Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба нетрадиционных конфессий в православной России
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 17:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Цитата:
Извиняйте -не удержалася.....
"Так уж получилось, что мы с женой купили квартиру в одном доме с моими родителями.
И есть у меня одна особенность организма: в выходные могу спать долго, и очень люблю это делать. Но ежели меня разбудить до времени полного высыпания, как ни трудись, уснуть больше не получится.
Это все была преамбула. Теперь амбула.
Раннее (для меня) утро субботнего дня. Мы с женой сладко дрыхнем после трудовой недели. Раздается настойчивый звонок в дверь. Жену такими мелочами не разбудишь, а я проснулся. Полежал немного, наполняясь ощущением предстоящего зверства. Звонок все не умолкает, настойчивый гость попался, блин.
Встаю, в одних трусах открываю дверь. На пороге отвратительно чистенький, гладко причесанный паренек в костюмчике со счастливой улыбкой и так же приторно улыбающаяся девица. У обоих на груди висят бейджики с надписями типа "Здравствуйте, меня зовут Сергей". В руках - куча ярких брошюр. Свидетели Иеговы, баптисты, или еще кто-нибудь...
- Здравствуйте, - с интонациями, напомнившими со школьного детства ненавидимую "Пионерскую зорьку", заученно выпалил паренек со счастливой улыбкой, - в этот светлый весенний день мы принесли вам благую весть!
Тут улыбки с их лиц начали сползать. По-видимому, до них дошло, что к восприятию благой вести православный язычник не готов.
Поступил я не по-христиански, каюсь. Не говоря худого слова поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной и добрым пинком наладил его вниз по лестнице. Пролет он преодолел очень быстро. Девушке, что была с ним, ускорение я придавать не стал, да оно ей и не требовалось. Пока они бежали к выходу из подъезда, я успел проорать им вслед несколько напутствий, сполошь состоящих из табуированной лексики.
Жена на весь шум не обратила никакого внимания и продолжала сладко дрыхнуть. Я помаялся какое-то время, безуспешно пытаясь уснуть. И тут вспомнил, что папа мой просил сегодня утречком, как проснусь, зайти к нему, нужна какая-то помощь в мелком ремонте авто. Сна все равно нет, тогда я собрался и отправился через два подъезда к родителям.
Пришел. Пока папа принимал утренний душ, а матушка жарила оладьи, я пристроился на кухне с чашкой кофе. В общем, когда вновь зазвенел дверной звонок, открывать дверь было некому, кроме меня.
Открыл.
- Здрав... - паренек подавился заученной фразой на первом же слоге.
Девушка молчала и лишь с ужасом смотрела на меня. Уже привычным движением я поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной. Вновь моя нога 44-го растоптанного размера врезалась в его многострадальный зад.
Лестничный марш он преодолел, даже не перебирая ногами. У девушки из рук я взял пачку брошюр и отправил их красивым ворохом на лестницу.
Иеговистка, или кто там еще, пришла в движение только, когда я ей рявкнул в лицо: "Еще раз увижу - убью!".
В общем, тяжелая жизнь у представителей нетрадиционных конфессий в православной России."

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 18:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Приятно встретить и здесь эту историю - она каждый раз читается по-новому.
:lol: Правда, раньше, в других форумах и конфах, в последнем абзаце эпитет "православная" к России отсутствовал.....

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У обоих на груди висят бейджики с надписями типа "Здравствуйте, меня зовут Сергей".
РЖУНИМАГУ :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
- Здрав... - паренек подавился заученной фразой на первом же слоге.
Девушка молчала и лишь с ужасом смотрела на меня. Уже привычным движением я поймал паренька за плечи, развернул к себе спиной. Вновь моя нога 44-го растоптанного размера врезалась в его многострадальный зад.
Мне тут уже совсем плохо :D

ЗЫ. Простите за монолог :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2005, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Тарапунька писал(а):
Цитата:
У обоих на груди висят бейджики с надписями типа "Здравствуйте, меня зовут Сергей".
РЖУНИМАГУ :D

:lol: Смешно это всё. Мой муж имеено так с ними и "разговаривает". Хорошо иметь мужа, который знает, что хочет в этой жизни.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 13:58
Сообщения: 389

Возраст: 42
Откуда: Китай-город
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, если бы так выставили православного миссионера из дома в штате Юта - насколько громко бы возмущались православные?

_________________
http://www.predanie.ru/mp3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Не возмущались бы. Ходить куда не зовут, по-просту навязываться, - это не наши методы.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 22:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Володя, православные, даже в юте, не практикуют насильственного и навязчивого *спасения*.

Катя, завидую я тебе по белому! Мне, за недостатком мужа, приходится звать полицейского чтоб он с ними *поговорил* когда врываются в незапертые двери. :?

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
православные, даже в юте, не практикуют насильственного и навязчивого *спасения*.

Кстати, почему? Не сказано ли в Евангелии: "Идите и научите"? Как апостолы учили? Наверное, точно так же: из города в город, от двери к двери. А "православные" их ногой под зад... Аж стыдно стало. :oops:


zlata1204 писал(а):
Мне, за недостатком мужа, приходится звать полицейского чтоб он с ними *поговорил* когда врываются в незапертые двери. :?

Да лааадно! Врывался ли хоть один <b>миссионер</b> в незапертые двери? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2005, 23:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Дима, или ты веришь, или тебе не докажешь.
Вызывали полицию чтоб убрали недоделков с порога, и ни раз.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
:) Жаль у нас такие граждане по домам не ходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время от времени у нас в подъезд кто-то заползает... но дверь даже и не открываем, а на улица если к мамане подойдут, она начинает их на свою сторону перетягивать... :wink:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Юта, Юта... :roll: К нам вот в школу в свое время приходили раз вместо урока английского молодые мормоны-студенты из этой самой Юты. Правда, про веру свою не вещали, а говорили на инглише за жизнь с нами, кто чем хочет заниматься, какая у них жизнь здесь в России, как холодно в Юте зимой, сколько детей у них в семьях (много приемных к слову). Так эти студенты здесь не веру свою от избытка благодати проповедовали, а отрабатывали обучение в России, потому что у себя на родине они бы высшее образование никогда не получили. Малоимущие потому что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, я по-просту говоря не толстовка! :lol: И вполне так могу несдержатся и сорвать рекламный плакат с мужиком в обтягивающий белых трусах со стены. Муж же человек ещё боле"конкретных" взгядо и на дух не переносит сектантские и пр. методы зомбирования людей. Он человек уважающий свободу человека, как один их главных даров человеку. Но это я сформулировала, а он этого и не понимает, воспитали его так. Слава Богу!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
[Да лааадно! Врывался ли хоть один <b>миссионер</b> в незапертые двери? :shock:


Ышчо как ломятся, именно в запертые! Последний раз - обычно СИ ходют, с ними разговор короткий, пришли адвентисты, долго "крылись" христианами. А начали разговор с того - чего это я долго не открывала. Ха. Долго меня ломали, но как только услышали - "православные мы" - сразу выдернули у меня из рук свою бумагу и бегом вниз по лестнице ... :lol: Видать, уже кто-то их спускал. Хотя, я бы не стала этого делать - 2 обычные струшки интеллигентные.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 21:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Катя писал(а):
И вполне так могу несдержатся и сорвать рекламный плакат с мужиком в обтягивающий белых трусах со стены.


Это в тебе казачья кровь играет! :wink: :lol:

Li писал(а):
Долго меня ломали, но как только услышали - "православные мы" - сразу выдернули у меня из рук свою бумагу и бегом вниз по лестнице ...


Они просто знают что мы неисправимые *грешники* и вообще потерянные люди :lol:

Тарапунька, у мармонов в семьях по 50 детей, по тому что по 10 жен. и женятся они между собой: жена=тетя=сестра, муж=отец/дядя=брат... об этом они не объявляют, так как это сродни Садома и Гоморы... Мормоны обязаны 5 лет заниматься проповедничиством.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2005, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы не стал так грубо с ними обходиться. Ну и что, что они временно оступились и попали в секту? Наоборот, нужно быть вежливыми с ними, всячески проявлять любовь, чтобы они увидели, что только Православие есть истинная христианская вера. Потому что человек, которого прогнали "православные" пинком под зад, уже вряд ли придет в Православную Церковь. Таким образом ему отсекли путь ко спасению и за это дадут ответ на Страшном Суде. И вообще, такое поведение недостойно христианина. Я уже много писал по поводу того, что к сектантам нужно проявлять любовь, высказывание Иоанна Златоуста приводил, но бесполезно. Вот скажите, чем виноват этот юноша, что он попал в секту? Может, его из православного храма бабульки выгнали за незнание отеческих преданий благочестия, а тут как тут--сектанты, милые-премилые, добрые-предобрые, вот и завлекли паренька в свои сети. И вот такие горе-православные, которые недостойны даже именем-то таким называться, прогоняют его пинком под зад. И сами-то небось в элементарнейших вопросах веры не разбираются, Библию наверно один раз открыли и тут же заснули над ней. Любви надо учиться, братья и сестры, и к сектантам тоже.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Тарапунька, у мармонов в семьях по 50 детей, по тому что по 10 жен. и женятся они между собой: жена=тетя=сестра, муж=отец/дядя=брат... об этом они не объявляют, так как это сродни Садома и Гоморы... Мормоны обязаны 5 лет заниматься проповедничиством.
У конкретного парня было 15 детей в семье его отца, при этом там звучали слова про то, что много приемных детей. Про то, что у них Содом и Гоморра, это мне давно известно, а тогда было откровенно по барабану. Насчет обязаны - нам прямым текстом сказали, что они отрабатывают обучение. Как видишь, по срокам совмещают обязаловку с пользой для себя.

2Кирилл
Знаешь (надеюсь, можно на ты), я в тот день был причастник. И так не хихикал давно :roll: А про эти слова Златоуста лично я помню :roll: И не считаю этих людей уродами, благо помню пока свой уход в юности на сторону далече. Только мне все как то упорствующие и озлобленные сильно люди попадались. Если хочется подискутировать :) про то, что надлежит делать с богохульниками при личном общении, как Иоанн Златоуст увещевал христиан, и почему я этого не делаю, то прошу в ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Все равно мы должны проявлять любовь ко всем, даже если нам этого не хочется и не в коем случае не допускать грубости и нетерпимости по отношению к сектантам.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2005, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Все равно мы должны проявлять любовь ко всем, даже если нам этого не хочется и не в коем случае не допускать грубости и нетерпимости по отношению к сектантам.


Посмотрела б я как бы Вы себя повели, когда поливают всех и вся. Подругу вот к стенке в подъезде приперли с дочкой. Потом (другие) на улице уже канали (ну, ходит она много и медленно) - так отпустили только после того, как девчушка семилетняя вслух зарыдала: "Мама, да за что ж они Богородицу Пресвятую так!.."
О чем Вы вообще? Речь же не идет о нормальном конструктивном диалоге (читайте о.Рафаила (Карелина) по этому поводу), а именно о провокациях в лоб! И общего языка не возможно найти практически. Ладно, если даже не касаться вопросов догматов. Пример: СИ и "Краеугольный камень" у нас строго против абртов - "мы ж верующие". А когда предлагаешь присоединиться даже просто - кто захочет помочь раздать листовки - "ой, нет, мы , конечно, против, но у нас в церкви такой проблемы нету" (или еще какая причина - отказываются по большому счету объявить на собрании в своей секте, что возможность есть, бесплатная). Хотя, по графику и для галочки конкретно "благословленные" занимаются этим (неопятидесятники наши - созваниваюсь) и на митинг 1 июня выходят в определенное место... Т.е. речь иедт именно о давленнии на мОзги, чтобы утащить в свой мрак к пропасти погибели. А что в таких случаях положено христианам - знаем. И если в твой дом ломятся - тоже знаем как защититься.
Всё - ИМХО!

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2005, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Li Мария писал(а):
Кирилл писал(а):
Все равно мы должны проявлять любовь ко всем, даже если нам этого не хочется и не в коем случае не допускать грубости и нетерпимости по отношению к сектантам.


Посмотрела б я как бы Вы себя повели, когда поливают всех и вся. Подругу вот к стенке в подъезде приперли с дочкой. Потом (другие) на улице уже канали (ну, ходит она много и медленно) - так отпустили только после того, как девчушка семилетняя вслух зарыдала: "Мама, да за что ж они Богородицу Пресвятую так!.."
О чем Вы вообще? Речь же не идет о нормальном конструктивном диалоге (читайте о.Рафаила (Карелина) по этому поводу), а именно о провокациях в лоб! И общего языка не возможно найти практически. Ладно, если даже не касаться вопросов догматов. Пример: СИ и "Краеугольный камень" у нас строго против абртов - "мы ж верующие". А когда предлагаешь присоединиться даже просто - кто захочет помочь раздать листовки - "ой, нет, мы , конечно, против, но у нас в церкви такой проблемы нету" (или еще какая причина - отказываются по большому счету объявить на собрании в своей секте, что возможность есть, бесплатная). Хотя, по графику и для галочки конкретно "благословленные" занимаются этим (неопятидесятники наши - созваниваюсь) и на митинг 1 июня выходят в определенное место... Т.е. речь иедт именно о давленнии на мОзги, чтобы утащить в свой мрак к пропасти погибели. А что в таких случаях положено христианам - знаем. И если в твой дом ломятся - тоже знаем как защититься.
Всё - ИМХО!

Какая-то у Вас ожесточенность!

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2005, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл, простите, это уже духовник решит. :? Если не сопротивляться и других не предупреждать, тех, кто еще не увяз, то под белы ручки поведут и "окрестят" и под "блессинг" попадешь! :roll: :cry:

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 00:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Сказано же:
Прощай врагов своих,
Бей врагов Царя,
Ненавидь врагов Христа....

Мне они не враги, прощать их не за что.....
Царя у меня нет, самодержавия духа (к моей глубочайшей скорби), тоже нет... В общем и целом, бить не положено (хотя малые разгонные импульсы, наверно, приветствуются) пусть знают, кто в доме хозяин....
Ну а в том, что они враги Христовы - в этом то никого убеждать не надо?

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 18:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
megaroot писал(а):
Сказано же:
Прощай врагов своих,
Бей врагов Царя,
Ненавидь врагов Христа....

Мне они не враги, прощать их не за что.....
Царя у меня нет, самодержавия духа (к моей глубочайшей скорби), тоже нет... В общем и целом, бить не положено (хотя малые разгонные импульсы, наверно, приветствуются) пусть знают, кто в доме хозяин....
Ну а в том, что они враги Христовы - в этом то никого убеждать не надо?

А почему Вы не хотите, чтобы они стали детьми Божиими и покаялись?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 18:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Церковь является единственным теплым и бьющимся сердцем этого холодного и бессердечного мира....................................

Надеюсь это то Вы понимаете? Причем, это сказал не я, а сам Карл Маркс..........

А относительно того, хочу я или не хочу..... Мне и в голову не приходило хотеть чего то для других.... Откуда я могу знать, кому и что полезно... Однако жизненная позиция и (не постесьняюсь именно так утверждать) поведение некоторых товарщей откровенно говоря попахивает толстовщиной и глобализмом.... Толстой, как известно - тоже враг Русского..... Постарайтесь понять, что жизнь на земле в обществе людей (в идеале) - есть симфония между церковью людьми и государством. Я уже в одной из нитей форума давал ссылку на произведение Льва Лебедева по данному вопросу.

Отсюда вывод, если при исполнении симфонии кто-то фальшивит, то его надо как минимум изолировать от остальных и не давать ему возможности мешать остальным...........


Как бы Вам еще обьяснить.....

Живем мы в России, где прозелетизм вроде (могу ощибаться), запрещен законом.....

Едьте ка уговаривать, спасать, просвещать этих врагов Христовых в другие страны.....

А Мы будем пользоваться словами Спасителя: "Не мечите бисер перед свиньями"..... И держать равнения на знамена Минина, Пожарского и патриарха Гермогена.

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 23:53
Сообщения: 512

Возраст: 44
Откуда: Вологда
Я полагаю, у Минина с Пожарским споров не было, может поспасть поляков? Повразумлять?

Пока этих паразитов мало - они овцы, а когда станет много - волками станут........

_________________
И мир застыл. И дремлет лес.
Застыла темная река....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2005, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Присоединюсь! Это именно та самая ситуация "бисера" перед "свиниями" умноженная на нашу самонадеянность и ложное чувство любви. Не большей будет любовью не контактировать и не умножать греха соблазна? :au:

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 00:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
megaroot писал(а):
Ну а в том, что они враги Христовы - в этом то никого убеждать не надо?

Надо. Они что, против Христа? Наоборот, большинство - "за". Враги те, кто ими руководит, но никак не те, кто стучится к вам в дверь, они, скорее, заблудшие овцы. А пастух ради такой овцы, если помните, стадо оставил.



megaroot писал(а):
если при исполнении симфонии кто-то фальшивит, то его надо как минимум изолировать от остальных и не давать ему возможности мешать остальным...........

Какой у вас гбистский подход, однако. Вот притча о пшенице и плевелах:

Цитата:
24
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно
человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею
плевелы и ушел;
26
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин!
не доброе ли семя сеял ты на поле твоем?
откуда же на нем плевелы?
28
Он же сказал им: враг человека сделал это.
А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29
Но он сказал: нет, -
чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30
оставьте расти вместе то и другое до жатвы;
и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
megaroot писал(а):
Ну а в том, что они враги Христовы - в этом то никого убеждать не надо?

Надо. Они что, против Христа? Наоборот, большинство - "за". Враги те, кто ими руководит, но никак не те, кто стучится к вам в дверь, они, скорее, заблудшие овцы. А пастух ради такой овцы, если помните, стадо оставил.



[

Вот именно, Дмитрий, полностью с Вами согласен. Мы по возможности должны и своих крещеных соотечественников просвещать, но и отступивших не забывать. Так что работы много. И лучшей проповедью Евангелия будет его исполнение на практике, а не только лишь одни словеса. А, как известно, евангельский закон--это закон любви, к Богу и к ближним. А ближним для человека является каждый, с кем он соприкасается в жизни. А если мы будем находится в гордом самодовольстве, что вот мол, у нас истинная вера, но мы ее никому не покажем, сокроем за семью печатями, потому что никто, кроме нас, не достоин воспользоваться этим сокровищем, то Господь нас покарает, как фарисеев и лицемеров. И те, кто стучатся в дверь и подходят к нам на улице с "иным благовествованием", являются именно заблудшими овцами. И ознакомления их с Православием не будет "метанием бисера", потому что многие из них действительно искренне ищут Христа. Многие из них попали в секты в конце 80-х, начале 90-х годов, когда о сути Православия многие и не подозревали. И наша задача--раскрыть перед этими людьми духовную сокровищницу под названием "Православие". Св. Юстин Мученик говорил:"Кто может благовествовать, о не делает этого, будет осужден Богом"
Св. Василий Великий говорил:"Молчанием предается Бог"
Св. Игнатий Богоносец, ученик апостолов, говорил:"Христианство--не в молчаливом убеждении, но в величии дела, особенно если ненавидит его мир"
Поэтому пусть те, кто с неприязнью относятся к заблудшим, сделают их этих слов святых мужей соответствующие выводы...

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2005, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Вы так хорошо знаете Писание, то, думаю, не составит труда найти места и о призвании и служении. Себя отношу именно к овцам и для меня написано - удаляться от общения, а именно в тех же Правилах. Спросят о моей вере - отвечаю. Но выслушивать пОгань о ней - увольте!..

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: