Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По образу и подобию.
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Моя интернет-знакомая Света Егорова-Фандалюк написала замечательную :flowers1: повесть о суррогатном материнстве. И о чудо! :clap: Книга вышла. По теории вероятности этого не должно было произойти НИКОГДА :lol: .
Повесть начинается так:
Солнечные лучи, разбудившие этим утром целый мир, беспрепятственно просочились сквозь оконное стекло и осветили комнату. Проснулись и дети. Мальчик повернул личико к источнику света и внутренне улыбнулся новому дню:
- Вот здорово! Что там, интересно, происходит на улице?
В соседней кроватке заворочалась девочка:
- Скоро узнаешь, не вечно же нам тут быть. А сейчас дай поспать. Болтаешь постоянно, только мешаешь.
- Сколько можно спать? – удивился мальчик.
- Ага, - согласился с ним розовощекий малыш, чья кроватка стояла у самого окна. – Я, например, сейчас лучше б что-нибудь поел. Скоро кормить будут?
Девочка снова недовольно посмотрела на очередного нарушителя своего спокойствия:
- А ты об одной еде и думаешь. Я от тебя за двое суток ничего другого и не слышала.
Потом она немного помолчала и добавила, обращаясь уже к обоим своим товарищам:
- Брали бы лучше пример с новенького. Лежит, вон, никого не трогает.
Малыш у окошка заморгал глазками:
- Просто он еще ни с кем не успел познакомиться. Его принесли, когда вы все уже спали.
- А мне кажется, странный он какой-то, - понизил голос первый мальчик, - нелюдимый. Глядите, давно тоже проснулся, а в нашу сторону даже не повернется.
- Охота больно каждому с тобой болтать! – зевнула девочка. – Посплю еще немножко.
- Соня-засоня! – принялись дразнить ее мальчишки.
Дверь открылась, и в палату для новорожденных вошла медсестра, молодая девушка лет двадцати двух. Она по очереди подходила к каждой кроватке, перепеленывала малышей и выполняла необходимые им процедуры утреннего моциона.
- Тихо-тихо, ну-ну, раскричались, - приговаривала девушка. – Сейчас, мои хорошие, сейчас. Скоро понесем вас мамочкам, покушаете. Тш-ш-ш…

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: По образу и подобию.
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 19:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Готовится к выходу в свет новая повесть Светланы. Она будет называться "Входите".

"ПРОЛОГ
Все действующие лица каждой из историй являются вымышленными.
Кроме одного.
Широкий коридор, по которому каждый день проходят тысячи и тысячи людей – я же иду по нему в тысячный и тысячный раз. Они видят впереди свет, волнующий и пугающий их: что скрывается за ним? Но для меня это обычный маршрут, столь обычный, что конечная цель его не вызывает во мне ничего даже близко похожего на человеческие страсти – ни страха, ни волнения, ни гнева, ни жалости к тем, кто совершил свой первый и единственный путь здесь до меня и кто с трепетом ожидает моего появления там, в конце широкого коридора.
Многие из них избегали меня до последней секунды, кто-то откровенно насмехался, а кто-то пытался откупиться. Но все они сходились во мнении: я слишком непримирима и всегда появлялась тогда, когда никто не просил, не был готов; когда находилось множество «уважительных» причин, чтобы не допустить меня в свою жизнь и не дать проронить ни единого слова. Как ошибочно они полагали, что могут с легкостью так поступать со мной! Как несправедливо они теперь обвиняют меня в жестокости! А ведь я просто иду, чтобы исполнить свой долг, чтобы в полный голос назвать свое имя и засвидетельствовать этим то, что я существую, а потому имею право сказать все, как есть.
Конец коридора. Тот свет, который виднелся издалека, всего лишь слабый отблеск, пробивающийся наружу сквозь плотно закрытую дверь. Я терпеливо жду, когда меня пригласят. Минуты или часы… Они имели власть до начала пути, и то – не надо мной. Я ожидаю, но не проходит ни единой секунды. Дверь распахивается, и я слышу:
- Главный свидетель, входите!"

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: По образу и подобию.
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наше издательство выдвинуло Светлану на конкурс по подготовке просветительского издания ко Дню православной книги.
http://www.izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=34397

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: