Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказ "Проза жизни..."
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 20:30 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:36
Сообщения: 13

Возраст: 30
Откуда: Россия, Нижегородская обл., город Городец.
Вероисповедание: Православный, МП
Не судите слишком строго....Мои размышлизмы.... Немного личное, но хочу поделится!... :oops: :) :wink:

Теперь я понимаю...
Я понимаю, что в жизни есть Любовь…Самая сильная и самая нежная….Я даже знаю ее имя, я даже знаю, где она живет.…Но я не смогу произнести ее имя вслух, а при встречи буду ужасно стеснятся и краснеть! Я не смогу, я не имею права даже коснуться ее одежды, думать о ней…. Ведь она тоже чья-то судьба, а мне так не хочется рушить чью-то жизнь.… И спасибо ей, что она наконец-то пришла ко мне…как всегда неожиданно и безответно!
Я поняла, что нельзя говорить «никогда»! НЕЛЬЗЯ!!!! Потому что так оно и будет…. «Никогда» - это самое сильное негативное слово…Да подумаешь, я никогда не покорю Эверест! Зато я знаю три формы почти всех неправильных глаголов, зато я люблю своих родителей, зато они мною гордятся….Да, Господи, жизнь-то моя – самая хорошая штука (бывает обычно)! =) И никто никогда не смеет это опровергнуть!
Я поняла, как мне дороги все, кто находится со мною рядом…. И так не хочется их отпускать! Я люблю их, как никого не любила…Жалко, многие уже никогда не узнают об этом! Слишком больно и страшно терять тех, кому так и не смогла сказать, что они мне так нужны…? Хотя.…Чтобы это поменяло?!
Я поняла, что есть в мире такая пристань, где всегда легкий бриз, всегда чистая волна, где можно укрыться от всех тревог и печалей…. Эта пристань – твой отчий дом, твоя малая родина…. Да, кому-то она покажется тусклой и невзрачной! Кто-то может, не увидит в ней ничего заурядного…. Но для меня, и для многих, таких как я, наш Городец – райский сад…. Самый тихий и любимый город в нашей большой Стране…. Из таких городов, как наш, и составляется Россия, Русь святая и нерушимая!
Я только сейчас поняла, что жизнь без Бога невозможна…. Вот смотрите, сколько бы там большевики не истребляли нашу веру, Православие, все равно мы верили…и молились…. и крестились…. Это сейчас мы стыдимся даже перекреститься перед храмом, а раньше?! Никогда не возникало вопроса, крестить иль не крестить? Каким бы ни был ребенок - приходили и крестили! Все по воле Господа случается, ничего против Него не идет…. И каким бы ты себя не чувствовал атеистом, Вера в тебе так просто не умрет…. В народе есть такая поговорка «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!» Так не лучше бы верить, пока гром-то не «грянул»?!
Вот такие мысли бегают в моей голове…. Я поняла за эти 17 лет, что жизнь не всегда идеальна! Не всегда в этой жизни происходит так, как бы нам этого хотелось! Я должна многим сказать большое спасибо, что они были и есть и будут (я надеюсь) в моей жизни…. Я пытаюсь смотреть на эту жизнь с улыбкой….Но, признаюсь, даже самым отъявленным позитивщикам все же трудновато приходится! Все-таки есть такие моменты, когда надо трезво оценивать ситуацию….

«To Be Continued….»

_________________
Мы не вправе изменить ту дорогу, по которой ведет нас Господь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: