, ты станешь принцессой выйдешь за меня замуж и будем мы жить долго и счастливо?
-Конечно. милый.-прохрипела лягушка
-Больно мне надо!-расхохотался Вадим.
-Ты б лучше тачкой стала или мотоциклом на худой конец или...
-Я стану принцессой!-отрезала лягушка.-Ну поцелуй же ты меня скорей!Не бросишь же ты бедную девушку тут замерзать.
-Нефиг тут сидеть-пробурчал Вадик.-Под коряжку залезь раз холодно тебе.
-И тебе не нужна половина королевства?
Вадик посмотрел почему то на свой измазанный грязью живот, представил себя важного, с короной на башке, катающегося на карте по королевскому двору и , зажмурясь, поднес лягушку к губам.Та тоже зажмурилась от предвкушения...Чмок!...Вмиг все накрыла темнота, загремел гром и засверкали молнии.А когда через мгновение все рассеялось, среди камышей мелькнула только грязно - белая футболка и босые мальчишеские пятки.А на с кочки, ворча и ругаясь поднялось страшное чудище чем то отдаленно напоминающее лягушку, только в сто раз больше.Чудище подняло с досок резиновый сапог,понюхало его и огорченно покачало головой
-Опять обед сбежал!
И оно поползло вглубь болота, постепенно снова уменьшаясь, и в воду нырнула уже обычная серая лягушка. Ей придется не так уж долго ждать новую добычу.Очень много пацанов любят в одиночку лазить по болотам.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: