Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да... вижу, как глупо было с моей стороны писать о том, о чем можно лишь говорить в кругу единомышленников, равных по жизни и возрасту... Ну и получила... понимание... ещё раз прошу простить. Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Лента писал(а):
Меня поразило в самое сердце, как легко вынесен суд людям, над которыми свечку не держали, называть дном кого-то, видеть страсти на их лице... Да неверующие себе не позволяют такого. И это все в окружении мудрых цитат и праведного гнева.

---
Хотелось бы называть Вас по имени.
Я полностью разделяю это ваше состояние и удивления и ошарашенности от этого столь обширно развитого у нас осудительного пыла. И сам этим пылом не раз пользовался, увы мне. Как видно, осуждающим, говорить о не осуждении и о смирении, много приятнее и легче, чем лично не осуждать и смиряться.
Мне вот сегодня, добрый человек на очень существенную мою ошибку в орфографии указал, а я, вместо того, что бы поблагодарить чистосердечно, не взирая на форуму подсказки, ответил дерзко, в чем раскаиваюсь. Хорошо, что модератор удалил мою дерзость.

Ну и кто здесь кого осудил?
Вы не правы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Да... вижу, как глупо было с моей стороны писать о том, о чем можно лишь говорить в кругу единомышленников, равных по жизни и возрасту... Ну и получила... понимание... ещё раз прошу простить. Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.


Ивона, это оттого, что ни я, ни кто то еще, не научились в общении с людьми обмениваться мнениями, делиться своими мыслями и опасениями. Чаще всего, вместо обмена мнениями, что расширяет кругозор и дает повод, либо укрепиться в своем, либо увидеть его ошибочность - идет навязывание своего мнения, не считаясь с тем, верно оно или ошибочно.

А насчет "Больше ни-ни" это будет ошибкой. И Вам и Ленте есть что и о чем сказать, есть чем поделиться. Вы интересные собеседники, не лишайте форумчан полезного общения с вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 20:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Ну и кто здесь кого осудил? Вы не правы!

Несогласие, сомнение в позволительности и подобные интонации, высказанные в адрес иеромонаха Фотия, вопреки данному ему благословению, разве не есть осуждение? Если же это не осуждение, то, что это, одобрение или призывание ему Божией помощи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Ну и кто здесь кого осудил? Вы не правы!

Несогласие, сомнение в позволительности и подобные интонации, высказанные в адрес иеромонаха Фотия, вопреки данному ему благословению, разве не есть осуждение? Если же это не осуждение, то, что это, одобрение или призывание ему Божией помощи?

Разговор не о личности, а о ситуации.
Сказка такая есть "огонь, вода и медные трубы", какие великие скорби может пережить человек и поддаться искушению славой.
Спел и спел. Нет в этом ни плохого ни хорошего. Определиться это может только потом.
Сама ситуация прямо скажем весьма сомнительна.
Проблема в том что это не концерт, это шоу. Его главная и единственная цель искушение. Только так они могут удержать публику. Поддержать рейтинг, получить деньги.
Достаточно часто церковные хоры выступают на светских концертах, и не всегда с духовной музыкой.
Даже если монашка будет плясать у шеста, это её проблема, но сама ситуация не правильная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Ну и кто здесь кого осудил? Вы не правы!

Несогласие, сомнение в позволительности и подобные интонации, высказанные в адрес иеромонаха Фотия, вопреки данному ему благословению, разве не есть осуждение? Если же это не осуждение, то, что это, одобрение или призывание ему Божией помощи?

Владимир,осуждение это прежде всего состояние.Можно промолчать и осудить,а можно сказать без осуждения.
Да,я высказал "тьфу" вопреки его благословению,но это не значит что я его осудил,это лишь означает что подобные действия я считаю позором,а данное благословение - благословением не от Бога.И всё произошедшее воспринимая через призму святоотеческих наставлений почитаю не относящимся к христианству,а принадлежащюю исключительно воле человеческой.Иными словами не человека обсуждаю,а действия.
Я ведь совершенно не разбираю его личность и даже не знаю кто он такой.А вы смешали всё в одну кучу:
Цитата:
Несогласие, сомнение в позволительности и подобные интонации

P.S.Но это я за себя говорил.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Да... вижу, как глупо было с моей стороны писать о том, о чем можно лишь говорить в кругу единомышленников, равных по жизни и возрасту... Ну и получила... понимание... ещё раз прошу простить. Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.

Я вас понял и разделяю вами написанное.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Нужно было об этом сказать мужу. Просто сказать, милый, мне эта музыка стала отвратительна и я ее больше слушать не могу.
,

Милый:
1. Субботние развлечения отменяются, я на вечернею.
2.Ты принес коньяк и хотел поужинать вместе, извини у меня пост.
3. Ты хотел посмотреть вместе фильм, но я не смотрю сейчас телевизор. Ну и еще там разные новшества.
И вот пост кончился а я заявляю, что и музыка мне теперь эта отвратительна и меня от нее тошнит.
Ну-ну
С советами надо быть осторожней. :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Иными словами не человека обсуждаю,а действия.
Я ведь совершенно не разбираю его личность и даже не знаю кто он такой.А вы смешали всё в одну кучу:
Несогласие, сомнение в позволительности и подобные интонации

---
Не осуждаете и славно! Вам виднее. Но я никого конкретно, в том числе и вас, не имел в виду. Каждый сам знает, осуждает он или не осуждает, доброжелательно он обеспокоен происходящим с о.Фотием, или лишь использует информационный повод для бурчания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Не осуждаете и славно! Вам виднее. Но я никого конкретно, в том числе и вас, не имел в виду. Каждый сам знает, осуждает он или не осуждает, доброжелательно он обеспокоен происходящим с о.Фотием, или лишь использует информационный повод для бурчания.

Я не только обеспокоен происходящим с о.Фотием,но и последствиями его поступка для других.
Мне лично на суде за о.Фотия не отвечать,а за своё молчание вполне могу ответить.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 559

Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Ну вы заразы все, я теперь "Голос" смотрю, хотя раньше только детский смотрела.
Да, пел хорошо, но там были куда более талантливые ребята и девушки. Сыграла, в первую очередь, на наш взгляд (я не одна так считаю), экзотика и шумиха вокруг этого.

Конкретно в финале, мне показалось, что Озеров был сильнее, голос у него как-то богаче звучит, разными красками. И вообще встречала такое мнение (кстати и среди православных), что о. Фотий неслучайно появился в Голосе. Поскольку подобное шоу проходило в Италии и там первое место заняла католическая монахиня, нашим тоже срочно понадобился поющий монах, в том числе и для поднятия рейтинга передачи, все-таки уже четвертый сезон, нужно что-то новенькое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Владимир. писал(а):
Нужно было об этом сказать мужу. Просто сказать, милый, мне эта музыка стала отвратительна и я ее больше слушать не могу.
,

Милый:
1. Субботние развлечения отменяются, я на вечернею.
2.Ты принес коньяк и хотел поужинать вместе, извини у меня пост.
3. Ты хотел посмотреть вместе фильм, но я не смотрю сейчас телевизор. Ну и еще там разные новшества.
И вот пост кончился а я заявляю, что и музыка мне теперь эта отвратительна и меня от нее тошнит.
Ну-ну
С советами надо быть осторожней. :lol:

Как бы... потому и твердят, что брак хорош с единомышленником ) Простите, если грубо вышло. Влезать в Вашу личную жизнь не хотела.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Мне лично на суде за о.Фотия не отвечать,а за своё молчание вполне могу ответить.

---
Алексей, думаю, вы заблуждаетесь. В мирской жизни, на мой взгляд, молчание грех, если ты своими словами можешь остановить неверные действия человека, а не делаешь этого. Или, молчишь, скрывая нужную всем правду. Или молчишь, слушая заведомую ложь, опасную своими последствиями, не разоблачая ее.
А в духовной жизни, так молчание это вообще - подвиг!
Или я ошибаюсь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Мне лично на суде за о.Фотия не отвечать,а за своё молчание вполне могу ответить.

---
Алексей, думаю, вы заблуждаетесь. В мирской жизни, на мой взгляд, молчание грех, если ты своими словами можешь остановить неверные действия человека, а не делаешь этого. Или, молчишь, скрывая нужную всем правду. Или молчишь, слушая заведомую ложь, опасную своими последствиями, не разоблачая ее.
А в духовной жизни, так молчание это вообще - подвиг!
Или я ошибаюсь?

А в чём,по-вашему,это противоречит тому что я написал выше? В чём заблуждаюсь конкретно?
Всё согласно вашему пониманию и вышло.Ну кроме "духовного молчания",которое к этой теме совершенно не относится.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Владимир. писал(а):
В мирской жизни, на мой взгляд, молчание грех, если ты своими словами можешь остановить неверные действия человека, а не делаешь этого. Или, молчишь, скрывая нужную всем правду. Или молчишь, слушая заведомую ложь, опасную своими последствиями, не разоблачая ее.

---
А в чём,по-вашему,это противоречит тому что я написал выше? В чём заблуждаюсь конкретно?
Всё согласно вашему пониманию и вышло.

---
Раз спрашиваете, отвечу.
Алексей, разве своим не молчанием вы остановили или хотя бы могли остановить события в жизни о. Фотия?
Разве своим не молчанием, вы скрывали бы какую-либо правду об о.Фотии? Именно правду, а не ваше мнение?
Или своим не молчанием, вы вскрыли заведомую ложь об о.Фотии?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Раз спрашиваете, отвечу.
Алексей, разве своим не молчанием вы остановили или хотя бы могли остановить события в жизни о. Фотия?
Разве своим не молчанием, вы скрывали бы какую-либо правду об о.Фотии? Именно правду, а не ваше мнение?
Или своим не молчанием, вы вскрыли заведомую ложь об о.Фотии?

Владимир,мне кажется вы не прочитали что я вам писал выше,а до меня Вашими молитвами.
Мы о личности о.Фотия не говорим,говорим о поступке.И своим не молчанием предотвратили то
одобрение которое начало складываться вначале этой темы.Меня не волнует личность через которую этот поступок был совершён, ну абсолютно.А кроме резонансного поступка будут ещё и немалые последствия.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Мы о личности о.Фотия не говорим,говорим о поступке.И своим не молчанием предотвратили то
одобрение которое начало складываться вначале этой темы.Меня не волнует личность через которую этот поступок был совершён, ну абсолютно.А кроме резонансного поступка будут ещё и немалые последствия.


Мне есть что вам ответить. Однако, думаю, не стоит этого делать, ибо дискуссия перешла, на мой взгляд в стадию, влекущую за собой непонятки, обиды, разбор "полетов" и разжевывание ранее сказанного.
Каждый сам про себя знает, с какими чувствами и во имя чего он высказывался в этой теме. И что он осуждал или не осуждал, когда писал свое мнение: человека - породившего поступок, или абстрактный поступок, напрочь оторвав его от конкретного, совершившего его человека.
У меня нет причин не верить вам и вашим добрым намерениям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за честность,но у меня нет обиды когда кто-то что-то объясняет исходя из своего сегодняшнего понимания.У меня у самого мнения менялись,постепенно а не сразу.Так что я спокойно отношусь к тем кто
меня не понимает или мнение не разделяет.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Как бы... потому и твердят, что брак хорош с единомышленником ) Простите, если грубо вышло. Влезать в Вашу личную жизнь не хотела.

Ну вот сейчас даже принадлежность двоих к одной вере не спасает :lol: Иногда читаю православных и понимаю, что общий язык пожалуй найду только с имеющим такой же лютеранский прошлый опыт)))))
Кстати если по теме, то почему-то у меня образ Лепса с Вадимом ассоциируется....глупость конечно, но вот кажется, что похожи они чем-то в положительном контексте))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 08:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
Да... вижу, как глупо было с моей стороны писать о том, о чем можно лишь говорить в кругу единомышленников, равных по жизни и возрасту... Ну и получила... понимание... ещё раз прошу простить. Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.


Не надо выдумывать. Многие понимают о чем вы пишете. Даже скорее всего и ваши оппоненты, может из вредности возмущаются, может из жалости , может по дурости. А вы правда, это, прощения попросили :D , вот это особенно:
Цитата:
Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Ну дура, что тут скажешь, все строю иллюзии о понимании... Больше ни-ни.


А вы, сказав это, очень умным себя ощутили? Верно? Вы ж, доброе слово сказали и к доброму призвали?
И, сказав это, представили, как Илоне радостно от ваших слов?
А вы отнесите их к себе, это ж ваши слова, вот вы их себе и скажите, если это доставит вам радость. А другим не говорите таких слов. Ведь это же форум "Доброе слово" Не забыли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, давайте не будем так легко обижаться. :hot:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что касается Лепса: я считаю его великолепным певцом с неподражаемой энергетикой. Его моральный облик - не мое дело, моя оценка касается именно профессионализма. Его творчество цепляет, в нем много драйва, он настоящий и отдается песне полностью, без остатка.

Опять же, если Лепс кому-то не нравится - это дело личного вкуса.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В субботу пойдем на Наргиз. Шикарный вокал, нестандарт! мне очень хочется ее послушать вживую. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 19:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Владимир. писал(а):
Лента писал(а):
Меня поразило в самое сердце, как легко вынесен суд людям, над которыми свечку не держали, называть дном кого-то, видеть страсти на их лице... Да неверующие себе не позволяют такого. И это все в окружении мудрых цитат и праведного гнева.

---
Хотелось бы называть Вас по имени.
Я полностью разделяю это ваше состояние и удивления и ошарашенности от этого столь обширно развитого у нас осудительного пыла. И сам этим пылом не раз пользовался, увы мне. Как видно, осуждающим, говорить о не осуждении и о смирении, много приятнее и легче, чем лично не осуждать и смиряться.
Мне вот сегодня, добрый человек на очень существенную мою ошибку в орфографии указал, а я, вместо того, что бы поблагодарить чистосердечно, не взирая на форуму подсказки, ответил дерзко, в чем раскаиваюсь. Хорошо, что модератор удалил мою дерзость.

Владимиру - плюс, А Валентине (Ленте) - два плюса. Полностью с вами согласна. Валя, я у святых отцов читала: кто видит что-то там у другого, то это "что-то" есть, прежде всего, у него самого. Вы все правильно сказали!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Хочу принести свои публичные извинения Ивоне и Марии.

По сути вопроса, к сожалению, остаюсь при своем мнении, и при своих словах, и решениях. Но :!: я не имела права излагать это в той форме, в какой сделала, это было неуважительно и неприлично. Приношу извинения и желаю мирного и радостного Праздника Крещения Господня! :flowers2:

Изображение


П.С. Вадиму извинений не приношу, т.к., вроде, итак все ОК), с дном разобрались.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 14:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
ну да, молчать оно завсегда лучше


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Лента"][/quote]
А что было? :shock:
Валь, рада тебе. :flowers2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 00:19
Сообщения: 258

Вероисповедание: Православный, МП
Всех с Праздником Крещения Господня! Милости Божией и Помощи Божией Вам всем, и православным и не православным! Да хранит Вас Господь!
---
Призываю всех, и, прежде всего православных христиан, обозначить свое православное имя, или в нике, или там, где вы пишите что то на месте подписи, то есть внизу ваших сообщений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поет иеромонах Фотий на телешоу Голос
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 02:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Изображение

Денис Ахалашвили писал(а):
Про одного известного в стране монаха..
Некоторые сильно переживали, что мой друг, иеромонах Фотий (Мочалов), вкусив прелестей славы на эстраде, забудет про родной Пафнутьев монастырь и свое монашеское звание, станет сутками петь и плясать на радость недругов Матери-Церкви.
Великий пост. Боровский монастырь. Отец Фотий в родном храме Рождества Пресвятой Богородицы читает покаянные молитвы. Без журналистов, поклонников и софитов. Все как всегда. Только теперь какой-то мальчик или девочка в Урюпинске, увидев это фото, скажет: "Ой, а я его знаю! А чего это он такое делает? Ах, это называется Великий пост! Это он молится? Ничего себе, здорово-то как! Пожалуй, и мне надо бы в Церковь сходить". Хороший пример, он тоже бывает заразительным...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: