Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2014, 17:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что означают длинные волосы с духовной точки зрения?
Ответ: Длинные волосы и вообще волосы на голове по духовному являются внешним проявлением мыслительного процесса разума человека. Апостол Павел сказал: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?" (1 Кор. 11: 14,15) По духовному это означает, что мужчина не должен мыслить своим разумом по внешнему, или по физическим предметам бытия, а должен мыслить по духовному, т.е. по внутреннему, а значит по учению Слова и по учению заповедей! А женщине не грешно отращивать длинные волосы, потому что по духовному она является образом воли, а мужчина образом разума. Женщина должна заниматься воспитанием детей и содержанием жилья(очага), по духовному она должна обеспечивать внешнее бытие, а не внутреннее. Женщина есть образ воли, а воля должна подчиняться разуму, иначе погибнут оба, поэтому муж и глава семьи!
Вопрос: Почему монахам нельзя стричься, как мирским мужчинам и носить короткую причёску? Почему священники носят длинные волосы?
Ответ: По духовному, это означает, что в наше время Церковь настолько далека от истинной веры, что живёт только внешним и миром! Но это не значит, что монахи нашего времени все погибают, каждый спасается индивидуально. Длинные волосы это только образ состояния Церкви последних дней! Волосы на голове - это внешнее разума, а волосы на других местах - это внешнее того, чему эти органы соответствуют!
Вопрос: Что такое духовный мир и где он?

Ответ: Духовный мир находится только в людях, и неважно верующий человек или нет. Причём соотносить духовный мир с пространством и временем нельзя, духовный мир не связан с пространством и временем(т.е. с физическим миром), но предметы духовного мира и предметы физического мира соответствуют друг другу. Духовный мир-это все мысли и чувства человека!
Вопрос: Как разобраться, осуждаю я кого-то или нет?

Ответ: Осуждение-это судить человека за его физические неправильности, а это есть нарушение заповеди "не судите, да не судимы будете". Правильнее будет осуждать в человеке зло, от которого он действует, и не любить его-тогда и не будет осуждения. А для верности нужно каяться за любой вид своего осуждения, тогда и не будет греха!
Вопрос: Каким образом Господь решает проблемы человечества?

Ответ: Всё, что сейчас происходит в мире, это и есть то, что Господь решает все проблемы неверия и злобы человеческой. Как в мире и в обществе в целом, так и лично с каждым человеком индивидуально. Господь занимается спасением рода человеческого, а значит и решает постоянно все эти проблемы. И это главное, и единственное занятие Господа!
Вопрос: Что Господь ожидает от Своих служителей помимо веры и молитвы?

Ответ: От Своих служителей помимо веры и молитвы, Господь ожидает и желает, чтобы мы ХОТЕЛИ служить обществу и ближнему. Служить - это значит быть полезным людям, а милосердие к ближнему - это прощать ближнему всё, что бы он ни сделал. А ещё, Господь хочет от нас смирения, это значит принимать с миром всё, что с нами происходит и верить, что это от Господа!
Вопрос: Почему именно приближение Господа выглядит как искушение?

Ответ: Господь, если мы просим о спасении, приближается изнутри нашего духа, а бесы не могут терпеть Его присутствия и по этому убегают во вне(наружу).Это и есть наваждение злом, т. е. искушение(испытание нашей веры).Если человек сдерживается от зла и ненавидит его в себе, Господь удаляет его, происходит возрождение духа т.е. крещение(спасение).Если же человек делает зло и не кается-утверждается в нём и гибнет в ад. Вот таков процесс!
Вопрос: Для современного порочного общества, я думаю, нужен новый сильный пророк, дабы он смог направит людей, погрязших в грехах за богатую жизнь, на путь истинный, путь справедливости. Не так ли?

Ответ: вы мыслите очень правильно! Действительно, старые пророки для настоящего времени не актуальны! Суть греха человечества стала совсем другого характера, поэтому и пророк нужен соответствующий! Но у Господа всё под контролем и Он уже приготовил нужного пророка, и даже он уже есть, но об этом люди узнают только после его смерти! Ни один пророк не был признан при жизни обществом, но отдельно добрыми они принимаются уже и при жизни, но только внутри на подсознательном уровне! Всё идёт по Господнему плану, не переживайте!
Вопрос: Что такое счастье?

Ответ: Счастье - это иметь мудрость в разуме! То есть понимать, что с тобой происходит, и что всё это делает - Господь! Счастье - это видеть в ситуациях, которые с тобой происходят, почему всё есть именно так, а не по-другому! И степень счастья зависит от полноты понимания какого-либо вопроса!
Вопрос: Молодая женщина, 25 лет. Что делать? Мужа нет и не предвидится, блуд - грех, а без секса никак.

Ответ: Ваша ситуация конечно безвыходная, но выход есть! У Господа всегда есть выход! Вам нужно просто стараться соблюсти заповедь - "Ищите прежде Царства Божия и правды Его, а всё остальное (физическое) приложится вам." Действительно, в вашем состоянии без секса не обойтись. И выйти из этого состояния быстро не получится. Здесь есть тонкая грань, с одной стороны - блуд - это грех, которого нужно страшиться и бежать от этого, с другой стороны - не нужно думать, что если у вас согрешилось, то это гарантия вашей погибели. Нужно не хотеть этого греха, каяться что согрешилось, просить Господа спасения и избавления от него, верить, что Он спасает и ждать!
Вопрос: Что такое рай и как там живут?
Ответ: Рай – это не место, как многие думают, и не область, где можно жить. Рай – это мудрость в разуме человека! Райский сад – это образ правильного разума человека. Листья на деревьях – это истинные понятия в мышлении человека. Плоды на деревьях – это добрые дела, которые вытекают из этих истинных понятий(считаний). Поэтому, жить в раю – это жить мудро. А жить мудро – это искать всё время Господа! А искать Господа – это любить добро и любить истину, а значит, искать её постоянно в виде новых знаний и пониманий!
Вопрос: Что такое дерево жизни и дерево познания добра и зла?
Ответ: Дерево жизни – это Господь, который, как написано, приносит плоды 12 раз в год, т.е. питает всех и обеспечивает жизнью всегда и каждую минуту! Вкушать от дерева жизни – это любить поступать по заповедям Слова! Господь так и сказал: «Кто слушает Меня и исполняет заповеди Мои – тот любит Меня» Дерево познания добра и зла – это собственная воля человека, которая всё время пытается внушить человеку, что он живёт и действует сам от себя! А вкушать от дерева познания добра и зла – это жить и поступать так, как хочется самому, а не так, как написано в заповедях Слова! Змей на дереве-это хитрость воли в предложении к действию.
Вопрос: Что такое сны и как к ним относиться?
Ответ: Сны – это видение духовного в физических образах. В настоящее время практически никто не может понимать сны, поскольку вера на земле очень маленькая, т.к. духовное состояние человечества находится в критически -минимальном положении, что бывает всегда на новом этапе возрождения! Поэтому сны лучше не запоминать и не мучиться, думая, что это означает. Так как бесы тут как тут и начинают пихать в голову всякие небылицы! Но высокодуховный человек может понимать сны и это совершенно реально. Для духовного человека – это обычное откровение от Господа!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Сей катехизис к религиозным вопросам относится, а так как он не соответсвует православию ему место в разделе "Будьте осторожны!"

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что есть смерть человека?
Ответ:
1. Физическая смерть - это переход человека из физического(временного) бытия в духовное(вечное) бытие.
2. Духовная смерть - это умирание человека для Бога, т.е. личность отправляется на постоянное место жительства в ад, а не в Небо.

Вопрос: Как жить правильно?

Ответ: Жить человеку правильно – это считать, что всё, что он делает, делает не он, а Господь. А то, что делает человек сам, нужно считать неправильным и греховным, каяться за это и просить Господа постоянно о спасении, чтобы не погибнуть в ад. И тогда вся жизнь человека будет полностью правильна и спасительна! И не важно чем он будет заниматься(физические дела) в своей жизни!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Следует обратить внимание что творчество сие должно соответствовать разделу.

Игорь Семенов писал(а):
Вопрос: Как жить правильно?


Мерилом правильной жизни есть закон Божий.

Исайя: Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович, честно говоря, Вы за полдня, прощедшие с Вашего возвращения на форум уже притомили. Раздел - своё творчество. Не богословие, а творчество. Так-то можно зайти ещё в "Более известное" и вообще оттуда всех повыкидывать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Это катехизис, только неведомо чего.

Катехизис (от греч. katechesis – поучение, наставление)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2014, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Раздел - своё творчество. Не богословие, а творчество.


Растолкуй это "Игорю Семенову".

Цитата:
боюсь, вы никогда не услышите об этом, если я вам не расскажу

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 15:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что такое природные явления и кто ими управляет?

Ответ: Все природные явления – это образы каких-то духовных событий. По-другому, это соответствия, т.е. физические события, которые соответствуют духовным событиям, или физические действия, которые вытекают из духовных причин и целей. Например, физическая гроза – это в духовном обличение зла. Дождь – омывание(омовение). Облака – это ложности, закрывающие свет истины. Свет, исходящий от солнца – это вразумление от Господа. И т.д., так как всё физическое соответствует чему-то духовному. И управляет всем этим только Господь и больше никто! А почему людям кажется, что они сами что-то делают и их действия важны? Потому, что Господь всё делает относительно устремлений человека, а не как-то хаотически, как Ему захочется! Цель Господа во всех Его действиях – спасение рода человеческого!

Вопрос: Для чего рождаются люди?

Ответ: Все люди рождаются для того, чтобы жить в вечном блаженстве и радости. А в ад погибают те, кто не хочет жить в блаженстве и в радости, а хочет жить в мучениях. Причём, те злые, которые готовятся к аду, не знают о том, что каждый день своей жизни ищут свой ад и его мучения. Потому что неверием своим они отгоняют мысли о том, что Небо и ад вообще существуют и даже, что есть Бог. Спасаются только те, кто исследует себя. Видит свои неправильные действия и желания, раскаивается в них и молит Господа о спасении и прощении. В какой степени на подсознательном уровне это происходит, в такой степени и спасается человек!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2014, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Семенов писал(а):
Дождь – омывание(омовение). Облака – это ложности, закрывающие свет истины.

Противоречие. Дождь из облака идёт, и облака просвечивают.

В преображинии Господнем облако осенило апостолов.

Евангелие: По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Это как раз таки в аду безоблачная погода.

Евангелие: Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и встретились два одиночества :clap: :clap: :clap:
ДВ и Игорь Семенов прекрасно общаются друг с другом и не загружают остальные темы :D

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
Вот и встретились два одиночества :clap: :clap: :clap:
ДВ и Игорь Семенов прекрасно общаются друг с другом и не загружают остальные темы :D

Видимо ты более других нуждаешся в моём внимании. Я ни кому не отказываю.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 16:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что такое конец света?

Ответ: В общем, для мира, конец света – это затухание веры (мудрости в разуме) у одной церкви (род живущих на земле) и её погибель и уход, и начало новой церкви, т.е. нового рода людей с новой, хорошей и правильной верой!
А в частности, для каждого человека, конец света – это прекращение видения физического мира (физическая смерть) и начало видения духовного мира (начало вечной жизни). Страшный суд (последний день) в Писании и конец света – это одно и то же!

Вопрос: Что такое Библия или Священное Писание?

Ответ: Писание – это подробное толкование и разъяснение десяти заповедей. Заповедь – это завет, который нужно соблюдать человеку, чтобы соединиться с Господом. В физическом смысле это – как человек должен жить правильно. В духовном смысле это – как человек должен думать и мыслить правильно. В небесном смысле это – как человек должен правильно считать и к чему устремляться своими целями. В глобальном смысле, всё Писание называется Словом, а Слово, как написано, и есть Господь. Потому, что в нём подробно описано какой есть Господь, что Он любит и что Он хочет, как всё есть на самом деле и как всё устроено, а это устройство и есть Господь в целом.

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Пора закрывать и удалять тему, это уже сектантский уголок.

В этом случае следует руководствоваться правилами для религиозных разделов.

Заголовок: Правила

Администратор писал(а):
Дорогие братья и сестры! Пожалуйста, используйте этот раздел в основном для того, чтобы получить информацию о позиции Православной Церкви по интересующему вопросу и о творениях святых отцов, которые раскрывают заданный вами вопрос. К отвечающим огромная просьба - без необходимости не пускаться в рассуждения "от ветра главы своея", а приводить ссылки, развернутые цитаты (с указанием источника), которые бы могли помочь брату или сестре обрести желаемое знание. Просто поговорить можно в "Просто беседах". Подискутировать и поспорить - в "Дискуссиях" и "Спорах". Если в какой-либо из приведенных ссылок на ваш взгляд содержится неправославное учение, то администрация будет вам очень признательна, если вы, в свою очередь, приведете цитаты и ссылки, в которых вопрос освещен верно. Администрация оставляет за собой право некоторые из поднимаемых здесь вопросов сразу переносить в дискуссии.


Заголовок: Правила

Администратор писал(а):
Администрация не благоволит к пустым умствованиям (считая, что за 2000 лет христианской истории подавляющее большинство вопросов или нашли ответ в святоотеческих творениях и исследованиях дипломированных специалистов, или недоступны человеческому разуму), но памятуя слова ап. Павла: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные", предоставляет возможность желающим обсуждать различные (и даже вероучительные и богословские) аспекты христианской жизни. Но оставляет за собой право пресекать не в меру широкие дискуссии. Дабы рассуждения этого раздела не приводили к излишне широкому распространению мыслей "от ветра главы своея", он виден только зарегистрированным пользователям.
Категорически запрещается проповедь явно чуждых православию взглядов под видом дискуссии.
Администрация оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы и факты, и не могут переубедить оппонентов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
Вот и встретились два одиночества :clap: :clap: :clap:
ДВ и Игорь Семенов прекрасно общаются друг с другом и не загружают остальные темы :D

Видимо ты более других нуждаешся в моём внимании. Я ни кому не отказываю.

Да что с Вас возьмешь...какое уж там внимание....это ж интернет - кофе и мороженым не угостите, а Библию я и сама могу взять с полки и почитать - Вы мне для этого не нужны....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
Да что с Вас возьмешь...какое уж там внимание....это ж интернет - кофе и мороженым не угостите, а Библию я и сама могу взять с полки и почитать - Вы мне для этого не нужны....

Не привлекай значит и моего внимания к себе. Я ни кому не отказываю, по Святому Писанию.

Евангелие: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Господь – наш Бог и наш Отец!
И все должны мы верить так!
Кто верит так, тот молодец!
А кто не верит, тот дурак!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
В собственный формат не вписываешся.

Игорь Семенов писал(а):
Господь – наш Бог и наш Отец!
И все должны мы верить так!
Кто верит так, тот молодец!
А кто не верит, тот дурак!


Евангелие: Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

сотворите же достойный плод покаяния

и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 13:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Почему солнце так сильно влияет на землю?

Ответ: Действительно, если задаться целью и понаблюдать, то можно увидеть, что все события на земле напрямую связаны с солнечной активностью. Каждому событию предшествует новый выплеск солнечной энергии. И всё это потому, что солнце и земля являются образами Господа и людей в массе своей. Земля – это человечество в целом, а солнце – это Господь. Только не физическое солнце – это Господь, а солнце – это соответствие (образ) Господа на Небесах. И поскольку всё, что с людьми происходит, делает Господь и не кто-либо, то и физически видится, что солнце на земле создаёт какие-то события и явления. И всё, что на земле происходит – это действие солнца, так же как по духовному действие Господа на людей!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Семенов писал(а):
Вопрос: Почему солнце так сильно влияет на землю?


Светит как положено, в отличии от тебя.

Бытие: И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 14:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что есть ад?

Ответ: По физическому, ад – это место где вечно живут все злые, бывшие живущие на земле люди. Физическая смерть – это переход к вечному бытию и существованию. По духовному же, ад – это состояние духа человека, при котором он любит и хочет творить (делать) зло. Зло – это любовь к себе и любовь к физическому миру потому, что только в миру человек находит то, что ищет его неправильная (злая) воля, которая такова от рождения по наследству. Натуральное зло – это удовлетворять желания своей неправильной воли и тем губить свою душу! Физические ужасы и катастрофы на земле злом, на самом деле, не являются, это всё Божественный промысел для спасения рода человеческого. Зло в своей сути духовно, это значит, отречься своими желаниями от Господа, т.е. от единственного источника жизни! Зло, ад и смерть – это одно и то же по состоянию! Дьяволы и сатаны – это степени отречения от Господа. Нет никакого дьявола как личности, который бы управлял всем адом. Адом управляет только Господь и больше никто, именно поэтому Господь есть Вседержитель!

Вопрос: Что есть Бог Троица?

Ответ: В Писании написано – Отец, Сын, Святой Дух. Это можно яснее понять на примере человека, у которого главное есть – любовь (воля, или дух), далее – мудрость (разум, или душа), и последнее – тело (действие, или служение). То есть, воля рождает желание достигнуть какую-то цель, разум изыскивает средства для достижения этой цели, а тело исполняет действие. И в этом суть жизни человека. У Господа всё тоже самое, только на более высоком уровне. Отец – это воля, Святой Дух – это исходящие от Божественной любви средства к действию, а Сын – это внешние Его действия, которые исполнил Иисус Христос – Сын Человеческий, приходя на землю относительно спасения человечества! В целом, это и есть троичный алгоритм существования бытия (Цель – Причина - Действие)! А цель Божественного существования есть спасение рода человеческого! Во всём существующем наблюдательный человек может увидеть этот троический алгоритм существования от мельчайших частиц до вселенских масштабов! К примеру рассмотреть хотя бы электрон или атом, которые состоят из трёх составляющих. В каждом предмете и в каждом событии есть эта Святая Троица!

Вопрос: Кто есть дьявол и кто сатана?

Ответ: Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя. Сатаны – это те, которые любят сначала мир и всё, что есть в нём, чтобы это получить, а потом уже любят себя, а значит, в такой же степени ненавидят ближнего. Дьяволы – это те, которые сначала любят себя и ненавидят ближнего, а потом уже любят мир, чтобы им пользоваться, потому что хочется. Дьяволы и есть змеи, т.к. их зло более коварное и сильное – они живут в самом низком аду. В целом, это два уровня и рода зла, которые вполне можно наблюдать и в физической жизни на земле в людях!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2014, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Пора закрывать и удалять тему, это уже сектантский уголок.

В этом случае следует руководствоваться правилами для религиозных разделов.

Заголовок: Правила

Администратор писал(а):
Дорогие братья и сестры! Пожалуйста, используйте этот раздел в основном для того, чтобы получить информацию о позиции Православной Церкви по интересующему вопросу и о творениях святых отцов, которые раскрывают заданный вами вопрос. К отвечающим огромная просьба - без необходимости не пускаться в рассуждения "от ветра главы своея", а приводить ссылки, развернутые цитаты (с указанием источника), которые бы могли помочь брату или сестре обрести желаемое знание. Просто поговорить можно в "Просто беседах". Подискутировать и поспорить - в "Дискуссиях" и "Спорах". Если в какой-либо из приведенных ссылок на ваш взгляд содержится неправославное учение, то администрация будет вам очень признательна, если вы, в свою очередь, приведете цитаты и ссылки, в которых вопрос освещен верно. Администрация оставляет за собой право некоторые из поднимаемых здесь вопросов сразу переносить в дискуссии.


Заголовок: Правила

Администратор писал(а):
Администрация не благоволит к пустым умствованиям (считая, что за 2000 лет христианской истории подавляющее большинство вопросов или нашли ответ в святоотеческих творениях и исследованиях дипломированных специалистов, или недоступны человеческому разуму), но памятуя слова ап. Павла: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные", предоставляет возможность желающим обсуждать различные (и даже вероучительные и богословские) аспекты христианской жизни. Но оставляет за собой право пресекать не в меру широкие дискуссии. Дабы рассуждения этого раздела не приводили к излишне широкому распространению мыслей "от ветра главы своея", он виден только зарегистрированным пользователям.
Категорически запрещается проповедь явно чуждых православию взглядов под видом дискуссии.
Администрация оставляет за собой право закрывать чрезмерно затянутые дискуссии, особенно те, в которых спорящие в течение длительного времени по кругу используют одни и те же аргументы и факты, и не могут переубедить оппонентов.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 05:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Семенов писал(а):
Вопрос: Кто есть дьявол и кто сатана?

Сатана это еврейское слово (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — противник, клеветник).

Дьявол это греческое слово (от др.-греч. διάβολος — лукавый, клеветник)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Чего её искать, истину?
Она не прячется от нас, это мы прячемся от неё.
И чего её придумывать, истину?
Она уже существует.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что такое число дьявола «666»?

Ответ: По физическому – этот символ есть знак наибольшего из преступлений против Бога, совершённых человеками – распятие Господа Иисуса Христа. Первая шестёрка обозначает день недели, в который было совершено это наибольшее преступление, вторая - час, в который это преступление совершилось, а третья шестёрка означает номер нарушенной Божией Заповеди. То есть, в пятницу (это был в то время шестой день недели), в шестом часу дня по-еврейски (по-нашему в 12 часов дня), люди, руководимые демонами, совершили наибольшее за всю историю существования человечества преступление шестой Заповеди Божией "не убий", распяв на Кресте своего Владыку и Создателя Господа Иисуса Христа Сына Божьего.
Число 6 по духовному – это борьба. А 3 раза по 6 означает полноту этой борьбы. Поскольку это число дьявола, то полнота борьбы против жизни есть смерть. Значит по духовному это означает у людей распятие Господа в себе, а это значит – полное отторжение и неприятие Господа, добра, милосердия к ближнему и истины в своём духе, т.е. в своих считаниях и убеждениях!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Семенов писал(а):
Вопрос: Что такое число дьявола «666»?

Таких слов нет в Святом Писании. "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

При исследованиях, связанных с «числом зверя», часто делается ошибка: число разлагается на десятичные разряды и представляется в виде трёх цифр 6, с которыми и отождествляется. Однако во времена написания Апокалипсиса не существовало десятичной позиционной системы счисления, которая возникла в Индии лишь в VI веке н. э. Оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть» и не позволяет произвести описанного разложения.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 12:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что такое страх Божий?

Ответ: "Страх Божий"- это бояться в своих поступках пойти против Господа, против совести, против правды, против добра и против истины. Именно этот страх и является спасительным для человека!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2014, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Семенов писал(а):
Вопрос: Что такое страх Божий?


Читаем Святое Писание, на русском и церковнославянском.

Иов: и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Иов: и рече человеку: се, благочестие есть премудрость, а еже удалятися от зла есть ведение.

Как говорится "береги честь с молоду".

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 16:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Лишь только крест возводит нас на небо,
Лишь только смерть даёт другую суть!
И крёстный путь, каким-бы там он не был,
Всё ближе к Господу прокладывает путь!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 14:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:44
Сообщения: 233

Возраст: 55
Откуда: г. Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос: Что такое время?

Ответ: Время – это искусственно придуманное для удобства физическое определение протяжённости бытия. Оно разбито на годы, месяцы, недели, дни, часы, минуты и секунды. Понятие времени напрямую зависит от вращения земли вокруг солнца. В году 365 дней и 6 часов, именно поэтому каждый четвёртый год условно называется високосным и имеет на один день больше обычного года. Аналогичная ситуация с расстояниями в пространстве. Вся протяжённость пространства разбита на километры, метры, дециметры, сантиметры и миллиметры. По закону соответствия время является образом духовного состояния, а пространство качеством этого состояния. Именно поэтому, когда человек думает о времени, ангелы видят в его мыслях состояния, а когда думает о пространстве, видят проявление этих состояний относительно добра и зла. В духовном мире нет ни времени, ни пространства, а есть состояния и проявление этих состояний!

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/igorsemenov1


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответы в вопросах для ищущих истину
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
1. Когда было создано время?
Время – это атрибут видимого, физического, материального мира. Оно появилось с появлением нашей вселенной. Из Библии мы узнаём, что начало времени было положено Господом Богом, когда Он начал творить вселенную. Этот момент Слово Божье называет «началом»: Бытие 1:1 «В начале сотворил Бог небо и землю».
В 14-м стихе книге Бытия говорится о том, что Бог сотворил небесные светила для того, чтобы люди могли исчислять время и отличать день ото дня: Бытие 1:14 «И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов».

2. Для чего было создано время?
Не смотря на то, что время – понятие относительное, время и материя взаимосвязаны. Господь запланировал создать вселенную, в которой эти две субстанции будут неразрывно связаны между собой. С окончанием одной субстанции прекращается потребность и во второй.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: