Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Святая простота
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 07:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:05
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Святая простота

Г.Г. Левкин

Как всё очень просто на самом деле: искренность, доверие, доброта, любовь и понимание, все христианские добродетели и всё это так просто. Улыбка, исходящая из глубины сердечной, пожелание добра ближнему своему.
Кто - же ближний? Тот, кто рядом с тобой, он и ближний, даже если просто в автобусе, трамвае, прохожий на улице, идущий мимо – ближний, все это ближний.
Всё просто. Улыбнись человеку, пожелай добра и счастья и это не пропадет даром. Оно дальше пойдет, все дальше и дальше, а потом вернется, к тебе, но совсем с другой стороны, причем с самой неожиданной, откуда и не ждешь.
Ведь всё очень и очень просто. Скажи другому, - пусть будет хорошо душе твоей, я желаю тебе этого, ведь когда тебе станет спокойно, то и мне станет легче.
Это так просто. За всю жизнь сделай хотя бы одного человека счастливым – ты уже не зря прожил на этом свете. А что для этого нужно? Нужны праздники для души и сердца. Важно наполнить сердце твоего человека любовью, сделать его светлым. Будь надежен как неприступная крепость, как очень крепкий корабль, которому не страшны любые штормы и бури. Будь милосердным и терпимым к недостаткам и глубоким ценителем достоинств спутника жизни. Умей замечать малое хорошее, повседневное, которое как элементы мозаики складывается в прекрасную картину жизни и это так хорошо, что все это можно вовсе не говорить, но только собирать на своем пути и радовать себя, ближних родных неожиданной радостью и тогда, наконец-то, все мы будем радоваться каждому дню и мгновению жизни.
Наполним же до предела души наши светлой радостью бытия, оглянемся вокруг себя и поймем все, наконец, как неповторим мир, окружающий нас, взглянем, друг другу в сердца и души и поймем, как глубоки они и жаждут жизни, пожелаем ближний ближнему, - живи, здравствуй душа моя и, наконец, недоуменно раскрыв глаза, скажем, улыбнувшись, а ведь как все, в сущности, ПРОСТО.

1999 год.

опубликовано в журнале Вестник ОмГАУ, 2003 году.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: