Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 19:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Божественность есть данность Бытия чистого Я.
Чистое Я существует от начала сотворения Мира и будет существовать после Мира, проявленного в формном Бытии.
Чистое Я произрастает из Сердца Бога.
Чистое Я есть то, что в приближении чувствует человек в раннем детстве.
Детство безвременно и вечно.
Бесконечно и всеобьятно.
Чистота души ребенка и есть цель пути. Средство достижения цели есть постижение чистоты Детства.
Или, другими словами, Пречистого Сердца Христова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 17:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Именно божественность Детства и подчеркивал Господь наш Иисус Христос. Именно Детсво и можно назвать тем состоянием Рая, в котором пребывали невинные и чистые, безгрешные Адам и жена Его прекрасная Ева. Но Змей совратил их познанием "добра и зла", неверно сам их поняв. Добро существует в независимости от зла, добро есмь чистота и невинность Детства. И дети даже не понимают, что есть зло, пока внешний мир, отравленный грехопадением Адама и Евы не покажет дитяти зло. Именно Господь наш Иисус Христос своей жертвой во имя Любви и продемонстрировал нам, грешним, что Любовь правит Миром. Он воспел Величественный Гимн Любви, и люди после Его Воскрешения из мертвых воспевают Христов Подвиг и поют Песнь Любви, претворяя свои жизни и воздвигая жизнь Человечества на Новую ступень


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 11:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Детство являет собой ту грань души человеческой, что нестираема временем, не подвержена греховным помыслам, вечна, нетленна. Она есмь Царствие Христово. Стремление ко Христу неразрывно связано с Путем в Детсво. Церковь Святая Русская Православная, тишайшая, тишайшая, тишайшая есмь Путь к Воскресению Вифлеемской перворожденности наших серрдец. Во всей Полноте Церковной Жизни раскрывается Христос.
Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Если эту фантазию сверить со Священным Писанием, то можно найти много интересного. А именно:

Кто родится чистым от нечистого? Ни один. (Иов. 14:4)
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Пс. 50:7)

Да и обычный здравый смысл показывает, какими вырастают дети, если не заниматься их воспитанием...

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 20:53 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
"Тогда приведены были к Нему дети, чтобы, чтобы Он возложил на них руки и помолился: ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. И возложив на них руки, пошел оттуда" (Мф. 19:14)

Мои личные воспоминания детских переживаний позволили мне сделать вывод, что Детство и есть Царствие Небесное, и Христос наш в нашем Сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
ЛЕОНИД2012 писал(а):
Мои личные воспоминания детских переживаний позволили мне сделать вывод, что Детство и есть Царствие Небесное, и Христос наш в нашем Сердце.

Тем более. Мы есть храм Божий - это тоже немаловажно. С вами согласен.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
ЛЕОНИД2012 писал(а):
"Тогда приведены были к Нему дети, чтобы, чтобы Он возложил на них руки и помолился: ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. И возложив на них руки, пошел оттуда" (Мф. 19:14)

Толкование блаженного Феофилакта Болгарского: "Матери приносили детей, чтобы дети их получили благословение чрез прикосновение рук Его. Но женщины с детьми подходили в беспорядке и с шумом, а потому ученики и не допускали их. Кроме того, ученики полагали, что достоинство их Учителя может унижаться, если будут подносить детей. Но Христос, показывая, что для Него приятнее тот, в ком нет лукавства, говорит: "пустите детей, ибо таковых есть Царство Небесное". Он не сказал: "этих", но "таковых", то есть простых, невинных, незлобных. Посему если и ныне к какому-либо учителю приходят христиане, предлагая детские вопросы, то учитель не должен удалять их от себя, но должен принять их."

Здесь Господь имел в виду те качества человеческой души, которые есть в детях, пока они малы. Однако без внешней поддержки, которую человек получает в виде Таинств Церкви (начиная с Крещения) и правильного воспитания, эти качества очень быстро теряются, по причине действия в каждом человеке первородного греха. Можно, конечно, говорить о чистоте души крещёного ребёнка, однако эта чистота - не качество человеческой природы по происхождению, но дар Божий, результат сочетания ребёнка со Христом.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2012, 13:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня мы преклоняем колении пред Господом нашим Иисусом Христом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 21:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Таинственно-прекрасное, Пречистое Детство есть Обитель Тайностная Христова, запечатленная во всей Своей Полноте в Лоне Святой и Прекрасной Вселенской Православной Церкви, Ядром Которой Является Святая Русская Православная Обитель,
тишайшая,
тишайшая,
тишайшая ......................................................................................................................................................................


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Божественность Детства
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 12:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 05:28
Сообщения: 24

Вероисповедание: Православный, МП
Так мы претворяем чистоту души нашей в Первообраз Христовой радости и Доброты.
Радость Господь наш Иисус Христос даровал детям земли. Радость же и ведет нас к очищению душ.
Радость звучит во Церквах Право Славных. Мы Славяне, славословящее Солнце Христово.
Святейший Патриарх Кирилл дарует чадам Своей Православной Обители всю Любовь Христову, запечатленную в Его, Святым Сердце! Так Церковь Православная станет Ядром Вселенского Православия. Огнь Благодатный на Пасху минувшую был Иным. Он Бел, как Миродобро.
Так-же белы Тоги верующих, чад Церкви Христовой.
Радуйтесь, Радуйтесь люди православные.
Аминь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron