Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспоминания детства
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2012, 08:57 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:25
Сообщения: 31

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: Православный, МП
В детстве, я и моя мама несколько раз приезжали в деревню к её отцу. Дедушка показался мне сначала сдержанным и неласковым, потому что, обняв мать, он не подошёл ко мне вплотную, и никак не проявил радость, глядя на меня. Характер деда проявлялся на примере его отношений с другой дочерью, которая была на положении служанки.Тётушка трудилась в доме, как "пчёлка", и я редко видел её ничегонеделающей; она по вечерам доила корову, кормила кур, пекла хлеб или стряпала что-нибудь. Предоставленный сам себе, я наблюдал за дедом, работающим в садоогороде, в котором росли смородина и крыжовник. Впервые увидев настоящие ягоды, я прельстился. Горя желанием во что бы то ни стало их попробовать, я стал наблюдать за дедом ещё пристальнее. И вот, когда дед вышел со двора, я проводил его взглядом и приник к запретным плодам. Какова ж была моя радость от сладких ягод и велик гнев дедушки, обнаружившим опустевшие кусты! Спасся я от деда вне двора,слыша его громкий голос. К моему счастью мама вывела меня из-за укрытия, успокоив тем,что дед лёг спать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспоминания детства
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 22:03 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 03:51
Сообщения: 26

Возраст: 68
Откуда: Краснокамск
Вероисповедание: Православный, МП
В детстве я был знаком с мальчиком из одного со мною дома /моя мама была хорошей знакомой его матери/; мы нет-нет, но встречались во дворе. Летом мы катались на лодке и я, неумевший ещё плавать, сказал, сидевшему на вёслах мальчику / N / подплыть ближе к берегу, чтобы нырнув, я мог оказаться на твёрдой земле. ...Я был ошеломлён, когда N толкнул в спину меня, стоявшего на корме лодки; упав в воду и, вынужденный барахтаться, я оказался под дном лодки и чуть было не распрощался с жизнью, но слава Богу, я выбрался из под воды и обрушил весь гнев на так злобно пошутившего подростка. Прошло 15 лет, работая фотографом в ателье, я встретил этого негодника: его в числе других заключённых привозили под конвоем фотографироваться на документы.

_________________
Из всех ошибок самые дорогие,- собственные


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: