Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Искупление
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2012, 22:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, пожалуйста, насколько православному подобает писать такие вещи?

""Того хочет Бог!" - воззвание Папы отозвалось в душе каждого из нас неодолимым стремлением к битве со славу дела Господня. "Неужели мы отдадим на растерзание наших братьев по вере, что на протяжении стольких лет бесчисленными смертями отодвигали от Европы ужас исламского вторжения?!". Мы внимали словам, и последние обрывки сомнений уступали место твердой решимости принести себя в жертву во имя великого дела спасения Европы.
Везде - от прикарпатья до атлантического побережья, от британских островов до Адриатики - праведный гнев воспылал в сердце каждого христианина. Отдельные отряды крестоносцев вставали под знамена полководцев, и те соединяли армии королевств, готовые доселе разорвать друг друга в безумии междоусобицы. Великий марш воинов Креста рассекал европейские земли, и на везде на его пути тысячи новых волонтеров вливались в этот могучий поток объединенных армий. Сама земля содрогалась под тяжелой поступью закованных в броню солдат, слагающих невиданную по своим масштабам громаду сил Европы!
Мы в едином порыве - ведомые, кто чистым стремлением употребить все силы на дело освобождения Святой земли, кто жаждой искупления грехов, орошая своей кровью земли захватчиков - шаг за шагом приближали мощь военной машины Христианского Запада к Цитадели новой мировой угрозы.
Могли ли мы ведать тогда, какая бездна будет уготована нашим несчастным душам, дерзнувшим разменять благородные чувства воинов Креста на озверение грабежа, стяжания земель и пролития крови безоружных?! Тысячи невинных - не разбирая возраста и пола - легли под ударами меча лишенных разума воителей. Что? Что побудило нас сбросить человеческое обличие и встать на четыре лапы, истекая слюной вожделения, когда мы опустошали освобождаемые города ради наживы, и рвали каждого, кого встречали на пути, без исключения? Мы ли это, благородные рыцари европейских домов, что поначалу опрокидывали в разы превосходящие силы противника, и славой побед сокрушали волю врага, который еще только изготовился выступить против нашего войска? Парализованные страхом сарацины склонялись перед могуществом оружия и доблести освободителей, без всякого сопротивления. Ликованием встречали наше победное шествие народы, на протяжении столетий стонавшие под гнетом исламского ига. Что ж теперь? Освобожденным снова уготована участь рабов - и они уже призывают своих бывших хозяев изгнать одержимых жаждой власти и золота князей Запада со своих земель. А раскиданные вдоль побережья Малой Азии обрывки королевств будут не разрывать, а объединять своим присутствием силы врага; будут питать в нем решимость ворваться уже на земли Европы, приближая, тем самым, мучительный закат Христианского мира. Все это будет потом. А сейчас...
"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: